• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Репорт BigDevil(auto) LED 75w

Оцените эту тему


Terapeft

Рекомендованные сообщения

у тебя земля? сфоткай получше по этой фотографии и не скажешь что он желтеет

как часто поливаешь? кормишь или нет?

Пока что не кормлю, поливаю последние 2 дня, только из пульва водой!..))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 98
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Terapeft

    45

  • RokoD

    12

  • Kib

    6

  • BigBrather

    4

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Пока что не кормлю, поливаю последние 2 дня, только из пульва водой!..))

да нормально все с ним)а на этой земле всмысле марки? или прям в этой же после той растихе?

Изменено пользователем BigBrather
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да нормально все с ним)а на этой земле всмысле марки? или прям в этой же после той растихе?

Всмысле, сразу же после той растихи!) Может с пш что то не так, так ведь и не проверить, старый пш сломался, а новый еще в пути!(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Всем снова здравствуйте!)) Сорри что долго не постил, особо нечего было добавить... После долгих усилий выровнить ПШ в горшке, у меня это так и не получилось... Растиха вновь начала расти, что не может не радовать!)) Посмотрите пожалуйста, все ли с ней хорошо, а то она что то листья вверх тянет!))

post-30740-0-56160900-1448914530_thumb.jpg

post-30740-0-21905700-1448914554_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да норм с ней все а лист тянет света не хватает ей. Дешевый пш в виде лакмусовых бумажек купи в магазине где продают все для рыбок и аквариумов. Сколько растихе дней ? 

p.s нет пшника или возможности купить  лей покупную воду , дёшего сердито и с пш всё норм будет ) 

Изменено пользователем swain
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро стебель чёрный ,это от сырости и сквозняков с холодами ;) Посторайся вокруг стебля 1-2 см оставлять сухой субстрат ,что-бы он не был сырым и не дай ДЖА не словил чёрную ножку (может подкосить растишку :(

А так вроде всё ровно (не считая переливов) :) Можно чуть плотнее кормить .

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем большое спасибо за помощь!)) Растиха старенькая, первый день веги 02.11.15, долгое время болела, потому что не было пш метра, но сейчас он у меня появился, стараюсь лить воду 6.3-6.5, вот думаю, а может у меня лампа не та?... У нее красный свет преобладает! Лампа LED 75w ... Сегодня пришла лампа ЭСЛ 105w 6500к и отражатель к ней! Как думаете, стоит ли поменять?)

Изменено пользователем Terapeft
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Сегодня пришла лампа ЭСЛ 105w 6500к и отражатель к ней! Как думаете, стоит ли поменять?)

меняй конечно. Пока покажет пол и через недельки полторы-две добавишь лед и гоу к ХВ  :good:  Если чьо - мы болеем за ХВ  :pooh_lol:  :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребятки!) Сейчас вот так!) Все ли хорошо?) Покормил плотнее, и вроде как есть результат!) Сейчас буду лить чистую воду!) Как думаете 500мл. Это много, для её размера?)

post-30740-0-95355100-1449479619_thumb.jpg

post-30740-0-61816900-1449479655_thumb.jpg

post-30740-0-75902000-1449479666_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро!! Подскажите пожалуйста, как мне все таки сбить высокий пш внутри горшка?... Я литров 40 воды от 5.5 до 6.5 ph вылил в горшок, а на выходе, всегда около 7.3... Ничего не пойму, как вообще такое возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все будет пучком твердых шиш тебе.Как сбить незнаю сам новичек(

Спасибо!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро, кончай заливать растиху, ничего этим не добьешься, смысла никокого нет этим заниматься, в среднем у земли пш колеблется от 6 до 7, при приготовлении раствора ориентируйся на показатели 6,5..7,0 - нормальные для цикла и ничего не меряй на выходе, там свои процессы идут, а заливанием субстрата, только его аэрацию уменьшаешь и все, может грунт был не очень качественный, может особенность растения, некоторые в популяции начинают не с того ни с сего желтеть и погибают, но это не проблемы грунта, полива или удобрений, просто генетический сбой. Расти как растишь, поливай дозированно, давай грунту просыхать, чтобы корни искали влагу и разрастались и все будет хорошо. Иногда излишнее внимание и забота тоже губительны.

