• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Не могу найти грибной ответ))

Оцените эту тему


Гость

Рекомендованные сообщения

Привет всем!Вот банка с долго разрастающимся мицелием.Да..я рукожом от бога(на банке много остатков бумаги и клея от обертки).Посмотрите..не заражение ли это?Обвёл область post-41014-0-58703200-1489420339_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Crazy_Monaco

    1118

  • Рауль

    515

  • hant8086

    441

  • belkazavr666

    431

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@@Магический, не видно из-за качества. Сделай четкую фотку того места.

 

Скорее всего это просто вермикулит.Сам уже не помню в каком именно месте это было,так что вот фотки по всей оси.Посмотрите пожалуйста нет ли каких либо отклонений.Заранее благодарю post-41014-0-82888900-1489438202_thumb.jpgpost-41014-0-79329700-1489438232_thumb.jpgpost-41014-0-43325900-1489438260_thumb.jpgpost-41014-0-30346900-1489438296_thumb.jpgpost-41014-0-15403400-1489438336_thumb.jpgpost-41014-0-84400900-1489438376_thumb.jpgpost-41014-0-92225700-1489438407_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В единственный раз когда выращивал, давно очень, зерно не замачивал а просто промывал в холодной воде с последующей варкой с левомицетином в течение 60 минут, потом стерилизовал два раза по часу с перерывом в 12. Все выросло хотя и банки зарастали долго.
Но покурив форум я понял что мне скорее всего повезло)) и правильно - замочить на 12 часов и варить всего 20 минут. Подскажите пожалуйста нюансы этого процесса, какой водой заливать, когда кидать левомицетин, сколько стерилизовать (обычная кастрюля)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что означает подобное поведение мицелия?

Обычно он обволакивает зерна пушком, а тут еще какие-то жгутики тянутся. Причем, некоторые выступают даже поверх зерна и тянутся к крышке.

Обрастают уже 3+ неделю. Зерно было подсушенное, а сейчас на стенках испарения выступили.

 

post-33981-0-73751300-1489467240_thumb.jpgpost-33981-0-19759900-1489467243_thumb.jpgpost-33981-0-19992600-1489467245_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классно обрастает. Щупальца тянет - новые территории ищет.

Не беспокойся. Именно так и должна выглядет хорошо обросшая банка.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, а Споры в Спирте (90%) Выживают? Например Если Налить Спирта в Рюмку и Туда Соскребсти Споры, а Потом Это Дело в Шприц и Добавить Воды Или Физ. Раствора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@sdmbdfrst, замачивание в обычной воде с крана, при комнатной температуре. Левомицетин в конце варки, 1 таблетка на литр зерна. Есть те, кто замачивают тоже с левиком.

Если кастрюля обычная, то советую делать двойную дробную стерилизацию: 1.5 часа кипения, потом дать остыть, через сутки повторить. Перед вторым заходом банки трясу. 

 

@@Samael, иной тип мицелия. Все хорошо. Банка готова. 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@IAmNoBody,  на счет псилоцибов я такой опыт не проводил ни разу, как-то и в голову не приходило. А вот все другие споры и все остальное я именно спиртом 90% и убиваю, еще ничего не выживало. Так что не думаю, что хорошая идея - наши споры в спирту купать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

а Споры в Спирте (90%) Выживают?

 

я такой опыт не проводил
Я купал. Уронил отпечаток в лужицу.

Умер отпечаток.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто использовал кокогрунт ReptiZoo? Написано на нём что он специально для влажных террариумов, идеален для ящериц и улиток, и подходит для инкубации яиц. :icon_biggrin: Пойдет такой для кейсинга?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто использовал кокогрунт ReptiZoo? Написано на нём что он специально для влажных террариумов, идеален для ящериц и улиток, и подходит для инкубации яиц. :icon_biggrin: Пойдет такой для кейсинга?

Это самым лучшим считается, типа коко без соли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть чистая комната аля летний домик, все стирильно и красиво только вот холодно.   Купил термокабель (недешево) лоханулся 15 w  не могут заветные 28 градусов накачать когда в комнате +12  (а ночью так все 7 гр)  

Эллектричество в комнате есть,   пути решения?    Обматать коробку инкубатора  спасательным одеялом для замедления потери темп. подниз хочу замутить термоковрик самодельный но вот разницы температур и вообще че то глаза боятся а руки еще не приступили

Посоветуйте что то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и еще   в аптеках перестали спиртосодержащие антисептики продавать  !!!?!??! ЧТО ДЕЛАТЬ!?!?!?чем заменить спирт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще это Идея.  То бишь постороить Мини теплицу чуть больше инкубатора?. ее обгревать не проблема будет думаю.  а с вентляцией и влажнотью как?

 

Сколько влажность примерная должна быть в инкубаторе при заростании

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На обрастании - 29-30 градусов, 90-95% влажность.

На грибах - 26-27 градусов, 60-70% влажность.

И ещё один бокс для обрастающих баночек. Там влажность без надобности и температура 29-30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня монотуб будет  мне именно с обростанием проблему решить надо 

влажность в монотубе и так регулируется как надо вроде

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купите 2$ коврик для ёги или туристов, порежьте, обклейте им 6 сторон изнутри, углы проклейте фольгой клейкой, добьетесь максимальной теплоизоляции, бокс поставте в не обдуваемое, самое теплое место, 15w должен вытягивать с 12℃. Влажность в контейнере 40х40х40см в ранне 50.

Упс. Я думал вы про инкубатор, Пардонте :)

Изменено пользователем WarFlop
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделитесь опытом выращивания мицелия в герметичных банках - из опасения заразить чем-нибудь я сделал в крышках своих банок только иньекционыый порт из силикона. Теперь переживаю, как бы мицелий там не задохся. Подскажите, пожалуйста, как теперь поступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ подскажите пожалуйста, собираюсь выставлять на плодоношение в баклахи, надо ли их проветривать? и через сколько выставлять на плодоношение?  если сейчас обросло 90% верха  85 % по сторонам, и совсем не обросло дно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

у меня монотуб будет  мне именно с обростанием проблему решить надо  влажность в монотубе и так регулируется как надо вроде
во время обрастания туб можно положить в закрытый шкаф, или в коробку большего диаметра утепленную, и с помощью обогревателя получать нужную температуру. учти момент такой, что в местах прямого контакта туба с греющим устройством субстрат будет обрастать трудно и не обрастет вообще. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Народ подскажите пожалуйста, собираюсь выставлять на плодоношение в баклахи, надо ли их проветривать? и через сколько выставлять на плодоношение?  если сейчас обросло 90% верха  85 % по сторонам, и совсем не обросло дно. 
проветривать не нужно, достаточно сделать дырки в нужных местах. сделай фото необросших участков.  
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделитесь опытом выращивания мицелия в герметичных банках - из опасения заразить чем-нибудь я сделал в крышках своих банок только иньекционыый порт из силикона. Теперь переживаю, как бы мицелий там не задохся. Подскажите, пожалуйста, как теперь поступить?

привет, если интересно, могу через пару часиков выложить весь тэк, пользуюсь разными , но с силиконовым портом мой любимый :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...