• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Arjan's Haze #1/Автики/Днат400+400/Кокос/Бона форте

Оцените эту тему


Brabus

Рекомендованные сообщения

Всем привет  :icon_rolleyes:

Новости не очень ..... автики плохо переносят жару и рост их далёк от идеала ,вероятно из-за температуры за +30 (максимум 34.8 было  :icon_eek: ) минимум +22  :icon_rolleyes:  Температура корневой зоны не опускается ниже +28 днём  :icon_cry:

Вообщем вырвав один автик с корнями, убедился что корневая не развита толком за 18 дней  :icon_eek:  :icon_eek:  :icon_eek:  

А Арьяны тормозят ,но растут по чуть чуть  :icon_redface:  (так-то и автики кроме 1-го все целы ,но уверен мужиков будет 80% минимум  :icon_rolleyes:  Условия жесть вообще ,я на цвете такие температуры не допускал ,а тут вега  :icon_cry:

И сделать не могу нечего  :icon_confused:  на улице днём до +30 ,на солнце +42 было днём  :icon_eek:  соответственно в боксе ниже +30 не бывает днём  :icon_cry:  Да и +30 это за радость ,обычно +32+33 последние дни .....

Вообщем Арьяны продолжат (им по 18 дней ) автики в репорте будут нового десанта эти не годятся уже..... мне карлики в боксе в 200+ см высотой не нужны  :icon_redface:  Всё что за 20 дней меньше 20 см в ведро уйдёт ...... печально ,но факт... орехов хватает ,а свет дорог что-бы на мелочь тратить  :icon_redface:

Прошу меня понять и простить  :icon_rolleyes:  Аут ободрали..... в индоре жара ,походу сглазили  :icon_lol:  Вообщем буду держать вас в курсе новостей :)

Фото арьянов будет ,но позже сейчас там 15 см роста и 4 пары (мелкие 4 пары ) листья интересной формы ,как бы свисающие на концах  :icon_biggrin:  Блин фото надо ....  :icon_redface:  Но прикольные они и сильно отличаются от привычных мне сортов  :icon_rolleyes:

___________________________________________

29.09.15  Сегодня пересадил Арьянчиков в вёдра 16 и 20 литров (в одном 14 литров примерно ,а во втором 16-17 литров, хотя кокоса ушло 35 литров + 7 литров вермика то есть 42 литра ,но по меткам на вёдрах видно что нет там этого объема кокоса :) Занижает производитель объём субстрата  :icon_rolleyes:

341

Первая пара бледно жёлтая у них так как дозировка 0.5 на литр крайне мала оказалась ..... автики вообще не росли пока 1.4 мл не влил  :icon_rolleyes:  Вообщем меньше 1 мл на литр, уже не растёт нечего  :icon_biggrin:

Сейчас в вёдрах 1мл зелёной + 1 мл красной на литр ,смешал их по тому что фемки всё-же ,а так более сбалансированное питание будет :) Но поливать буду вегой 2 мл\л ещё долго :)

Планирую ещё 3-4 недели полноценной веги дать ,а потом 12\12 или 11\13 :)

Изменено пользователем Brabus
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 178
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Brabus

    89

  • Yapi

    12

  • kipr1504

    10

  • alef

    9

Лучшие авторы в этой теме

  • Brabus

    Brabus 89 публикаций

  • Yapi

    Yapi 12 публикаций

  • kipr1504

    kipr1504 10 публикаций

  • alef

    alef 9 публикаций

Опубликованные изображения

Держись, бро!

Близко похолодание. Уже к концу недели обещают.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет :) 25-й день от каски режим 18\6 ,вроде как начинаем разгоняться понемногу  :icon_smile:

Сегодня был полив по 2.5 литра на девочку компот 100-28-70 (2 мл. зелёной на 1 литр ) PH 5.5 

Выход из дренажа по 0.7-1 литру  :icon_rolleyes:  До этого полив был 7 дней назад при посадке в 16\20 литровые вёдра :) то есть выпили\испарилось по 1.5-1.8 литру, что в принципе совсем немного за 7 дней жары +22 ночью и до +33 днём  :icon_rolleyes:

Да пришли холода и вроде как добился устойчивой температуры +22 ночью и до +30 днём ....,в основном +27+29 :) Влажность от 35% до 59%....., скачет от количества запускаемого наружного воздуха  :pooh_lol:

Но в целом ожидаю выстрел в росте со дня на день  :icon_rolleyes:  Так как корневая должна была разрастись хорошенько за эти дни ,а корни у них растут очень быстро ,в 1.6 литре до дренажей на 5-6 день добрались  :icon_eek:  тут не смотрел пока ,но думаю уже везде где только можно  :icon_biggrin:

342

Да у этой можно увидеть старый дефицит калия на левом лопухе 4-й или пятой пары  :) (зазубринки на листе имеют хлороз с прогрессией в некроз) Плюс покраснение стебля (фосфор) и на последок был дефицит азота в начале (желто\салатовая первая пара однопалых листьев  :) ) Весь блин набор )))))))) всё от дозировки 0.5 мл. на литр ,был уверен что сативе должно хватить ,но просчёт был не точен ))))

