• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Arjan's Haze #1 / LED220 / soil / GHE+Advanced Nutrients / LST

Оцените эту тему


alef

Рекомендованные сообщения

Привет!)

Я продолжаю настаивать на ожоге и сверхвысокой темпе.

Поставь градусник на опалённый лист и сфоткай темпу.

Брат, фотку не делал. Но градусник поставил. у сожженного листа темпа 25 градусов была. Сбросил вчера показания термометра, минимум 19, максимум 27 было. Чуть раньше, до установки нового канальника было под 30, но это не так уж и драматично. Спасибо за помощь, следуя твоему совету свет чуток подубрал на 15 см. Теперь вот почву почистил, что-то будет. А еще клон сделал сегодня про запас, посмотрим.

Изменено пользователем alef
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 211
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • alef

    100

  • Brabus

    19

  • DMitruj

    17

  • Wonderland

    11

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

2) Передоз

 

Ну передоз это наврятли. Чем ты мог передознуть? Ожог тоже по другому выглядит, вот так  post-14542-0-70628800-1428610140_thumb.jpg  Обычно признаком этого служит приобретение верхними листьями бледно – зеленого цвета, который становится коричневым по мере прогресса ожога. Растения на внешних краях плантации остаются здорового темно-зеленого цвета, а растения прямо под рефлектором подвергаются этой проблеме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро ты компот с водой чередуешь ? Как кормишь ? :) 

Если ты 2.1 + 2.4 мл\л льёшь ,то нужно раз через 2 кормить :) Один раз компот и 2 раза просто вода ;) Ну для земли так примерно :) 

Если кормил редко то ожог ..... листья жесткие и ломкие или нежные ,а некозные места ломкие ? Опиши как на ощупь лист .

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро ты компот с водой чередуешь ? Как кормишь ? :)

Если ты 2.1 + 2.4 мл\л льёшь ,то нужно раз через 2 кормить :) Один раз компот и 2 раза просто вода ;) Ну для земли так примерно :)

Если кормил редко то ожог ..... листья жесткие и ломкие или нежные ,а некозные места ломкие ? Опиши как на ощупь лист .

Чередую с водой. Через раз лью, наверное много. Листья "нормальные", гнутся, но не вялые, не ломаются (зеленые). Те, что с некрозом, сначала не ломаются, пока есть части неповрежденные, а в местах 100% некроза ломаются. Изменено пользователем alef
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чередую с водой. Через раз лью, наверное много. Листья "нормальные", гнутся, но не вялые, не ломаются (зеленые). Те, что с некрозом, сначала не ломаются, пока есть части неповрежденные, а в местах 100% некроза ломаются.

Бро в таком случаи сомневаюсь что передоз  :icon_rolleyes:  Склоняюсь к ожогам..... был бы передоз листья как картон ломкие и хрупкие (даже там где нет некроза) ...... правда ломкими и жесткими они становятся не сразу.... но всё равно больше на ожоги похоже .... (по крайней мере на лопухах )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не большой спец по болячкам, но одно точно знаю. Все косяки типа кривого ПШ, голода, жары и т.д., проявляются очень плавно. А ожоги удобрениями за сутки могут из зеленого листика сделать гербарий. По этому я и говорю что это передоз. Но конечно не исповедимы пути..... 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не большой спец по болячкам, но одно точно знаю. Все косяки типа кривого ПШ, голода, жары и т.д., проявляются очень плавно. А ожоги удобрениями за сутки могут из зеленого листика сделать гербарий. По этому я и говорю что это передоз. Но конечно не исповедимы пути..... 

Возможно тут все вместе. Я думаю, что проблема комплексная и все вы по-своему правы.

Вот нашел на буржуйском сайте. Miron точно об этом писал:

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

Тут написано, что это скачки ПШ. Возможно очень резко пытался поменять ПШ с 5.9 на 6.4

 

Сухой остаток на сейчас:

 

1) Лампу поднял (сегодня до 32 доходило)

2) Лемлю пролил (купировать передоз)

3) ПШ больше не менял (чтобы не стрессить растиху)

 

Вроде прогрессирование проблем пошло на спад. Понаблюдаю за ней.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 день от семки, 25 дней веги, 0 дней предцвета, 0 дней цвета

 

И вновь воскресенье,

 

Всех с праздником!

