• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Orange Bud (Dutch Passion) photo fem. ДНАТ 250w. Почва, GHE Flora (Gro, Micro, Bloom)

Оцените эту тему


shmji

Рекомендованные сообщения

Orange Bud fem
post-30715-0-33604600-1445074683_thumb.jpg
 
Сидбанк: Dutch Passion
Генетика: Skunk
S/I: 90:10
Урожайность: очень большая
Срок цветения: 7.5 недель
Высота: ~1.5 м
Содержание ТГК: 16.5%
 
Цитата

Этот сорт происходит изначально от Skunk и обладает всеми наилучшими качествами сортов, когда-либо созданных. «Orange Bud» был получен в результате великолепной генетики сорта Skunk. Он имеет высокий потенциал и стабильность, выращивать его можно в открытом и закрытом грунте, а также на любой почве. Начинающие садоводы смогут заметить как приятно и легко выращивать «Orange Bud».

 
Данный сорт дает очень плотные и твердые соцветия, которые покрыты смолистыми почками и оранжевыми пестиками.
 
Сорт «Orange Bud» является победителем 1980-ых и 1990-ых годов. Он продолжает оставаться классическим «Skunk» сортом и должен обязательно быть попробован всеми знатоками и любителями Skunk(а). Сорт «Orange Bud» отличается высокой урожайностью с использованием метода «Sea of Green».
 
От курения возникает очень сильное ощущение с энергичным «up high» эффектом. Он подойдет для людей, имеющих активный жизненный стиль. «Orange Bud» имеет уникальный сладковатый вкус, с ярко выраженным вкусовым эффектом персика, лимона и апельсина.
 
Сорт «Orange Bud» входит в 5-ку самых популярных (продаваемых) сортов: сильных, устойчивых, простых в выращивании, имеющих высокую продуктивность (урожай).

 

 
Грунт: TerraVita (NPK: 150/270/300) + вермикулит + перлит, горшок 12л с отверстиями и дренажом
Свет: ДНАТ GIB Lighting - Flower Spectre 250w
Гроубокс: 50х60х1250
Вентиляция: канальник на выдув Vents TT Pro 125 (240/350 м3/час) + кулер на вдув
 
Всем привет, это мой первый репорт и первая попытка что-то вырастить, поэтому буду благодарен за советы. Информации прочитал и посмотрел вроде достаточно, но пока не совсем разобрался в удобрениях. Планирую на днях купить что-то (сульфик, возможно GHE). Уже едут PH/TDS метры, а пока обхожусь только полосочками для ph.
  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 98
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • shmji

    54

  • Fazan

    7

  • RokoD

    5

  • deton

    2

Лучшие авторы в этой теме

  • shmji

    shmji 54 публикации

  • Fazan

    Fazan 7 публикаций

  • RokoD

    RokoD 5 публикаций

  • deton

    deton 2 публикации

Опубликованные изображения

Собранный бокс

post-30715-0-87328300-1445074725_thumb.jpg
 
Посадил семечку в ватные диски, проросла за пару дней в темноте, потом высадил в горшок с пролитой землёй под парничок, на утро уже взошла, сразу скинув каску, от этого дня и буду вести счёт
post-30715-0-10177800-1445074746_thumb.jpg
 
Около суток в темноте под парничком, третий и четвёртый день, уже под днатом:
post-30715-0-71965900-1445074764_thumb.jpg post-30715-0-40663600-1445074763_thumb.jpg
 
Температура в боксе около 25-30 градусов, влажность посчитать сложно. Термометр всегда показывает влажность 20-30%, но кажется он врёт. Поставил в бокс увлажнитель воздуха, он показывает около 50-60, работает сейчас внутри бокса. PH около 7, если верить бумажкам.
 
Вот пока и всё. Планирую в ближайшее время посильнее закупорить дверь (сейчас есть небольшие щели), докупить ещё один кулер (на обдув), купить удобрения (возможно что-то посоветуете?) и жду нормального PH-метра.
Спасибо, что прочитали :) буду рад любым советам.
Изменено пользователем shmji
  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С началом бро !!!!Пручих шишь :good:температура 30 высоковато в этом возрасте..постарайся понизить..если будет 25 то ваще ништяк :good: пш нужен одназначно..7 это многа ..6.5 оптимал :good: хотя бумажки эти фуфел и толком не поймешь по ним..из удобрях если есть вариант то бери рипен...блум и микро от Гхе..обдув обязательно мути без него ни как и тянутся не будет сильно и стебель укрепится :good:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С началом!

Бери Флору ГХЕ (Блом,Рипен и Микра) и за ПШ ваще можешь не заморачиваца.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

karleone, спасибо) 30 это выше, там где термометр, где растишка, как раз градусов 25. Температуру пока регулирую поднятием лампы. Подтянул к ней рукав от вентилятора. В будущем, наверняка придётся подумать про самодельный култуб, а то бокс маловат, для тех, что продаются. По бумажкам не понять, но если в грунте обещают 6.5, а я только один раз его пролил водой, может и пока нормальный там PH. Сейчас даже не знаю как с ним быть. За удобрения спасибо!

 

Мувик, спасибо) думал как раз их брать. А почему за ph не заморачиваться?

 

Директор мира,   :)

Изменено пользователем shmji
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мувик, спасибо) думал как раз их брать. А почему за ph не заморачиваться?

Флора ГХЕ очема хорошо стабилизирует Пш.

Поэтому поливая (просто) Водой пш не стабилизируешь (прям отстоянную так льёшь).

А када кампот бодяжишь то пш уже норм будет :good:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Traktorist, привет, а зачем? Он же отражает свет. Что даст тёмный горшок?

грамотные бро так советуют, вот и я у них учился и продолжаю читать :read:  и внимать советам 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Traktorist, привет, а зачем? Он же отражает свет. Что даст тёмный горшок?

Если стенки горшка пропускают мало-мальски свет, рискуешь засветить корни. А если обмотаешь горшок, это не даст свету проникнуть к корням. Пис. Изменено пользователем НенсиБотвин
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С началом бро, ровного грова.

В первом посте в описании я сначала не воткнул: "Оранж Бад фем (рег)...  или фем или рег (: Регулярное растение - это не феменизированное растение. Регуляром может быть и автоцвет и фотопериод. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НенсиБотвин, спасибо) обмотаю, он просвечивает.

 

RokoD, спасибо) я видимо перепутал, убрал из описания

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Появились пару вопросов. Буду рад, если кто поможет.

 

Пятый день от каски. Начинаю переживать из-за температуры. У растишки 28, повыше, где термометр, показывает 33. Лампа сантиметров на 50-60 от растишки. Хоть выглядит она пока неплохо, но по ощущениям - тянется к свету.

 

Вентиляция сейчас сделана так

post-30715-0-60996500-1445168384_thumb.jpg post-30715-0-79036100-1445168401_thumb.jpg

 

Думал, что забирать тепло прямо от лампы поможет, но похоже ошибся. Есть ли смысл поднять рукав на самый верх? Или охлаждение будет ещё хуже?

Подумываю прикупить стекло и закрепить его под лампой, иначе дальше будет беда.

 

P.S. горшок замотал фольгой, спасибо за совет.

 

На фото видно увлажнитель. Показывает стабильно 58%, при этом термометр показывает 22%  :icon_biggrin:  я больше склонен доверять увлажнителю.

Изменено пользователем shmji
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Седьмой день. Поставил кулер на обдув растишки, это заодно решило проблему с температурой.

Но мне кажется она очень маленькая для 7 дня :( что скажете?

 

post-30715-0-81158000-1445367638_thumb.jpeg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Седьмой день. Поставил кулер на обдув растишки, это заодно решило проблему с температурой.

Но мне кажется она очень маленькая для 7 дня :( что скажете?

attachicon.gif

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Всем привет! Седьмой день. Поставил кулер на обдув растишки, это заодно решило проблему с температурой.

Но мне кажется она очень маленькая для 7 дня :( что скажете?

attachicon.gif

все у тебя нормуль бро! не парься!
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12-14 дней. Эт у друга под ДриЗом 400 от рефлакс. Процесс пересадки с временных горшков в горок в 550-600 литров

post-18957-0-18573400-1445452348_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати на фото калаш фем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! С началом тебя! Большого выхлопа и смолистых шиш тебе!

Сам не давно закончил репорт, успехов тебе, я ещё тоже, так сказать в этом деле новичек :good:  :icon_biggrin:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

11 день от каски.

1 день веги.

Температура 27 днём, около 22 ночью. Влажность как и раньше не знаю, т.к. термометр показывает 28, а увлажнитель всегда 58 :)

 

Кажется пока всё в порядке. На фото растишка немного опустила листья, полил - поднялись :)

 

post-30715-0-78289500-1445704757_thumb.jpg post-30715-0-43916600-1445704762_thumb.jpg

Изменено пользователем shmji
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, друзья!

13 день от каски.

3 день веги (кажется павильно начал считать от трёхлистника?)

 

post-30715-0-48794500-1445888691_thumb.jpg post-30715-0-93477000-1445888690_thumb.jpg

 

Купил удобрения

 

post-30715-0-38314700-1445888690_thumb.jpg

 

Планирую начать кормить через пару дней.

Появился вопрос. Как лучше это всё дело мешать?

По таблице GHE для грунта, нужно 2,5мл на 10л. Имеется в виду каждого по 2,5мл (т.е. 30л воды) или все три на 10л?

На сколько я понимаю, начинать нужно с 25%? Мне будет достаточно каждого по 0.1мл всего на 1.7л? Не могу понять :) буду благодарен за помощь. Есть шприцы по 2мл с делениями по 0.1мл. Ими мешать, или есть способы лучше?

Так же буду рад, если модераторы добавят в тему GHE Flora, т.к. это нужно по правилам.

Изменено пользователем shmji
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Братка, по флоре куча разных таблиц, начиная от рекомендованных производителем, заканчивая таблицами питания от форумчан, кто-то использует более щадящий подкорм, кто-то плотнее, кто-то использует пару элементов, кто-то всю линейку, я когда на флоре растил, делал по этой таблице:

 

post-17600-0-18261400-1446109100_thumb.jpg

 

Подкорм: первый полив простая вода, второй компот по этой схеме и так циклично.

Вега: Пш 6,8..7,0

Цвет: Пш 6,5

В принципе, если держать пш от 6,0...7,0 особых проблем быть не должно.

Соответственно ВР - вегетативный рост, ЦВ - цветение. Кормить можно начинать на вегу с 7..10 дня.

Сульфат магния по листу можешь давать 1..2 раза в неделю, больше не нужно, в компот для корневой его не добавляй, я вообще отказался от применения этого препарата и проблем не заметил.

 

Граммыч рекомендует кормить так, более плотная схема на двух компонентах:

Вега: Micro- 2,1 мл/л + Bloom 2,3 мл/литр

Цвет : Micro - 1,3 мл/литр + Bloom 4,5 мл/литр 
Последние 2 недели : Ripen 4 мл/литр 

 

Еще настоятельно рекомендую давать Микру по листу на ночь 2..3 раза в неделю, хорошо растиха на вегетативной стадии отзывается на кормление по листу, корневая еще не очень сформирована и азот отлично абсорбируется надземной частью растения!

 

 

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...