343

А у второй девочки (что с трилистником была ) есть ''косячки'' по генетической части :( Не очень красиво выглядит из-за этих жёванных лопушков ... (специально фоткал с этого бока, что-бы видно было косяки :) С другой стороны листья идеальные )

А у второй девочки (что по мельче ) был более сильный дефицит и она чуть сильнее тормознула в детстве (всего NPK не хватало из-за дозировок 0.5 мл. на литр ) Вообщем ее беда догонит ещё ,у неё кстати субстрата на 20% больше  :pooh_lol:

______________

По автикам всё печально ,мушки откладывают личинок и те хавают десант и последний десант тоже попадал...... не помогли даже парнички  :icon_rolleyes:  вообщем борюсь пока тем что пролил перекисью водорода тех что пока жив (25-й день от каски рост до 10 см :pooh_lol: ) их немного и участь их не очень.....  :icon_rolleyes:  корням не дают развиваться всё плодящиеся личинки мушек.....а они продолжают цвести..... печальная картина :( карлики будут на 5-7 грамм  :pooh_lol: рука не поднимается выдернуть  :icon_redface:  пусть стоят пока.... 40х40 см уголок для них найдётся всегда  :pooh_lol:  А я увлёкся Арьянами и подзабил уже на 5-й десант  :icon_rolleyes:  Не хотят расти ну и хрен с ними......, через пару недель ещё попробую зарядить ,может магнитные бури какие  :pooh_lol:  За одно попробую на 12\12 автиков поднять от каски , так как через 1-2 недели переведу на цвет Арьянчиков   :icon_biggrin:  

Изменено пользователем Brabus
  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро, а нельзя купить средство от вредителей, чтобы они все сдохни ужасной смертью?

12/12 автикам очень мало, имхо трата времени и ресурсов, лучше фотик какой-нибудь подними так от каски.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет :) 25-й день от каски режим 18\6 ,вроде как начинаем разгоняться понемногу :icon_smile:

Сегодня был полив по 2.5 литра на девочку компот 100-28-70 (2 мл. зелёной на 1 литр ) PH 5.5

Выход из дренажа по 0.7-1 литру :icon_rolleyes: До этого полив был 7 дней назад при посадке в 16\20 литровые вёдра :) то есть выпили\испарилось по 1.5-1.8 литру, что в принципе совсем немного за 7 дней жары +22 ночью и до +33 днём :icon_rolleyes:

Да пришли холода и вроде как добился устойчивой температуры +22 ночью и до +30 днём ....,в основном +27+29 :) Влажность от 35% до 59%....., скачет от количества запускаемого наружного воздуха :pooh_lol:

Но в целом ожидаю выстрел в росте со дня на день :icon_rolleyes: Так как корневая должна была разрастись хорошенько за эти дни ,а корни у них растут очень быстро ,в 1.6 литре до дренажей на 5-6 день добрались :icon_eek: тут не смотрел пока ,но думаю уже везде где только можно :icon_biggrin:

 

Да у этой можно увидеть старый дефицит калия на левом лопухе 4-й или пятой пары :) (зазубринки на листе имеют хлороз с прогрессией в некроз) Плюс покраснение стебля (фосфор) и на последок был дефицит азота в начале (желто\салатовая первая пара однопалых листьев :) ) Весь блин набор )))))))) всё от дозировки 0.5 мл. на литр ,был уверен что сативе должно хватить ,но просчёт был не точен ))))

 

А у второй девочки (что с трилистником была ) есть ''косячки'' по генетической части :( Не очень красиво выглядит из-за этих жёванных лопушков ... (специально фоткал с этого бока, что-бы видно было косяки :) С другой стороны листья идеальные )

А у второй девочки (что по мельче ) был более сильный дефицит и она чуть сильнее тормознула в детстве (всего NPK не хватало из-за дозировок 0.5 мл. на литр ) Вообщем ее беда догонит ещё ,у неё кстати субстрата на 20% больше :pooh_lol:

______________

По автикам всё печально ,мушки откладывают личинок и те хавают десант и последний десант тоже попадал...... не помогли даже парнички :icon_rolleyes: вообщем борюсь пока тем что пролил перекисью водорода тех что пока жив (25-й день от каски рост до 10 см :pooh_lol: ) их немного и участь их не очень..... :icon_rolleyes: корням не дают развиваться всё плодящиеся личинки мушек.....а они продолжают цвести..... печальная картина :( карлики будут на 5-7 грамм :pooh_lol: рука не поднимается выдернуть :icon_redface: пусть стоят пока.... 40х40 см уголок для них найдётся всегда :pooh_lol: А я увлёкся Арьянами и подзабил уже на 5-й десант :icon_rolleyes: Не хотят расти ну и хрен с ними......, через пару недель ещё попробую зарядить ,может магнитные бури какие :pooh_lol: За одно попробую на 12\12 автиков поднять от каски , так как через 1-2 недели переведу на цвет Арьянчиков :icon_biggrin:

