• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

"Работа над ошибками", или как я модернизирую гроубокс

Оцените эту тему


Master Koudy

Рекомендованные сообщения

Всем восап. 

История моего расстроиства началась когда я посадил AutoPurple в земельку, да под лампочку как оказалось позже  ЭСЛ 30W 4200К, вырос пидарок. Рос он примерно 40 дней, как тока определил 100 % что это поцык, я его убил... У нас в Дальних Краях люди не брезгливы, я засушил что было, съел 12 водников, рожа в соплях, кашель как у туберкулёзника, не пойму... вроде налепило) 

Но это не тот эфект который я ожидал от сортовой МJ.

Замочил две семки Лорика, трупы... Походу пальцы тока из ж*пы торчат...

Вот завтра зарплата, Друганьке на днях приедут семки фем помесь сканка и ак47. 

Решил подготовится. Финансы имею в пределах, причем несмотря на то что зарплата, очень ограниченных. А плясать мы будем вот с чего...

ЧТО МЫ ИМЕЕМ:

А мы имеем ни*ёвский дизайнерский шкаф который был отжат у родственников))) ВхШхГ-120смх50х50

Его я  покрасил водоэмульсионочкой беленькой))

Отражатель из плотной пищевой фальги)) 

Канальный вентель то ли на 250, то ли 280 кубиков)) 

Лампа как написано выше ЭСЛ В30, 4200К.

Комп.Куллер что раньше в компике торчал) 

Есть часы с рамкой, будильником, термометром.

Товарищи.

Что я хочу? главное -Днат не предлагайте, я пока не готов к этому) 

Что мне нужно купить? Какие Лампы? Нужен ли пенофол на стены? Лампы? Куллера?

Предложения  в студию. 

 

 

 

 

post-23387-0-09432700-1417614423_thumb.jpg

post-23387-0-93445400-1417614425_thumb.jpg

post-23387-0-26061900-1417614995_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Выкинь фольгу и окрась стены белой водоэмульсионкой.

2. Сколько планируешь кустов там растить 1 или 2?

3. Лампы. Если не хошь Днат, придётся раскошелиться на эсл, для твоего бокса нужно хотя бы 105 ватт(6400к)-Вега и так же 105( а лучше поболее) 2700к- цвет. Днат на 150будет стоить дёшево и практичнее)))))

4. Растихе нужен обдув.

5. Увлажнитель, и кстати гигрометр что бы контролировать её.

 

Вроде всё, можно че упустил потом допишу, надо уже работы валить

Изменено пользователем KyJluHaP
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фольга- это отражатель, стенки как видно покрашены. Обдув из куллеров замучу. Гигрометр тяжело найти так же как и пшметр допустим. Есть еще место где я не был, заеду посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в чем проблема с днатом? что значит не готов? не готов каждый месяц на ~1-1.5тыс больше за эл-во отдавать?  ставь днат, канальник проводи через гофру так, чтоб гонял воздух через лампу и бокс на ружу. днат 250вт встанет не больше, чем в 1500, чтоб быть полностью довольным покупаешь на вегу лампочку мгл(она работает с дросселем от дната). + в обязательном порядке(если хочешь быть доволен результатом) купи хорошие удобрения (например GHE Flora Series: bloom, micro). для контроля пх что нибудь придумай. Если это сделаешь, бокс больше не будет нуждаться в модернизации, а ты не будешь разочаровываться.

 

технопоинт в твоем городе есть? там метеостанции с гигрометром продаются по 300р

Изменено пользователем sun
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в этой теме Negoro очень хорошо все рассказал по боксу, 29 сообщение

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Изменено пользователем sun
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

термометр-гигрометр, пэаш-метр и еще много чего по оочень приемлемым ценам можно заказать на алиэкспрессе :icon_friendship:

отражатель мути нормальный из оцинковки например...ну и ДНАТ конечно тоже советую...хотя ростят и на ЭСеЛях :icon_cool:...тут уже тебе решать-хозяин барин :icon_biggrin: ...но общая мощность должна быть неменее 100Вт!

Фото0225

....лампа должна висеть горизонтально, а не вертикально как у тебя на фото...так освещение будет гораздо лучше :icon_clever:

Изменено пользователем tarantin066
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

принял, мужики спасибо)сижу жду начальство, дабы бабок взять и идти отовариваттся)) по вечеру отпишусь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бокс под одну толковую растиху. Двум там будет определенно тесно. Вытяжку в потолок или под потолок. Фольга - это не отражатель, а извращение... Если хочешь правда без ДНаТа разрулить - предлагаю взять 3 ЭСЛ на 65 ватт; 2 на 2700к и одну на 6400к. Под таким смешаным спектром норм будет развиваться и на веге и на цвете, а в сумме выйдет195 ватт, что для одной растихи очень даже ничьо :good: Заместо отражателей под ЭСЛки такой мощности отлично катит обрезанная литровая пивная банка. И пива попьешь и вопрос с отражателями решишь  :good:  Гигрометр и РН метр очень важно найти, иначе потом можно гадать хоть на кофейной гуще откуда траблы, а не обладая данными по РН, температуре и влажности - гадать можно долго и безрезультатно.  Лучше отложить гров на пару недель, но дождаться из китая РНник и гигрометр. баксов в 15-20 уложишься с доставкой на оба девайса. Я заказывал - пришло в течении 2,5 недель. Когда будешь заказывать - убедись, что к РН метру в комплекте идет калибровочный раствор. Без него никуда. И гигрометр бери с выносным датчиком он на пару баксов дороже, за то измеряет там где нужно, а не там где его повесили.