 

Мы растем потихоньку. Прблемы, описанные в ранее, начали идти на спад. Большие листья (некоторые) продолжают подвергаться никрозу, но этот процесс замедлился. Я срезал одну из нижних веток и клонировал Calypso.

Клон срезал, убрал верхний слой кожицы на стволе и обработал ствол Clonex от Growth Technology. Потом поместил клон в мин вату и накрыл пластиковой бутылкой, сделал парник. Температуру держу 23-25 градусов и периодически проветриваю клон. После появления корней помещу клон в горшок. Пока не уверен, будет это земля или DWC. Хочу смастерить DWC, но загадывать рано.

 

Calypso еще допивает воду, которой я ее пролил и поэтому не могу сказать о уровне pH, который сейчас в горшке. На листьях (стеблях) появились признаки блокирования фосфора. Замер pH покажет, что является этому причиной.

 

IMGP0029

IMGP0033

 

Мне кажется, что есть азотное, да и не только, голодание, вызванное проливом горшка. После просыхания почвы, необходимое для доставки кислорода к корням и избежания болезней корневой системы, планирую пролить растиху 25-30% удоброй. Надеюсь, что это не передознет куст.

 

Потихоньку начал тренировать куст подвязыванием веток. Куст стал пить больше и если раньше вода после пролития уходила за неделю, то теперь высыхает за 4-5 дней.

 

IMGP0030

IMGP0024

 
Растихи выглядят подвявшими из-за нехватки влажности в боксе. Мне приходится проветривать бокс, когда солнце максимально, и это понижает влажность в боксе. После перехода на цвет планирую "день" для растихи делать ночью, что решит проблему с темпой. Сейчас температура ночью 23, а днем до 32 доходит. Думаю переводить на цвет, когда клон даст корни, т.к. нет возможности делать продолжительную вегу для клона. За это время Calypso может существенно вырасти, чего бы не хотелось.

 

Салат и селера тоже растут, но я их переставлю на outdoor т.к. погода уже позволяет :)

 

IMGP0031

 

post-12892-0-38660700-1428875279_thumb.jpg

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Растиха голодает сильно, уже "уши" повесила.
Корми срочно.
На нижних какие-то ожоги.
Сильно переувлажняешь.
Привет)

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И не тренируй пока её! Пусть в себя придёт! 

 

Маловато будет 25 %, я бы 50% компот дала

Мадмузель, вас понял. С тренировками повременим. Блок фосфора прогрессирует, заглянул утром. Жду высыхания почвы и проверю pH.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покажи, где видны признаки нехватки фосфора?
Покорми свердозой азота и черенки станут зелёными.
Короче, я не знаю, что ты там за выводы делаешь, но растиха голодает. Листья скоро пойдут бурыми пятнами и опять будешь что-то искать в каких-то таблицах о нехватках.
Вот с тренировками я связи не увидел, да простит меня Зазеркалье)))

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот с тренировками я связи не увидел, да простит меня Зазеркалье)))

Ну кто же гнёт ослабленное растение после стрессов! Для начала восстановиться ему надо! 

Но прощаю!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну кто же гнёт ослабленное растение после стрессов! Для начала восстановиться ему надо! 

Но прощаю!))

drinks_cheers1.gif

Мне вообще, кажется, что при голоде она даже более гибкая.

Мощные ветки не особо поддаются загибанию.

Ну, от генетики зависит 2/3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покажи, где видны признаки нехватки фосфора?

Покорми свердозой азота и черенки станут зелёными.

Короче, я не знаю, что ты там за выводы делаешь, но растиха голодает. Листья скоро пойдут бурыми пятнами и опять будешь что-то искать в каких-то таблицах о нехватках.

Вот с тренировками я связи не увидел, да простит меня Зазеркалье)))

Я не говорил о нехватке. Вижу, что он блокируется в стеблях. Покормлю, когда земля просохнет (сегодня-завтра). Спасибо за участие в грове!

Изменено пользователем alef
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажи, что ты видишь, какие признаки блокировки?
Бледные цвета- голод, а яркие передоз.
Листья вверх- класс, листья вниз- плохо.
Цвет насыщенный(даже светлосалатневый)- класс.
Бледный- плохо.
Ладно, не буду больше тебя напрягать, но ты прав в своих выводах с точностью до наоборот.
Не спеши, всё ещё увидишь.)

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

растение голодает это 100%.

своим выравниванием пш ты проблемы и сделал себе!

Корми растение! Сверхдозы я бы не рекомендовал как jojanson , не стоит из одной крайности в другую прыгать! Но в остальном он прав! 

100% дозировки вполне хватит , но надо пролить весь горшок ! чтоб насытить почву !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро по болячкам сказали в принципе всё , скажу по влажности ,она у тебя не низкая ,когда растишке сухо она зубчики на листьях вверх поднимает :) На ветру заметнее всего ;) Листья на ветру от кулеров хорошо показывают когда ей сухо :)

Если есть циркон имеет смысл обрызгать на ночь по листу ;) Он повысит иммунитет и аппетит .

 

Сверх дозы не давай и дисбаланса старайся не делать ;) То есть не нужно дефицит азота выравнивать только азотом ,корми только полным компотом :) Потому как если по одному элементу равнять они другие заблокируют ....

Например при передозе азота будет дефицит калия и фосфора при передозе фосфора дефицит азота и калия и т.п всё должно быть в балансе ;) 

 

У тебя дефицит азота и калия ,по фосфору нормально ,но не ровняй их отдельно ,только полный компот .

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро по болячкам сказали в принципе всё , скажу по влажности ,она у тебя не низкая ,когда растишке сухо она зубчики на листьях вверх поднимает :) На ветру заметнее всего ;) Листья на ветру от кулеров хорошо показывают когда ей сухо :)

Если есть циркон имеет смысл обрызгать на ночь по листу ;) Он повысит иммунитет и аппетит .

 

Сверх дозы не давай и дисбаланса старайся не делать ;) То есть не нужно дефицит азота выравнивать только азотом ,корми только полным компотом :) Потому как если по одному элементу равнять они другие заблокируют ....

Например при передозе азота будет дефицит калия и фосфора при передозе фосфора дефицит азота и калия и т.п всё должно быть в балансе ;)

 

У тебя дефицит азота и калия ,по фосфору нормально ,но не ровняй их отдельно ,только полный компот .

Спасибо, камрад!

Вчера на ночь залил 50% раствора 3 литра, чтобы весь горшок удоброй пролить, как Грам советовал. Сегодня смотрю, растиха ожила, но верхние листья еще бледные. Наколотил 1 литр 100% удобры и влил сегодня. 

Больше лить не буду пока. Жду клон свой и буду на цвет переводить. Джунгли мне в шкафу не к чему :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, камрад!

Вчера на ночь залил 50% раствора 3 литра, чтобы весь горшок удоброй пролить, как Грам советовал. Сегодня смотрю, растиха ожила, но верхние листья еще бледные. Наколотил 1 литр 100% удобры и влил сегодня. 

Больше лить не буду пока. Жду клон свой и буду на цвет переводить. Джунгли мне в шкафу не к чему :)

Ну то что пока низы поправляются это нормально ;) Сначала нижние листья получают пит.вещества потом средние и т.п  макушка питается за счёт листьев ниже :) По сути всё что ниже точки роста является транспортной системой растения, к этой самой точке роста   :) так что жди бро, день два и оживёт как надо :) (Для макро элементов NPK)

Изменено пользователем Brabus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 день от семки, 29 дней веги, 0 дней предцвета, 0 дней цвета

 

Всем привет,

 

Растишке 40 дней и она еще жива :good:

Вчера было в лом писать и я перенес отчет на четверг. Это карма, с растихой случаются траблы сразу после того, как я начинаю писать репорт. Еще вчера все было ок, но уже сегодня новые (для меня) траблы.