бро,мне не совсем понятна причина появления этой мошкары... ты кокос перед посадкой ошпаривал кипятком? и еще,мне кажется ты слишком рано увлажнитель воткнул,тем самым ты способствуешь той среде,которую и любит мошкара. имхо конечно же. Я сужу по своему опыту на кокосе,в том где я не ошпаривал тоже было начинали появляться какие то живности,но. вовремя заметив я пересадил в уже "продизенфицированный" кокос. а увлажнитель так вообще поставил только на предцвете и на минимальный уровень. и все было ровно,никаких живностнй и проблем с влажностью. слежу больше за твоими автиками и аж сердце кровью обливается от переживаний.
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!

Да, чувак, магнитные бури, точно)))

У меня тож плохо прорастают и проросшие дохнут. Главное Арьяна подними! Остальное побочно)))

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро, а нельзя купить средство от вредителей, чтобы они все сдохни ужасной смертью?

12/12 автикам очень мало, имхо трата времени и ресурсов, лучше фотик какой-нибудь подними так от каски.

Бро средства есть разные ,но они в корнях (личинки) и поливать химией значит погубить то что есть  :icon_rolleyes:

По поводу 12\12 и автиков, орешки свои и их нужно тестировать ,задача не в получении стаффа ,а просто для посмотреть что вырастает :) (фотиков кроме Арьяна не имею.... есть Лоу Перпл 2-х фенотипов (зелёный и фиолетовый ,но они слишком большие для соседства с Арьянами  :icon_redface: (влезут только автики, для такого соседства )

 

бро,мне не совсем понятна причина появления этой мошкары... ты кокос перед посадкой ошпаривал кипятком? и еще,мне кажется ты слишком рано увлажнитель воткнул,тем самым ты способствуешь той среде,которую и любит мошкара. имхо конечно же. Я сужу по своему опыту на кокосе,в том где я не ошпаривал тоже было начинали появляться какие то живности,но. вовремя заметив я пересадил в уже "продизенфицированный" кокос. а увлажнитель так вообще поставил только на предцвете и на минимальный уровень. и все было ровно,никаких живностнй и проблем с влажностью. слежу больше за твоими автиками и аж сердце кровью обливается от переживаний.

Братка мошкара по всей видимости где-то кантовалась всё это время  :pooh_lol:  :icon_rolleyes:  Да кокос был пролит кипятком(тот что по второму разу пользую ,новый кокос просто промывал)

А увлажнитель нужен был как воздух влажность была без него в жару ниже 20%  :icon_eek:  Вообще грешу на низкие дозировки и высокие температуры...  :icon_rolleyes:  Из-за этого не чего не росто вообще 7-10 дней ...просто на месте топтались  :icon_rolleyes:  Сейчас процесс начал двигаться гораздо быстрее ,жара спала, влажность более 40%, всё идёт как надо  :good:

Арьяны будут большими это точно  :icon_biggrin:  Если потребуется я и 2 месяца веги могу дать ,но надеюсь что не потребуется  :icon_redface:

 

Привет! Да, чувак, магнитные бури, точно))) У меня тож плохо прорастают и проросшие дохнут. Главное Арьяна подними! Остальное побочно)))

Да братка им главный приоритет ,да и цикл из-за них  :good:  Вырастут не куда не денутся  :pooh_lol:  Честно говоря если бы я не ленился (из-за больших запасов  :pooh_lol:  ) мог бы и автики уберечь ,мне просто было лень возится с ними и они росли как-бы без сильного контроля.....ну ели их личинки ,а мне особо до этого дела не было  :icon_redface:  Но эти гады расплодились и теперь я мучаюсь от своей беспечности  :icon_rolleyes:  Потому как думал жара пройдёт, новый десант замочу и пофигу на первых..... а из-за этого  все последующие десанты полегли :( 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крутить их там может по нескольким причинам  жара+ недостаточная влага и причина к которой я склоняюсь кривой пш в горшках! у меня у самого аналогичная растиха стоит только ей 70+ дней сверху небольшая шишка внизу голяк 7см высотой  держу ради прикола,  аналогичные симптомы наблюдались. кстате ее ровесница из одной колбочки уже  готовится к хв, так что я еще думаю что возможно это генетический сбой ....по поводу корневой нерадуйся бро , растение сначало до дна достает корнямивпервые 10 дней жизни далее осваивает оставшийсяя обьем, мой совет выкинуть их.

Изменено пользователем Kush101
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Братка, сколько раз обращал внимание на днате на веге не только автоматы растут плохо, хотя для них это наиболее неблагоприятно, ведь сколько на веге наберут пропорционально столько же и выдадут на цвете, отсюда проигрыш, у фотиков хоть можно вегой отыграться, дри чуть подлечивает ситуацию но несущественно все-таки плюс высокая температура тоже не айс в случае использования днат, поэтому хочешь не хочешь начинаешь задумываться об эсл на вегу, а еще лучше качественной лед на стадию рассады и веги, а как подрастут мощные и коренастые кусты врубить днат, думаю тандем лед на веге, днат на цвете - лучшее из возможных решений в гроувинге на сегодняшний день. Следим, у Арьяна крутая мутация - трехлистник часто приводит к появлению двух главных кол без фим.подрезки. Хейзы по началу часто тупят и разрастаются плохо, потом дело пойдет, у тебя сейчас мгл не горит, синего бы им сейчас для ботвы и стеблей..

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крутить их там может по нескольким причинам  жара+ недостаточная влага и причина к которой я склоняюсь кривой пш в горшках! у меня у самого аналогичная растиха стоит только ей 70+ дней сверху небольшая шишка внизу голяк 7см высотой  держу ради прикола,  аналогичные симптомы наблюдались. кстате ее ровесница из одной колбочки уже  готовится к хв, так что я еще думаю что возможно это генетический сбой ....по поводу корневой нерадуйся бро , растение сначало до дна достает корнямивпервые 10 дней жизни далее осваивает оставшийсяя обьем, мой совет выкинуть их.

Бро если ты о тех листиках корявых ,это не от внешних факторов ,они росли сразу без половинки пальца листа :(

 

Братка, сколько раз обращал внимание на днате на веге не только автоматы растут плохо, хотя для них это наиболее неблагоприятно, ведь сколько на веге наберут пропорционально столько же и выдадут на цвете, отсюда проигрыш, у фотиков хоть можно вегой отыграться, дри чуть подлечивает ситуацию но несущественно все-таки плюс высокая температура тоже не айс в случае использования днат, поэтому хочешь не хочешь начинаешь задумываться об эсл на вегу, а еще лучше качественной лед на стадию рассады и веги, а как подрастут мощные и коренастые кусты врубить днат, думаю тандем лед на веге, днат на цвете - лучшее из возможных решений в гроувинге на сегодняшний день. Следим, у Арьяна крутая мутация - трехлистник часто приводит к появлению двух главных кол без фим.подрезки. Хейзы по началу часто тупят и разрастаются плохо, потом дело пойдет, у тебя сейчас мгл не горит, синего бы им сейчас для ботвы и стеблей..

Бро я думал что Днат плохо влияет , но как же прошлые гровы  :icon_rolleyes:  Там вега на 250-м была...и все радовались...  :icon_rolleyes:  А синий есть в боксе горит 85 ЭСЛ 6500 К. Весит над автиками ,Днат над Арьянами ,но свет от ламп как-бы пересекается и они получают оба спектра ,но Дната конечно больше  :icon_redface:

Могу сделать 400+250 МГЛ но тогда люмен ещё больше будет ,не пожарит ли их в таком возрасте  :icon_rolleyes:  (фонарик на солнечных батарейках заряжается за минуту на полу  :icon_eek:  Думаю там достаточно ярко ))

Может Днат приподнять  :icon_rolleyes:  Он у меня в 40 см от горшков и 30+см от макушек  :icon_rolleyes:  Может правда борщу со светом на веге  :icon_redface:  У Арьяна кстати узлы всего 2-3 см  :icon_biggrin:  при росте 15-17 см 7.5 этажей  :icon_biggrin:  И это они ещё вытянулись вначале ..... 

Да забыл сказать та с трелисником со второй пары стала обычной с 2-мя парами :( Но может оно и к лучшему ,зато не зажевало точку роста  :icon_redface:

___________________________

Да вот фото тех кому повезло меньше в этм мире... 

344

345

Вот примерно так и попадали все автики что пытался подсаживать..... :icon_rolleyes:  сейчас уже и не пытаюсь ..... 

На будущие попытки есть мысль засыпать 2\3 в горшок и сверху пищевой плёнкой закрывать и так до 2-й 3-й пары... держать  :icon_rolleyes:  у мушек не будет аэродрома для посадки  :pooh_lol:

Изменено пользователем Brabus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!) Ох, эти сциариды - кровопийцы гровера))   :diablo:

Перекись может не помочь, но есть же ещё способы. Марганцовкой не советую, но и другими советами можно воспользоваться. Чеснок, апельсиновая кожура, спички. 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

Борись, брат, покажи им. кто тут хозяин!  :good:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет :) 25-й день от каски режим 18\6 ,вроде как начинаем разгоняться понемногу  :icon_smile:

Сегодня был полив по 2.5 литра на девочку компот 100-28-70 (2 мл. зелёной на 1 литр ) PH 5.5 

Выход из дренажа по 0.7-1 литру  :icon_rolleyes:  До этого полив был 7 дней назад при посадке в 16\20 литровые вёдра :) то есть выпили\испарилось по 1.5-1.8 литру, что в принципе совсем немного за 7 дней жары +22 ночью и до +33 днём  :icon_rolleyes:

Да пришли холода и вроде как добился устойчивой температуры +22 ночью и до +30 днём ....,в основном +27+29 :) Влажность от 35% до 59%....., скачет от количества запускаемого наружного воздуха  :pooh_lol:

Но в целом ожидаю выстрел в росте со дня на день  :icon_rolleyes:  Так как корневая должна была разрастись хорошенько за эти дни ,а корни у них растут очень быстро ,в 1.6 литре до дренажей на 5-6 день добрались  :icon_eek:  тут не смотрел пока ,но думаю уже везде где только можно  :icon_biggrin:

 
Да у этой можно увидеть старый дефицит калия на левом лопухе 4-й или пятой пары  :) (зазубринки на листе имеют хлороз с прогрессией в некроз) Плюс покраснение стебля (фосфор) и на последок был дефицит азота в начале (желто\салатовая первая пара однопалых листьев  :) ) Весь блин набор )))))))) всё от дозировки 0.5 мл. на литр ,был уверен что сативе должно хватить ,но просчёт был не точен ))))
 

А у второй девочки (что с трилистником была ) есть ''косячки'' по генетической части :( Не очень красиво выглядит из-за этих жёванных лопушков ... (специально фоткал с этого бока, что-бы видно было косяки :) С другой стороны листья идеальные )

А у второй девочки (что по мельче ) был более сильный дефицит и она чуть сильнее тормознула в детстве (всего NPK не хватало из-за дозировок 0.5 мл. на литр ) Вообщем ее беда догонит ещё ,у неё кстати субстрата на 20% больше  :pooh_lol:

______________

По автикам всё печально ,мушки откладывают личинок и те хавают десант и последний десант тоже попадал...... не помогли даже парнички  :icon_rolleyes:  вообщем борюсь пока тем что пролил перекисью водорода тех что пока жив (25-й день от каски рост до 10 см :pooh_lol: ) их немного и участь их не очень.....  :icon_rolleyes:  корням не дают развиваться всё плодящиеся личинки мушек.....а они продолжают цвести..... печальная картина :( карлики будут на 5-7 грамм  :pooh_lol: рука не поднимается выдернуть  :icon_redface:  пусть стоят пока.... 40х40 см уголок для них найдётся всегда  :pooh_lol:  А я увлёкся Арьянами и подзабил уже на 5-й десант  :icon_rolleyes:  Не хотят расти ну и хрен с ними......, через пару недель ещё попробую зарядить ,может магнитные бури какие  :pooh_lol:  За одно попробую на 12\12 автиков поднять от каски , так как через 1-2 недели переведу на цвет Арьянчиков   :icon_biggrin:  

Бро, приветы!

Пожованные листья - это визитка Арян Хейза. Пожеван один лист в пятерне. Это нормально.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро если ты растишь на кокосе, то должен знать, что раз в неделю желательно надо промывать энзимами типа клина. Корневая все в ней братан. У меня бокс 205*200*150 2*600вт темпа до 35 доходила при рассаде. Поливал энзимами и бустерами для корневой и все четко. Попробуй. Да и дельта 9 тоже весч)) удачи бро)

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!) Ох, эти сциариды - кровопийцы гровера))   :diablo:

Перекись может не помочь, но есть же ещё способы. Марганцовкой не советую, но и другими советами можно воспользоваться. Чеснок, апельсиновая кожура, спички. 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

Борись, брат, покажи им. кто тут хозяин!  :good:

Спасибо сестра ,буду пытаться истреблять гадов  :icon_redface:  Перекись кстати мушек не убрала ,но автикам понравилось  :icon_eek:  они прям ожили на следующий день  :good:  Хрен знает от чего ,но им помогло  :pooh_lol:  Правда жрать их не перестают :( (но это только пока  :icon_biggrin: )

 

Бро, приветы!

Пожованные листья - это визитка Арян Хейза. Пожеван один лист в пятерне. Это нормально.

Печально ,может из-за фем это всё :icon_rolleyes:  Я больше к регам привык ,а там такое редкость  :icon_redface:  

 

Бро если ты растишь на кокосе, то должен знать, что раз в неделю желательно надо промывать энзимами типа клина. Корневая все в ней братан. У меня бокс 205*200*150 2*600вт темпа до 35 доходила при рассаде. Поливал энзимами и бустерами для корневой и все четко. Попробуй. Да и дельта 9 тоже весч)) удачи бро)

Бро энзимы не пользуюсь ,вообще из добавок кроме стандартного NPK использовал только корневин (правда не ''грин бэлт'' ,а ''добрая сила''.....первый лучше как показалось был и чуть циркона на старте  :icon_rolleyes:

Но на будущее возьму на заметку и что нибудь попробую потом из вкусняшек  :good:

 

 

_______________________________________________________________________

Ну и мини отчет :)

