• Нравится 2
Перейти к публикации

Northern lights,эсл 85-6400,25х3-2700. Почва

Оцените эту тему


Nastra

Рекомендованные сообщения

Доброго дня ребят,вырастив первый раз не купишь у барыг больше,вот и я так думаю и по тому начал растить сам)

Выбрал сорт,купил самое необходимое,начитался форума и поехали.

Сорт Northern lights auto,сидбанк Green House Seeds Company.Замочил семки,как проросли сразу в грунт,горшки 19л,знаю большие для авто,просто были уже.

Проросли быренько,но на старте была одна эсл 85вт,видимо не хватало света,вытянулись сильно,докупил лампы и прикопал стебли,полив при этом раствором корневина.Одно растение выглядит здоровым,а вот еще 2,почти не растут,им в начале света не хватало.Скажите как у моих девочек дела,может совет какой дадите?Возраст на фото 13 дней от каски,что то не так да?

 

post-40573-0-22267500-1486112853_thumb.jpgpost-40573-0-45864500-1486112868_thumb.jpgpost-40573-0-93839900-1486112885_thumb.jpgpost-40573-0-55514600-1486113110_thumb.jpgpost-40573-0-68952400-1486113121_thumb.jpg

Изменено пользователем Nastra
  • Лайк 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 153
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nastra

    75

  • Grjaznij Santa

    11

  • RokoD

    10

  • sun

    9

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

С стартом. На лампы отражатели и сами лампы едва ли что не касались раст два три пальца.

Все нормально идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выглядят хорошо, думаю вытянутся, подними горшки ближе к лампам, и отражатели поставь (хоть из пивных алюминиевых банок).

Изменено пользователем gingerale
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Началом) 2 растиху в одном горшке не очень хорошо, да и свет бы ДнаТ или ДнаЗ ват 250 а лутьше 400 . Обдув поставь вентелятор на растихи чтоб дуло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Началом) 2 растиху в одном горшке не очень хорошо, да и свет бы ДнаТ или ДнаЗ ват 250 а лутьше 400 . Обдув поставь вентелятор на растихи чтоб дуло.

Топикстартеру удачи в безпалевном грове и большого, вкусного харвеста!

А вот Вам, уважаемый aziconya, хочу сказать следующее: человек растит под тем, что имеет, либо в его условиях ЭСЛ - оптимальный выбор. Пригорает у меня оттого, что почти в каждом репорте с гровом под ЭСЛ, всегда найдется, как минимум один юзер, который считает своим долгом вставить реплику, часто бессодержательную, насчет охрененности ДНаТа или ДНаЗа или МГЛ.  Поверьте, адепты ДНаТа, многие начинающие и не только начинающие, знают о его преимуществах перед ЭСЛ, но использовать его не могут по каким-то причинам. Например, я ращу на ЭСЛ, так как не хочу спать под вой канальника. Ну хватит, пожалуйста!! Ничего личного, aziconya, просто Ваше сообщение переполнило чашу.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выглядят хорошо, думаю вытянутся, подними горшки ближе к лампам, и отражатели поставь (хоть из пивных алюминиевых банок).

Надеюсь что вытянуться,а нет так новых высажу,поднял уже)

 

Топикстартеру удачи в безпалевном грове и большого, вкусного харвеста!

А вот Вам, уважаемый aziconya, хочу сказать следующее: человек растит под тем, что имеет, либо в его условиях ЭСЛ - оптимальный выбор. Пригорает у меня оттого, что почти в каждом репорте с гровом под ЭСЛ, всегда найдется, как минимум один юзер, который считает своим долгом вставить реплику, часто бессодержательную, насчет охрененности ДНаТа или ДНаЗа или МГЛ.  Поверьте, адепты ДНаТа, многие начинающие и не только начинающие, знают о его преимуществах перед ЭСЛ, но использовать его не могут по каким-то причинам. Например, я ращу на ЭСЛ, так как не хочу спать под вой канальника. Ну хватит, пожалуйста!! Ничего личного, aziconya, просто Ваше сообщение переполнило чашу.

Спасибо братишка,да это напряг тот еще,сейчас бы для первого грова под днат растить))))все думают что знают больше чем кто либо,я весь форум перечитал,но суть то все равно в опыте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ровного Бро  :good:

Ты ЭСЛки маленькие пониже отпусти сантимов 10 от ростих, паудачней будет.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обои надо было белой стороной внутрь бокса наклеить. так хоть чуть чуть но больше света от стен будет отражатся. светлее будет. и на каждую лампу отражатель ставь или в одну люстру их объедини и над ними отражарель. нечего на потолок люмены терять.

Изменено пользователем Вованчик
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ровного Бро  :good:

Ты ЭСЛки маленькие пониже отпусти сантимов 10 от ростих, паудачней будет.

Спасибо,поднял уже))

 

обои надо было белой стороной внутрь бокса наклеить. так хоть чуть чуть но больше света от стен будет отражатся. светлее будет. и на каждую лампу отражатель ставь или в одну люстру их объедини и над ними отражарель. нечего на потолок люмены терять.

И так матовая фольга на стенах,на фото так из-за фотика,типо свет приглушает,а в реале,невозможно смотреть внутрь бокса,но спасибо все же за инфу,а отражатели я сделаю обязательно)

Изменено пользователем Nastra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как считаете,мочевина будет нормальным источником азота? Негоро писал что на веги для автиков нужно много азота,я вот не знаю где мне этот азот взять,так как нет возможности заказать норм удобряхи,но под боком есть супермаркет садовода,там есть много чего,но что выбрать не знаю,посоветуйте)

Изменено пользователем Nastra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На вегу на глаз в таких магазах считай чтоб вышло нрк 12/12/12 в сумме это 100%. Канечно для новичка и не только напряг брать силитры амиачные.. кальцевая. Плантофол : 30/10/10

20/20/20 +мg.

Моча тоже источник)) азота. Селедка - фосфор в ауте некоторые))

 

Ну раз негорыча читаеш - повторяй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет бразы,веду репортаж с 14 дня растих.

Принял некоторые советы,поднял малых и сделал импровизированные отражатели.

Что сейчас скажете?планирую купить удобры с азотом,на GHE денег нет,куплю что то с магаза рядом.

Густого вам дыма братцы)

 

post-40573-0-99006000-1486213673_thumb.jpgpost-40573-0-68119400-1486213688_thumb.jpgpost-40573-0-57255900-1486213703_thumb.jpgpost-40573-0-67248000-1486213716_thumb.jpgpost-40573-0-28865700-1486213730_thumb.jpg

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отражатель поближе к лампе, не ссы, не нагреется сильно. чтоб частично с боков закрывало, это чтобы свет тот что в стороны собирался и на растиху направлялся.

bed05dd619c2adf9e8c4cf3693c84162.jpgDSC02634qm_enl%20105-250.jpgesl_lamp_x3-2-1200x800_thm.jpgвот например, отражатель на 3 лампы, рекомендую сделать такой для твоих слабых ламп.

Изменено пользователем Вованчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отражатель поближе к лампе, не ссы, не нагреется сильно. чтоб частично с боков закрывало, это чтобы свет тот что в стороны собирался и на растиху направлялся.

bed05dd619c2adf9e8c4cf3693c84162.jpgDSC02634qm_enl%20105-250.jpgesl_lamp_x3-2-1200x800_thm.jpgвот например, отражатель на 3 лампы, рекомендую сделать такой для твоих слабых ламп.

Да лучше я спокоен буду за безопасность чем прибавлю 5% к кпд ламп,отражатели если ты понял из жестяных бынок)спасибо за совет,второй гров я проведу по всем критериям правильно,первый же считаю правильным провести так,лишь потому что нет опыта.)

Изменено пользователем Nastra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

считаю что советы спрашивают с целью улучшения того, в чем сами не уверены. проводи улучшения с первого грова. не отлаживай то что можно сделать сразу.

рефлектор из банки правельный:

ESL_reflector_made2.jpg

а по поводу удобрений, не все подходят чтобы принимать только одну баночку, некоторые необходимо смешивать из двух, а то и из трех баночек, чтобы ровно все было, без траблов. но некоторые очень даже не плохо подходят и из одной баночки. рекомендую почитать раздел форума садоводство\инфо. там есть рекомендации для новичков, например

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

считаю что советы спрашивают с целью улучшения того, в чем сами не уверены. проводи улучшения с первого грова. не отлаживай то что можно сделать сразу.

рефлектор из банки правельный:

ESL_reflector_made2.jpg

а по поводу удобрений, не все подходят чтобы принимать только одну баночку, некоторые необходимо смешивать из двух, а то и из трех баночек, чтобы ровно все было, без траблов. но некоторые очень даже не плохо подходят и из одной баночки. рекомендую почитать раздел форума садоводство\инфо. там есть рекомендации для новичков, например

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Благодарю за совет и инструкцию,отражатели были сделаны в меру моей криворукости,получилось даже лучше чем я планировал поэтому я доволен,еще раз спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну а сколько мл на литр, сколько залил в свои ведра, да и какие по литражу у тебя. еще скажу, что применение большого количества калия у регуляров может вызвать увеличение выхода муж чем жен.

так то концентрат. на глаз 0.5-0.7мл на литр применятьдля начала, и то, они у тебя маленькие еще, так что с 0.2-0.3мл\л начинать

почитай исчерпывающую информацию для саморазвития

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Изменено пользователем Вованчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну а сколько мл на литр, сколько залил в свои ведра, да и какие по литражу у тебя. еще скажу, что применение большого количества калия у регуляров может вызвать увеличение выхода муж чем жен.

так то концентрат. на глаз 0.5-0.7мл на литр применятьдля начала, и то, они у тебя маленькие еще, так что с 0.2-0.3мл\л начинать

почитай исчерпывающую информацию для саморазвития

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

На бутылке написанно NPK 1-1-1 я сделал раствор 12мл на литр воды,и пролил по пол литра в 19л горшки,не наложал я надеюсь?а за таблицу спасибо,но для моих мозгов сложно пока)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так 1-1-1 или 12-12-12.

и пролил по пол литра в 19л горшки,не наложал я надеюсь

скоро узнаешь.

а по существу, удобры не идеальные. их бы все таки выравнивать трубуется простой мочевиной и суперфосфатом как минимум. да и резко так на такой корм садить не есть гуд. ты бы для начала все таки действительно почитал бы форум, чтоб сильно не лажать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, бро! Давай свежие фото, без фото репорт скучный. Что за Агрикола такая с 1-1-1? Верим в тебя, продолжай реп!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так 1-1-1 или 12-12-12.

скоро узнаешь.

а по существу, удобры не идеальные. их бы все таки выравнивать трубуется простой мочевиной и суперфосфатом как минимум. да и резко так на такой корм садить не есть гуд. ты бы для начала все таки действительно почитал бы форум, чтоб сильно не лажать.

1-1-1,раствор 12мл на литр,я видимо совсем ничего не понимаю в удобрах,ну ничего,иначе опыт не получить,спасибо за совет,вы все мне очень помогаете.

 

Привет, бро! Давай свежие фото, без фото репорт скучный. Что за Агрикола такая с 1-1-1? Верим в тебя, продолжай реп!

Вот такая агрикола,а по поводу фото,буду каждую неделю скидывать,слишком часто не вижу смысла)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Вот такая агрикола
 Какая?  :icon_brow:  нпк интересный; если азот 1, то 12 мл\л выходит передоз, а РК в норме. Если ровнять азот, тогда 10,5 мл\л, но получается недобор РК. Монофосфат калия напрашивается в гости. 
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...