• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Lemon Skunk, Lowryder 1\Negoro Garden\Кокос\ДНАТ400\Etisso


sun

Рекомендованные сообщения

Привет вам, братья и сестры по духу :kur_2504:
 
Чуть больше года назад я собрал свой первый бокс и уже наблюдал за первыми росточками, которые осенью меня очень порадовали урожаем. Мне очень понравилось такое благодарное хобби и на сегодняшний день в моем волшебном шкафу живут 10 растишек, о которых я и буду рассказывать вам в этом репорте.
 
Для меня этот цикл особенный по двум причинам: это мой первый опыт выращивания в кокосе; такое количество растишек поселились у меня в первые, за минувший год я довел до ХВ только 5 растишек, а тут 10 за раз. Но т.к. семена регулярные, ожидаю, что останется 6 растишек.
 
Для начала условия: бокс собран из обычного шкафа 90 ширина 55 глубина 170 высота, в дне 2 дырки 12см диаметром под вдув(пасивный), в потолке дырка под выдув, за который ответственнен ВЕНТС ТТ 125, мощностью 280 куб\час, который гоняет воздух через лампу из бокса

канальник


В качестве отражателя в прожектор на 2-х стороннюю липкую ленту приклеена фольга от аллюминевой гофры - лучше, чем ничего, при возможности заменю на аланод

прож


Прожектор самодельный из оцинковки 5мм, окрашен в белый эстетики ради, стекло 5мм из советской мебели, на таком часто хрусталь стоит

прож


Увлажнитель ВИГОР и вентилятор с рынка(не было на прищепке - взял такой), обдув круглосуточный

обдув и увлажнитель



Ну и к главному, растишки:
27 июня были надкусаны и замоченны 10 орешков: 4 LR1, 3 Lemon Skunk, 2 Diesel Ryder и 1 WR и через двое суток корешки на каждой семке были уже от 5мм, 29го вечером они заселились в заранее подготовленный кокосовый субстрат с вермикулитом и перелитом замоченный в 25% компоте на вегу в 2-х литровые горшки, как определятся с полом переедут в 7 литровые горшки.

1 июля они все проклюнулись и большая часть скинула каски, а кто не скинул я помог. И сегодня им уже 13 день, увы репорт не сначала, долго я сомневался надо ли это все, все же решил, что надо)

 

Так же в качестве эксперемента для себя, чтоб наглядно наблюдать отличия развития в разных субстратах вайт рашн ростет в земле, а один из 2-х дизелей в 50\50 кокос\земля, и конечно лидируют в развитии на данный момент именно они.

P7130008

Верхний ряд: Дизель(кокос\земля); Вайт рашн(земля); Дизель (кокос)

Средний ряд: LR1

Нижний ряд: Лемонные сканки

 

Сейчас самая жара в наших широтах, поэтому считаю темпиратуру в боксе днем ниже 30 - большим успехом конструкции, а у меня она 28-29 градусов, спасибо увлажнителю ВИГОРЮ)) респект ему же за то, что влажность не опускается ниже 50%, а в основном держится 70%, ночью 80% и темпиратура 25 градусов.

На 7 дне был корневин (6 дней назад)

 

Компот Ph 5.7

вчера дошел до 100% концентрации, которая выглядит вот так:

Зеленая крышка 2 мл\л+Красная крышка 0,8 мл\л

(172;53;119)

 

поливаю по 50 мл с утра каждый день с помощью вот такого изобретения :))

WP 20150713 011

так же в течении дня обильно опрыскиваю с пульвика этим же компотом, реже водой.

 

Если у кого есть более интересные концентрации этих удобрений - буду рад вашим советам. Так же есть карбамид, суперфосфат, мфк, циркон, корневин и микро от ГХЕ :icon_biggrin:

 

В течении недели они должны определится с полом, там и выложу новые фотографии. Благодарю за внимание, буду рад любым советам, вопросам и ответам :kos:  это мой первый репорт, так что не судите строго. Мир в ваши дома, друзья!

Отдельный респект Negoro за семена и удобы, приятно иметь дело!

Изменено пользователем sun
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет вам, братья и сестры по духу :kur_2504:

 

Чуть больше года назад я собрал свой первый бокс и уже наблюдал за первыми росточками, которые осенью меня очень порадовали урожаем. Мне очень понравилось такое благодарное хобби и на сегодняшний день в моем волшебном шкафу живут 10 растишек, о которых я и буду рассказывать вам в этом репорте.

