• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Сознание размером со вселенную!

Оцените эту тему


Awesome8D

Рекомендованные сообщения

6 минут назад, Рауль сказал:

Пока из детских штанишек не вырос, другие Миры не доступны.

Они не доступны, но увидеть путь, идя по которому можно в них попасть, можно? Или это тоже  иллюзия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 95
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Рауль

    22

  • Awesome8D

    14

  • hant8086

    14

  • 33 грамма сухих

    9

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А зачем для этого некое "чудесное" увидеть? Достаточно простого размышления. Важно лишь, чтоб собственный хлам в голове, не завёл это размышление в дремучие дебри. Вот для правки и существуют книги и форумы. Впрочем и для погружения в дебри, тоже способствуют книги и форумы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Рауль сказал:

Вот для правки и существуют книги и форумы. Впрочем и для погружения в дебри, тоже способствуют книги и форумы.

Вот тоже об этом думаю. Ведь существуют всякие сектанты, у них тоже есть всякие форумы, где они делятся откровениями, и они убеждены, что они на парильном пути. И как же отличать дебри от "правильного" пути? Какие критерии есть? Или нет никакого правильного пути, и на самом деле все мы топчимся на месте, лишь иллюзорно полагая что куда-то двигаемся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Hекто сказал:

Или нет никакого правильного пути, и на самом деле все мы топчимся на месте, лишь иллюзорно полагая что куда-то двигаемся?

Идти своим Путём (Держать свой Путь), означает двигаться куда двигаешься, делать что делаешь и получать то что получаешь. Не педалируя и не отрицая, ни хорошее, ни плохое. При этом, само движение не имеет значения. Важно - осмысление полученного.

А отличить "правильное" от "не правильного" можно лишь задумываясь "Кому это нужно?". (ИМХО)

Себе - правильно.

Не себе - вот пусть он это и делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рауль Я согласен с тобой.

Но тут может возникнуть вопрос, немного оффтопный: вот например Гитлер двигался своим путем, и делал то что делал. Последствия ужасают. Как он дошел до такого? Это следствие какой-то патологии, комплексов, неправильных установок, или следствие нормальной человеческой природы? Ведь люди за ним шли, разве они не видели какой ужасный путь он проповедует?  По каким критериям можно отличить такой извращенный путь, от пути гармоничного, и, главное, нужно ли? Например ты совершаешь какие-либо ужасные деяния с точки зрения привычной морали, но это не вызывает у тебя душевного дискомфорта, и еще вдобавок приносит профит, то все нормально? Где грань, и существует ли она вообще?

Изменено пользователем Hекто
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если хочешь судить о ком-то, изучи его потщательней. Обсуждать Гитлера не стану, иначе тут многих на клочья разорвёт. А заодно и меня на тряпки порвут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Рауль сказал:

Обсуждать Гитлера не стану, иначе тут многих на клочья разорвёт. А заодно и меня на тряпки порвут.

Согласен, тема щекотливая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Hекто сказал:

Рауль Я согласен с тобой.

Но тут может возникнуть вопрос, немного оффтопный: вот например Гитлер двигался своим путем, и делал то что делал. Последствия ужасают. Как он дошел до такого? Это следствие какой-то патологии, комплексов, неправильных установок, или следствие нормальной человеческой природы? Ведь люди за ним шли, разве они не видели какой ужасный путь он проповедует?  По каким критериям можно отличить такой извращенный путь, от пути гармоничного, и, главное, нужно ли? Например ты совершаешь какие-либо ужасные деяния с точки зрения привычной морали, но это не вызывает у тебя душевного дискомфорта, и еще вдобавок приносит профит, то все нормально? Где грань, и существует ли она вообще?

Для меня мерилом пути является "становится ли мне легче на этом пути".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Inside сказал:

Я это к тому, как ты различаешь понимание и иллюзию понимания?

Хороший вопрос. Я считаю, что понимание это и есть иллюзия понимания. Никакого реального понимания нет и не может быть. Сам вдумайся, что такое "реальное", что есть "понимание" и тд - самое главное, кто понимает то?

 

Про взрыв ты сомневаешься, так как еще не ответил себе на вопрос, кто ты. Да, ты создал всю реальность и ты и есть вся реальность. Но кто ты?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
В 9/3/2017 в 11:32, saper vodichka сказал:

А с чего ты взял что ты(или кто либо еще)"создал реальность"?)-До твоего появления на свет ее не было или она была другой?!)))-Земля так же вращалась вокруг Солнца,реки текли туда же куда они и сейчас текут итд-ничего в мире не изменилось из-за появления такого "творца"как ты.)))

Ничего себе ты популярный :D:buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, saper vodichka сказал:

Не любят просветленцы-шизотерики итп "шаманы"когда их против шерсти гладят-вот и давят на красную кнопку.Аргументированно отстоять "свои"убеждения не могут.

а может раздел грибоводства не для атеиста, который так и хочет вылечить всех окружающих, и направить по правильному пути который известен только ему:pooh_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, saper vodichka сказал:

Грибоводство-атетистам противопоказано!?-первый раз слышу такую теорию.

кто такой атеист? человек который отрицает существования сверхъестественного вообще — богов, духов, других нематериальных существ и сил, загробной жизни и т. д. 
кто такой психонавт? человек который употребляет вещества для расширения сознания, верит в высшие силы, реинкорнацию, в загробную жизнь и т.д.
есть конечно и кайфожоры, им лишь бы уйти от серой реальности, о них нечего сказать.
Вот ты неоднократно писал что являешься атеистом, и часто приводишь доводи с медицинской точки зрения, исходя из всего этого, тебе просто противопоказано чтение этого раздела. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Crazy_Monaco тонко, друг. Посмотрим, как на это наш тролль выкрутится. И ведь попытается, скорее всего. 
Так и не поняв. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, saper vodichka сказал:

Вывод-любое чтение полезно.особенно если есть своя голова на плечах и способность критически осмыслить прочитаное.

Вся суть в том, что здесь на форуме ты не только читаешь для ознакомления, но и начинаешь споры доказывая "неправоту" большинства. В большей части случаев с твоей стороны исходит банальный троллинг. Как мясоед заходит на форум веганов или сыроедов, и начинает сомневается в их образе жизни и правильности питания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, saper vodichka сказал:

а в правилах форума где то написано,что все кто на нем пишет должны разделять  и поддерживатьво всем точку зрения какого то "большинства"-а своей другой точки зрения высказывать не нужно?Как сказал великий спикер Грызлов:"Парламент-не место для дискуссий!"

Вот правила нашего форума https://hs420.net/guidelines/
То что ты нарушал и продолжаешь нарушать.

2.1. Вы занимаетесь "флудом" - оставляете сообщения, не несущие смысловой нагрузки. Флудом также считаются сообщения не по теме.
2.2. Вы устроили личную переписку в теме, для этого не предназначенной.
2.3. Вы обсуждаете наркотические вещества, запрещенные на территории РФ (героин, амфетамин, кокаин и т.п., кроме конопли и ее производных).[*] В разделе "Энтеогены" разрешено обсуждение мескалиновых кактусов и псилоцибиновых грибов, а также легальных ПАВ.
2.9. Вы открыто оскорбляете участников форума, или провоцируете их на агрессию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, saper vodichka сказал:

Флудом при желании можно назвать 90%сообщений любого участника форума)

Те сообщения что я почистил из нескольких тем и убрал в отдельную в оффтопике, это и есть флуд. 
 

5 часов назад, saper vodichka сказал:

Общение в темах заявленных как"оффтоп"я видимо в силу своего скудоумия принял за место,где можно задавать вопросы и отвечать на них,устраивая тем самым"личную переписку"...

Раздел Оффтоп как раз создан чтобы снять некоторые рамки. Нет нужной тебе там темы, можешь открыть, обсудить там свою точку зрения, без перехода на оскорбления и не затрагивая веру и национальность. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@saper vodichka , я совершенно спокойно отношусь к тому, что ты пишешь, и в некоторых вещах даже согласна порой, НО

мне кажется, применять фразу " в споре рождается истина" по отношению к вопросам о вере весьма непродуктивно. 

Люди тут делятся своими опытами, переживаниями, чувствами, чем-то личным и незыблемым ,пытаются разобраться в своей жизни и помочь другим.

 при чём тут вообще споры и аргументация ? зачем? 

есть темы , в которых это уместно, а есть те, в которых это выглядит как " я я я , посмотрите на меня!!" . все уже поняли 

я в какую тему не захожу везде встречаю " вы все  шизоиды,". 

Да хорошо 

госсспади

я захожу почитать чей-то трип-репорт, когда готовлюсь к своим трипам, ищу нужную мне информацию и везде натыкаюсь на " я медик, а вы все тупые".

Согласна с Крейзичем - 

Создай свои темы и ,кто захочет с тобой подискутировать на интересные тебе темы , те откликнутся и будут там с тобой истину выяснять. 

 

 

Изменено пользователем Zyushka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внятно пояснила, систер. Но не переживай, у истинного тролля найдется возразить на любую тему :icon_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, hant8086 сказал:

Внятно пояснила, систер. Но не переживай, у истинного тролля найдется возразить на любую тему :icon_biggrin:

ваще никак не переживаю 

у меня нет желания  заткнуть человека.

лишь ,чтобы это было в тему и не мешало остальным получать необходимую информацию 

Изменено пользователем Zyushka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

saper vodichka не нравится этот бред, не читай, не заходи в этот раздел, раз заранее знаешь что будет бред. 

Ты даже подписан на эти бредовые темы, чтобы ни одно сообщение не пропустить.

Давай так договоримся, ты не пишешь в нашем бредовом разделе, и я не забаню тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

saper vodichka Подписка не происходит автоматически. Вверху тему у тебя сейчас красный крестик рядом с названием, жмешь, отпысываешься и будет тебе счастье и спокойствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...