• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

GoldenTeachers , пшеница, коко, кейсинг

Оцените эту тему


Zyushka

Рекомендованные сообщения

Я прочитал тему от начала до конца. Вы все тут долбанулись что ли? Банкам капец давно и плесень внутри ужасная, это же очевидно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 337
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Zyushka

    147

  • belkazavr666

    27

  • garp

    19

  • Crazy_Monaco

    19

Покажите мне ужасную плесень? 

а чёрное - это вермик на вспышку так отсвечивает. о чём я писала ранее .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я прочитал тему от начала до конца. Вы все тут долбанулись что ли? Банкам капец давно и плесень внутри ужасная, это же очевидно!

Блин, меня тоже такие мысли обуревают, но я помалкиваю, дабы не... дабы не. Не похож миц на миц, а похож не на миц...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ждём белку)))а миц всё равно слабоват.либо бактериалка либо тресли.в любом случаи надо ждать.

Изменено пользователем Duzer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покажите мне ужасную плесень? 

а чёрное - это вермик на вспышку так отсвечивает. о чём я писала ранее .

не тешь себя надеждами милая, мица там нет

не тешь себя надеждами милая, мица там нет

ну есть конечно, но ВЕСЬ В ПЛЕСЕНИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не тешь себя надеждами милая, мица там нет

ну есть конечно, но ВЕСЬ В ПЛЕСЕНИ

.после открытия такой банки помещение нужно обрабатывать напалмом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, отсыпьте мне того,что вы курите XD 

 

Они у меня конечно постояли знатно, но никаких бактериальных заражений я там не наблюдаю. 

И после того как я сделала приток воздуха в банках - прошло только 2 дня.

Конечно миц слабоват ещё :)) 

Они у меня конечно тоже вызывают подозрения в перспективе. но на данный момент я пока не могу узреть ПИЗДЕЦЗАРАЖЕНИЯПЛЕСЕНЬАПОКАЛИПСИС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в любом случае, я послежу ещё за ними пару дней и отфоткаю. Если там через несколько дней будет германская война то ок, инокулирую новые. Но если я её там не обнаружу, то пожалуйста с вас бутыль пива мне  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в любом случае, я послежу ещё за ними пару дней и отфоткаю. Если там через несколько дней будет германская война то ок, инокулирую новые. Но если я её там не обнаружу, то пожалуйста с вас бутыль пива мне   :D

Да ты в любом случае новое зерно готовь - пригодится, лишним не будет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ты в любом случае новое зерно готовь - пригодится, лишним не будет))

прикол в том

что у меня есть ограниченно количество места, банок, судочков и т.д. 

и зерно и всё остальное у меня имеется. Но пока , я хочу последить за этими баночками ещё пару дней.

Если обнаружится, что с ними всё ок и их можно будет закейсить ,  то мне некуда делать новый замес. 

Баклахи я не могу сделать, без дополнительного обогрева. А дополнительный обогрев надо купить-смастерить. На что у меня щас ни финансов ни времени нет . 

Так что давайте без паники тут )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем нервным дружески рекомендую сходить покурить чего нибудь расслабляющего ...А то потом "все долбанулись" и всё такое )) 

я вот ,например ,сейчас пойду этим  :kur_2504:и займусь)))

берегите нервы :icon_wink:

 

всем мир! ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прикол в том

что у меня есть ограниченно количество места, банок, судочков и т.д. 

и зерно и всё остальное у меня имеется. Но пока , я хочу последить за этими баночками ещё пару дней.

Если обнаружится, что с ними всё ок и их можно будет закейсить ,  то мне некуда делать новый замес. 

Баклахи я не могу сделать, без дополнительного обогрева. А дополнительный обогрев надо купить-смастерить. На что у меня щас ни финансов ни времени нет . 

Так что давайте без паники тут )) 

Го кесйсить, мне так и нетерпится посмотреть как из этого вылупится какой-нибудь гомункул, жаждущий человеческих мозгов   :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я выкину банки как только увижу там своими глазами плесень везде. очень уж хочется на плесень посмотреть. чо такого?)))

ибо если она там вся есть везде, то по-любому ж видно станет ,Ведь так?

потёки там всякие нездоровые будут,зелень, чернь или ещё чё такое выражающееся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой то странный вермик... Явно зерно не перебиралось. ..

вермик имеет привычку на фотках казаться черным.

Я прочитал тему от начала до конца. Вы все тут долбанулись что ли? Банкам капец давно и плесень внутри ужасная, это же очевидно!

уверен у тебя есть большой опыт в грибоводстве, раз сразу определил плесень. можешь сказать название гадости которая живет в банках?)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое мнение по поводу этих банок тебе не понравится. Если краце то ситуация такая:

Миц тут есть, но он скорее всего не обрастет зерно, тк зерно уже занято.

Занято оно анаэробными бактериями, которые очнулись в условиях герметично закупоренных банок. Одновременно с этим сам миц задыхался и слабел, он всегда при этом меняет структуру становясь истонченным и слегка темнеет приобретая чуть сероватый оттенок. Если вовремя подумать о вентиляции то его можно было бы спасти, но тут уже спустя лето в малину. По наступлении определенного порога, миц уже бесполезно спасать.

Пс.налепив Тайвек ты 100 нанесла туда что нибудь. Я советую сделай заново, но без кипеша и спешки

Изменено пользователем belkazavr666
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вермик имеет привычку на фотках казаться черным.

уверен у тебя есть большой опыт в грибоводстве, раз сразу определил плесень. можешь сказать название гадости которая живет в банках?)) 

 

Ну большой не большой, но удачный был. А плесени немало повидал разноцветной, чтобы узнавать ее невооруженным глазом, а уж от чистого белого пушка мицелия отличить слизкое и серое на начавшем гнить с характерным запахом зерне я могу. Сорри за плохие вести, не убивайте гонца. Чуда не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну большой не большой, но удачный был. А плесени немало повидал разноцветной, чтобы узнавать ее невооруженным глазом, а уж от чистого белого пушка мицелия отличить слизкое и серое на начавшем гнить с характерным запахом зерне я могу. Сорри за плохие вести, не убивайте гонца. Чуда не будет.

должен тебя разочаровать. там мицелий, нет плесени и нет видимой заразы. да, мицелий через многое прошел, и задыхание, и сухие зерна, и частое перетряхивание. от этого и имеет такой вид. а гнивших зерен там вообще нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем нервным дружески рекомендую сходить покурить чего нибудь расслабляющего ...А то потом "все долбанулись" и всё такое )) 

я вот ,например ,сейчас пойду этим  :kur_2504:и займусь)))

берегите нервы :icon_wink:

 

всем мир! ^_^

Почему ты решила что мы что то курим и у нас не в порядке с нервами?

Я вот например не курю ничего, и не вижу необходимости что либо курить, я курил раньше сигареты, пробовал и марихуану - могу сказать - слава богу я быстро от этого открестился. Не мое это.

Наверное в этом вся проблема... Ты слишком часто расслаблена. :boredom: Дурман трава на тебя плохо влияет.  :rofl:  

Может настала пора помахать ей ручкой и все внимание переключить на золотых учителей?

Я конечно не спец еще в выращивании грибов, сам только в самом начале этого удивительного пути, и не могу конструктивно сказать что не так с твоими банками, но могу сказать - мне они не нравятся. Я не знаю по чему - интуитивно. Для меня они подозрительны. Я бы такие выбросил. Тем более ораторы выше уже все сказали.

Изменено пользователем Dr. Lektor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

должен тебя разочаровать. там мицелий, нет плесени и нет видимой заразы. да, мицелий через многое прошел, и задыхание, и сухие зерна, и частое перетряхивание. от этого и имеет такой вид. а гнивших зерен там вообще нет. 

Ок-ок. Ждем-ждем))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там и ждать в целом особо нечего. Dr.Lector увеличенные фото выложил, на которых в целом уже заметно что на зерне бактериалка. Само собой не в тех местах где отмечено.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо,ребята :)

Меня радует,что народ тут пообщался так активно :D

 

я по-моему пишу это в третий раз, и напишу ещё раз. а то мои сообщения тут среди ваших затеряны и меня, кажется, никто не видит и не слышит за всей этой паникой вокруг моих банок ))))

Мне интересно  посмотреть за ними чутка. Я плесени ещё на банках не видела. Вот хочу очень увидеть как это выглядит :)

У меня наготове всё имеется, и зерно, и взвесь,и тайвек, и всё остальное. Вчера даже таки нашла кокосовый грунт в брикете и купила герметик для крышек. 

Всё ок )))

 

я на пример , когда растила первый раз, то делала это вообще нафиг в слепую. И с закрытыми наглухо крышками у меня как-то миц оброс, и даже грибы выросли в некотором количестве.И даже были съедены ))

И за всё время ни разу не было никакой заразы. Что у многих  в первый раз бывает очень часто ))

поэтому для меня даже если там пиздаджигурда в банках, то это интересно и это опыт :)

 

спасибо всем за советы . серьёзно. 

раз вы говорите ,что им капец, то я вам верю. Тут как бы без бэ.)

я ж для этого и спросила у вас , как баночки на вид 

Изменено пользователем Zyushka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на счёт того,что банки  за неделю обрастают, то я реально думала,что это типа надо получить уровень Бог в грибоводстве.

Продать душу дьяволу и всё такое :icon_lol:

 И что типа даже  с затайвечеными банками оно у меня всё равно будет 2 недели обрастать.

Поэтому я не дождалась тайвека и фиганула так. Если б поверила в то, что это у всех так получается за недельку обрасти, то уже подождала бы конечно. ну ничо...

 

Я сейчас сделаю так- две банки, в которых я уже сама вижу чот подозрительное - нахер выкидываю. 

Одну, которая мне больше всех нравится я пока посмотрю.) (я к ним реально привязываюсь. это странно? ) 

 в освободившиеся две банки заинокулирую - GT и Эквадор. 

В следующий раз отпишусь тут через недельку где-то.  

 

п.с. ребята, а есть тут репорты по эквадору? или,может, кушал кто нибудь их? Хочется узнать, какие они (с подробностями). Не пробовала ещё. 

Изменено пользователем Zyushka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Довольно крупные плодовые тела, средней толщины ножки, практически полукруглые мясистые шляпки. Штамм похож на ГТ, достаточно сильные, но зависит от волны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Довольно крупные плодовые тела, средней толщины ножки, практически полукруглые мясистые шляпки. Штамм похож на ГТ, достаточно сильные, но зависит от волны.

а по эффекту отличаются чем-то от учителей ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...