Добро пожаловать на High-Stone FORUM

Наша площадка посвящена обсуждению медицинского и рекреационного использования марихуаны и псилоцибиновых грибов. Значительная часть контента доступна только для зарегистрированных пользователей. После быстрой регистрации вы сможете:

• Общаться с другими пользователями, создавать темы и объявления
  • Видеть контент полностью, включая все ссылки и изображения
  • Подписываться на интересующие статьи и получать актуальную информацию
  • Отправлять личные сообщения и покупать товары у продавцов
  • Многое другое...

• Объявления

• Стоуныч

Требуются (вакансии)

Требуются для долгосрочного постоянного сотрудничества:   - Баннерщик (баннермейкер). Статика.   - Тематический перевод с английского (cannabis news, articles and other information).   - Рерайтер-копириайтер разбирающийся в теме (сюда же контент-менеджер) - постоянное сотрудничество и БОЛЬШОЙ объем работ!   - Ведение групп ВК и Инста.   ВАЖНО! Если у вас нет опыта, то экспериментировать на нашем форуме не нужно. Мы готовы оплачивать работы соответствующим вашей квалификации образом, но она (ваша квалификация) изначально должна быть в стадии "опыт есть".   С предложениями (просьба указать ориентировочную стоимость услуги и предоставить примеры работ) обращаться в личные сообщения.   P.S.: это не весь список вакансий, если вы умеете что-то еще и считаете что это может помочь форуму - пишите, обсудим возможность сотрудничества.
    • Стоуныч

Биржа High-Stone   06.07.2017

Мы открыли Биржу купли-продажи-обмена семян конопли, грибных спор и сопутствующих легальных товаров. Подробности здесь.   Милости просим :)

Тканевый шкаф икеа.Бокс
2 2

20 сообщений в этой теме

Приветствую!Появилась идея сделать бокс из тканевого шкафа икеа,считай гроутент)Это мой первый опыт

Свет планирую ДНАТ 400 .

Размеры шкафа 80x55x180 
Помогите сделать из этого что-то дельное.Жду ваших советов.(Свет ,вентиляция ,и что самое главное не огнеопасно ли это?Материал то ткань синтетическая)Может лампу поскромнее ?)Короче очень нравится мне этот шкаф тряпочный)Только вот хочу все грамотно сделать,поэтому и прошу поделится по этому поводу.Может еще кому этот шкафчик приглянулся.Стоит он 2200р.Как соберу все необходимое с меня фото-отчет.Ну а с вас Советы и Мысли)Заранее спасибо!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого

Изменено пользователем nigerombit
0

Поделиться сообщением

во первых каркас у гроутентов рассчитан на лампы и вытяжки и другие приспособления...каркас бельевого шкафа вряд ли будет рассчитан на такой вес...во вторых его надо будет светоизолировать для ночи растишек. так же сделать внутри отражающие поверхности...это самое важное и в твоем случаи и трудное...имхо по затратам выйдет как гроутент, но будет на много хуже 

/emoticons/icon_rolleyes.gif" alt=":icon_rolleyes:" />

4

Поделиться сообщением

Хороший светильник получится.

Изменено пользователем Директор мира
6

Поделиться сообщением

Ночничок норма

/emoticons/kur_2504.gif" alt=":kur_2504:" />  можно спать и загорать одновременно 

/emoticons/icon_spin3.gif" alt=":icon_spin3:" />

2

Поделиться сообщением

Эх,а он так мне нравился)Просто возьму бу шкаф с авито гденибудь 180 50 50 и воткну туда ДНАТ 400 .Увидел в инете самодельный светильник.Суть его такова:Берется миска железная большая и в середину просовывается и закрепляется патрон.Там вариант с эсл.Меня интересует можно ли также днат замутить.И вопроск еще такой как лучше патрон туда запатронить?)Через середину или сбоку миски .Как свет правильнее распростроняться будит?

