• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Задумайтесь, мыслите

Оцените эту тему


Jack

Рекомендованные сообщения

Дискуссия ,это когда выслушиваешь и своего аппонента тоже,а у тебя полемика получается,ибо ты в корне не согласен со всем что тебе говорят!))

 

Мозг-мышца...ну вот уж сюрприз))А какие упражнения знаешь чтоб развить и "накачать" эту мышцу?))Именно как мышцу,не нужно приводить примеры с чтением и т.д.,ты расскажи о развитии мозга как мышцы.

Ты не совсем понял мои сообщения,я смотрю))

Сердце,вообще ни как не связано с чувствами,сердце реагирует на сигналы нервной системы.Про то что мы любим сердцем и т.д.,это ересь ванильная,и ты должен это понимать)

Эмоции и любовь,это тоже всё в голове рождается...ты не сможешь эмоционировать,пока твой мозг не обработает объект твоих эмоций,пока ты(через органы слуха зрения и остальных) не подашь мозгу сигнал,так же и с любовью.Пример эмоций:Представь что сейчас где-то издеваются над человеком,ты не видишь этого и не слышишь,не знаешь об этом,по просту,и по этому такие действия не вызывают у тебя эмоций,но они сейчас происходят где нибудь на планете.а тебе по куй...вот я тебе об этом сейчас сказала,ты начнёшь думать,и пойдут эмоции,или ты сердцем думать об этом будшь???

Любовь-ты разве сможешь полюбить человека который не приятен твоим глаза,от которого не приятно пахнет,который говорит то что твоим ушам не приятно...пусть он хоть 100 раз будет умница-разумница,но если этот человек не вызывает желания,ни как не попадает под твои представления об идеале и т.д.,то ни какой любви не будет!Ты можешь даже заочно влюбиться,не спорю,но это не любовь,а интерес который рождён в уме,а не сердце...потом встречаетесь и бац,полное разочарование,и куда девается эта чистая-вечная-рождённая в сердце,любовь?))

Харэ минусы кидать на право на лево,давай уже без этих приколюх...мне всё равно в принципе,но со стороны это выглядит как будто ты очень злишся...контролируй свой гнев,иначе он тебя сожрёт.

Обида есть,пока есть кому обижаться,не обиженого и обиды нет.Оскорбления принимает тот,кто считает себя оскоблённым.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

- материал для изучения. ознакомься плиз. я канеш еще не умею ученой степени,дисер в процессе,я пока всего лишь младший научный сотрудник,но это не значит что я кругом не прав

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 104
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Фифт

    38

  • Hombre

    13

  • Гела

    12

  • Garik_228

    11

Лучшие авторы в этой теме

Ни одного слова не касалось тебя лично!Это твои домыслы...ты так видишь.)То что мы видим,зависит от того ,как мы смотрим!

Наука,меня интересует куда меньше чем мораль и духовность.И людей уже клонируют,скорее всего,так что ж мне теперь орать об этом и восхищаться?!)Вот твоя наука,научилась людей замораживать,а размораживать,куй знает или научится когда нибудь,но об качестве и пользе заморозки кричит на каждом углу и деньги гребёт не малые.Наука,самая непостоянная подруга.у ней нет каких то гарантий,она то говорит что нашла лекарство от СПИДа,то сообщает о новем сверхипейшем вирусе,который (благодаря той же науке) появился.
Наука,это продукт ума!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рекомендую к просмотру

Шифры нашего тела. Сердце. Документальный фильм,Тайны гениальности. Документальный фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни одного слова не касалось тебя лично!Это твои домыслы...ты так видишь.)То что мы видим,зависит от того ,как мы смотрим!

 

Наука,меня интересует куда меньше чем мораль и духовность.И людей уже клонируют,скорее всего,так что ж мне теперь орать об этом и восхищаться?!)Вот твоя наука,научилась людей замораживать,а размораживать,куй знает или научится когда нибудь,но об качестве и пользе заморозки кричит на каждом углу и деньги гребёт не малые.Наука,самая непостоянная подруга.у ней нет каких то гарантий,она то говорит что нашла лекарство от СПИДа,то сообщает о новем сверхипейшем вирусе,который (благодаря той же науке) появился.

Наука,это продукт ума!)

а вот сейчас ты углубляешься в полемику,в противном случае,предоставь мне весомые доводы,тогда может и прислушаюсь

 

Харэ минусы кидать на право на лево,давай уже без этих приколюх...мне всё равно в принципе,но со стороны это выглядит как будто ты очень злишся...контролируй свой гнев,иначе он тебя сожрёт.

Обида есть,пока есть кому обижаться,не обиженого и обиды нет.Оскорбления принимает тот,кто считает себя оскоблённым.

как то сложно не принимать на свой счет,когда ты употребляешь в речи такие слова,как "ты" "свой" и "тебя"...

Ни одного слова не касалось тебя лично!Это твои домыслы...ты так видишь.)То что мы видим,зависит от того ,как мы смотрим!

 

Наука,меня интересует куда меньше чем мораль и духовность.И людей уже клонируют,скорее всего,так что ж мне теперь орать об этом и восхищаться?!)Вот твоя наука,научилась людей замораживать,а размораживать,куй знает или научится когда нибудь,но об качестве и пользе заморозки кричит на каждом углу и деньги гребёт не малые.Наука,самая непостоянная подруга.у ней нет каких то гарантий,она то говорит что нашла лекарство от СПИДа,то сообщает о новем сверхипейшем вирусе,который (благодаря той же науке) появился.

Наука,это продукт ума!)

наука это продукт сознания :icon_clever:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

как то сложно не принимать на свой счет,когда ты употребляешь в речи такие слова,как "ты" "свой" и "тебя"...

наука это продукт сознания :icon_clever:

Хорошо,чтоб тебе не обидно было,я постараюсь говорить "они","им" ,"их" и т.д.))

 

Ты так славно увиливаешь от тем ,я вообще о науке не говорила,и не собираюсь опирировать каки ми то каналами и сайтами,всё что говорю это моё имхо.

Так получилось,что в 90тых я была сознательным человеком,а ты только появился на свет))Извини,это не ко мне,а к родителям моим)))

 

Опиши мне,что ты подрозумеваешь под словом ,сознание???По моему мы о разных вещах говорим...это как боседа слепого с глухим)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фифт,раз пошла такая пьянка,вот тебе тоже отрывок из беседы с мудрым...ни какой науки.

Вопрос: Как я понимаю, и с моим телом, и с моим истинным бытием всё в порядке.
Они от меня не зависят и не нуждаются в какой-либо доработке или улучшении.
Единственное, что не совсем в порядке, – это «внутреннее тело», называйте это умом,
сознанием, антахкараной, или как-то ещё.
Махарадж: А что, по-вашему, не так с вашим умом?
В: Он беспокоен, жаден до удовольствий и боится неприятного.
М: А что плохого в том, чтобы искать удовольствий и избегать неприятного? Между
берегом боли и берегом наслаждения течёт река жизни. Проблемы появляются только тогда,
когда ум отказывается плыть по течению жизни и застревает на одном из берегов. «Плыть по
течению жизни» означает приятие, то есть позволять приходить тому, что приходит, и
уходить тому, что уходит. Отбросьте желания и страх, наблюдайте за тем, что есть, как и
когда оно происходит, поскольку вы не то, что происходит, вы тот, с кем это происходит. В
конечном счёте, вы даже не наблюдатель. Вы – абсолютный потенциал, проявлением и
выражением которого является всеохватывающее сознание.
В: И всё же между телом и Я лежит облако мыслей и чувств, которое не приносит
пользы ни телу, ни уму. Эти мысли и чувства хрупкие, мимолётные и бессмысленные, пустая
ментальная пыль, которая слепит и вызывает удушье, тем не менее они существуют, лишая
ясности и разрушая.
М: Разумеется, память о событии не может заменить само событие. Как не может и
ожидание. В настоящем событии есть что-то особенное, уникальное, чего нет ни упрошедшего, ни у грядущего. В нём есть жизненность, действительность, оно будто
выхвачено светом. На настоящем лежит «печать реальности», которой нет у прошлого и
будущего.

