• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Psilocibe Cubensis Pink Buffalo ;) Посмотрим как у меня получатся эти розовые бычки :3

Оцените эту тему


Awesome8D

Рекомендованные сообщения

Кстати а потемнение мица сверху это нормально? Он стал темносерым с темнозеленым оттенком, причем это потемнели кончики нитевидного мица.unsure.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 225
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Awesome8D

    115

  • belkazavr666

    39

  • Crazy_Monaco

    24

  • superpuper

    11

Не удается сфотографировать нормально, очень трудно на фото рассмотреть оттенки, все монотонно...

 

Зато получилось сфотографировать первые грибочки!yahoo.gif 

post-33275-0-90658500-1453162057_thumb.jpg

 

Оставил на кейке еще три грибочка чтобы доросли, как подрастут, сниму и на рг. В воду нужно что нибудь добавить? Медок, сахарок, перекись? rolleyes.gif 

 

Собираюсь выпить в виде чая, все что мне маленькая отмерилаhappy.png  Но мне кажется маловато... Что скажите?) И подскажи пожалуйста еще почему с чаем и медом/шоколадкой советуют принимать?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шоколад проявляет очень слабые качества ИМАО, плюс к этому способствует выработке дофамина, мед обладает сосудорасширяюшими свойствами, плюс к тому является как и шоколад источником простых углеводов, те не нагружая желудок и кишечник доставляет в организм большой объём энергии.

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное перед завариваниеи высуши грибы хорошенько. У меня в дневнике на олечке лежит рецепт грибного чая, можешь его использовать ;)

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я их денек подсушил они были в середине сухости и сырости) Вот пишу из грибного трипаfriends.gif Это очень очееееень тяжело) Того что мне маленькая отмерила было очень достаточно) Нарезал я их, выдавил чутка лимончика, лимонную дольку отрезал и забросил следом, залил водой 90градусой и пока настаивалось, чуть прибрался) Вход за 15 минут, быстрый стремительный плавный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем кто помогал делом и советом) Трип был яркий красочный, уходить далеко я побоялся, и грибы меня пощадили) Не знаю о чем то новом не смогу рассказать, но понял где и к кому неправильно отнесся. Поду приниматься за дела, работать с полученными знаниями)

  • Нравится 1
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух!black%20eye.gif Я вернулся...

 

Вообщем дружище, трип был познавательный в суровой форме. Была даже мысль прекратить все эти движения, и дальше жить в слепом неведении. Но потом все осмыслил и передумал.

 

То что выросло с первой волны отлично для меня подошло, и сильно и мог конролировать.

post-33275-0-73145400-1453307980_thumb.jpgpost-33275-0-97265800-1453307981_thumb.jpgpost-33275-0-80023400-1453307982_thumb.jpg

Добавил лимонного сока, залил кипятком, чуть настоял и вход за 15 минут) За день до этого ел всего два раза по чуть чуть, в день принятия кусочек шоколадки и пару ложек меда вместе с грибным чаем. От этого в животе был дискомфорт, а так метод хороший, потом голова не болела, и вообще хорошо себя чувствовал.

Ну трип репот отпишу в конкурс.

А пока что идет вторая волна, и после РГ на кейке появилась шняга(aggressive.gif post-33275-0-98581400-1453307983_thumb.jpg

Я ее вырезал, и облил место операции перекисью (из шприца) два раза. В парник, протертый спиртом, нагнал водяного туманна с добавление перекиси в воду, и вернул кейк домой.

post-33275-0-01303800-1453307986_thumb.jpg

Еще попробовал сделать отпечаток rofl.gif post-33275-0-69742500-1453307984_thumb.jpg

 

Всем спасибо, действительно спасибо. Спасибо админу и модерам ХайСтоун за такой отличный форум. Спасибо всем жителям форума за то что наводите здесь отличный движ. Спасибо старожилам за драгоценные знания. И спасибо таким же новичкам как и я, которые не остаются равнодушными, которые помогают переживают и "лезут со своими советами"pooh_lol.gif Это очень приятно когда ты знаешь что кому то есть до тебя дело, и чувствуешь их поддержку как руки вокруг тебя, чтобы ты не упал.friends.gif 

Всем счастливых шрумов и полезных триповhappy.png 

  • Нравится 1
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Репорт буду продолжать, но если можно дать статус шрумера буду рад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ураааааа!yahoo.gif dance.gif Теперь я шрумер!neo.gif 

Буду гордо носить это звание, спасибо!friends.gif 

А только что я закейсил две банки, один кейсик 3л (большая баночка) второй 1л средняя баночка. Объемы не точные rolleyes.gif 

Фото сделаю по возможности, как покров обрастетwink.png 

Маленький кейс вернулся обратно в канисторку ибо там вентиляционные отверстия. Для кейсов купил контейнер объемом 36л, прикручу туда вентилятор, свет и парогенератор, все на таймер поставлю.

Смотря на репорт кориша Суперпупера, закралась мысль что проще сделать автономный парник чем настроить туб, для меня то точно (я рукожоп)pooh_lol.gif 

Всем счастья, продолжение следует!secret.gif happy.png 

Изменено пользователем Awesome8D
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ураааааа!yahoo.gif dance.gif Теперь я шрумер!neo.gif 

Буду гордо носить это звание, спасибо!friends.gif 

Поздравляю бро, успехов в грове и богатого урожая :eusa_clap:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю бро, успехов в грове и богатого урожая :eusa_clap:

Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушай ну я тут кое что сделал... laugh.png 

Вообщем собрал парничек, не до конца конечно, осталось самую малость, приклеить одну деталь, сделать вентиляционные отверстия снизу, да в принципе и все...rolleyes.gif 

post-33275-0-58524000-1453490042_thumb.jpgpost-33275-0-45781700-1453490043_thumb.jpg

Контейнер будет стоять вверх дном, чтобы его крышка была как поднос с кейками, так в ручном режиме проветривать легче будет, просто поднял контейнер и весь угл газ растекся в стороны) В днище вмонтировал кулер с крышки процессора, изнутри закрыл отверстие пластырем (чтобы бяки не нанесло) Рядом с вентилятором еще отверстие, через которое подается туман) При помощи высокотехнологических инструментов и материалов сделал коннектор,acute.gif от увлажнителя к парнику  pooh_lol.gif 

Кейки хотел посмотреть, но не полез, оставлю их в покоеsleep.png 

 

А на маленьком кейке уже зреет вторая волна) Грибочков побольше, и сами они побольше помясистее) 

post-33275-0-47573600-1453490045_thumb.jpgpost-33275-0-45703100-1453490044_thumb.jpgpost-33275-0-50138800-1453490046_thumb.jpg

Но вуаль рвется при достижении роста в четыре сантиметра. Снимаю их чтобы не терять ПАВ. Увеличиваю влажность по возможности. По ощущениям, в парнике вполне влажно. Но может с маленького кейка и грибочки будут маленькиеhuh.png happy.png 

 

Счастливо) Света тебе на твоем пути happy.png 

Изменено пользователем Awesome8D
  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что за девайс делает этот туман?

Мне он достался как подарок, называется увлажнитель воздуха (он проста маленький). К нему крепится тара 0,5 с водой (есть переходник), но я просто подливаю в него водичку. Вот нашел) 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

  можно просто загуглить  Air-O-Swiss U7146

Изменено пользователем Awesome8D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зачем кулер если проветривать в ручном режиме?

Как подключил свет, кулер и увлажнитель? Через таймеры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зачем кулер если проветривать в ручном режиме?

Как подключил свет, кулер и увлажнитель? Через таймеры?

Я не всегда смогу проветривать в ручном режиме. Подключено через таймеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушай ну я тут кое что сделал... laugh.png 

Вообщем собрал парничек, не до конца конечно, осталось самую малость, приклеить одну деталь, сделать вентиляционные отверстия снизу, да в принципе и все...rolleyes.gif 

Прикольный парник :good: 

Не знаю с чем это связано, но в последнее время в репортах все чаще вижу что грибы раскрываются маленькими. возможно время года так влияет, больше предположений нет :icon_rolleyes:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольный парник good.gif 

Не знаю с чем это связано, но в последнее время в репортах все чаще вижу что грибы раскрываются маленькими. возможно время года так влияет, больше предположений нет icon_rolleyes.gif

Спасибоhappy.png

 

А какого размера в среднем должны быть Pink Buffalo?huh.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какого размера в среднем должны быть Pink Buffalo?huh.png

у меня они были 8-10см ростом, растут ровно. отстающих почти не было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольный парник :good:

Не знаю с чем это связано, но в последнее время в репортах все чаще вижу что грибы раскрываются маленькими. возможно время года так влияет, больше предположений нет :icon_rolleyes:

Ахаха, Бро, время года ни при чем. Вот тут я описал причину ;)

Блин ссылка на пост не пашет тока на страницу кидает. Короче там пост где картинка с грибами недоразвитыми, но уже рвущими вуаль

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Изменено пользователем belkazavr666
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ахаха, Бро, время года ни при чем. Вот тут я описал причину ;)

Блин ссылка на пост не пашет тока на страницу кидает. Короче там пост где картинка с грибами недоразвитыми, но уже рвущими вуаль

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Вообще не открывается :( а можешь скопировать и вставить текст? Буду очень рад узнать причину)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ахаха, Бро, время года ни при чем. Вот тут я описал причину ;)

Блин ссылка на пост не пашет тока на страницу кидает. Короче там пост где картинка с грибами недоразвитыми, но уже рвущими вуаль

Нашел пост. Я тоже так думаю. но меня удивляет другое....это не единичный случай, в последнее время такое наблюдаю в монотубах, в парниках...устройства парников разное, есть и с проветриванием, есть которые в ручную все делают. а грибы похожи друг на друга как будто с одного экземпляра клонировали...даже сорта определить трудно.

На этой почве начал верить в мистику и что время года для них не удачное :icon_lol:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел пост. Я тоже так думаю. но меня удивляет другое....это не единичный случай, в последнее время такое наблюдаю в монотубах, в парниках...устройства парников разное, есть и с проветриванием, есть которые в ручную все делают. а грибы похожи друг на друга как будто с одного экземпляра клонировали...даже сорта определить трудно.

На этой почве начал верить в мистику и что время года для них не удачное icon_lol.gif  

да да кстати соглашусь . Хоть я в этом деле и новичок  но вот уже третий кейк на всех четырёх волнах выстреливает грибы по 5-6 см . даже пробовал по разному банки инокулировать , взвесью , жидким мицелием результат один и тот же даже зерно разное брал . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...