• Нравится 2
  • Лучшее 1
  • Хм 1
Перейти к публикации

Не могу найти грибной ответ))

Оцените эту тему


Гость

Рекомендованные сообщения

.В холодильнике лежит ещё один шприц со спорами.Но такое ощущение,что и его прое**

сделайте себе пару банок с ЖМ и не знайте горя/печали 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Crazy_Monaco

    1118

  • Рауль

    515

  • hant8086

    441

  • belkazavr666

    431

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Willi я молочный юзаю. 260гр на 40гр грибов. Расплавил на водяной бане и замешал. Я выложу мануал скоро думаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ктн нибудь распишите подробнее как залить шоколадом грибы:)В деталях пожалуйста:) от души братья

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи, как обогреть банки на стадии обрастания? У меня в комнате температура +26, так что поднять надо всего-на пару градусов. И я не хочу заморачиваться, покупать термошнур за 2000 рублей, или самому делать его из компьютерного БП (есть и такой вариант оказывается). У меня есть одна простая по своей сути идея - обклеить картонную коробку пенофолом изнутри и поставить туда банку с горячей водой. Пенофол - хороший материал, температуру держит. Экспериментально замерю, насколько горячей должна быть вода, чтобы в коробке стало +29, и буду менять банку по мере остывания, тем более что у меня есть термопанель, датчик которой я туда помещу и буду отслеживать изменения температуры.

 

Что скажете, сработает такой план?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@shroomery2017, ты предлагаешь каждые N часов колбаситься с горячей водой? Очень геморно.

Мой инкубатор такой же, как ты описал, только внутри банка с аквариумным нагревателем. А если его нет и не хочешь покупать, можешь поиграться с светильником настольным, закрыв само отделение с лампой фольгой (смотри, чтобы не перегрелось и не бахнуло). 

Вопрос, сработает ли - да. Будет ли эффективно - другой вопрос. Постоянные скачки температуры еще никому добра не приносили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Должны же быть в доме/квартире тех.помещения там где центральная магистраль горячей воды ? Или бойлерная ? Так вот сам я так не делал но видел фотки банок на бойлере сверху. Ну если у вас достаточно времени, делайте как вам удобнее. Идея нормальная,(Stone Age немножко, ну а че;) фольгой ещё тогда банку обклейте, а не, сделайте стаканчик из 2х частей чтобы когда остыло можно было вынуть банку и в микроволновку. Пис.

 

И да, знакомая с другого ресурса вот так банкой с лампой и фольгой (как выше написали) уже несколько лет делает.

Изменено пользователем WarFlop
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@shroomery2017, ты предлагаешь каждые N часов колбаситься с горячей водой? Очень геморно.

Мой инкубатор такой же, как ты описал, только внутри банка с аквариумным нагревателем.

 

Спасибо, дружище! Благодаря тебе нашлось решение, всё-таки действительно проще купить аквариумный нагреватель, чем постоянно банку таскать, каждый раз остужая при этом инкубатор.

 

 

 

Должны же быть в доме/квартире тех.помещения там где центральная магистраль горячей воды ?

 

К сожалению в доме есть ещё люди кроме меня, и они настолько далеки от употребления грибов, что не оценят моего хобби.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я не хочу заморачиваться, покупать термошнур за 2000 рублей

Не обязательно же брать фирменный шнур для террариумов. Есть и отечественные аналоги. Такой обойдется где-то в 200RUB/80UAH. Разница чисто в эстетике. На торговых площадках можешь поискать.

post-40218-0-32516300-1488571330_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что делать если, мицелий никак не захватывает 1/5 банки ? В банке есть чистая стенка без мицелия и как долго можно держать мицелий в банке ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

как долго можно держать мицелий в банке ?
У меня регулярно оказываются банки, простоявшие в парнике месяц-два (испытывал ЖМ, да так и остались стоять). Иногда их замешиваю с кокосом. Банки не ригедрирую. Отлично зарастают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что делать если, мицелий никак не захватывает 1/5 банки ? В банке есть чистая стенка без мицелия и как долго можно держать мицелий в банке?

Это только в одной банке такое наблюдается или во всех сразу? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это только в одной банке такое наблюдается или во всех сразу? 