И вот ещё кусочек,мне он очень нравится:При пробуждении сознание проходит
следующие стадии: «Я есть – тело – в этом мире». Кажется, что эти стадии наступают
последовательно, но фактически это происходит одновременно, единая идея о
существовании тела в мире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ну оху€ть теперь, херню автор под грибами несет, все воспринимают как должное. Не видно с первого взгляда, что на жизнь жалуется? Ему судя по всему мало внимания. Че ты как девочка там ведешь себя по другую сторону монитора, чето там где то посмотрел, чето сожрал, чето показалось, какие то выводы про других сделал кто не понимает тебя, че ты ведешь себя как унылое говно? Выйди на улицу зацепи какую нибудь девочку, оттрахай ее как следует, может пройдет все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо,чтоб тебе не обидно было,я постараюсь говорить "они","им" ,"их" и т.д.))

 

Ты так славно увиливаешь от тем ,я вообще о науке не говорила,и не собираюсь опирировать каки ми то каналами и сайтами,всё что говорю это моё имхо.

Так получилось,что в 90тых я была сознательным человеком,а ты только появился на свет))Извини,это не ко мне,а к родителям моим)))

 

Опиши мне,что ты подрозумеваешь под словом ,сознание???По моему мы о разных вещах говорим...это как боседа слепого с глухим)))

ой сударыня,что же у вас с арифметикой то?) я же тебе говорил свой возраст) я родился в далеком 1987 году,и хоть в 90-е был ребенком,не помню путча,но хорошо помню развал югославии,мне тогда было 5 лет. я не увиливаю от темы,я увиливаю от того,что ты пытаешься мне навязать. о креационизме и боге и прочей дребедени мы пообщаемся в лс. всему свое время. сейчас разговор о другом.

что такое сознание? ну судя по википедии,сознание -  состояние 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 жизни индивида, выражающееся в субъективной переживаемости событий внешнего мира и жизни самого индивида, а также в отчёте об этих событиях.

с моей точки зрения,сознание - это все то,чем ты живешь. сознание это и твой мозг,но нечто большее. это твои мысли,чувства,переживания,желания и тд. сознание это родная сестра души,но в отличии от последней,в основе ее суждений лежит рацилонализм.

Не ну оху€ть теперь, херню автор под грибами несет, все воспринимают как должное. Не видно с первого взгляда, что на жизнь жалуется? Ему судя по всему мало внимания. Че ты как девочка там ведешь себя по другую сторону монитора, чето там где то посмотрел, чето сожрал, чето показалось, какие то выводы про других сделал кто не понимает тебя, че ты ведешь себя как унылое говно? Выйди на улицу зацепи какую нибудь девочку, оттрахай ее как следует, может пройдет все.

ну хоть кто то со мной солидарен,а то я уж подумал,что один такой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне лучше "жарить" девушек, чем себе мозг.

 

Ps че вы там с моей репутацией все манипулируете не пойму? Кто минусует? Заняться нечем? Или этим вы себя успокаиваете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 что говорю это моё имхо.

 

По моему мы о разных вещах говорим...это как боседа слепого с глухим)))

ты приводишь "свое скромное мнение",а я факты. а факты беспощадны и безжалостны. такие уж они. зря,что не хочешь оперировать ни тем,ни другим,в противном случае ты мне ничего не докажешь.