0

Поделиться сообщением

бро. потраться на нормальный култуб и не мучайся...лучше сразу все сделать с умом и один раз, чем экономить и переделывать после каждого грова 

4

Поделиться сообщением

Бро ,если не сложно ,подскажи пожалуйста ,если не в напряг.Во сколько мне встанет бокс по пунктам.Или Хотя бы что и в каком количестве нужно . Читаю читаю форум ,но в голове все разбросано,а мне нужна конкретика ,чтоб взять список и пойти по магазинам.Планируется две растихи в 15л горшках ,размеры указал выше.Ну и не могу конкретно сообразить как в боксе всетаки все будет устроено.Что бумаешь по повод того если вент на выдув сделать в потолок бокса,это ведь естественное направление теплого воздуха,а вдув пассивный ,отверстия в полу ,много диаметром сантиметра по 2.Ну не много а пропорционально площади выдува.И вопрос про угольный фильтр.Самому смастерить или купить?Да и есть ли вобще необходимость в фильтре,если бокс стоит на лоджии 12 этажа?Сорта  Брюс ли авто фем и авто ак47,неужели они прям так сильно воняют.То что дома запах похуй,у меня лигалайз)

0

Поделиться сообщением

Отверстия на вдув вокруг горшков сделать,чтоб снизу растихи обдувало заодно

0

Поделиться сообщением

Размеров горшков не увидел. горшки бывают разные...но это последний вопрос. можно уже по итогу подобрать. при желании и бегпот запихнуть туда....тебе нужен свет хороший из расчета параметров бокса с охлаждением...нужна вентиляция так же из расчета объема бокса, лучше взять канальнык, ну на крайняк домовент...если будешь брать шкаф бытовой, то нужно будет сделать светоотражение стен - пенофол или 2-3слоев белой водоэмульсионной краски

0

Поделиться сообщением

:)
0

Поделиться сообщением

Четыре дня назад снял урожай примерно из такого же <мягкого> шкафа. Только сделал я его сам. Древесина 200р пленка отражалка 450 р и 150 р 15 мешкоф для мусоразиз плотного полиэтилена черного цвета. Никаких проблем с выдерживанием вента и култуба с лампой не было. Свет он не пропускал. Вобщем я доволен им. В разобраном виде каркас 2 м в длину и в диаметре 15 см, закинул на шкаф. Весь полиэтилен поместился в коробке от айпэда. Был днат 400 пожара не было.

0

Поделиться сообщением

если основное освещение то сбоку,параллельно земной коре. Если как допсвет можно и вертикально меж кустов повесить.
0

Поделиться сообщением

Спасибо. Я уже забил. Семка просто на подоконнике проростает. Там и будит , может эслку сверху подвешаю. Для первого опыта пойдет. Посмотрю как этотвсе делается. Потом уже заморочусь за бокс.воодушивтло фото с подоконника , сдесь на форуме у кого-то видел. Понятно не то что под лампой , но тоже не шухры мухры. Я думал на подоконнике совсем беспонт получится , а там на фото прям кустище.

0

Поделиться сообщением

Под 400-днатом будут девки на порядок круче,нежели на солнышке на балкончике)

0

Поделиться сообщением

Ак 47 авто фем, бонусом пришедший на окошечке для пробы будит. А вот как опыта немного наберусь, b.lee под днат потом, мне кажется дикая дикость получится)

0

Поделиться сообщением

Я бокс сделал из ПВХ труб 20мм, Внутри обшил пенофолом, снаружи тент от мешков, выглядит не плохо и довольно бюджетный вариант :)

0

Поделиться сообщением

У мну бокс вообще проще простого, в углу комнаты к потолку 2 реечки с пенофолом заанкерил висят шторки пенофоловые стыки алюм скотчем заклеил, свет пропускаепропускает сильно но дешево и сердито 2хднат250в 

0

Поделиться сообщением

Аккаунт удален.

Изменено пользователем Noldor
0

Поделиться сообщением

Ну в соседнем ресурсе предлагают "колхозника" гроутент как раз из пвх труб. я сделал, ну скажу что если собираете 60х60х120. то будет не плохо, но конструкция хлипкая получится если делать больше. У меня 1х1х1.5 и она болтается, забил на такую идею, себе дороже.

0

Поделиться сообщением

Я бокс сделал из платяного ЛДСП шкафа, который был мне не очень нужен. Покупал когда-то за 5000р. Сейчас хочу сделать гроу-шкавчик из лдсп по моим размерам. Лист ЛДСП 2000, распил 300-400р. Плюс фурнитура на дверцы, окантовка и тд выйдет в тот же пятак. Зато он без проблем камуфлируется под мебель квартиры и не вызывает вопросов у гостей и родственников. Чтобы не лезли - ставим врезной замок. Единственное, что мне не нравится в нем - дверцы не будут прилегать плотно, свет все равно попадет. Так что расти только автоматы или заморачиваемся)

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу