Добро пожаловать на High-Stone Форум

Семена конопли от Хай Стоун

Мы научим вас выращивать марихуану и псилоцибиновые грибы.
Пошаговая инструкция от А до Я с консультациями опытных гроверов и шрумеров. Более 1400 гроу-репортов по каннабису и десятки тысяч фотографий.

Большая часть контента доступна только для зарегистрированных пользователей.
После быстрой регистрации вы сможете:

3 3
mahaon

fem, Днат600,400, кокос, капельный полив, клоны, GHE flora, CO2

Recommended Posts

mahaon

Привет форумчанам. Респект гроверам.

С последнего своего удачного цикла я собрал 300гр с куста, на самом деле там вопрос качества сушки, я высушил сильно, так что можно было и 500 "набрать" при желание) Хотелось бы получить как минимум столько же :)

Летом было пару циклов, результат не очень, думаю что была нехватка вентиляции. В связи с этим было принято решения подключить углекислый газ и выключить вентиляцию вообще ... и создать репорт :)

Сорт буду гровить оба хэйза регуляры.

ДАННЫЕ НА СТАРТЕ:

Бокс магазинный, размер 1х1х1.7 в метрах. 

Днат 600ватт заключён в плафон закрытый.

Горшки 20 литров, кокс замешан на глазок с перлитом и вермикулитом, частично из под старых циклов.  

Увлажнитель воздуха, работает на самый минимум.

Маленький вентилятор внутри бокса, чисто для перемешивания воздуха.

Вентилируется бокс Silnet 200 постоянно.

Куплен 40литровый баллон с углекислотой + редуктор. Количество подаваемого газа не могу пока сосчетать, но я над этим работаю, пока что на глазок.

Автополив обеспечивается двумя помпами МЭЙДЖИ700, каждая помпа на отдельную растиху. Пока что ёлки маленькие насосы подают только слабоконцентрированные удобры.

Семки были закуплены тут - в магазине. 

1 декабря засунул в кокс, 2 декабря растихи вылезли - это и будет началом отсчёта цикла.

Свет 20\4 на неделю, потом 18\6, pH 5.8-6.0 , удобрение Bloom Gro Micro - 0,6мл\л 0,6мл\л 0,6мл\л , через неделю пролью водой от засоления. Удобрение подаётся насосами в бутылки с капельницами, за сутки насосы включаются 5 раз по 2 минуты и потом удобрения капают самотёком, за сутки под каждую растиху уходит по 3 литра(пока что это много, но чуть позже станет в самый раз).

Если есть вопросы - ЗАДАВАЙТЕ, на всё отвечу.

Я ХОЧУ УСЛЫШАТЬ КРИТИКУ И СОВЕТЫ ОТ БЫВАЛЫХ ГРОВЕРОВ :)

post-13049-0-98673200-1417718534_thumb.jpg

post-13049-0-73962000-1417718547_thumb.jpg

post-13049-0-60802000-1417718556_thumb.jpg

post-13049-0-52130200-1417718577_thumb.jpg

post-13049-0-43276200-1417718587_thumb.jpg

Изменено пользователем mahaon
  • Лайк 10

Поделиться сообщением

mahaon

Сразу вопрос! Самотёк из канистр имеет свойства забиваться. Кто как решал эту проблему. У меня есть пару идей, скорей всего я их реализую в ближайшем будущем, но всё же хотелось услышать советы бывалых, кто юзал автополив и оставлял растихи долго без присмотра.

Поделиться сообщением

чита

:drinks:

mahaon

Респект бро ! + 18) :1043269172:

интересно жуть!

ни пуха!

р.с. рад видеть :friends:

• Лайк 1

NPK

в чистые элементы?    
       множим на коэфиц;  
       N - 10; Р -4.36; К -8.3;

Поделиться сообщением

Paul

С началом бро! Газ оч. интересен поподробнее.удачи.

Поделиться сообщением

Сияние
WARYAG

Привет!зачем вообще бутылки на автополиве.что мешает сделать подачу пит.раствора непосредственно в кокос?И с газом что-то не понятно...дело в том,что растению днём нужен СО2,а ночью кислород для нормального фотосинтеза.Вот как ты ему кислород обеспечишь без вентиляции я хочу поитересоваться.Я в своё время думал выключать вентиляцию за час до включения света,чтоб растение получало порцию Со2 которую само выработало во время сна.

Изменено пользователем WARYAG
  • Лайк 4

Там, где под ледяным пологом бьётся в море жёлто-зёленая луна, где разбиваются об утесы снежных фьордов облака, заплетённые в косы. Там, где чёрным опалом переливается полярное небо и накатывает волнами ветер, листая белоснежные страницы лавин, унося северные ноктюрны за край земли.
Там, где сквозь ледяные халцедоны прорастают мхи и кладонии, вечнозелёным кружевом укрывает каменистые склоны кедровый стланик...

Поделиться сообщением

Глаза
RokoD

Приветы бро и с началом :good:  поддержу бро Варяга: ночью растихам нужен кислород, а по поводу балонов с СО2 - подача из балона создает бешеную влажность так, что увлажнитель нервно курит в стороне.  Мне кажется, что на балон есть смысл установить таймер и запустить режим с определенными интерваллами впрыска в бокс, раз в час-два. Вентиляция - это святое в боксе

• Лайк 4

Поделиться сообщением

Пионэр

Сразу вопрос! Самотёк из канистр имеет свойства забиваться. Кто как решал эту проблему. У меня есть пару идей, скорей всего я их реализую в ближайшем будущем, но всё же хотелось услышать советы бывалых, кто юзал автополив и оставлял растихи долго без присмотра.

Внесу и я свои пять копеек...Ночью СО2 не нужен, нужен кислород...я выключал вытяжку на день, вернее, таймер включал электроклапан СО2 и свет, отключал вытяжку...удобное приспособление счётчик пузырьков можно сделать из капельницы...один пузырёк в секунду на объёме 100×60×160 было оптимальным...оставлял на месяц под каплей из канистр с регулируемыми капельницами Gardena...что с ними не делай, забиваются на 3-4 день(100% компот Флора)...если помпы можно настраивать, то каплю открыть на полную и заливать в бутылки дневную норму в пять-шесть приёмов...Удачи!
  • Лайк 3

Мантра номер 5 поможет избежать как плохих, так и хороших деяний (с)

Всё суета сует и ×уйня ×уйнь (с)

Поделиться сообщением

mahaon

Парни тыкните меня мордой лица в "углекислотный клапан электрический" для этого дела, чо то там тёмный лес с этими клапанами.

Поделиться сообщением

Сияние
WARYAG

Зачем тебе вообще этот газ?это лишние заморочки...растения и без этих приблуд не плохо растут.Они получают из атмосферы посредствам вентиляции бокса достаточно СО2.СО2 по моему скромному мнению можно использовать в герметичных помещениях (гроурумах ). Отговаривать тебя использовать газ не буду,но тебе стоит подумать нужен он тебе или нет.Проще банку с брагой в бокс поставить,а ночью убирать ее.

Изменено пользователем WARYAG

Там, где под ледяным пологом бьётся в море жёлто-зёленая луна, где разбиваются об утесы снежных фьордов облака, заплетённые в косы. Там, где чёрным опалом переливается полярное небо и накатывает волнами ветер, листая белоснежные страницы лавин, унося северные ноктюрны за край земли.
Там, где сквозь ледяные халцедоны прорастают мхи и кладонии, вечнозелёным кружевом укрывает каменистые склоны кедровый стланик...

Поделиться сообщением

чита

NPK

в чистые элементы?    
       множим на коэфиц;  
       N - 10; Р -4.36; К -8.3;

Поделиться сообщением

Косячок
Марихуан

С началом , удачного грова ! Имхо ,просто сделай слабую но постоянную подачу со2 и включи вентиляцию.

• Лайк 1

Семена автоцветов конопли , созреют в любом регионе . Урожай через 2 месяца . Биржа High-stone !

