• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

GoldenTeachers , пшеница, коко, кейсинг

Оцените эту тему


Zyushka

Рекомендованные сообщения

Zyushka, хороший трип! На природе, с близкими людьми совсем другое дело.  :good: Молодцы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 337
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Zyushka

    147

  • belkazavr666

    27

  • garp

    19

  • Crazy_Monaco

    19

Прими и мои поздравления! eusa_clap.gif

Рад за тебя что ты наконец пришла к такому замечательному трипу, несмотря на некоторые трудности с трипом. Я прям почувствовал твои эмоции и ты напомнила мне меня с моим первым кейком и первыми грибочками которые я употребил в соло. И трип собственных отличался от трипа купленных грибов. Не сильно, но в лучшую сторону, ближе и роднее. 

И почувствовал я именно эти эмоции прочитав твой трип, и пост с харвестом)

Удачи в будущих гровах и трипах.friends.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо,ребятки! :blush:

 

сегодня приехала домой. 

узрела на втором кейке солидные грибасики. Посолиднее , чем  первая волна на первом.Потолще такие :3 

И я короче теперь ваще не уверена кто из них учителя, а кто эквадор. В трипе мы были уверены, что кушаем эквадор. Но мне кажется теперь,что у тех были шляпки более светлые и янтарные, чем у этих )) 

:wub:

post-34495-0-88033200-1463563003_thumb.jpg post-34495-0-95083200-1463563009_thumb.jpg post-34495-0-06287700-1463563016_thumb.jpg 

 

с первого кейка досняла еще аборты и парочку грибасов + сняла со второго этот  раскрывшийся грибасик,что на фотках.

10гр в свежем виде. Положила на фольгу на шкаф сушиться.

 

с первой волны первого кейка оставшиеся машрумы высохли на 7гр. В скором времени планируем с любимым затестить их на пручесть .

Такие дела. 

 

на регидру пока никого не отправляла. Я не знаю как бы поудобнее их обратно запихать в судочки,чтобы не поломать :unsure:

Первый кейк просто был обильно запшикан до лужиц. 

Изменено пользователем Zyushka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо,ребятки! :blush:

 

сегодня приехала домой. 

узрела на втором кейке солидные грибасики. Посолиднее , чем  первая волна на первом.Потолще такие :3 

И я короче теперь ваще не уверена кто из них учителя, а кто эквадор. В трипе мы были уверены, что кушаем эквадор. Но мне кажется теперь,что у тех были шляпки более светлые и янтарные, чем у этих )) 

:wub:

attachicon.gif

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 attachicon.gif attachicon.gif

 

с первого кейка досняла еще аборты и парочку грибасов + сняла со второго этот  раскрывшийся грибасик,что на фотках.

10гр в свежем виде. Положила на фольгу на шкаф сушиться.

 

с первой волны первого кейка оставшиеся машрумы высохли на 7гр. В скором времени планируем с любимым затестить их на пручесть .

Такие дела. 

 

на регидру пока никого не отправляла. Я не знаю как бы поудобнее их обратно запихать в судочки,чтобы не поломать :unsure:

Первый кейк просто был обильно запшикан до лужиц. 

систер а зачем их обратно в судочки пихать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

систер а зачем их обратно в судочки пихать?

ну типа чтобы на регидру отправить , нужно же водой их залить)) 

я ваще не знаю так ли это необходимо , или запшикивание  тоже нормально работает ?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну типа чтобы на регидру отправить , нужно же водой их залить)) 

я ваще не знаю так ли это необходимо , или запшикивание  тоже нормально работает ?))

на регидру их отправляют без судочков,у тебя же не монотуб?лучше будет им если ты их искупаешь хорошо,так они помоются от отходов жизнедеятельности грибницы и влаги наберут достаточно для второй волны,ну а так выбор конечно за тобой))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну типа чтобы на регидру отправить , нужно же водой их залить))

просто в обратно их в лоток, или найди побольше и залей водой, а потом воду слей, изи же)

Изменено пользователем gora33
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто в обратно их в лоток, или найди побольше и залей водой, а потом воду слей, изи же)

да,просто я уже запшикала его с пульвика и думаю теперь надо ли регидру делать? 

боюсь,что я напорю чот и оно ваще не прорастёт (( 

 

а вот с душа поливать - это,мне кажется, странно. Это ж не фикус вроде,чтобы из душа поливать :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот с душа поливать - это,мне кажется, странно. Это ж не фикус вроде,чтобы из душа поливать :D

Про душ я ни слово не сказал, не думаю что это хорошая идея :huh: :lol: кипеченой остуженой ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

на регидру пока никого не отправляла. Я не знаю как бы поудобнее их обратно запихать в судочки,чтобы не поломать
 
а не надо их обратно запихивать. после регидры ставишь их на подставку(отлично подойдут крышки от маленьких контейнеров) и грибы будут расти не только сверху но и по бокам :yahoo:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

а не надо их обратно запихивать. после регидры ставишь их на подставку(отлично подойдут крышки от маленьких контейнеров) и грибы будут расти не только сверху но и по бокам :yahoo:

да. они и так у меня на подставках и растут  по бокам ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

они и так у меня на подставках и растут  по бокам
 
тогда вообще нет проблем с выниманием и запихиванием :icon_biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделала вчера таки регидру очищенного кейка. Там опять плотная такая волна грибасиков намечается.

 

post-34495-0-32796200-1463636256_thumb.jpg

 

А это вот второй сейчас (по ходу таки это эквадор. Кто разбирается в кубах?) 

post-34495-0-95597600-1463635953_thumb.jpg post-34495-0-75089300-1463636085_thumb.jpg

Первый кейк пер сразу одновременно, а этот надо по несколько штук в день снимать. 

Потом напишу сколько вся волна по весу вышла. Их сейчас 24 штуки, но довольно больших и еще много чувачков на подходе :3 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! 

Сегодня сняла всю волну второго кейка. Всего в сыром виде вышло 97гр. 

Отправила кейк на регидру. Надеюсь, следующая волна будет помощнее. 

В итоге с двух кейков 1-ой волны всего около 300гр сырого веса 

post-34495-0-96406700-1463728563_thumb.jpg

отправила несколько шляпок на принты . Никогда этого не делала, хоть попробую как оно :) 

жду вторую волну чувачков :3

Изменено пользователем Zyushka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь отмотай пару страниц назад и давай вместе помеёмся над твоими страхами

"Хватит ли на один-два трипа?"

Хватит, хватит. И ещё останется. :icon_biggrin:

:good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь отмотай пару страниц назад и давай вместе помеёмся над твоими страхами

"Хватит ли на один-два трипа?"

Хватит, хватит. И ещё останется. :icon_biggrin:

:good:

ха -ха! ну да. просто я так долго  к этому шла, пока наконец получилось. ЧТо я даже в трипе сидела такая и " офигеть?! как это произошло?!" ))))

на счёт того,что хватит  и останется я уже не уверена. по ходу, как эти отплодоносят - сразу следующих замучу))))) но теперь -то я знаю как всё сделать  :icon_clever:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня опять дичь. 

На первом кексе учителя опять начали раскрывать шляпы раньше времени, при том, что на втором кексе в тех же условиях всё ок. Мистика. 

Долила воды в бокс до уровня дырок, а то выветрилась опять, и сделала получше им сквознячок.  

Они с меня гонят 

post-34495-0-08736000-1463810787_thumb.jpg post-34495-0-07229400-1463810814_thumb.jpg

 

И принты кое какие получились со второго кейка

post-34495-0-65422700-1463810858_thumb.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу понять, почему же они такие мокрые сверху. 

У меня даже когда парник весь в тумане от увлажнителя, шапки не такие мокрые. 

 

А дно лоточка возможно увидеть? Просто у меня один раз такое было, когда кейк очень переувлажнен был изнутри. Потом он скис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу понять, почему же они такие мокрые сверху. 

У меня даже когда парник весь в тумане от увлажнителя, шапки не такие мокрые. 

 

А дно лоточка возможно увидеть? Просто у меня один раз такое было, когда кейк очень переувлажнен был изнутри. Потом он скис.

я их брызгаю из пульвика  периодически, потому что поверхность быстро высыхает. а их там так много,что я переживаю,что они загнутся от недостатка воды. Хотя я делала им регидру. Но я просто параною, наверное )) 

Дно я хз. оно ж не в лотках у меня. Лишняя влага если есть то она стекает просто с кекса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Их овердохера но они карлики все. Не знаю в чем прикол. На втором кейке их не так много но растут заебись.Чудакии

Сегодня-завтра соберу эти наверн

post-34495-0-02001300-1463897930_thumb.jpgpost-34495-0-24384400-1463897947_thumb.jpg

 

Эквадор 

post-34495-0-80710200-1463897967_thumb.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется их просто слишком много на мой 2-ухлитровый лоточек вот и не растут большие)) 

Сняла их -158гр. Сколько их по колву -ояебу, штук 100 наверное,маленькие да удаленькие) 

post-34495-0-25844300-1463906452_thumb.jpg

post-34495-0-10018000-1463906473_thumb.jpg

Оттакими семейками росли неистово плотно друг к другу. Около полутора часа ушло на то, чтобы аккуратно всё собрать и очистить от грунта :3 

 

 

Изменено пользователем Zyushka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

90% - передержанные. На принты - годятся.

Те, что на ладони - тебя не отговариваю, но я бы есть не стал. Не вкусно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...