По удобрам... если ограничен в финансах, тогда не обязательно брать буржуйские дорогие удобры. Присмотрись к Этиссо, но есть и дешевле варианты. Я свой первый гров вообще на флоровите поднял и ничьо так... уперся баксов в 6-8 по удобрам на весь цикл :good:

Бро, ты главное не позволяй запускать процесс своим эмоциям: все взвесь, подготовься грамотно и начни. Грамотный старт - 80% успеха :good:  Удачного грова :good:

Изменено пользователем RokoD
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рокод, объясни такую вещь. Выше написанно было про днат и мгл, подробней поведай что купить и в сколько встанет, сравни с эсл, ну если не сложно. А так, спасибо за советы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рокод, объясни такую вещь. Выше написанно было про днат и мгл, подробней поведай что купить и в сколько встанет, сравни с эсл, ну если не сложно. А так, спасибо за советы)

 

Бро, я не в Раше живу и мне сложно подбивать цены... Под балласт ДНаТа катит лампа ДРИ, на счет МГЛ - это я хз. У МГЛ кажись отдельный балласт. Сам днат на 150 ватт копейки стоит, но балласт к нему в разы дороже лампы, плюс балласты греются. ЭСЛ на 65 ватт мне встала в 8-9 баксов за лампу и под ЭСЛ на веге растихи лучше развиваются, а ДНаТ - король ламп на цвете. Этот выбор между лампами придется сделать тебе самому. Вот растиха, поднятая чисто под ЭСЛ   post-15087-0-00315100-1417689505_thumb.jpg

Как видишь - очень даже результативною Я бы посоветовал для первого раза начать с ЭСЛ: меньше барахла, проще в использовании, лампа компактна, мобильна, не требует дополнительного оборудования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если для 1 растихи, то конечно надо ЭСЛ, послушай Рокода, он все правильно говорит. Начни с ЭСЛ и простой и не дорогой способ. Результат будет не такой "ЖИРНЫЙ" как на ДнаТ, но если все сделать правильно, то будет очень достойно!
Rokod, ща юзаю 2-х спектровый SunmaSter вроде бы справляется с вегой по лучше! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посоны вазяяяяяяяяяп!))

Начальство бабок выделил, нашёл в городе своём пш-метр электронный(400р) и гигрометр\термометр\часы(200р) в одномфлаконе))

Про лампы сделал такой вывод, пока две эслки, к цвету дтан преобрету.

По эсл вопрос-покупать переноску для одной лампы- затратно в прошлый раз встало, 450р 15м переноски- дорого.как имея патрон, провод и вилку-выключить солнышко?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сверху все было идеально описано RokoD, просто прислушайся, а я добавлю еще. Я понимаю, что запариваться с ДНаТ без какого-то опыта ну вообще не хочется, все это кажется каким-то геморным, температура, схемы подключения, найти сложно, но так будет казаться ровно до тех пор, пока ты не заставишь себя уделить этому 1-2 дня. Я сам через это прошел, так что бро, делай так: гугли/спрашивай у знакомых/спрашивай в магазинах адреса складов электроники (лампы, светильники, вытяжки, кабеля и тд и тп). В таких местах всегда есть розничная продажа. Приходишь и говоришь, что тебе нужна лампа ДНаТ 150 или 250 ватт, дроссель к ней и ИЗУ. Дроссель по ваттам должен соответствовать лампе обязательно, изу обычно универсальное. 150 и 250 обычно в наличии у всех есть, а больше тебе и не нужно. Покупаешь это барахло, покупаешь кабель медный по-надежнее, патрон (обычно Е40 у днаток, которые по крайней мере встречал я), все вместе выйдет около 1000руб!!! На цены в гроушопах внимания даже не обращай, они и рассчитаны на ленивых чувачков или тех, кто живет в ебенях. Схемами себе мозг тоже сильно не дрочи, есть отличное видео от горшкофф, лови:

 

 

 

 

По поводу pH метра, если нет калибровочных растворов в твоем, то не беда, есть такая водичка, называется vittel, самая маленькая бутылочка стоит в районе рублей 40, выглядит вот так:

 

 1358796557_vitel_033.jpg

 

У нее в описании указан уровень pH (7.8), проверял лично, единственное, если она в магазине стояла очень охлажденной, то прежде чем ровнять пиашник, пусть постоит и станет примерно хотя бы комнатной температуры. Наверно очень полезная инфа для тех, кто мучается без каллибровочных растворов, ловите, бразы ;). 

 

Так же тебе стоит учесть, что днат очень сильно греется, бокс у тебя не самый мелкий, охладить будет не сложно, 150 возможно даже охладишь без култуба, просто направив поток воздуха на лампу, и отдельно поток на расстояние между лампой и растишкой. Так же учти, что дроссель нужно выводить за пределы бокса (очень сильно греется).

Изменено пользователем peacer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитай репорт от Negoro 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

Много полезного найдёшь.

 

И есть такое чтиво:

"Как начать выращивать" - 

Объясняется очень просто и очень подробно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...