 

Для меня этот цикл особенный по двум причинам: это мой первый опыт выращивания в кокосе; такое количество растишек поселились у меня в первые, за минувший год я довел до ХВ только 5 растишек, а тут 10 за раз. Но т.к. семена регулярные, ожидаю, что останется 6 растишек.

 

Для начала условия: бокс собран из обычного шкафа 90 ширина 55 глубина 170 высота, в дне 2 дырки 12см диаметром под вдув(пасивный), в потолке дырка под выдув, за который ответственнен ВЕНТС ТТ 125, мощностью 280 куб\час, который гоняет воздух через лампу из бокса

 

 

В качестве отражателя в прожектор на 2-х стороннюю липкую ленту приклеена фольга от аллюминевой гофры - лучше, чем ничего, при возможности заменю на аланод

 

Прожектор самодельный из оцинковки 5мм, окрашен в белый эстетики ради, стекло 5мм из советской мебели, на таком часто хрусталь стоит

 

Увлажнитель ВИГОР и вентилятор с рынка(не было на прищепке - взял такой), обдув круглосуточный

 

 

Ну и к главному, растишки:

27 июня были надкусаны и замоченны 10 орешков: 4 LR1, 3 Lemon Skunk, 2 Diesel Ryder и 1 WR и через двое суток корешки на каждой семке были уже от 5мм, 29го вечером они заселились в заранее подготовленный кокосовый субстрат с вермикулитом и перелитом замоченный в 25% компоте на вегу в 2-х литровые горшки, как определятся с полом переедут в 7 литровые горшки.

1 июля они все проклюнулись и большая часть скинула каски, а кто не скинул я помог. И сегодня им уже 13 день, увы репорт не сначала, долго я сомневался надо ли это все, все же решил, что надо)

 

Так же в качестве эксперемента для себя, чтоб наглядно наблюдать отличия развития в разных субстратах вайт рашн ростет в земле, а один из 2-х дизелей в 50\50 кокос\земля, и конечно лидируют в развитии на данный момент именно они.

 

 

 

Верхний ряд: Дизель(кокос\земля); Вайт рашн(земля); Дизель (кокос)

Средний ряд: LR1

Нижний ряд: Лемонные сканки

 

Сейчас самая жара в наших широтах, поэтому считаю темпиратуру в боксе днем ниже 30 - большим успехом конструкции, а у меня она 28-29 градусов, спасибо увлажнителю ВИГОРЮ)) респект ему же за то, что влажность не опускается ниже 50%, а в основном держится 70%, ночью 80% и темпиратура 25 градусов.

На 7 дне был корневин (6 дней назад)

 

Компот Ph 5.7

вчера дошел до 100% концентрации, которая выглядит вот так:

Зеленая крышка 2 мл\л+Красная крышка 0,8 мл\л

(172;53;119)

 

поливаю по 50 мл с утра каждый день с помощью вот такого изобретения :))

 

так же в течении для обильно опрыскиваю с пульвика этим же компотом, реже водой.

 

Если у кого есть более интересные концентрации этих удобрений - буду рад вашим советам. Так же есть карбамид, суперфосфат, мфк, циркон, корневин и микро от ГХЕ :icon_biggrin:

 

В течении недели они должны определится с полом, там и выложу новые фотографии. Благодарю за внимание, буду рад любым советам, вопросам и ответам :kos: это мой первый репорт, так что не судите строго. Мир в ваши дома, друзья!

Отдельный респект Negoro за семена и удобы, приятно иметь дело!

отличная подготовка . а что на счёт фильтра ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому и горшки 7 литров, потому что места не много, чтоб сильно не разростались. Надеюсь, что кокос оправдает себя и в 7 литрах растишки будут чуствовать себя не хуже, чем в 10-15 литрах земли. Это ведь автики, им должно хватить. На такое количество меня вдохновил репорт Негоро, у него получилось, я надеюсь на что-то подобное. Конечно же у него опыта побольше. Посмотрим, что получится, никогда не поздно убрать пару растений и оставить 4, но все же надеюсь, что к ХВ будет именно 6 кустиков.

 

Фильтра пока что нет, пока я в нем не нуждался. Посмотрим, если понадобится - закажу, а пока будет идти смастерю самодельный, благо инфу можно найти не выходя с форума.