Поделиться сообщением

Пионэр
  • Лайк 2

Поделиться сообщением

mahaon

1. Зачем мне бутылки на авто поливе?

- я дома выращивал именно так, потом я пробовал один раз на 3 растихи подавать прямо с насоса. Мне не понравилось. Во-первых не равномерная подача жидкости, во-вторых если один писюн забьётся, то я этого не узнаю и растиха недополучит удобры. Ну и удобра чутка подогреется хоть пока висит. В общем пока будет так дальше посмотрим!

2. Ссылка Читы на чей то репорт.

-он не использует вентиляцию. Точней просто гоняет воздух по боксу. Этот опыт я уже "освоил" за лето - урожай ни о чём:(. Качества травы я добился, вот почему то хромает количество. Я грешу на co2!!!

Варяг, я ни разу не пробовал, ХОЧУ! :)И тут вроде совпало много всего,  есть и возможность и желание.

С началом , удачного грова ! Имхо ,просто сделай слабую но постоянную подачу со2 и включи вентиляцию.

Пока видимо так и сделаю, сейчас тока всё обдумаю, но со временем всё равно хочу клапан купить и отключать на ночь.

Пионер, скажи...

1 У тебя на картинке это пятилитровый баллон?

2 На сколько тебе его хватает? какой объём бокса?

3 Можешь описать свои настройки? Как часто и в каком количестве подаёшь газ в бокс?

пс: Благодарю всех за интерес к репорту и помощь!!!

Поделиться сообщением

mahaon

Клапан пока не купил газ поступает к растениям постоянно, настроил вентиляцию.

Бокс 1.5м3 стоит в помещение 11м3. Из бокса на постоянку будет вытягивать Silent 200. В боксе 23-25 градусов. В помещение 15.

На ночь будут включаться отопители находящиеся вне бокса, они будут поддерживать температуру 23-25 градусов во всём помещение. 

Помещение днём вентилируется "самотёком", а ночью будет подключаться вентилятор dospel woks 350 в пол силы сосущий с улицы каждые пол часа будет включаться на пять минут что б воздух помещение поменять .

Свет 18\6.

• Лайк 4

Поделиться сообщением

mahaon

Прошла неделя. Полёт нормальный!

Пролил горшки водой от засоления по 6 литров в горшок, пш 5.9 на сходе 6.3

Свет 18\6, кормлю Gro Micro Bloom 0.6\литр, в день на растение уходит по 3л удобрения.

post-13049-0-68322400-1418039797_thumb.jpg

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Пионэр

1. Зачем мне бутылки на авто поливе?

- я дома выращивал именно так, потом я пробовал один раз на 3 растихи подавать прямо с насоса. Мне не понравилось. Во-первых не равномерная подача жидкости, во-вторых если один писюн забьётся, то я этого не узнаю и растиха недополучит удобры. Ну и удобра чутка подогреется хоть пока висит. В общем пока будет так дальше посмотрим!

2. Ссылка Читы на чей то репорт.

-он не использует вентиляцию. Точней просто гоняет воздух по боксу. Этот опыт я уже "освоил" за лето - урожай ни о чём:(. Качества травы я добился, вот почему то хромает количество. Я грешу на co2!!!

Варяг, я ни разу не пробовал, ХОЧУ! :)И тут вроде совпало много всего, есть и возможность и желание.

Пока видимо так и сделаю, сейчас тока всё обдумаю, но со временем всё равно хочу клапан купить и отключать на ночь.

Пионер, скажи...

1 У тебя на картинке это пятилитровый баллон?

2 На сколько тебе его хватает? какой объём бокса?

3 Можешь описать свои настройки? Как часто и в каком количестве подаёшь газ в бокс?

пс: Благодарю всех за интерес к репорту и помощь!!!

Бокс 100×60×180 Баллон 2 л....пузырёк в секунду хватает на цЫкл(заканчивается на пике цвета)) Включается вместе со светом...ночью включается вытяжка Изменено пользователем Пионэр
  • Лайк 1

Поделиться сообщением

mahaon

Привет всем. 11 дней от каски.

Одно из растение больше развилось чем другое, я его в дальнейшем буду называть "первым".

