• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Orange Bud (Dutch Passion) photo fem. ДНАТ 250w. Почва, GHE Flora (Gro, Micro, Bloom)

Оцените эту тему


shmji

Рекомендованные сообщения

Negoro, спасибо! Я пока не поливал вообще ничем, кроме воды. Читал, что без полива можно сжечь корни, поэтому вчера полил литром воды, завтра планирую начать лить удобрения (начал бы и сегодня, но грунт просел и без лейки неудобно :pooh_lol:)

Попробую лить по твоей таблице, начиная с 25%, потом 50% и в следующий раз 100%, посмотрим как пойдёт. Если я правильно посчитал, это примерно в 4 раза больше чем в таблице GHE. Там 1.25/10л для земли.

 

Где-то читал от тебя про отказ от сульфата и решил поступить так же, даже не покупал его.

 

Микру по листу попробую дать, но я ложусь спать раньше растишки на пару часов, поэтому страшновато по листу давать, но думаю можно поднимать ближе к ночи лампу повыше и опрыскивать. Не подскажешь в каких пропорциях с водой мешать микру для опрыскивания?

 

Ну и для истории пара фоток

16 день от каски.

6 день веги

 

post-30715-0-47664600-1446147937_thumb.jpg post-30715-0-56520400-1446147942_thumb.jpg

Изменено пользователем shmji
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 98
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • shmji

    54

  • Fazan

    7

  • RokoD

    5

  • good

    2

Лучшие авторы в этой теме

  • shmji

    shmji 54 публикации

  • Fazan

    Fazan 7 публикаций

  • RokoD

    RokoD 5 публикаций

  • good

    good 2 публикации

Опубликованные изображения

Всем привет! Вчера первый раз полил компотом. Решил не рисковать и полил 20% от таблицы на банке. Примерно 1,5л, gorw + bloom + micro по 0,2мг на литр. Растишка чувствует себя вроде хорого. Появилось полупрозрачное пятнышко на листке, может быть случайно попал каплей удобр, может ещё что. На фотках не видно, видно только под ДНАТом.

Ещё вчера листья росли прямоугльно (на виде сверху два листа длиннее, два короче), сегодня оквадратились.

 

18 день от каски.
8 день веги

 

post-30715-0-47436000-1446312758_thumb.jpg

Изменено пользователем shmji
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро! смолстых бох тебе..слежу за темой) у самого через неделю первый опыт. Днат 250 + ЭСЛ 55(2700К) + ЭСЛ 45 (4500К). И удобры такие же, как у тебя.. Скинули схему по поливу MIcro и Bloom. Когда давали, сказали, что я скажу спасибо))) прикрепить не могу, типа 10 сообщений должны быть на сайте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sutir, в твоей табличке только микра и блум, а у меня есть ещё гро, поэтому мне или его не использовать (что наверное странно, раз уж купил) или использовать табличку под три удобрения. Но в любом случае спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

27 день от каски.
17 день веги

 

Пару дней назад полил компотом примерно по 0,25мл на 1л, планирую повышать.

Немного беспокоит две вещи:

1. Пожелтели нижние листья

2. Как-то она слабо растёт вширь.

Может азота не хватает? Если у кого есть идеи почему - буду благодарен. Особо пока не переживаю, т.к. прочитал, что сорту свойственно именно расти одной большой колой. А заодно она не любит влажность. Планирую перевести увлажнитель на менее сильное увлажнение.

 

Поливаю примерно раз дней в 5, кушает пока слабовато.

 

post-30715-0-64236700-1447101748_thumb.jpg post-30715-0-69614300-1447101747_thumb.jpg

 

Земля сильно уменьшилась в размерах, не ожидал, почти половина от 12л горшка. Пересаживать думаю не стоит, не хочу травмировать.

Изменено пользователем shmji
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

27 день от каски.

17 день веги

 

Пару дней назад полил компотом примерно по 0,25мл на 1л, планирую повышать.

Немного беспокоит две вещи:

1. Пожелтели нижние листья

2. Как-то она слабо растёт вширь.

Может азота не хватает? Если у кого есть идеи почему - буду благодарен. Особо пока не переживаю, т.к. прочитал, что сорту свойственно именно расти одной большой колой. А заодно она не любит влажность. Планирую перевести увлажнитель на менее сильное увлажнение.

 

Поливаю примерно раз дней в 5, кушает пока слабовато.

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

Земля сильно уменьшилась в размерах, не ожидал, почти половина от 12л горшка. Пересаживать думаю не стоит, не хочу травмировать.

Если стебель короткий от земли,(сверху не досыпать) то, аккуратно вынь растиху с комом почвы на ладонь пропустив ствол между пальцев и перевернув горшок, на дно досыпь почву и обратно вставь расту. По бокам сверху потом подсыпешь(если щель получится). Ничего расте от такой пересадки не будет, зато на хв она порадует. Почву добавляй индентичную первой. Почва может солёная, что будет тормозить и рост, и соответственно развитие корневой. Округлённо в еденицу, рн можно проверить индикаторной бумагой, если нету электроники. Как вариант, возьми немного грунта, залей щелочной водой, или смешай с мелом или гашеной известью и добавь воды, если будет выделяться газ, почва имеет кислоту.(грубо) :) Изменено пользователем deton
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

27 день от каски.

17 день веги

 

Пару дней назад полил компотом примерно по 0,25мл на 1л, планирую повышать.

Немного беспокоит две вещи:

1. Пожелтели нижние листья

2. Как-то она слабо растёт вширь.

Может азота не хватает? Если у кого есть идеи почему - буду благодарен. Особо пока не переживаю, т.к. прочитал, что сорту свойственно именно расти одной большой колой. А заодно она не любит влажность. Планирую перевести увлажнитель на менее сильное увлажнение.

 

Поливаю примерно раз дней в 5, кушает пока слабовато.

 

attachicon.gif

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 attachicon.gif

 

Земля сильно уменьшилась в размерах, не ожидал, почти половина от 12л горшка. Пересаживать думаю не стоит, не хочу травмировать.

Привет бро! С началом, буду следить, сам недавно открыл репорт. Удобры в самый раз для начала. Смолистых шиш тебе и безтраблового грова! А фотки лучше делать без дната от него много желтого цвета! Опытным бразам будет сложно определить чего недостает, а чего много.

Изменено пользователем Fazan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. И так, кажется я выяснил почему желтели листья после полива компотом - я неправильно понял всех тонкостей и сжегал корни. Пару дней полива водой, растишка начала зеленеть и восстанавливаться. Пока кажется всё неплохо.

 

33 день от каски

23 день веги

 

post-30715-0-72757100-1447617283_thumb.jpg post-30715-0-15084900-1447617283_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

deton, спасибо за совет, но я всё таки не буду её пересаживать. Это мой первый репорт и я не хочу всё загубить сейчас. Растишка уже достаточно большая, ещё и корни повредил, как оказалось, поэтому оставлю её в покое. Лучше пусть будет поменьше урожая, зато жива-здорова надеюсь будет)

 

Fazan, привет! Спасибо, бро. Фотки делаю почти без дната (выдвигаю растишку из шкафа). Прямо в шкафу если фоткать, вообще ничего не видно) фотки совсем без дната я кидал в топик "На приёме у доктора", там мне ничего особо не посоветовали, кроме как пересадить. Но я, как уже сказал, пересаживать не буду, т.к. почти уверен, что беда будет с растишкой. Вот они:

 

post-30715-0-10841300-1447617763_thumb.jpg post-30715-0-58370900-1447617763_thumb.jpg

Изменено пользователем shmji
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет бро. Сам юзаю ghe. Уточни по дозировки раствора. Если ты добавлял по 0,25 мл на литр ты зжечь не мог, если по 2,5мл то да. Есть еще такая тема что их надо смешивать по порядку гро микро блум, если по порядку несмешивать происходит блокировка питательных веществ. Налил взболтал, налил взболтал и тд. Многие пишут гро в помойку. Я брал набор невыкидывать же)) все в дело гро по листу 1мл на литр.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Moncristo, привет, бро! Всё дело в том, что я боялся перелить, поэтому редко поливал, земля подсыхала, а потом лил удобрения, растишке на следующее же утро становилось хуже, а я не понимал в чём дело, потом добрый человек подсказал.

Лил немного, начал с 0,1мл на 1л, потом 0,25мл/1л, потом 1мл/л. 

Смешиваю по порядку, прочитал, что сначала нужно микру, потом гро, потом блум. Вообще вроде как это не сильно важно, но я придерживался такой системы. По листу вообще ничего не давал, т.к. ложусь на пару часов раньше растишки, боюсь спалить листья.

Но сейчас она вроде приходит в себя, позеленела, совсём жёлтые листья я только что обрезал (2 совсем мелких, 2 побольше). Надеюсь дальше всё будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю если передоз, водичкой ровной пролить побольше . РН- метр уже пришел? Или полосками меряешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fazan, PH-метр, к сожалению ещё идёт :( после водички стало лучше. Мерял полосками, сложно по ним понять, но что-то около 7. Знаю, что не очень хорошо, но GHE должны выравнивать, как говорят. Поливал два дня по 1-1,5л где-то. Сейчас жду пока подсохнет, потом 1 день воды и на следующий компотом попробую. Если есть советы - буду благодарен. Пока волнует только то, что растишка вверх растёт будь здоров, новые листья растут, а в ширину как-то не очень. Но может и срот ещё такой, пишут, что центральная кола здоровая, остальные поменьше.

Вот ещё думаю гнуть её или не стоит? Первый гров, хочется прежде всего хорошую, здоровую растишку вырастить, а не загубить её экспериментами)

Изменено пользователем shmji
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fazan, PH-метр, к сожалению ещё идёт :( после водички стало лучше. Мерял полосками, сложно по ним понять, но что-то около 7. Знаю, что не очень хорошо, но GHE должны выравнивать, как говорят. Поливал два дня по 1-1,5л где-то. Сейчас жду пока подсохнет, потом 1 день воды и на следующий компотом попробую. Если есть советы - буду благодарен. Пока волнует только то, что растишка вверх растёт будь здоров, новые листья растут, а в ширину как-то не очень. Но может и срот ещё такой, пишут, что центральная кола здоровая, остальные поменьше.

Вот ещё думаю гнуть её или не стоит? Первый гров, хочется прежде всего хорошую, здоровую растишку вырастить, а не загубить её экспериментами)

Не спеши! дай ей оклиматься. Тебе надо не часто поливать, а пролить что-б с дренажа много воды вытекло,а потом ждать когда высохнет. . А на счет РН, у меня крануха 7.9 течет. Приходиться корректировать :read: А гнуть я думаю позновато.

Изменено пользователем Fazan
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пока жду, не трогаю, пусть набирается сил. Возможно гнуть и поздно, стебель толстый.

Говорят они же в 2-3 раза на цвете выростают, может стоит через пару недель переводить уже, если всё в порядке будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пока жду, не трогаю, пусть набирается сил. Возможно гнуть и поздно, стебель толстый.

Говорят они же в 2-3 раза на цвете выростают, может стоит через пару недель переводить уже, если всё в порядке будет?

А сколько высота растихи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

впринципе можно перевести. прошлый гров у меня в потолок уперлась, была выше лампы

Изменено пользователем Fazan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я и думаю. Бокс 125см. Минус горшок и лампа. Не хочется, чтобы она упёрлась в лампу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я и думаю. Бокс 125см. Минус горшок и лампа. Не хочется, чтобы она упёрлась в лампу

луше пусть в чувства сначала придет!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя ведро с дренажем? Раствор считаешь по NPK калькулятору? Высокая температура бокса влияет на усвоение азота. Почему не делаешь скрог?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, с дренажном. Раствор считаю по таблице от Negoro в этом посте. С температурой вроде всё в порядке. А вот про скрог как-то не подумал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мир твоему дому, бро, это же у тебя не автоцвет (автомат, автик), а фотопериод (фото, фотик) - попробуй ратишке своей макушку отщипнуть и она пустит свои ресурсы на боковые колы и в рост не так сильно попрёт. Это как вариант, пока на цвет не перевёл, хотя олдовые наблюдатели мож чО другое посоветуют или меня поправят.
А так ваще для первого грова ништяк растёт! У меня первый тоже косячный весь был. Закормил до безобразия, но всё же поднял и довёл до харвеста. Грунта досыпь, как и посоветовали и не будет ей стресса. Это как обувь сменить с ботинок на кроссовки. Девчонке твоей от этого тока лучше будет. Какой световой цикл у тебя сейчас 20/4, 18/6, 16/8? На ночь по листу очень важно обрабатывать, поэтому будет целесообразно "сдвинуть" световой день так, что бы ты и она вместе спать ложились. Всё равно с утра в боксе нефиг делать! Сам я не особо опытный и знающий, но то, что пишу тут - это личный опыт.
Да пребудет с тобой Джа-)

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zvyagintsev, привет, бро! Это фотик. Задумался по поводу отщипывания макушки. Как вариант ещё натянуть сетку и загнуть под сетку растишку. Пока не решил. Отрезать макушку страшновато)

Грунта досыпать уже не могу - там листья, боюсь гнить начнёт.

Цикл сейчас 18/6. Сегодня побрызгал микрой на нижние листки, до них не так много света доходит, посмотрим как пойдёт.

Такой цикл я выбрал, т.к. вентилятор шумит, он меня будит утром вместо будильника на работу) По поводу сдвига подумаю, спасибо.

Изменено пользователем shmji
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Решил, что лучше поздно, чем никогда и загнул растишку. Иначе она порвёт потолок бокса ещё до переведения на цвет) Чувствует себя пока хорошо, посмотрим как будет дальше. Аромат уже идёт на всю катушку, думаю прикручивать фильтр)

 

Поливал дня 4 назад. Сначала день пролил водой, на следующий GHE все три по 1мл/л. В этот раз растишке стало только лучше. Листья не желтеют, только зеленеют.

 

40 день от каски

30 день веги

 

post-30715-0-38943100-1448216350_thumb.jpg post-30715-0-26180700-1448216351_thumb.jpg

Изменено пользователем shmji
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...