• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Первый опыт Psilocibe Cubensis Cambodian

Оцените эту тему


hamilio

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток, меня зовут Женя и я решил не ждать и пригласить в гости грибочек :icon_pray: 

Купил споры в интернет магазине взвесь в шприце (получил бонусом отпечаток такого же сорта)

По своей неопытности перепутал и взял вместо пшеницы перловку.

Сварил кашу, просушил, заготовил банки с клапанами (ватных дисков не было я порезал бактерицидную влажную салфетку и изо лентой приматывал)

Стерилизация началась с микроволновки 2 раза по 4 минуты с открытыми крышками, после чего поставил баночки в кастрюле на огонь (скороварка скоро будет, а вот времени нету) стерилизовал 1 раз 2 часа.

Принял душ дезиинфицировал помещение как мог, инокулировал банки в шапочке маске и перчатках (как доктор Гайзенберг )

На 3 баночки опять по неопытности ушло весь шприц 5 мл :cray: 

поставил в инкубатор при температуре 29 градусов и через 4 дня как ожидалось 2 банки скисло  

осталась одна.:buba: 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фото поздней выложу, я у вас на форуме новенький (нельзя еще)

На данном Этапе банка полностю обросла мицелием и я ее смешал 50% на 50% с вермикулитом, и поставил в парник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спустя неделю грибов не видно, мицелий везде, я поставил коробку на балкон на ХШ, посмотрим что выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот фото кейка 50% вермиклита 50% пшеницы, стоит в коробке с светом с 13.11.2015 , а 30.11.2015 я сделал ХШ на сутки (фото после ХШ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуй Женя!)

29С не нужно,до 28С нормально будет.

а какая температура у кейка? выглядит вроде нормально,зачем с вермом смешивал-не пойму, по времени,должны уже быть примордии...давай подождём ещё пару дней)

А как запах,чем кейк пахнет-грибной запах,или хз какой?))


этот репорт и вот этот

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

как-то связанны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуй Женя!)

29С не нужно,до 28С нормально будет.

а какая температура у кейка? выглядит вроде нормально,зачем с вермом смешивал-не пойму, по времени,должны уже быть примордии...давай подождём ещё пару дней)

А как запах,чем кейк пахнет-грибной запах,или хз какой?))

этот репорт и вот этот

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

как-то связанны?

Температуру поменяю спасибо, хочу парник заменить на непрозрачное пластик ведро, а кейс прозрачный глав боксом сделать, возможно еще 1 куплю такой на 17 литров и с рощу их в высоту.

Температура кейка 22.1 (прибор новый) 

С вермиком смешал по книге название не помню, с тобой на форуме уже обсуждалось (Больше не буду :icon_redface: вермик мешать ) кокос волокно по твоей технологии делать буду  :good: .

Запах кейк имеет не выраженный на грибной не сильно похоже (я же первый рас не шарю еще :pooh_lol: )

Буду ждать до понедельника у меня в парнике стоят 3 баночки еще (одна отдельно) как рас с того репорта (  ) я в этом не уверен и технологии разные пробую, решил логично темы разделить, так- как разный ето опыт и если проблема будет проще разделить и яснее объяснить смогу. Прошу оставить 2 репорта  :yahoo:  так меньше путаницы) 

:eusa_clap:  Спасибо за помощь я ценю, мне больше не пишут, а другие форумы не смотрю, надеюсь этого достаточно  :read:  жду грибочков и Маны мои тоже не пробовали и ждут и я не пробовал грибочки и жду чуда)  :icon_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с первыми примордиями!!!!!

Спасибо, вот сейчас парник переделываю, они быстро должны сырости? (сегодня не открывал еще, так как свет в боксе не включился кока- что)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может и глупый вопрос, но можно ли срывать те грибы что открылись, а остальные ждать пока доростут?

post-33428-0-35782200-1449556611_thumb.jpg

post-33428-0-96092600-1449556623_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

помогите советом как урожай собирать правильно

Сам не собирал никогда, но читал, что можно срывать их по одному/несколько (аккуратно расшатывая) по мере созревания, и не обязательно волнами. Только при этом соседние могут вырываться (а *уля делать). Обратно их впихивать не пытайся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам не собирал никогда, но читал, что можно срывать их по одному/несколько (аккуратно расшатывая) по мере созревания, и не обязательно волнами. Только при этом соседние могут вырываться (а *уля делать). Обратно их впихивать не пытайся)

спасибо, собрал частично пока- что 80 грамм ))

post-33428-0-40119700-1449676575_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня собрал все аборты и поставил на хш и регидрацию, завтра в парник на вторую волну станет. Грибочки были вкусные всё было супер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

этот опыт на фото маленький синий судок, второй большой с другого репорта.

post-33428-0-36412500-1450033647_thumb.jpg

Изменено пользователем hamilio
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...