 

IMGP0040

 

А еще я добавил удобру (100% - Micro 2.1, Bloom 2.4)  и... тадаам... передоз

 

IMGP0042

 
Рост растихи усилился и я планирую переводить Calypso на цвет не дожидаясь клона. Он все равно не жилец :)
 
Итого за неделю:
 
1) Горшок сох последние 5 дней
2) 14.04 - Пролил 3 литрами удобры на вегу (50%)
3) 15.04 - Долил 1 литр удобры на вегу (100%)
 
Кстати, селера и салат растут. До харвеста салат не доживет, мне нужны витамины :icon_evil:
 

IMGP0037

 

post-12892-0-13134500-1429213788_thumb.jpg

post-12892-0-18982600-1429213796_thumb.jpg

Изменено пользователем alef
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро не спеши с выводами ,дело в том что траблы могли уже быть на этом листе ,но небыло некроза ,а теперь он проявился ;) Она как-бы с опазданием реагирует ,тоесть ты покормил например сегодня ,а результат будет через 3 дня.... и так-же с дефицитом он был сегодня например ,а последствия ты увидишь только через пару дней и т.п надеюсь донёс свою мысль  :kos:  Не спеши ... пока делать выводы ,зеленеть она начнёт не спеша по чуть чуть.....

Главное регулярно все повторять (кормление)

 

Я раньше думал что влил компот ,а через час она уже позеленела или наоборот и на каждую новую точку корректировки компота вносил  :pooh_lol:  Вот весело то было ,она мне голод показыват я кормлю на след день всё ещё голод..... ага думаю я наипался передоз проливаю..... на следующий день ещё хуже.... опять кормить и т.п и каждый день я пытался всё это дело выровнять ,а надо было полить и забить на недельку на неё  :pooh_lol:  Всё было бы лучше..... 

Хотя ситуации разные бывают :) Но я бы подождал пока, всё выровняется ....  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здаров)
Эти траблы не связаны с питанием. Это работа бокса, ожог. Может влажность низкая или блики.)
В следующий полив смело поднимай дозировку удобрений на 30% от того, что на сегодня.
Я не вижу даже позывов к пиковым показателям ес субстрата.
Листья только слегка приободрились.

По кроне с таким же ес/ppm, как и в корень можно дать пару деньков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 день от семки, 32 дней веги, 0 дней предцвета, 0 дней цвета

 

И снова в эфире приключения отважной Calypso!

 

С прошлого раза ситуация немного ухудшилась. Но, потом, все пошло на поправку. Листья стали зеленее, как мне кажется, но остались следы былых потерь и ошибок.

 

IMGP0128

IMGP0127

IMGP0125

IMGP0123

IMGP0120

IMGP0116

IMGP0113

 
Теперь снова жду подсыхания грунта дабы не сгноить корни и начну потихоньку докармливать. Бро, Йохансон был прав, сказав про недокорм и визуализацию оного.

IMGP0129

Со дня на день переведу на цвет и оставлю еще недельку на кОрме для веги.
Потихоньку растягиваю ветки и формирую куст. В центре куста наблюдается потеря листами пегмента. Листья становятся белыми, возможно перебор со светом.
В след репорте покажу эти листья, т.к. не сфотал их сейчас, а растиха уже спит.
 
Вчера попробовал

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

после пролечки. Недавно купил себе в Китае подделку под PAX от Ploom. Думал, что не работает толком, деньги потратил. Вчера решил перевести печку в вапорайзере на максимум.
Все равно ничего не случится, думал, и затянулся от души. До этого Беатриче была не популярным гербарием в моем списке, т.к. раньше за ней пручести не замечалось.
Сделал я, значит, затяжку. Накрыло плавно и по индюшному, но, через 40 минут, появились сативные нотки. Колбасило меня часов 5 в общей сложности (3 часа интенсивно) и ее характер перетекал из индюшного умиротворения в сативные истерики. Сорт пока не распробовал, но потенциал в ней есть!
 
До новых встреч, дорогие агрономы!
Изменено пользователем alef
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...