• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Библиотека грибовода "или" книги к которым привели грибы.

Оцените эту тему


Lemuriec

Рекомендованные сообщения

  • 2 месяца спустя...

Читал за свою жизнь очень много, в том числе религиозной и эзотерической литературы.

Ближе всего к грибам был "Хохот Шамана" (можно скачать в ВК во вкладке "Документы"). Книга произвела сильнейшее впечатление, читается за один-два вечера. Перечитывал трижды.

 

Сейчас скачал себе "Я есть То", спасибо, что натолкнули :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Хэй манс, посоветуйте почитать. В последнее время читал Маккену, Грофа и Лири (который, кстати, мне не очень понравился, только книга по Бардо Тодол зашла). Грофа не всего читал, но мне, как гуманитарию, тяжело его много читать. Так вот, посоветуйте какую-нибудь художственную книгу по нашей (около) теме, хочу разгрузиться немного. Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выбирай:

Абрахам Маслоу
Алан Уотс
Александр Шульгин
Альберт Хоффман
Джей Стивенс
Джон Лилли
Дмитрий Соколов
Карл Густав Юнг
Кен Уилбер
Олдос Хаксли
Рам Дасс
Роберт Антон Уилсон
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, saper vodichka сказал:

А вы,"психонавты",кроме шаблонного списка наркоманско-"психологической"макулатуры что нибудь более здравое читаете?)

Мы же нарки, хули с нас взять. Уж прости нас грешных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.08.2017 в 22:46, saper vodichka сказал:

А вы,"психонавты",кроме шаблонного списка наркоманско-"психологической"макулатуры что нибудь более здравое читаете?)

я ещё мемасы в интернетах почитываю, расширяет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, saper vodichka сказал:

"Грибных эльфов"почитай: https://www.e-reading.mobi/book.php?book=90882

а эта книга реально хороша)

странно, что я сам про неё не вспомнил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

043.jpg

i.jpg

Это две книги Грофа с которых стоит начать знакомится с автором, можно ими и ограничится, в них суть работы с психоделиками и изменеными состояниями сознания. В других книгах Грофа много всякой шизотерики и домыслов автора и они могут сложить превратное впечатление.

ЛСД психотерапию можно качнуть в доковском формате даже с сайта Грофа. Пдф формат можно качнуть погуглив яндекс или во вконтактных документах поиск сделать. 

Надличностное видение всю книгу качнуть не просто, видимо у Грофа с авторскими правами всё схвачено. Я купил электронную версию за 299 спасибо от сбера и готов поделиться. На форум залить не получается, а яндекс/гугл диск открытая ссылка  будет через время выпилена копирастами.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

Так же могу упомянуть вызвавшую батхерт на соседнем форуме неоднозначную книгу Васька Осторожно грибы или сознательные игры с иллюзиями. Есть на интернете и в вк, аудиоверсия зачитана баб Машей.

 

Ну и хотелось бы порекомендовать тем кто ещё не знаком с ним, замечательный ютуб канал “Растительные психоделики”  какой то бабы Маши или KAKA& TO bAbA. Бабушка голосом масяни ведет свои позитивные радиовидосы из американской глуши, рассказывая о марихуане (растит сама), грибах и микродозировании, аяваске, ибоге, шалфее, пейоте и т.д. Очень, очень рекомендую.

Полюбите её, отвечаю)

Изменено пользователем dragonfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Сейчас дочитываю книгу "Под тенью Сатурна", автор Джеймс Холлис. Для меня эта книга словно квинтэссенция, именно то что нужно сейчас. Огромная благодарность автору, только из-за любви к людям пишутся такие книги. Она написана в основном о проблемах мужчин, но и женщинам тоже будет полезно почитать, что бы лучше понимать мужчин, своих отцов, мужей и сыновей. Всем советую.

Цитата

Доктор Джеймс Холлис – известный юнгианский аналитик, директор Центра К. Г. Юнга в Хьюстоне. Им написано девять книг. В их числе – переведенная на русский язык книга “Перевал в середине пути” (М., Инфра-М, 2002).В книге “Под тенью Сатурна” Джеймс Холлис размышляет о причинах психологической уязвимости мужчин. Большинство современных мужчин выросли под тенью Сатурна – бога, который поедал собственных детей, несших угрозу его власти. В нашей культуре мальчики растут под гнетом образа Мужчины – человека, который должен исполнять различные социальные роли, отвечать определенным ожиданиям, участвовать в конкурентной борьбе и враждовать со своими соперниками. Никто не учит их заниматься внутренним поиском и прислушиваться к зову собственной души. Только разрешив свои проблемы, в частности связанные с воздействием негативного материнского комплекса, отсутствием необходимого образца маскулинности и ритуалов инициации, современный мужчина сможет почувствовать себя зрелым человеком, способным доверять себе и строить доверительные отношения с окружающими.

На эту книгу меня навело это видео, много общего с собой нашел (по ощущениям):

 

Изменено пользователем Hекто
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...