• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Не могу найти грибной ответ))

Оцените эту тему


Гость

Рекомендованные сообщения

привет, если интересно, могу через пару часиков выложить весь тэк, пользуюсь разными , но с силиконовым портом мой любимый :)

 

Интересно, и в частности то, сколько ты воздуха оставляешь в банке для обрастания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Crazy_Monaco

    1118

  • Рауль

    515

  • hant8086

    441

  • belkazavr666

    431

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

 

Из-за стерилизации или инокуляции?
 стерилизации, если бы зараза попала со спорами, щас бы весь пакет имел такой вид 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здоровчаныча!В банках верхняя часть зарастает хорошо,а нижняя не заросла..Проблема в том что мои инфаркасные лампы настроены на то чтобы нагревать вещи,а не воздух..Поэтому низ банки сильнее нагрет(нагретый шкафчик),а верх в порядке.Как добиться того,чтобы тепло распределялось по банке равномерно?

Изменено пользователем Магический
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здоровчаныча!В банках верхняя часть зарастает хорошо,а нижняя не заросла..Проблема в том что мои инфаркасные лампы настроены на то чтобы нагревать вещи,а не воздух..Поэтому низ банки сильнее нагрет(нагретый шкафчик),а верх в порядке.Как добиться того,чтобы тепло распределялось по банке равномерно?

Нагревать воздух вокруг банок. Если это проблематично, то нагревай что-то другое, в чем находятся банки. Оберни их полотенцем, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет, ребят подскажите плодоношение лучше происходит в темном или освещенном помещение? т е можно в шкафу оставить или лучше в комнату на свет выставить , и еще скажите как надо  проветривать если в контейнере растут? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

ребят подскажите плодоношение лучше происходит в темном или освещенном помещение? т е можно в шкафу оставить или лучше в комнату на свет выставить , и еще скажите как надо  проветривать если в контейнере растут? 
при свете грибы вырастают красивые и прямые, у них будет направление для роста. проветривать нужно 3-4 раза в день. открывать крышку и махать журналом. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при свете грибы вырастают красивые и прямые, у них будет направление для роста. проветривать нужно 3-4 раза в день. открывать крышку и махать журналом. 

Благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите кто в деле, у спор есть время хранения? Отпечатки пролежали больше года в шкафу под картонной коробке, после инъекции второй раз ни намёка на мицелий, прошло больше недели

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@Pinchy, до 3х лет спокойно лежат, дальше на убывание. Ребята поднимали 5+ лет, а особо крутые, больше 8 лет.

Если старый - есть смысл сделать взвесь более концентрированной. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Подскажите кто в деле, у спор есть время хранения? Отпечатки пролежали больше года в шкафу под картонной коробке, после инъекции второй раз ни намёка на мицелий, прошло больше недели
вообще принято счиать что споры начинают терять прорастаемость через два года, но чаще остаются живые 3-4 года. Попробуй подержать взвесь 3-4 дня в теплом месте перед уколом. 
И при какой температуре стоят банки? 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

А можно на не готовом субстрате выращивать? Слегка смягчить водой и в скороварке он размякнет.
если серединка или даже большая часть зерна останется не проваренной, миц будет обрастать слишком медленно. в чем сложность нормально сварить как надо? 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще принято счиать что споры начинают терять прорастаемость через два года, но чаще остаются живые 3-4 года. Попробуй подержать взвесь 3-4 дня в теплом месте перед уколом. 

И при какой температуре стоят банки?

 

Банки стояли при 23-26 градусах, взвесь лежала больше суток в 20 кубовом шприце. Не мог 2мл гинтомицина убить их?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я слышал про агрессивный мицелий, где-то встречал вроде-бы на форуме, как такой получить ?)

Изменено пользователем Stalker1996259
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гентамицина сульфат подходит для добавления в взвесь? Он разный по мощности 40 и 80 мг/мл, какой лучше?

 

И еще вопрос на одну0.5 л банку пшеницы, рекомендуют вливать 2мл взвеси, а если влить 10 мл? Или лучше так не делать? Чем может обернуться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я слышал про агрессивный мицелий, где-то встречал вроде-бы на форуме, как такой получить ?)

 

 
закупайте Петри - гуглите Ризоморфизм 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Гентамицина сульфат подходит для добавления в взвесь? Он разный по мощности 40 и 80 мг/мл, какой лучше?
это и есть тот самый гентамицин, я у меня ампулы 40мг/мл.

 

И еще вопрос на одну0.5 л банку пшеницы, рекомендуют вливать 2мл взвеси, а если влить 10 мл? Или лучше так не делать? Чем может обернуться?
лучше так не делать, лишняя влага в банке приведет к закисанию.  
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую! Вот такой вопрос появился. Использовал ли кто вместо пшеницы просо или пшено? И какего готовить если им (просом/пшеном) можно заменить пшеницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую! Вот такой вопрос появился. Использовал ли кто вместо пшеницы просо или пшено? И какего готовить если им (просом/пшеном) можно заменить пшеницу.

Привет.

можно, юзай поиск.

я делал на

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Изменено пользователем WarFlop
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, в контейнере в котором происходит плодоношение, в углах скапливается вода , получаются маленькие лужи, подскажите это нормальное явление? может лучше сливать воду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@Keds, речь идет о парнике или о монотубе? 

Если парник - то она там и должна быть. Вода на дне для поднятия влажности. Либо, если увлажнитель сверху - все равно будет скапливаться внизу. Это нормально.

В таком случае кейки должны стоять на подставках, чтобы не было контакта с этой водой. 

А если речь о монотубе, тогда лучше наклонить и слить лишнюю. Вся влага должна быть уже в самом субстрате, а не извне. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...