Стоит 3 банки и во всех трёх примерно одинаковые участки которые не заросли  ? Что я не так делаю ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоит 3 банки и во всех трёх примерно одинаковые участки которые не заросли? Что я не так делаю?

У меня был случай. Шнуром снизу обогревал банки, так вот дно не обросло. Нижний слой зерна просто высох, влага вверх поднялась. Может и у тебя так просто, я думаю. Если источник обогрева совпадает с местами где не заросло. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Celleron, вообще конечно такая неебовейшая верхняя емкость не есть гуд. Я бы ее на время пининнга заменил на парниковую пленку перфорированную.

Скажи на поверхности блока есть капельки воды повсеместно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@hant8086 йо вэй, как и обещал но с опозданием))))

 

это первый контенер собрал 260гр 24/02  post-41131-0-83685900-1488719628_thumb.jpgpost-41131-0-60712500-1488719666_thumb.jpgpost-41131-0-95331800-1488719742_thumb.jpg

 

 

и второй собрал 210гр 26/02post-41131-0-62030700-1488719723_thumb.jpgpost-41131-0-79005000-1488719934_thumb.jpg

Изменено пользователем murza
  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что делать если в банке небольшой промежуток так и не захватывается, его можно использовать для плодоношения ?

Там уже в ней ничего и не потрясешь, она заросла, вот только одна сторона стенки почему то не хочет захватываться.

При чём у меня похожая ситуация в остальных банках, тоже похоже так.

post-40038-0-29568300-1488737512_thumb.jpg

Изменено пользователем Stalker1996259
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Сколько прошло времени с момента инокуляции ?


проверьте/ скорее всего не заростают "участки" вокруг источника тепла ?


Тем чем греете находится на против этого "участка" ?

как я понимаю судя по фотографии участок довольно большой.

Использовать можно, зерно-удалите не обросшее.

Но тенденция как вы сами наверное понимаете плохая. 

 

Дайте больше времени, отверните/приподнимите/изолируйте "этот участок" "слегка" от источника тепла.


обрисуйте/обведите "маркером" на банке сам участок, "набюдайте" скорость роста, 

Попробуйте положить банку "набок" при условии что "верх" "зарос" + если верхний слой верма в банке отсутствует.


Не переживайте ;) все будет нормально.

Изменено пользователем WarFlop
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошло три недели, стоят около батареи обычной, температура вроде как стабильная. Я их периодически достаю и кладу другим местом. Попробую обвести маркером, просто хочется уже пробовать, переходить к следующей стадии) Это моя первая, удачная попытка)

Изменено пользователем Stalker1996259
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 недели нормальный срок, обрисуйте и поставте не обросшим местом от батареии" еще на неделю.

post-40014-0-24758800-1488739636_thumb.png

и да, батарея не самый лучший вариант для инкубатора. сколько не читал у многих через раз проблемы с ней.

Изменено пользователем WarFlop
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 недели нормальный срок, обрисуйте и поставте не обросшим местом от батареии" еще на неделю.

attachicon.gif

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

и да, батарея не самый лучший вариант для инкубатора. сколько не читал у многих через раз проблемы с ней.

Не знал о проблемах с батареей)Даже не думал. А что используют и как обогревают ?

Обогреватель для аквариума или сушилка для обуви ?или есть другие способы ?

Изменено пользователем Stalker1996259
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Обогреватель для аквариума или сушилка для обуви ?или есть другие способы ?
 

 

коврики для рептилий, животных итд , но да, самый "простой вариант это китайский аквариумный обогреватель(с термостатом) в банку с водой"  

лампочку в банку есче можно, фольгой обклееную, ну там самому нужно температуру подбирать, вариянтов много.

Изменено пользователем WarFlop
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем Привет ! Ребят, Кто в Курсе, Если Выставить На Плодоношение Субстрат в Монотубе, Который Еще Не Оброс До Конца, Будет Ли Мицелий Дальше Обрастать ? 

При Перетряхивании Банки с Зерном, Вермикулит Нужно По Всей Банке Распределить?

Изменено пользователем IAmNoBody
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравия, друзья. Вопрос такой, есть ли подробная инструкция о способе выращивания сенного колобка в ведре?

Репорты есть, но их мало и не все понятно. Если кто поделится буду очень благодарен.

 

И еще, можно ли в колобке не сено, а кокос искользовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...