 

А вообще тем кто растит первые разы, рекомендую не гнаться за огромными горшками и одним растением, посадите их несколько, смотрите и наблюдайте за развитием, оценивайте динамику роста и сравнивайте растения, это ускоряет набор опыта и в дальнейшем лишь поможет, над одним растением можно поэкспериментировать - в нашем деле оптимизация полива очень важна. Растение когда уже выпустило достаточно листочков само показывает когда хочет пить - изменяется тонус листвы, черенки перестают пружинить при нажатии, растение может даже как будто увядать, но сразу после полива приходит в норму и оптимальный полив это баланс на грани легкого пересыхания и своевременного внесения влаги. Не всегда если растиха не довольна условиями это показатель лишь ваших неправильных действий, они тоже живые и такие же разные как и мы, неудивительно что некоторые особи особенно восприимчивы к условиям, а другие растут вопреки всему и это зачастую даже не от сорта зависит! 

Изменено пользователем Negoro
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на первых порах первые две недели вобще не надо поливать растишку,иначе можна запороть корневую по чуть чуть опрыскивать и все будет гуд,а растиху не вздумай второй раз проливать иначе будет ей пизда купи себе пш даун и поливай растение раствором с ним чтобы по чуть чуть выровнять пш и выглядит она у тебя маленькой ппц загляни ко мне в репорт там похожая ситуация была и запорол я проливом две растихи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

твой загон в том что ты ее обильно поливаешь дай почве просохнуть только тогда поливай в следующий раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Век живи век учись, я сам когда то считал что хорошего слишком много не бывает, и лил воду сколько не жалко. А потом удивлялся чего не растёт... . :icon_eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят! Хочу соорудить лампу для цветения из ЭСЛ лампочек!! Подскажите пожалуйста, сколько каких ламп брать, на гроу бокс 150x400x400? Ну там к примеру 2 по 25w 2700k и одну 25w 6500k...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят! Хочу соорудить лампу для цветения из ЭСЛ лампочек!! Подскажите пожалуйста, сколько каких ламп брать, на гроу бокс 150x400x400? Ну там к примеру 2 по 25w 2700k и одну 25w 6500k...))

 

Бро... 4х4 метра? это никуя не бокс - это комната  :pooh_lol:  такую площадь осветить эслками - это конечно реально, но вообразить сложно :pooh_lol:  или цифры в милиметрах?  :icon_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой!!)) Извините!)) Это все в силу профессии!)) Да, в милиметрах!))) Если в метрах то 1,5x0.4x0.4

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Век живи век учись, я сам когда то считал что хорошего слишком много не бывает, и лил воду сколько не жалко. А потом удивлялся чего не растёт... . :icon_eek:

Возможно и можно лить воду сколько хочешь(не проверял), но, в ней должно быть много кислорода. Как вариант - насыщать (воду, компот)кислородом перекисью водорода, с удобрами перекись должна быстро разлагаться(катализаторы). :) Изменено пользователем deton
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одну на 105-150\6400 и вторую на 105-150\2700. Есть смысл замутить рефлектор с двумя патронами и на цвете добавить на 2700 и на смешанном спектре ехать. Отличные результаты получаются  :good:  Эсл от 125 ватт на патроне е-40 идут.

 

 

Ой!!)) Извините!)) Это все в силу профессии!)) Да, в милиметрах!))) Если в метрах то 1,5x0.4x0.4

 

ну тогда 1500х400х400

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас 105w 6400k висит на вегу, с рефлектором!)) Рефлектор плохой конечно, слишком большой, пришлось по диагонали вешать!!)) Значит будем делать 1х6400к и 1х2700к, и этого должно хватить?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну с учетом габаритов бокса вполне. так-то места под один куст и 210 ватт на куст - норм свет :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А достаточно ли у меня света на вегу?) Или все же лучше купить еще одну 6400к?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если это автоцвет, тогда вполне. 105 ватт первые 3 недели хватит, а потом он зацветет. Но света много не бывает  :icon_brow:  Солнце на 1 м"наливает 2 кВт  :icon_brow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...