• Нравится 2
  • Лучшее 1
  • Хм 1
Перейти к публикации

Не могу найти грибной ответ))

Оцените эту тему


Гость

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 10,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Crazy_Monaco

    1118

  • Рауль

    515

  • hant8086

    441

  • belkazavr666

    431

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@@Pasha12354, фольга в пару слоев + резиночкой стянуть, либо ниткой.

 

Дырки в ней сделать? Заклеить как нибуть? Или так сойдет? Я хочу банку на полоыинц заполнить. Что б воздуха хватало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@Pasha12354, нет, без дырок это точно. Того воздуха должно хватить.

Иглу под углом вводи, потом отверстие можно чем-то прикрыть, типа пластыря, когда иглу будешь доставать.  

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@Pasha12354, нет, без дырок это точно. Того воздуха должно хватить.

Иглу под углом вводи, потом отверстие можно чем-то прикрыть, типа пластыря, когда иглу будешь доставать.  

А можно положить пропитанную спиртом вату и накрыть еще фольгой?

И если на дне кокос с перлитом смешивается с пшеницей во время перетряхивания это плохо?

Изменено пользователем Pasha12354
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@Pasha12354, можно, но не нужно. Просто закрыть дырку, для уверенности. Самое адекватное, как укол людям делают, при вытаскивании иглы сразу перехватывают то место ваткой. Тут тот же принцип.

Если смешивается - не плохо. Главное, чтобы он свою функцию (буфера влаги) сохранял. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такой пирог

attachicon.gif

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Братухи, чито с пирогом ? После регидры опять лезет только по бокам и ещё один пирог смотрю зарос, шо делать? Вилкой расковырять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасиб! Уже разок прошёлся, борозды значит боболей надо делать.

Изменено пользователем Geos79
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

какой объем у ящика?

 

 

 

11 литров.

 

Достаточно ли тех дырочек, что уже есть, или сделать еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Достаточно ли тех дырочек, что уже есть, или сделать еще?
сделай тест с помощью горячей воды, посмотри как будет проходить воздух.  
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@Willy, это гриб у тебя в таком виде?

Можно, но лучше в холодильнике. Хотя, если из пакета воздух изымешь - можешь и на полке хранить.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@hant8086,Я их посушил и на кофемолке помолол. Это чтобы меньший контакт с воздухом был их так хранить советуют. Я вот у Белки в книге читал, что у него порох грибной пролежал года полтора при комнатной температуре, а эффект сохранился) Главное чтобы не запрели, но я хорошо сушил.

 

Еще вот такая тема есть. Вакуумный контейнер. Юзает кто? Есть два вида: с насосом и без. Вроде те, что с насосом надежнее идут гораздо. Вот думаю приобрести себе.

post-40218-0-22447300-1488347165_thumb.png

 

Силикагель, кстати, в магазинах отдельно не продается? А, то только через Инет заказывать выходит надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@Willy, контейнер, если качественный, хороший вариант. Есть еще упаковщики вакуумные.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может самый толстый 2-х сторонний скотч поможет?

Не думал?

Скотчем пробовал.Очень плохо держится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мед скользкая дорожка) по разному бывает. Если есть по сезону акациевый то есть смысл. Если такого жидкого нет то лучше шоколад. Имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купить черный горький шоколад, расплавить и замешать его с порошком. Пойдет?)

Изменено пользователем Willy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У всех бывают волны смеха от грибочков дичайщие ,как будто покурил самый элитных шиш в мире?

дааа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё у меня не как у людей.Банки инокулировал в стерильности(кварцевая лампа,перчатки,маска,шапочка,спирт,зажигалка и т.д.).Хранил в шкафчике с закрытой дверью(щели имеются).Температуру поддерживал двумя лампами инфракрасного излучения.Температура была не совсем стабильна,но в районе 28 градусов,+-3 градуса.На четвёртый день взглянул на банки и никакого пушка мицелия не обнаружил.Вообще ничего.Зерно сухое.Решил подпитать шприцом.В плане стерильности всё сделал как надо.Потом прошло 2 дня.Решил проверить.И никаких зачатков опять же.Скорее всего дело в инфракрасных лампах(сушат).Если не в них дело,то я не знаю...В холодильнике лежит ещё один шприц со спорами.Но такое ощущение,что и его проебу.Помогите советом.Всем вам буду петь мантры в трансцендентале

Изменено пользователем Магический
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если зерно суховато то 4 дня это не показатель , бывает на 8 день только-только зарождается жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если зерно суховато то 4 дня это не показатель , бывает на 8 день только-только зарождается жизнь.

Оно непросто суховато было,а практически полностью сухое.6 маленьких шприцов воды вогнал в банку 720 мл

Изменено пользователем Магический
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оно непросто суховато было,а практически полностью сухое.6 маленьких шприцов воды вогнал в банку 720 мл

 
Ну с таким резким доливом это- 50/50, да и нельзя разглядеть на сколько зерно "суховато" пока его не "раздавишь" т.к если ты его замачивал/варил оно не может высохнуть вот так сразу,(возможен вариант при каких то диких размерах "вентиляции банок" или допустим если у вас в инкубаторе сквозняк)  в нутри "зерно"  по прежнему будет влажным, даже если и выглядит "не-очень" не смотря на оболочку.
вообщемто "увлажнять" это всегда большой риск. на крайняк "увлажнить" можно ЖМ того-же стрейна.
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...