 

Забыл сказать, свет 18\6 МГЛ 5200к, как определятся с полом заменю на ДНАТ.

Изменено пользователем sun
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И снова доброго времени суток!

 

На данный момент растишкам сегодня 22 дня, но на фото им 20 дней.

 

По независимым от меня обстоятельствам в наших краях отключалось электричество на 2 дня, в тот момент, когда растишки определялись с полом (14 и 15 день), и к тому же на 14 дне из-за невключившегося после ночи света и моего отсутствия дома(небыло возможности вынести хотя бы на подоконник) мелкие словили стресс, полная темнота длилась 15 часов и когда я вернулся и открыл бокс - растишки были бледновато-желтого цвета, а я в свою очередь не догадался даже дать цикорн :suicide2:

 

К своему 20 дню они почти все определились с полом: 3 девочки из 9 :mellow:, в тот же вечер пересаженны в большие горшки и политы корневином.

1 из Lemon Skunk'ов тормазнулся и пока совсем плохо развивается, пол не показывает :ph34r:
посмотрим, что из него выйдет, пока не пересаживал.
 
Вот, что получилось в целом: в ближайшем большом горшке Lemon Skunk(кокос); Левый верхний LR1(кокос); справа в большом горшке Diesel Ryder (земля), и мелкий тормознувшийся LS
 
Лоурайдер, начавший вегу с 4-х листника :icon_spin3:

 

Кормлю тем же компотом по 250-300 мл + опрыскивание им же в течении дня.
Рh 5.7
t - 30 день\26 ночь
Rh 60% день\80% ночь
Свет прежний: 18\6 МГЛ
 
Как это часто бывает в жизни, все совсем не так, как планировал. Но все же это лучше, чем ничего, меньше народу - больше кислороду :)
Подсаживать к ним никого не буду, потому, что 1 сентября буду вынужден уехать на 2 недели, планирую оставить сушится все прямо в горшках, но если что - попрошу близкого друга завершить цикл.
Всем хорошего дня, спасибо за внимание!
Изменено пользователем sun
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подсаживать к ним никого не буду, потому, что 1 сентября буду вынужден уехать на 2 недели, планирую оставить сушится все прямо в горшках, но если что - попрошу близкого друга завершить цикл.
Если не затруднит модератора, прошу убрать из названия темы WR.
Всем хорошего дня, спасибо за внимание!

 

1 сентября там мало чему будет сушится - всмысле можно будет и поболее собрать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Братка, 30% по девкам низковато, на аут мочил более 90 орехов, сейчас 65 девок в ауте сидит, только  тсс.. К 1 сентября уже очень хорошие будут, смотри у тебя несколько девок и судя по развитию только-только пол показали а габарит весьма не плох - тяни бро на сухую лст занимайся - выхлоп будет гораздо интереснее, очень рекомендую заморочиться процессом, бокс для 4 растих просторный и при растяжке они его хорошенько забьют по полной!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 сентября там мало чему будет сушится - всмысле можно будет и поболее собрать

бро, я так и не понял, что ты имеешь ввиду, но в любом случае если недозреет "попрошу близкого друга закончить цикл".

 

Так же забыл сказать, что есть еще пол бутылки рипена, так что МФК скорее всего использовотся не будет, на цвете будет видно.

 

Сегодня стало очевидно, что 172 азота - это очень много, в результате у растишек коготь

 

22 день

 

Компот теперь будет таким:

зеленая 1.2 мл\л

красная 1.1 мл\л

(127:52:110)

 

на ночь сегодня будет циркон, 1-2 капли с иглы на пол литра

 

Братка, 30% по девкам низковато, на аут мочил более 90 орехов, сейчас 65 девок в ауте сидит, только  тсс.. К 1 сентября уже очень хорошие будут, смотри у тебя несколько девок и судя по развитию только-только пол показали а габарит весьма не плох - тяни бро на сухую лст занимайся - выхлоп будет гораздо интереснее, очень рекомендую заморочиться процессом, бокс для 4 растих просторный и при растяжке они его хорошенько забьют по полной!

Спасибо за поддержку, как будет что тянуть - подумаю как лучше это сделать ;)

Изменено пользователем sun
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рад приветствовать всех, кто наблюдает или просто случайно зашел!