Намечаются некоторые проблемы с первой растихой, начали богроветь стебли, видимо это нехватка фосфора. Растение заметно больше второго. Кормлю блуум, микро, гро по 0.6 на литр, пш кислю до 5.8-6.0. 

Опытным путём было выявлено что на деле ПШ поступающей жидкости примерно 6.3, а с поддона вообще 6.5 сливается. Отсюда возникает подозрение, что фосфор блокируется ПШем

Первым делом промыть кокс, выровнять ПШ поступающих удобр, дозировка удобрений пока остаётся прежней.

post-13049-0-73609800-1418393249_thumb.jpg

Поделиться сообщением

mahaon

Поделиться сообщением

чита

! гидра. 11дней - вторая пара трехлистт

NPK

в чистые элементы?    
       множим на коэфиц;  
       N - 10; Р -4.36; К -8.3;

Поделиться сообщением

mahaon

2 недели от каски.

Растём. Свет 18\6

Кормил: Гро, Микро, Блуум по 0.6мл\л, кислю 5.8-6.0 . Третью неделю буду давать всё по 0.7мл\л(согласно таблицы для кокса)

По поводу газа - я извёл один баллон :pooh_lol:  Заправил и уменьшил подачу, посчитать пузырьки всё руки не доходят. 

Автополив настроил напрямую, без висящих канистр. Помпы включаются 6 раз на 30 минут, пока пробный режим.

post-13049-0-27419000-1418578869_thumb.jpg

post-13049-0-77268200-1418578975_thumb.jpg

post-13049-0-90956300-1418578994_thumb.jpg

• Лайк 2

Поделиться сообщением

mahaon

Изначально я допустил ошибку - не подготовил кокс. Теперь не могу сбить ПШ. Подаю пит. раствор с пш 5.8 на выходе с горшка имею 6.2-6.3 . По началу ППМ было около 1000, потом до 300 упало.

В ходе моих бесконечных попыток промыть кокс я модернизировал систему полива. 

1. Пролил горшки где то 30ю литрами воды каждый с пш 5.8 . - ни чего не произошло!

2. Подвесил горшок с растихой над тазом и брал воду снизу и проливал горшок предварительно кислив до 5.8, в общей сложности пролил где то раз 15 по 6 литров каждый горшок . - ни чего не произошло!

3. Закольцевал систему и проливал ещё и ещё, уже не считал...примерно часов 6-8 проливал предварительно кислив. С горшков у меня стекает в поддон, а из поддона обратно в бак, в баке кроме помп подающих пит. раствор к растихам ещё болтается мини помпа перемешивающая.

4. Сейчас повесил капельницу с кислотой на поддон, боле менее вроде держится ПШ в баке 5.8-5.9

Вот так вот. Фоты растих позже.

Поделиться сообщением

Сияние
WARYAG

Привет!ph6.2-6.3 для кокоса не критичен,а вот переливаешь ты растение стопудово.

Поделиться сообщением

mahaon

Привет!ph6.2-6.3 для кокоса не критичен,а вот переливаешь ты растение стопудово.

Что значит переливаю? В кокосе же пофигу на перелив?

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Славентий

и это может быть) а где твой обдув, кокос не кокос

---- Горшки 20 литров, кокс замешан на глазок с перлитом и вермикулитом, частично из под старых циклов. 

Изменено пользователем Славентий
  • Лайк 1

.

Поделиться сообщением

mahaon

а где твой обдув

Как то у меня были пару растений и я забыл поставить обдув, растения не могли стоять и падали(возраст был где то 1.5-2 недели), я включил вентилятор и буквально на следующий день они уже начали подниматься. 

В описание к использованию углекислоты сказано, что делает растение крепше, а стебли более толстыми и одеревеневшими. Так как этот цикл замешан с углекислотой, то я решил обойтись только перемешиванием воздуха и не ставить обдув на растения, тем более обдув будет сдувать углекислый газ, который падает сверху вниз.

Фоты будут позже - стебли крепкие и толстые.

Так боится кокос переливов или нет?!?!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу