• Нравится 2
Перейти к публикации

Грибы и беременность

Оцените эту тему


JuIyIbiza

Рекомендованные сообщения

Ребята, привет! Может есть ли у кого какая информация, или кто медик:  на тему как грибные типы и вообще прием психоделиков могут повлиять на беременность.  Я сейчас на первом триместре, но есть внутри зов провести  внутреннюю работу. Но с другой стороны срахово, что это как то может повлиять на ребенка.....знаю, что можно пить айаваску на более поздних сроках, поскольку живу в Испании, то тут это явление достаточно распространено, но по поводу грибов нет информации, да в вещества разные.  Может у кого жены или подруги имели подобный опыт, поделитесь, пожалуйста! спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, привет! Может есть ли у кого какая информация, или кто медик:  на тему как грибные типы и вообще прием психоделиков могут повлиять на беременность.  Я сейчас на первом триместре, но есть внутри зов провести  внутреннюю работу. Но с другой стороны срахово, что это как то может повлиять на ребенка.....знаю, что можно пить айаваску на более поздних сроках, поскольку живу в Испании, то тут это явление достаточно распространено, но по поводу грибов нет информации, да в вещества разные.  Может у кого жены или подруги имели подобный опыт, поделитесь, пожалуйста! спасибо.

Хм...Могу одно посоветовать - перестань ерундой заниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!

Про вещества слышал такую информацию, например, что если беременная мама употребляет героин, то ребенок будет здоровым, просто скорее всего он родится зависимым. НО - растения и вещества это абсолютно разные вещи. Насколько знаю, грибы не призывают к зависимости, и грибы это вовсе не вещество.

Немного глупо об этом спрашивать на форуме, но если не знаешь как поступить, наверное к доктору с таким вопросом обращаться еще глупее. И ещё глупее тут что-либо советовать, сама понимаешь.

Я думаю, тут все зависит от твоего личного восприятия самих грибов и процесса расширения сознания и от "посыла" твоего желания - если есть какие-то предрассудки насчет "норкотеков, веществ", насчет "нездорового потомства" - то лучше не надо. Если же это  РАЗОВОЕ, со здравомыслящим подходом расширение сознания для ДЕЙСТВИТЕЛЬНОЙ внутренней работы - то с согласия мужа (отца) и ТВОЕЙ совести такую работу можно провести.

НО - не забудь задать себе честный вопрос - какую именно работу ты собираешься провести, ведь скорее всего, ты можешь сделать это без психоделиков, а так же выясни для себя хотя бы подсознательно, как эта работа будет полезна твоему чаду (возможно, ты познакомишься с ним на духовном плане, возможно, тебе придет его имя) - но опять же, все зависит от твоего подхода.

Сама понимаешь... глупо что-либо советовать. Для этого есть муж, и, кстати, было бы интересно услышать(прочесть) от тебя его мысли по этому поводу? Желательно в неискаженном виде. :-)

 

Учти, что беременность как явление само по себе открывает женщине очень многое, и как правило, самое необходимое... А на форуме, посвященном одной японской духовной практике я встречал людей, у которых во время беременности получалось духовно контактировать с чадом посредством просто медитации, приходила необходимая информация и знания, расширялось в необходимой степени сознание.

Для себя интуитивно чувствую, что позволил бы жене провести одно расширение сознания (ну не люблю я слово трип) с помощью грибов, правда, мне кажется что все-таки лучше это делать ДО беременности, но когда уже понятно, что беременность будет, сознательно полностью готовы, а в подсознании много неведомых вопросов и моментов. Но тут уж смотреть по целесообразности.