После последнего полива ,жизнь в боксе налаживается  :icon_biggrin:  :good:

346

347

Тут фото первой девочки с другого бока (без жеванных лопушков  :rolleyes: ) Косяк только на одном боку :( Хотелось бы что-бы он прекратил повторяться от пары к паре ,может загнуть и пустить с другой точки роста ЦК ?  :icon_rolleyes:

Правда хотелось вырастить без загибов ЦК ,но походу придётся  :icon_rolleyes:  (сорт довольно кустистый и без ЛСТ веток будет уйма  :good:  ,а если гнуть боюсь в бокс не зайти через 2-3 месяца  :pooh_lol:

348

фото без Днат :)
Изменено пользователем Brabus
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но хочу предупредить насчёт спичек в почву, что рекомендуют от мошек. 

Все комарики после марганцовки так и не исчезли, иногда вижу одного - летает.  Решила провести эксперимент со спичками - штук 15 воткнула в почву. На следующее утро у растихи пожелтели веерные листья в середине куста (как недостаток азота), штук пять, и она их сбросила. Голодной быть не могла, т.к. ещё кормила компотом.  

Не стоит спички!  :old:  

А мошка всё равно летает  :icon_mrgreen:  

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем большой привет  :drinks:

У нас 32-й день от каски и по идеи 20 день веги  , если считать со второй пары (трилистника) ,но я бы считал с пересадки в большой горшок ,так как первую стадию (стадию ''рассады'' ) они и проводили в горшочках 1.6 литра ,ну а как пересадил в ведра пошла вега, имхо конечно .

То есть 14 дней веги у них  :kos: просто был тормоз на стадии рассады, 1-е из-за голода ,2-е вредители (личинка грибного комарика ) 3-е влажность и температура (особенно температура до +34 с копейками :( )

Так вот сейчас большинство бед побеждены  :good:  Температура от +21 до +30 влажность от 35% (в середине дня  :icon_rolleyes:  обычно более 40%) кормление 100% + дополнительный фосфор\калий выдаю в виде красной боны 1мл\1литр , потому как одной зелёной (в отличии от автиков кстати ) им мало  :icon_confused:  кстати что ещё хорошо, увеличенный поток люмен за счёт МГЛ 250 заставляет их хорошо кустится ;) До этого особенно не наблюдалось  .

Вообщем фото скажет лучше меня  .

350

351

352

Я извиняюсь за не выключенный Днат ,но не хотел напрягать растишек лишней игрой светом  :icon_redface:  в следующий раз буду стараться фоткать после выключения ламп (они кстати у меня включаются не обе сразу и выключаются по очереди  :pooh_lol: первая Днат ,а через 30 минут МГЛ 250 :) Выключается МГЛ за час до Днат (имитирую восход\закат ,утро\вечер ) Нужно это больше для смягчения скачка влажности ,так-как ночью она заметно выше и при включении одного 400-го падает на 20% ,если включить обе сразу растишек излишне резко высушит ;) В природе же роса успевает испарится до начала обеденной жары ;) Так и тут стараюсь сделать :) вентиляция ночью работает с перерывами ,что-бы росы не было ,но всё-же ....мало ли  :kos:

Ааааа..... ещё новость мушек засосал пылесосом  ,  очень эффективно оказалось ,пробежался где достал хобот  :pooh_lol:  примерно 90% популяции потеряно для них навсегда  , планирую продолжать до полной капитуляции оккупантов  :pooh_lol:  Так что ещё одной бедой меньше  .

_____________________________________

Да чуть не забыл  :icon_redface:  Полив раз в неделю у Арьянов ,поливаю на пролив с выходом от 1 литра :) Крупная девочка заметно начала пить и вероятно полив придётся участить в скором времени  :icon_rolleyes:

И ещё по развитию длинна междоузлий примерно 3-4 см что очень и очень мало учитывая гены данной сативы .Это говорит о том, что по мимо того что я недодал калия с фосфором  :pooh_lol:  я дал достаточно света что-бы они не тянулись  :good:  расстояние до лампы 40+ см (400 Днат над ними и Мгл 250 в 70-80 см сбоку ) Далее планирую подогнуть их ,но пока не решил стоит ли ,так-как на каждом узле ,а их у большой более 8-ми по 2 ветки которые уже лезут   :icon_eek:  ,а если загнуть начнётся кошмар и комок из веток  :icon_rolleyes:  потому что даже в таком варианте им лопухи мешают вверх идти и они в стороны идут  :icon_eek:  вообщем думаю что может и не понадобится гнуть  :kos:  пока подожду вообщем .

Теперь планы на вегу ,она будет до 20-го октября максимум по ряду причин ,но главное что они уже начали разрастаться и думаю хватит габарита к 12\12 режиму  :kos:  хотелось бы услышать ваши мнения по этому вопросу ,не рано ли ? Может больше веги лучше дать ?  :icon_rolleyes:  Просто она же и при 12\12 будет разрастаться ещё не один месяц ,а бокс хоть большой ,но не резиновый .

