• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

GoldenTeachers , пшеница, коко, кейсинг

Оцените эту тему


Zyushka

Рекомендованные сообщения

гигрометра у меня нет. точную не знаю . но у меня там 4 литра воды как бы под кейками, которые испаряются по всему парнику. поэтому хз,с этим ок все наверн. я сейчас таки  чутка напшикала кейки водичкой. По поводу кислорода тоже думала, но хз... ореолы тянущиеся  вниз по паре сантиметров напостой имеются,я даже дверь на балкон открываю в течении дня, там такой свежак прёт. Надо по ходу успокоиться и ждать 

Вот это самое верно решение, все предыдущие ораторы правы, просто успокойся и наблюдай, а если интуиция  что то говорит попробуй ей следовать, лично у меня и у джаза сработало)))

щас самое интересное у них начнеться будут рости и раскрываться прям на глазах :pilot:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 337
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Zyushka

    147

  • belkazavr666

    27

  • garp

    19

  • Crazy_Monaco

    19

да мне бы хотя б на один трип себе и паре друзяк и я буду счастлива) 

просто их там так много,что очень жалко будет их провтыкать ,я блин с декабря их пытаюсь вырастить и вот наконец начало получаться, что я уже просто устала разочаровываться в прямоте своих рук ))

 

спасибо всем. буду наблюдать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сантиметра по 3-4

Ты туб уже открываешь?

Если да, руками в перчатках, сорви один. Вот тот, что у тебя самый ближний (с нераскрывшейся шляпкой).

Отмочи его пол часа в прохладной воде. Воду слей. Грибочек съешь. Обязательно чавкая, чтобы вкус распробовать.

Зачем? А просто сделай это. Поймёшь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты туб уже открываешь?

Если да, руками в перчатках, сорви один. Вот тот, что у тебя самый ближний (с нераскрывшейся шляпкой).

Отмочи его пол часа в прохладной воде. Воду слей. Грибочек съешь. Обязательно чавкая, чтобы вкус распробовать.

Зачем? А просто сделай это. Поймёшь.

ну... я уже не хочу туда сегодня лазить и выветривать влагу и т.д. 

завтра посмотрю чо там

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да систр, маловаты грибасики пока что...но тут надо просто смотреть и нифига не сделаешь. как кислород подаешь? компрессор? или самотёком через отверстия "монотубовские"? Если самотёком, то по сути у тебя отверстия должны быть на уровне грибов (кейка) ИМХО. после первой волны сделаешь выводы... :icon_rolleyes: если эта будет маленькая, добьёшь компресором кислорода...либо щас поставь компрессор) :good: , но мне кажется волна уже проёбана,((( тьфу-тьфу-тьфу.. :icon_confused:

 

 

 

ЗЫ: Согласен с Бро  

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

:icon_friendship:

 

Дополню: Подумал вчера по поводу оттока углекислого газа...по сути он должен уходить в самый низ...а это значит, что отверстия должны быть прям над водой, которая у тебя в парнике залита для поддержания влаги. имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дополню: Подумал вчера по поводу оттока углекислого газа...по сути он должен уходить в самый низ...а это значит, что отверстия должны быть прям над водой, которая у тебя в парнике залита для поддержания влаги. имхо.

 

Так и есть, нижние отверстия над кромкой воды. 

Я уже думаю, может им мало того кислорода, что приходит.  Я уже расстроилась короче ((

долила воды в бокс, чтобы уровень воды был прямо прямо в край с нижними отверстиями.Вода немного испаряется и ,может, поэтому так произошло? 

короче хз чо делать.

Вот бокс post-34495-0-71853200-1463121933_thumb.jpg

 

post-34495-0-55474100-1463118038_thumb.jpg post-34495-0-86474900-1463118068_thumb.jpg 

У меня есть немножко мутант .из одной ноги два гриба 

post-34495-0-82624500-1463118102_thumb.jpg

 

тичерзы кстати стартанули уже. не хочу и их запороть(

Изменено пользователем Zyushka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Систр, чёт ваапще мокрые шляпки...у меня такого нет...даже в тубе...а у тебя компрессор работает в парнике?

 

ЗЫ: Может такая конструкция не подходит для парника? Ты короч в любом случае не унывай, еси чё, замутишь монотуб и всё будет красиво) тоже хороший опыт...)

Изменено пользователем DJAzZz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проветривать чаще надо и будет все хорошо, убери пластырь на отверстиях, пусть воздух свободно проходит. Ну, а по грибам, все норм, ничего страшного, что раньше стали ракрываться шляпки. ПАВ в этих грибах будут и не стоит переживать, тебе и твоим друзьям хватит) вторая волна будет симпатичней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мокрые потому, что я кейк пульвиком сбрызнула. Кейк был суховат. Так-то всё ок. 

 

Да, я вот думаю чутка нижние дырки распаять и снять возможно тайвек. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче, ребзя. Я сняла тайвек с некоторых дырок в парнике и некоторые нижние чутка расширила. 

И сегодня случился харвест первой волны эквадора (хотя я уже не уверена кто из моих кейков эквадор, но пох короче) 

В итоге за сутки мои грибасики так поперли!!! 

Сняла около 195гр 

Подробных фоток нет ибо процесс и счастье сильно увлекли меня)))

post-34495-0-99591400-1463235587_thumb.jpg

 

Наконец-то! Я уже не надеялась, что у меня получится и даже это колво для меня огого. Личная победа.

Спасибо прногромнейшее Белке и его книге, всем, кто помогал советом и добрым словом .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

И сегодня случился харвест первой волны эквадора
 
Поздравляю :good: на фото грибочки смотрятся красавцами. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Короче, ребзя. Я сняла тайвек с некоторых дырок в парнике и некоторые нижние чутка расширила. 

И сегодня случился харвест первой волны эквадора (хотя я уже не уверена кто из моих кейков эквадор, но пох короче) 

В итоге за сутки мои грибасики так поперли!!! 

Сняла около 195гр 

Подробных фоток нет ибо процесс и счастье сильно увлекли меня)))

attachicon.gif

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

Наконец-то! Я уже не надеялась, что у меня получится и даже это колво для меня огого. Личная победа.

Спасибо прногромнейшее Белке и его книге, всем, кто помогал советом и добрым словом .

 

ну вот видешь они в последние дни стартуют, отличный урожай! :good: а сколько еще волн будет + другой кейк сколько выдаст так что готовься радоваться :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

красота) С ХВ!!!!!! :eusa_clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мои поздравленияeusa_clap.gif  с поставленой задачей справилась на отлично, главное желание и чуточку упорства в нашем не легком деле и все будет GOODgood.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо,ребятки :3 

Сегодня с любимым и подругой будем тестиить 70гр свежих на троих, где нибудь на природе :)

Надеюсь, я вырастила нужные грибы и мы не подохнем XD 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше знать сухой вес))) Имхо.

 

Ровного трипа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добилась своего, поздравляю.

 

Все таки наверное зря ты друзей своих вовлекла в это,не факт, что они готовы к этому сейчас, по крайней мере на совместное употребление. Мое имхо лучше триповать по отдельности.

 

Я так про свои грибы кроме матери и одной дальней знакомой так и не рассказал больше никому. Мать триповать не желает, а знакомая заинтересовалась - но я сказал что грибы дам после того как она прочтет несколько книг по этой теме.. Чот уже месяца 2 читает, или передумала. Не каждый к этому готов.

Изменено пользователем Dr. Lektor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои друзья более прохаванные чем я в этой теме))  подруга -это человек,который меня познакомил с грибами, а мой мужчина уже тоже со мной кушал. 

 

Я вам так скажу,  этот трип для нас был самым позитивным, легким и офигенным из всех, которые у нач были до этого. 

 

Заварили с лимонным соком и

 

,медом и водичкой, выехали на природку и это было супер-круто. Никаких побочек на входе и выходе.  Очень весело и приятно. Проработали множество штук в себе и между собой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я и писала выше- очень круто и весело :)

Без побочек, тошноты и прочей фигни. 

На природке. Смеялись оооочень много,  всё было яркое,сочное и не напряжное.

В визуалы мы особо не залипали, так как все вокруг было очень инитересным- высокая трава, деревья, цветы,  живность, озеро, поле, небо. 

Я не на долго закрыла глаза и увидела очень красивые мандалы красно-оранжевого цвета с глазом по центру и мордашками грибов вокруг.  

Трип был не сильно глубоким, мы даже не допили всё, что заварили, но всё равно очень и очень круто было.  Подруга кушала много раз грибы и сказала, что этот трип был самым офигенным из всех,  а любимый ел второй раз. И после первого он их как-то побаивался, но в этом трипе все страхи прошли и теперь он сам говорит о том, чтобы в скором времени еще раз это сделать)))  

А я... Я была шаманом от начала и до конца. Чувствовала себя вай-фай роутером, который раздает волны позитива и уверенности в том, что всё будет хорошо. Подруга весь трип называла меня матерью :D

 Впервые я приняла грибы с такой легкостью... Я открыла им свои объятия и они вошли в меня, как родные. Я чувствовала, что у меня с ними мощная связь и м, что они не сделают нам плохо. И так всё  и было.  Было даже лучше, чем я могла представить. 

 

Ну и мы все проработали и осмыслили множество интересных штук о себе. 

Мы с моим мужчиной порешали пару моментов. 

И в целом трип длился не долго, часа полтора пиковых а дальше просто ментальная расширенность, спокойствие, и позитив.  

Еще ребята играли на варгане во время трипа и это тоже очень успокаивало особенно на входах.  

Очень-очень мягко мы вошли в это состояние и так же мягко вышли. 

 

Мы передавали привет из трипа вам всем за помощь и поддержку на форуме. Может, кому-то аукнулось :D

 

Скажу вам так- если подойти к этому делу ответственно, как к ритуалу и празднику, то всё проходит круто. Красивое место, комфорт, нужные люди,  правильная подготовка машрумов,  эмоциональная и физическая настройка перед трипом - и путишествие пройдет самым лучшим образом. 

 

Это был первый трип, как контрольная группа того, что я выпервые в жизни вырастила.  

Дальше планируем погружаться глубже и экспериментировать ) 

 

Я сейчас в отъезде, но завтра вернусь к своим грибасикам и, надеюсь, у них там всё хорошо без меня. ) 

Изменено пользователем Zyushka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...