Изменено пользователем dvestidruzei
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!  Очень тронул ваш ответ и вселил больше желания опираться на себя! Благодарю от всей души. Для меня это действительно вопрос не простой - так как я около 20 лет страдала от серьезного психосоматического заболевания  ( что я только не прбовала НО  и единственное, что помогло мне на 50% сократить его проявление - это опыт, полученный при помощи психоделических растений (айаваска, сан педро, грибы) конечно, самые сильные изменения произошли после так называемых бэдов..... и вот сейчас я жду ребенка и приступы вернулись с новой силой,  хотя без прежней интенсивности....в сторону обычной медицины даже не смотрю, так она только подавляет симптомы  и прячет причину еще глубже... для исцеления нужно пойти туда, куда совсем не хочется...и прожить заново то, что равносильно умиранию! Цена победы высока, но и риски тоже велики. Вот я не знаю, что теперь лучше  продолжить лечение при помощи растений и взять ответственность за риск  или продолжать болеть, но при этом я тоже не знаю как это повлияет на ребенка... Беременность желанная  для нас обоих, хотя  и не спланированная и малыша хочется сохранить и родить здорового!

Муж мой - классический  врач - гомеопат, но он не имеет серьезного психоделического опыта, также эта тема особо не изучена и я не могу найти какой-либо информации в интернете, поэтому решила написать сюда, так как здесь много "практики"....реального опыта.  Он видит как я страдаю и готов быть рядом со мной, но в моем опыте, если я попадаю в ту точку, где глубоко , то там никто помочь не сможет, там есть только я  и мой страх и боль...Гомеопатия помогает, но для лечения нужно время, может годы, которых у меня сейчас нет. Местный "шаман" , который со мной работает сказал, что для айаваски рано, можно только на последних месяцах беременности, вот я подумала про грибы, так как они действуют на меня мягче....но идет  в голову этот бред про то, что преподносит традиционная медицина о неполноценном потомстве и т.п.  хотя я честно говоря сомневаюсь в этих данных, так как вылечить медицина меня не  смогла, а растения дали надежду и вернули меня в жизнь!  

 

Сейчас пока в раздумьях.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну грибы изменяют днк...если ела и до то твое днк уже изменен и ребенку дастанется измененое днк так и так ....вопрос в том как влияет на потомство не изучен это надо у индейцев спрашивать...может получатся ребенок индиго или телепат экстрасенс....а может и даунист это все под вопросом или еще какие отклонения..хотя есть знакомая которая жрала солимоли, дхм ,грибы ,курила спайсы итд...родила ребенка...от такого же васи...ребенку уже 5 лет...вроде впорядке в плане развития и умственного и физического...нужно дождаться пока выростет. но и бывает так. удивляются что дауны рождаются у здоровых людей...но не кто не задается вопросом что эти здоровые люди делалали и употребляли в молодости...так что это все под вопросом...но как будет результат пиши...

Изменено пользователем Head hunter
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.

Потрясающая глупость, доказанная лишь проправительственными и мусорскими агитками.

Сто раз уже на форуме обсуждали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вы блин даёте...какие нах грибы в таком положении??).,здоровое питание,режим и забыть о своих тараканах хотя бы на эти 9 мес

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ты заметила, я не сторонник теории вредности грибов.

Но - взглянем с другой стороны.

Наутро, после трипа, я не подсчитываю повреждения. Но, если бы подсчитывал, это бы выглядело так:

"На бедре ссадина - это я мимо штабеля кирпичей проходил и зацепился. Заодно и штабель развалил."

"Палец на ноге сбит. Это ногу поленился поднять и об бетонный порог зацепился."

"Рука обожжена. Это понятно. Это я закипевшую кружку с плиты снял."

"Живот саднит. Это я жестковато (с размаха) на угол стола опёрся."

 

Понимаешь о чём я?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если аяваска на поздних месяцах не влияет, по логике и грибы не повлияют, тут только реакция непосредственно на сам псилоцибин. Основное действие на нервную систему(в случае с аяваской пожоще будет). Но это мое мнение, которое не подкреплено вообще ничем.

 

Хочу лишь сказать, что "внутренней работой" сегодня есть риск обречь самого дорогого человека завтра на пожизненную каторгу в виде внутренней работы с известным списком проблем, вызванными врожденными недостатками, что обречет и всех остальных членов семьи на ту же каторгу.