 

Растихам 30 дней, 2 ой день им светит 400вт ДНАТ.

post-11848-0-77546100-1438205014_thumb.jpgpost-11848-0-02243700-1438205278_thumb.jpg

 

По росту лидирует лорик, который я и сам не заметил как быстро вытянулся до 50 см, но стебли тонкие, я не решился даже гнуть их, подожду до завтра. Лопухи больше ладони.

post-11848-0-79838500-1438205677_thumb.jpg post-11848-0-57764900-1438205807_thumb.jpg

 

Лемон сканк выглядит значительно крепче, но уступает ростом лорику сантиметров на 12

post-11848-0-29027700-1438206139_thumb.jpg post-11848-0-32472600-1438206354_thumb.jpg

 

Дизель райдер в земле самый маленький, ниже лорика сантиметров на 16, но самый крепенький, хотя они примерно одинаковые со сканком, но у сканка боковые побеги значительно длинее. Уже явно, что в кокосе растишки чуствуют себя просторней и + к потенциалу урожайности имеют растишки в кокосе. К тому же дизель самый первый стал зацветать, хотя по циклу жизни у дизиля он длинее, чем у всех остальных

post-11848-0-91749900-1438206674_thumb.jpg post-11848-0-08580000-1438206790_thumb.jpg

 

темпиратура 29 днем, 25 ночь

влажность 60 днем , ночью 70 (сегодня вечером уберу увлажнитель, ДР уже показывает первые трихомоки)

ph постепенно поднял до 6.4 (на выходе он всегда был 6.2)

на ночь с 24 дня начал опрыскивание водой с аптечным сульфатом через день (0.5мл на пол литра), завтра прекращу.

 

удобрения: начиная с 29 дня (когда уже на всех растихах можно было отчетливо разглядеть первые формирования шишечек) начал убавлять по 0.1 зеленого и прибавлять по 0.1 красного, таким образом сегодня они получили зеленую 1мл\л + красную 1.3мл\л. Такими темпами дойду до дозировки в 1.8 красной (зеленую уберу из компота совсем) и начну добавлять в компот рипен, доводя дозировки по P и K до кальковских (1.8 мл красной + 2 мл рипен), а дня с 45 уберу красную и оставлю рипен, с повышением до ударных доз PK.

Уверенно выпивают по пол литра компота каждый день и просят еще)

Сегодня на ночь все получат циркон с пульвика (1 капля с иглы на 0.5 воды)

 

Тормознувшийся сканк определился девочкой на 24 день и по прежнему неспеша развивается в уголочке :)

Изменено пользователем sun
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня, увожаемые форумчане и мимо проходящие!

 

Сегодня 35 дней жительницам моего шкафа и они во всю зацвели! Каждое утро, открывая бокс чтобы полить их они радуют меня своим видом и уже немного запахом:

post-11848-0-54390200-1438655426_thumb.jpg

В какой-то момент я отчетливо улавливал слабый запах то-ли малины, то-ли еще каких то ягод, сегодня запах пропал <_<

 

Ну и лидирует по прежнему лоурайдер, который потихоничку каждый день вытягивался на ~1-2 см и сегодня достигает 58см

post-11848-0-82597000-1438655777_thumb.jpg post-11848-0-22738100-1438655897_thumb.jpg

 

Лемон сканк показывает самые большие одуваны, я таких еще не видел :icon_eek: ростом вытянулся до 45 см

post-11848-0-43036800-1438656005_thumb.jpg post-11848-0-31609400-1438656111_thumb.jpg

 

Дизель райдер чутка уступает LS'у ростом (40см) и значительно уступает всем по размеру цветов. А еще у него лист бледнее, чем у остальных.

post-11848-0-23416600-1438656373_thumb.jpg

 

Как то смутило меня, что Ripen это все таки стимулятор, а не просто фосфорно-калийное удобрение и по этому было решено использовать МФК.

 

ph 6.3

Красная крышка 1.7мл\л + МФК 2 "колпочка" сигарет "парламент" на литр (0.25 грамм)

пьют уже около литра (800-900 гр), лоурайдер с радостью и больше лира пил бы, а вот сканк если залить литр грамм 200-300 выплюнет)), а ДР хватает 0.5 на 2 дня.

Сегодня первый раз дал этот компот, первый раз без зеленой этиссо, ждем пожелтения листов :1043269172:

Термометр и гигрометр перенес на растояние 40см от стекла (верхушки на 10 см ближе к нему) темпиратура 34 днем\27 ночью, влажность 44%

 

Тормознувший сканк потихоньку зацветает с ростом чуть более 20 см :icon_spy:

post-11848-0-41916100-1438657575_thumb.jpg

 

Хорошего дня, друзья!

Изменено пользователем sun
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Братка, я точно не знаю каков механизм, как именно это действует на растих, но на кокосе они зацветают позже и вырастают гораздо крупнее и эти 4 растихи только начали свой путь к цветению и еще очень хорошо наберут в плане габарита. Изменивший пигментацию лист обрати внимание когда это началось, если еще на веге, возможно был дефицит азота, если уже при наборе цветов, возможно, легкий дефицит калия, попробуй устранить и то и то, на ночь по листу дай азота хорошенько, если непоможет единоразово дай хорошо под корень, дальше корми по цветной схеме. Температура 44 градуса? Тогда возможно изменение пигментации с этим связаны, это не просто жарко, это слишком жарко, нужно что-то делать, при такой температуре растихи вообще могут засохнуть, если ты не ошибся, конечно, вряд ли она такая, надо чтобы прямой свет не попадал на градусник, думаю она ниже, это явно ошибка, иначе растихи просто бы изжарились. Максимально усиль продув расстояния между лампой и верхушками, при достаточно высоком уровне влажности это может спасти макухи от выгорания. А так здорово все идет, интересно как будет дальше, если все будешь делать так же хорошо как раньше, будут просто ну очень урожайные кусты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Братка, я точно не знаю каков механизм, как именно это действует на растих, но на кокосе они зацветают позже и вырастают гораздо крупнее и эти 4 растихи только начали свой путь к цветению и еще очень хорошо наберут в плане габарита. Изменивший пигментацию лист обрати внимание когда это началось, если еще на веге, возможно был дефицит азота, если уже при наборе цветов, возможно, легкий дефицит калия, попробуй устранить и то и то, на ночь по листу дай азота хорошенько, если непоможет единоразово дай хорошо под корень, дальше корми по цветной схеме. Температура 44 градуса? Тогда возможно изменение пигментации с этим связаны, это не просто жарко, это слишком жарко, нужно что-то делать, при такой температуре растихи вообще могут засохнуть, если ты не ошибся, конечно, вряд ли она такая, надо чтобы прямой свет не попадал на градусник, думаю она ниже, это явно ошибка, иначе растихи просто бы изжарились. Максимально усиль продув расстояния между лампой и верхушками, при достаточно высоком уровне влажности это может спасти макухи от выгорания. А так здорово все идет, интересно как будет дальше, если все будешь делать так же хорошо как раньше, будут просто ну очень урожайные кусты.

Бро, темпиратурой я ошибся, она 34 градуса) Никаких ожогов, лампу всегда поднимаю, если вижу что лорик листики опускает от жара, он их в течении часа-двух поднимает. А побледнение дизеля началось сразу, как я стал убавлять азот, когда увидел коготь, он как то сразу отреагировал и сейчас, с 28 дня, когда я начал понижать азот и повышать фосфор\калий на цвет он сразуже побледнел, я думал быстрей отреагируют на это растихи в кокосе, а оно вон как. Обдув хороший, вентилятор достаточно мощный, я его днем на 2 скорость, ночью на первую, колышатся все, даже сканк мелкий в углу.

Спасибо! Попробую сегодня на ночь микры флоровской дать, мл полтора на литр. Интересно то, что растишки в кокосе явно больше азаота впитали, и передоз у них явный, у ДР такого когтя нет, хотя лист был тоже темноват. Таким образом делаю вывод что в земле дознуть азотом сложней, а на кокосе лучше вобще не превышать кальковских расчетов по азоту.

Изменено пользователем sun
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и есть, бро, кокос пустой и абсорбция из него питательных веществ выше и быстрее, на земле думаю субстрат выступает как буфер и дольше отдает питательные вещества, кокос вообще к пассивной гидре из-за этого ближе, отсюда и габарит и скорость роста, но на чистом не у всех получается выращивать и дозировки должны быть точнее, он ошибок не простит как и гидра, скрестим пальца на удачу, но все-таки на ночь азотиком по листу попшикай несколько ночей, нужно постараться привести листву в порядок.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уже навел 0.7мл Flora Micro на 0.5л для дизеля, на ночь буду пшикать дня до 40. У LS и LR1 ножки лопухов к вечеру стали приобритать фиолетовый цвет - нехват азота. Наблюдаем дальше :1043269172:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Привет всем наблюдающим!