мы действительно говорим о разных вещах. ты смотришь назад,а я вперед. я бы сказал это беседа огня с водой. ты не пытаешься поернуть голову,потому что достаточно пожила чтобы "понять мир",а мне уже прктики древних не интересны. представляешь я ими зангимался лет 6-7 назад и все прохавал. и вашу хваленую адвайту-вендату и йогу(у меня она даже на 1 курсе был) и всю индию и иже с ней. скучно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне лучше "жарить" девушек, чем себе мозг.

 

Ps че вы там с моей репутацией все манипулируете не пойму? Кто минусует? Заняться нечем? Или этим вы себя успокаиваете?

да это педики всякие,солидарные этому индивиду. не обращай внимания. я те репутацию с др аккаунта восстановлю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да чпокают они себя там по кругу 100% и жалуются на жизнь клавиатурные герои социальных сетей, а в реале только что смогут сделать- это почистить лук, чтоб я заплакал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да это педики всякие,солидарные этому индивиду. не обращай внимания. я те репутацию с др аккаунта восстановлю

 

 

Да чпокают они себя там по кругу 100% и жалуются на жизнь клавиатурные герои социальных сетей, а в реале только что смогут сделать- это почистить лук, чтоб я заплакал.

Чё за детский сад?если тут одни педики хули ты сюда своё рыло суёшь?

Изменено пользователем сын семилии
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне Мужик должен оставаться Мужиком, (построить дом,завести семью, посадить дерево) а если у вас нет такой цели то я и не знаю о чем с вами можно еще разговаривать. Мужик должен вести себя достойно, а не разводить всякие сопли как автор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты кому конкретно это написал?

А ты задумайся и мысли....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если кому то надо я могу встретиться с человеком и еще раз лично свои слова сказать ему в лицо. Я всегда отвечаю за свои слова.

Если ты о себе такого мнения я в этом не виноват, процетируй мне где это я писал что здесь все одни педики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чё за детский сад?если тут одни педики хули ты сюда своё рыло суёшь?

ой сынок,молчал бы уже. так то,тут свободный микрофон. и педики это не касательнол вашей ориентации,а касательно вашей точки зрения,относительно этой темы. право слово,не хватает вам всем тестостерона,ребята. особенно автору,который на улице кричит,что обожрался грибов и у него чердак потек..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты задумайся и мысли....

ой качка опставил на аву,думаешь это веса тебюе дает? да ты еще более жалок,братан. не опускайся ниже плинтуса,ты и так на уровне. прими поражение и уйди

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой качка опставил на аву,думаешь это веса тебюе дает? да ты еще более жалок,братан. не опускайся ниже плинтуса,ты и так на уровне. прими поражение и уйди

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

зацени

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ну оху€ть теперь, херню автор под грибами несет, все воспринимают как должное. Не видно с первого взгляда, что на жизнь жалуется? Ему судя по всему мало внимания. Че ты как девочка там ведешь себя по другую сторону монитора, чето там где то посмотрел, чето сожрал, чето показалось, какие то выводы про других сделал кто не понимает тебя, че ты ведешь себя как унылое говно? Выйди на улицу зацепи какую нибудь девочку, оттрахай ее как следует, может пройдет все.

то есть лучше быть бравым говном, которое переживает за свою репутацию?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

зацени

:rofl: так я те про тоже,умник :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:  про меня же ты точно не скажешь,что я черепашка-ниндзя на фоне вертака :pooh_lol: а я про тебя точно скажу,что ты не качок. скорее всего диаметрально противоположен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то есть лучше быть бравым говном, которое переживает за свою репутацию?

скорее не стоит стоять на улице и орать,что обожрался грибов и у тебя угол зрения изменился. ведь интернет,это и есть улица,только вместо людей и машин,анонимусы и сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бравое говно судя по всему тот кто ее понижает не обосновано, а я хочу стабильности, чтоб ее оставили в покое и не сували туда свой поганый нос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то есть лучше быть бравым говном, которое переживает за свою репутацию?

чувак,ты так и не ответил,твое альтер-эго перехватывает инициативу при наборе сообщений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...