 

Да и вообще, прозвучит резко, но бросайте уже это дело. Нужно саморазвитие и решение проблем- займитесь медитацией. Это долгосрочный инструмент, позволяющий вкупе с саморазвитием решать любые проблемы психологического характера без использования стимуляторов. Грибы хорошо, в особенности, если есть опыт медитации, но они не должны быть основным инструментом, только как трамплин. Постоянное прибегание к сиюминутному псевдопросветлению в перспективе ничего не дает, проверено лично на мне и моих товарищах. Да и к слову, со временем достигается такое же "грибное" состояние по некоторым аспектам восприятия, хотя кто спорит, проще съесть грибов и арендовать мудрость лам на пару часов, чем вести долгую работу над собой. Да и про детей, желая поставить их на путь саморазвития, вряд ли будет рациональным решение кормить их грибами.

 

А внутренний зов- опять буду резок, но на одном ресурсе "психонавтика" характеризуется обычным подвидом торча, замаскированного под вроде бы полезную деятельность, направленную на получение ответов на вопросы, слияние с вселенским разумом и тд и тп. Долю правды тут и я вижу. И скажу так- человек истинно желающий саморазвития, саморазвивается, а не кушает прикольные штуки, понимая, что это тяжело, но вознаграждаемо и неизменно постоянно. В отличие от грибов это скучно, но и просветление тут без приставки "псевдо". Хотя возможно кому то и не нужно так далеко заходить и это тоже правильно, но стоит помнить, что каждый раз решая проблему с помощью грибов, вы обращаетесь к "аутсорсу", сами при этом не получая опыта решения поставленной задачи на трезвую. "Торчать" совсем даже неплохо, но пожалуйста, не нужно приплетать сюда саморазвитие, и тем более не нужно скрещивать ее с эзотерикой.

Вроде выговорился.

 

Ребенку здоровья, матери правильных решений, отцу сил, семье счастья.

 

Намасте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Писец, вы жжёте.

Главный довод: "А вдруг плохо будет?".

И что с того, что факты об этом самом "плохо" отсутствуют?

Ведь может быть?

Покопайтесь глубже в себе и найдёте корни этого опасения, выросшего с дешёвых пропагандо-агиток о "страшных-ужасных наркотиках".

"Не ходите дети, в Африку гулять!" (С)

А ничего, что в Нидерландах этот опыт ставят уже почти пол века?

Ничего, что Нидерланды до сих пор не вымерли?

Может ХОТЬ КТО-ТО привести обоснованные факты вреда здоровью матери или ребёнка?

 

Но все, вновь и вновь, повторяют одну и ту же херню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем на себе такие опыты ставить ? не кто не в курсе нормально будет или нет, зачем рисковать лишний раз ? брось... а в друг чего? и оно того будет стоить ?

потерпи уж 9 месецев, хуже от этого не будет.

Ребенка ты спросить же не можешь нужно ли это ему!

Писец, вы жжёте.

Бро зачем ты вот так пишешь? ты кто сам то доктор? ученый? генетик? кто ты что бы так расуждать?

грибы это не вот уж прям необходимость что бы рисковать здоровьем будущего ребенка...

Эти вопросы не изучены, я считаю что в такие ответственные переуды жизни уж точно нужно воздержаться от всех ПАВ и алко с сигами, и всего того что может нанести вред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

что может нанести вред.

Этот вред ХОТЬ КЕМ НИБУДЬ доказан?

 

Пол века (ПОЛ ВЕКА, МЛЯ) длится Нидерландский експеримент.

Сколько ещё надо, что бы осознать бред агитко-баек?

 

 

 

ты кто сам то доктор? ученый?

Да.

 

 

что бы рисковать здоровьем

Есть ХОТЬ ОДНО О Б О С Н О В А Н Н О Е (!!!) доказательство риска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот вред ХОТЬ КЕМ НИБУДЬ доказан?

 

Пол века (ПОЛ ВЕКА, МЛЯ) длится Нидерландский експеримент.

Сколько ещё надо, что бы осознать бред агитко-баек?

 

 

 

Да.

 

 

Есть ХОТЬ ОДНО О Б О С Н О В А Н Н О Е (!!!) доказательство риска?

есть хоть одно обратное доказательство ? научное, а не просто недерланды голандия бла бла бла... ты лично там всех знаешь кто что то принемает и следишь за их здоровьем ?

Вот пруф с тебя, научное обоснование того что это не вредно для беременых, которое хоть кем то признано и написано человеком имеющим вес, а не интернет учеными! или П И З Д О Б О Л!

ув.модеры извиняюсь за оскарбление и мат в частности...

Изменено пользователем gora33
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мусорские какие-то бредни.

Если бы грибы вызывали осложнения беременности, за пол века это стало бы национальной проблемой.

Очевидно же.

Но привычнее - верить бредням проплаченных журналистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мусорские какие-то бредни.

Если бы грибы вызывали осложнения беременности, за пол века это стало бы национальной проблемой.

Очевидно же.

Но привычнее - верить бредням проплаченных журналистов.

это все что ты можешь ответить ? это твой пруф ?

ясно.

Кто ты есть читай выше.

Изменено пользователем gora33
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При чем тут мусорские бредни?

Я верю себе в первую очередь!

Я не знаю не одного доказательства что это НЕ вредно, и я понимаю что любой  ПАВ в какой то степени вредный та же Мария например, и я понимаю что эти вопросы мало изучены что бы так яростно убеждать беременую девушку что все будет норм... ты головой сам подумай что будет если ты не прав ? а она тебя послушает? ты чуешь вообще ? риски можешь сопоставить ? бля бред просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я напишу изключительно свое мнение. Если сомневаешься прилично, то не стоит употреблять, лучше потерпеть. Если решила сразу и нет сомнений, то вперед, думаю ничего плохого не произойдет. А вот болезнь психологического характера думаю больше вреда может принести, особенно если имеют место быть приступы. Самое главное это ты и твое восприятие, твои мысли тоже огромную роль играют. Сам я не врач и ничего не советую, излогаю свои мысли по вопросу. Могу сказать, если бы у меня как будущего отца спросила жена, я бы обратил внимание на зацикливание, то есть если бы человек решил и просто интересует мое мнение, я бы был бы не против, проконтролировал бы путешествие, был бы рядом. Беременная женщина это уже изменненое сознание, она явно знает что ей надо и сколько. А вот если бы у этого человека были бы сомнения, вредно не вредно, я бы воздержал бы любимую от такого путешествия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Я не знаю не одного доказательства что это НЕ вредно

Веришь себе.

Ну вот - сам и задумайся.

Опыт полувековых полевых испытаний в масштабах страны.

Отсутствие осложнений масштаба национальной проблемы.

Если бы вред был - национальная проблема массовых уродств и вырождения нации, был бы с очевидностью.

Что ещё доказывать нужно? Что не верблюд?

 

 

я понимаю что любой ПАВ в какой то степени вредный

Это "понимание" ХОТЬ ЧЕМ НИБУДЬ подтверждено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Веришь себе. Ну вот - сам и задумайся. Опыт полувековых полевых испытаний в масштабах страны. Отсутствие осложнений масштаба национальной проблемы. Если бы вред был - национальная проблема массовых уродств и вырождения нации, был бы с очевидностью. Что ещё доказывать нужно? Что не верблюд?

там по тоему все повально грибы кушают ? и все беременные ? че за пример то такой ? там за этим кто следит ? опять же давай пруф в виде статистики!

 

 

Это "понимание" ХОТЬ ЧЕМ НИБУДЬ подтверждено?

хочешь сказать  что все ПАВы безвредны?

тут уже и разговаривать бесполезно...

Лично я для себя все понял кто ты и что ты можешь посоветовать, надеюсь и остальные поймут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

там по тоему все повально грибы кушают ? и все беременные ?

Это вообще образчик тотального бреда.

 

 

хочешь сказать что все ПАВы безвредны?

Какие именно? Где я говорил про ВСЕ?

Это ТЫ сказал

 

 

любой ПАВ

Но это ХОТЬ ЧЕМ-ТО (!!!) подтверждено?

Ладно, спрошу иначе, вредность ХОТЬ КАКИХ-то психоактивных веществ, хоть чем-то (кроме дешёвых агиток) подтверждена?

Тут недавно приводили в пример исследования британских учёных. Это доказательство?