Сегодня 44 день жителям моего шкафа и картина обретает финальный облик.

post-11848-0-68019800-1439455930_thumb.jpg

 

На данный момент остались всего две растишки: LS и LR. Был проездом кореш в городе, с которым видимся крайне редко и после немалой дозы алкоголя я срубил мелкого сканка и больного дизеля, наварил химки- вышло 6 сигарет хорошего сативного стафа, который подлечил нас от похмелья на утро следующего дня и далее бодрил и заряжал позитивом в течении дня. Как бы жалко и стыдно теперь не было, что сделанно - то сделанно, продолжать репорт нужно. К тому же семки дизеля еще лежат в холодильнике, так что я уверен, что еще попробую этот сорт от брата Негоро.

 

Лорик, как я писал выше бысто вытянулся до 50см и затем потихоньку дней 15-20 тянулся по чуть-чуть набирая попутно массу и сегодня достиг ровно 60 см, очень наривится что шишки на конце веток шарообразные, шарообразность обрели за последние дней 10, до этого были худенькие и не особо радовали)

post-11848-0-71150600-1439456100_thumb.jpg post-11848-0-20869500-1439457068_thumb.jpg

 

Сканк уступает лорику по росту, но ЦК более плотная и местами более широкая, чем лорика, но вот боковые ветки пока не наростили массы. Ростом 47см, половину которого занимает центральная шишка :102:

post-11848-0-39641600-1439457321_thumb.jpg post-11848-0-13868900-1439457603_thumb.jpg

 

Кормлю по той же схеме: 1.7 красной этиссо + 2 колпочка от парламента МФК

Пьют по литру стабильно, а иногда, после особо жарких дней, 1.25 литра. Стигмы начали обретать ораньжевый, а у лорки даже красноватый цвет (пока их 5-10%).

Завтра начинаю рипен.

Хорошего дня :icon_wink:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня с утра обнаружил, что LSkunk покрылся темными некрозными крапинками, таковые были чуть-чуть дне на 20-25 (только у кокосовых, в земле у дизеля такого не было), поднял Ph компота до 6.4 - вроде больше не появлялись (но старые оставались на месте на старых лопухах).

Полил компотом(рипен 4.5мл\л ph 6.3) и смерил выходящий ph - 5.1, последний раз мерил больше недели назад - как обычно было 6.2, чет тогда раслабился и больше не мерил, и вот результат: засолился субстрат. За весь цикл неразу не проливал, ну будет уроком, взять за правило хотябы при смене компота на цвет проливать хорошенько субстрат.

post-11848-0-71334300-1439628640_thumb.jpg post-11848-0-89028600-1439628480_thumb.jpg

46 дней

пролил 10 литрами простой отстоянной водой ph 6.4 каждый горшок

ph выход - 6

У лорки ситуация такая же, кроме некроза - лорка выглядит здоровой, не считая пожелтения и отсыхания кончиков околобошечных листиков.

 

P/S пока не разживусь нормальным фотоаппаратом репортить больше не буду <_<

Изменено пользователем sun
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня выпили по 0,5л микры (1мл\л). Отсутствие азота на этом этапе так же не хорошо, рипен рано начал, но как иначе - времени больше нет(( во второй половине светового дня дам еще цикорн под корень чуть-чуть, но не ожидаю полной ремиссии, вторая половина цвета как-никак.

 

МФК делает свое дело и лорик все пухнет и пухнет, каюсь я всегда подсыпал его чуть больше (сыпал с пачки в колпачек над бутылкой - все, что мимо, то в компот)), читал в чьем-то репорте, что если на цвете перекормить чуть фосфором - шишки массы больше наберут. Подтверждаю, лорка действительно удивляет округлыми формами :icon_smile_manure:

Изменено пользователем sun
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добра тебе, читающий!

 

50 дней, ~43 с момента показа пола.

post-11848-0-75767000-1439977030_thumb.jpg post-11848-0-03275900-1439977251_thumb.jpg

Что беспокоит - запаха почти нет. Иными сортами на этом этапе пахла вся квартира, а тут нет, хотя может я привык :icon_rolleyes:

 

Lowryder 1:

post-11848-0-27487600-1439977358_thumb.jpg post-11848-0-95380100-1439977602_thumb.jpg

Остановился в наборе массы, стигмы неспеша становятся темно-ораньжевыми (15-20%)

 

Lemon Skunk:

post-11848-0-94290600-1439977738_thumb.jpg post-11848-0-95116400-1439978020_thumb.jpg post-11848-0-02770700-1439978137_thumb.jpg

Выглядит темнее и злее лорика. Крапинки и цвет пораженных желтых листьев даже нравятся)

 

Вчера снова промывал 10 л отстоянной, затем 10 л дистиллированной воды и сверху рипен.