Но в целом стаффа хватает могу ждать сколько нужно для лучшего результата  :icon_hmm:  хотелось бы раскрыть его потенциал ,а он очень даже у него  :good:

__________________________________________________

Посмотрел сейчас репорт гринов и немного в замешательстве, у них с меньшего роста чем мои при переводе выстрелили так что в итоге через месяц там 2-х метровая ель была ..... и на этом фоне я переведу походу раньше на 12\12 .... может даже завтра  :pooh_lol:

Изменено пользователем Brabus
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро на веге держи еще месяц минимум. Поливаешь очень часто. Дай земле подсохнуть прям, что бы сухая была. Потом водичкой полей. Можешь микру по листу на ночь дать разок. Где у тебя крупная девочка? 32 дня даже от каски, должны быть минимум 30-40 см. Если не гнуть.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может я чо то не "вдупляю" или вы все не заметили , у парня КОКОС а он его раз в неделю поливает на пролив  :icon_eek:  :icon_eek:  :icon_eek:

Не удивительно от куда ноги растут у траблов ))) бро твои кусты тупо голодают ! кокос не земля , его каждый день кампотом надо "заправлять" 

 

Бро ставь каплю и каждый день кампот на вегу по 0,5 л. на каждый куст и это минимум , каждый день выход должен быть не менее 150 - 200 мл. Раз в неделю пролив водой .

 

Пш меришь ? 

 

Гроверская мудрость - " Кокос без капли как секс в презервативе "  :pooh_lol:  

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может я чо то не "вдупляю" или вы все не заметили , у парня КОКОС а он его раз в неделю поливает на пролив  :icon_eek:  :icon_eek:  :icon_eek:

Не удивительно от куда ноги растут у траблов ))) бро твои кусты тупо голодают ! кокос не земля , его каждый день кампотом надо "заправлять" 

 

Бро ставь каплю и каждый день кампот на вегу по 0,5 л. на каждый куст и это минимум , каждый день выход должен быть не менее 150 - 200 мл. Раз в неделю пролив водой .

 

Пш меришь ? 

 

Гроверская мудрость - " Кокос без капли как секс в презервативе "  :pooh_lol:  

Братка очень рад что заглянул :) Дело в том что он не сохнет (кокос ) вес горшка грубо после полива 8 кг .... через сутки 7.4 ....ещё сутки 6.9 и т.п через неделю кое как до 5.5 кг спускается  :icon_rolleyes:  (это для 16 литрового ) 

Так вот кокос мокрый :icon_confused:  именно мокрый  :icon_rolleyes:  я всегда поливал по краю горшка под\держивая влажность его 50\50% а тут приходилось проливать из-за низких дозировок на старте (нужно было ппм повышать) так вот мне бы (как я считаю) на оборот дать засуху недели 2 бы...  :icon_redface:  кокос на фото сухой только сверху 1 см (сам подсыпаю именно сухой от мошкары ;) )

Вообщем пробовал полив каждый день результат перелив и опущенные листья  :icon_rolleyes:  (на 1.6 литровом проверял и растишке в 15 дней .... не понравилось им стразу тормозят и показывают перелив  :icon_rolleyes: ) вообщем дело не в бобине ,а как уже говорил дело в голоде ,высокой температуре ,низкой влажности ..... Продолжу поливать так-же  :icon_redface:  Уверен результат будет  :good:

 

Бро на веге держи еще месяц минимум. Поливаешь очень часто. Дай земле подсохнуть прям, что бы сухая была. Потом водичкой полей. Можешь микру по листу на ночь дать разок. Где у тебя крупная девочка? 32 дня даже от каски, должны быть минимум 30-40 см. Если не гнуть.

Бро ты видимо не видел репорт гринов  :icon_biggrin:  Это сатива и она в день после перевода росла у гринов по 6.5 см в день  :icon_eek:  и так до середины цвета ,а цветёт она 90 дней ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно , если высокая темпа и низкая влажность то кокос должен быстро сохнуть . Какие горшки у тебя , сколько дренажных отверстий и какого они диаметра ? На чем стоят горшки ? Нужно чтоб между дном горшка и той емкостью в которую стекает дренаж была воздушная прослойка хотя бы 5см , нужно это для того чтоб лишняя жидкость без проблем могла выходить из горшка и чтоб корни могли "дышать"

 

Ставь каплю , не поливай как землю  

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно , если высокая темпа и низкая влажность то кокос должен быстро сохнуть . Какие горшки у тебя , сколько дренажных отверстий и какого они диаметра ? На чем стоят горшки ? Нужно чтоб между дном горшка и той емкостью в которую стекает дренаж была воздушная прослойка хотя бы 5см , нужно это для того чтоб лишняя жидкость без проблем могла выходить из горшка и чтоб корни могли "дышать"

 

Ставь каплю , не поливай как землю  

Емкости 16 и 20 литров ,дело в том что фракция кокоса мелкая и он в очень тяжёлый мокрый ком превращается после полива :( Может вермик так повлиял  :icon_rolleyes:  раньше льёшь когда компот проваливался сразу ,а сейчас лужей растекается и протекает медленно относительно (2-3 секунды ,против 0.1 раньше  :icon_rolleyes: ) А учитывая что компот под тяжестью стекает в низ горшка (там вообще жесть аж сочится из дренажа на 6-й день после полива  :icon_eek:

Дренажей хватает отверстий по 40 по 1 см в диаметре ,сверлом 10мм сверлил ;) Прослойка за счёт ободка ведра есть ..... 2 см от ''пола''  :icon_rolleyes:  Но толку то ...он держит воду и не отдаёт вообще практически   :icon_eek: (например в горшке 1.6 литра был мужик раньше политый 12 дней назад ,так вот до сих пор кокос как грязь мокрый в нём и при выжимании течёт до хрена воды  :icon_confused:  горшочек стоял в боксе и чуть сверху только подсох ...(фракция кокоса такова что с каплей утонут они  :icon_cry:

 

_______________________________________

А влажность низкая из-за канальника ...он качает 300 кубов и е задерживается влажность в боксе :( Поэтому пока в комнате и боксе не выравнивается ,не поднимется влажность :( А при 60% в комнате становится +33 ,потому что не открывая балкон не сбить температуру ,а это в свою очередь роняет влажность :( Вообще или так или так :(

 

Всё равно спасибо братка ,очень полезно узнать мнение других ,так как сам могу что-то не увидеть\не заметить  :good:  Заходи почаще  :icon_biggrin:

Изменено пользователем Brabus
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, бро!

У меня кокос-перлит-вермик 50-40-10%. Так он просыхает сразу только будучи политым. Все как ты описываешь: вода уходит за 0,1 сек :)

Минут через 3-5 с дренажа уже ничего не течет.

Ну и фракция кокоса у меня разнообразная. Там и пыль и волокна и чипсы (щепки). У тебя, похоже, одна пыль, раз так долго сохнет. Может тебе гроубэги попробовать? там с аэрацией норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с недельку покорми каждый день компотом .по 0,5л Утро-Вечер. можно без капли. по виду Азота не хватает.. и не цитируй всю переписку когда кому отвечаешь :icon_friendship:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:icon_smile_manure:  :icon_friendship:

Спасибо за совет бро ,я правда так и начал делать с 13-го числа ,в день 0.5 литра по краю ведер , лью 100-60-112 (2 мл зелёной + 1 мл осенней ,на литр :) ) Фосфор как оказалось очень любят  :icon_redface:

И уже начал гнуть одну вчера загнул ,а вторую завтра планирую :)

Рост без траблов и ровный начался (не тормозят) но конечно не так как хотелось-бы быстро растут  :icon_redface:

Думаю и дальше повышать дозировку ,как ты и сказал дефицит азота ,но он не дефицит ,а скорее без излишков  :icon_rolleyes:  цвет листьев светло зелёный (уже не салатовый  :good: стали темнее,но до автиков далеко ,те очень тёмные при этих дозировках  :icon_rolleyes:  что меня и смущает ....... так как всегда читал о том что автики больше кушают фотиков ,да к тому-же сатив ,а тут такой аппетит  :icon_eek:  Сильно борщить не буду ,так как превышение дозировок ,приведёт к увеличению длинны узлов ,а мне это не к чему ,но в данный момент они излишне кустистые  :icon_rolleyes:  Лопухи с ладонь ,а черенки лопухов по 2-3 см  :icon_confused:  тоесть сейчас загнув ,не могу привычно сунуть лопух под ветку ,из-за того что он короткий :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И так 35-й день от каски :) 17-й день веги :)

353

356

354

Подгибал вчера ,а вторую буду гнуть завтра ,чуть не доросла пока до края ведра :)

По автикам сделал рестарт и без мушек и с влажностью поперло как надо  :good:

355

Что чуть более 4-й день (6 штук в левом верхнем углу ,а те что по мельче 3-й день от каски :)

Не попавший в кадр Лоу Перпл 0 от каски ,пока ещё нет его  :pooh_lol:  1 орешек пророс из 20 :( не понимаю :icon_rolleyes: ,может из-за кальция скорлупа твёрдая ..... или всё-же без месяца в холодильнике не стоило замачивать ...... но Бд 2 туго но взошли (все автики Биг Девил 2  :pooh_lol:  Выберу 5 лучших дам из них  :good:  Ну и глянуть хочу как закрепился жирный фенотип с которого собственно и были орешки :) Жаль с прорастаемостью трудности  :kos: много орехов приходится выкидывать не дождавшись корешка :( более 7 дней не жду  :icon_rolleyes:  корешки давали от 3 до 7 дней ... :icon_eek:  Может всё-же холод исправит всё это дело .....

Изменено пользователем Brabus
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...