(Набери в ГУГЛе "Британские учёные доказали" - посмеёшься.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это вообще образчик тотального бреда.

 

 

Какие именно? Где я говорил про ВСЕ?

Это ТЫ сказал

 

 

Но это ХОТЬ ЧЕМ-ТО (!!!) подтверждено?

Ладно, спрошу иначе, вредность ХОТЬ КАКИХ-то психоактивных веществ, хоть чем-то (кроме дешёвых агиток) подтверждена?

Тут недавно приводили в пример исследования британских учёных. Это доказательство?

(Набери в ГУГЛе "Британские учёные доказали" - посмеёшься.)

Друг извини но ты в моих глазах ПИЗДОБОЛ не сумевший мне реальный пруф привести в подтверждение своим словам, смысл мне с тобой дальше говорить и что то доказывать? а для себя я еще раз подчеркнул что слушать подобных тебе интернет врачей\ученых которые кроме своего бла-бла-бла не чего подтвердить не могут смысла ноль.

 

Меня просто поражает такое отношение... Девушка беремена...Вопрос про вредность практически не изучен... случиться может все что угодно и мы не знаем нормально будет или нет... логичнее просто отговорить от подобных действий человека... это просто по людски по человечески правельно... но найдуться такие знатоки которые будут доказывать свою правоту не чем это не подкрепляя... Ради чего это?  :bash:

 

Со своей женой такие эксперементы ставте, а в обще лучше только над собой, ведь ребенок то точно в этом вопросе голоса не имеет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оставайся в своей дикости, вата.

Кто читал, делайте свои выводы.

Ватник не в состоянии увидеть даже очевидное. Ведь оно отличается от официального телевизорного.

Ведь простейше - смарт-шопы рапостранены, пол века торгуют с немалым оборотом, нация не пострадала. (за пол века-то)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто читал, делайте свои выводы.

Ватник не в состоянии увидеть даже очевидное. Ведь оно отличается от официального телевизорного.

Ведь простейше - смарт-шопы рапостранены, пол века торгуют с немалым оборотом, нация не пострадала. (за пол века-то)

 

а кто ты ? такие выводы делаешь не зная меня, я не передерживаюсь не той и не другой точки зрения, по тому что ЕЩЕ РАЗ повторяю этот вопрос мало изучен что бы дать правильные советы, я лишь выбрал меньше зло- не покушав грибы с ней не чего не произойдет, покушав уже возникает вопрос...

Это не мусорские брашурки и не агитки ТВ... а просто логичный вывод.

Как только подгорело сразу за клише диванных экспертов хвататься как это знакомоо)))

 

 

 

вата.

 

 

Ватник

 

 

официального телевизорного.

 

 

Просто пол текста нацеленно на выставление соперника не в лучшем свете используя клише которые сейчас на слуху и виду всего СНГ это даже низко друг используя на этом форуме такие "фразы" пользуясь сложной ситуацией 2-х стран да и в обще всего СНГ...

манипулируя этим определенных форумчан...

Я то тебя хоть по делу "пиздоболом" назвал, да и ты сам это подтвердил) а ты просто как в общем то и всегда кидаешься словами...

Изменено пользователем gora33
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Тема довольно щепетильная. Я думаю девушке нужно обратиться самой к своему ребенку и попытаться найти этот ответ. Вообще читала про каннабис, мол на первых триместрах ничего опасного в этом нет, даже наоборот. Поэтому я думаю что если это прямо самое начало беременности и вы считаете, что это действительно необходимо, то делайте. Главное вычислить еще дозировку, которая будет самой оптимальной и способ употребления самый легкий.
А осуждать девушку и говорить что "это херня и нужно выбросить это из головы".. ну не знаю. С одной стороны можно понять, потому что четких статей что это полезно на 100 процентов и употребляйте спокойно нет, но с другой стороны если есть такая навязчивая идея их съесть.. 
П.С. блин только после того как написала сообщение увидела что девушка давно не появлялась в сети. 
Если появитесь то пожалуйста отпишите, интересно узнать)

Изменено пользователем blesstheflower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...