Появились свежие стигмы - рипен дал результат за 5 дней :icon_eek:  кокос..

 

Негорычь, бро, а лемонный сканк сорт вобще считается сложным для выращивания?

 

А еще у меня взошел арбуз!

post-11848-0-89060500-1439978256_thumb.jpg

 

Купил арбуз недели 2 назад - семку закинул к базилику и салату на балконе, а он крепенький вылез сегодня :) Я его в кокос и в бокс, буду наблюдать :pilot: У меня таким же образом поселился апельсин и лимон :)

 

Мир в ваши дома, друзья!

Изменено пользователем sun
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Братка, норм. все идет, но на кокосе они могли бы быть крупнее, может можно кормить плотнее, но не суть, результат хорош. Только вот смущает отсутствие запаха, у лемон сканка должен быть фруктовый запах - не очень сильный, а вот лорик первый, как и второй фонить должны мегасильно, поэтому меня смутило твое замечание насчет отсутствия запаха. В этом возрасте должно быть так, трогаешь бошки теребя их между пальцами и потом прислонив пальцы друг к другу их сложно разлепить, если так и есть, то все в порядке, что вообще с осмаливанием, должно быть уже вполне значительным, главное не торопись со срубом, еще будут осмаливаться и шишек поднаберут, сделай макро на фотик с максимальным разрешением, и потом приблизь и вырежи место с шишкой - будет возможность увидеть трихомы, это можно сделать даже на самую дешевую мыльницу, у меня кэнон примитивный за 5 рублей, все делает.

 

Вот такое ты должен увидеть по Лемон Сканку:

 

post-17600-0-68145200-1441892470_thumb.jpg

 

И такое на лоурайдере:

 

post-17600-0-74709900-1441892476_thumb.jpg

 

Если будет выглядеть приблизительно так, то на низкий уровень запаха не обращай внимание, даже хорошо что не раздражает!

 

 

Братка - сложность в выращивании это миф, если ты сможешь вырастить эти два сорта без некрозов, передозов, дефицитов и других проблем - ты сможешь вырастить любое растение каннабиса, просто если растить фотики - цикл длиннее и больше возможность накосячить, а так все тоже самое, нужно постараться добиться такого выращивания чтобы за 1..2 до харвеста большая часть растения еще была здоровым и красивым, лишь тогда растение выдает 100% своего "силового" потенциала, у тебя все норм, причем могу сказать что кокос гораздо сложнее земли в плане требований и подхода.

 

И еще бро, это очень важно, старайся уменьшить температуру хотя бы ниже 30 градусов, при температуре выше осмаливание замедляется и пручесть растений может быть ниже, поэтому старайся следить за этой ситуацией и если не получается сбить  температуру используй меньше номинал лампы - это важно для получения лучшего результата! Благодаря хорошей правильной температуре 22..27 градусов растения будут развиваться быстрее и часто эффект будет сильней, все просто, лучше условия - лучше результат!

 

 

 

 

Изменено пользователем Negoro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем спасибо, Negoro :icon_friendship: , ХВ не будет.

 

ИМХО: Лоу райдер: иделен для консольныых залипаний, да так прогулятся можно. Как по мне: для меня (конечно иногда хочется по жесче, но на каждый день+осознание что нужны попуски)

Лемон Сканк: нехватало микры на мой взгляд. Пока не пробовал (только на плотную прикурку к ЛоуРайдеру - не пробило. На утро следующего дало (быстросушка): индюшачий холодный камень и ты водой на него.

 

Извините, если что не так. Фотку перед отьездом сканка если найду - скину щас. а если не найду :)))

 

 

 

На счет запаха: я ее переливал :( даешь сухости - появляется) Хотя человек впервые видевший сенсемилью сортовой говорил что от запах %подберите слово%

 

post-11848-0-20879400-1443006225_thumb.jpg post-11848-0-25230600-1443006320_thumb.jpg

Изменено пользователем sun
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и не оставляйте сушится в горшке, режте.

Изменено пользователем sun
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...