• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Стэлс бокс из системника,Нужны советы

Оцените эту тему


Dodoxys

Рекомендованные сообщения

И так я решил собрать нормальный бокс и вот что получилосьpost-22403-0-49111800-1411491359_thumb.jpg

Куллер один на выдув вот за этой лампойpost-22403-0-72649600-1411491367_thumb.jpg,шума обсолютно никакого,вдув пассивный снизу

Светоизолирован,как вы можете видеть по герметику что на стенках)post-22403-0-43463600-1411491365_thumb.jpg

Так же лампы огорождены стеклом...1 лампа ЭСЛ холодная 15w(эффект как от 75w вроде бы),а вторая теплая 20w(105w эффект помойму :д)

Ну так вот вопрос....не сильно ли слабые лампы?или можно ростить с ними???а так же меня беспокоит температура 30C,но думаю с увеличением влажности станет лучше....и вот еще вопрос по поводу того,обязателен ли обдув растихи?просто это добавит больше шума....хотя с ним и тмпература бы уменьшелась,так же в дальнейшем сделаю отражатели из пивной банки)Вобщем прошу вашей помощи бразы)

post-22403-0-92426900-1411491362_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 86
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Dodoxys

    38

  • RokoD

    16

  • Twist_EL

    11

  • tarantin066

    4

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

как маленький

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сними нахъ эту фольгу. покрась водоэмульсионной белой матовой красской. Фольга будет поглощать свет, а не отражать. На форуме полно репортов с системниками. Покури их и много нового узнаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

следующий вопрос...сколько минимум Вт мне нужно на мой бокс????

 

минимум 60-80 ватт заявленных, а не их аналог кпд ламп накаливания. На ЭСЛках пишут например 60 ватт = 300ватт. 60 ватт - это ее реальная мощность, а 300 ватт - имеется в виду, что эта лампа при 60 ватт выдает света как лампочка Ильича в 300 ватт. То есть считаем 60 ватт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

минимум 60-80 ватт заявленных, а не их аналог кпд ламп накаливания. На ЭСЛках пишут например 60 ватт = 300ватт. 60 ватт - это ее реальная мощность, а 300 ватт - имеется в виду, что эта лампа при 60 ватт выдает света как лампочка Ильича в 300 ватт. То есть считаем 60 ватт.

ясно спасибо,куплю себе две-три лампы по 30W на вегу,а там видно будет....

сними нахъ эту фольгу. покрась водоэмульсионной белой матовой красской. Фольга будет поглощать свет, а не отражать. На форуме полно репортов с системниками. Покури их и много нового узнаешь.

Тогда вопрос насчет пенофола? он еще хуже фольги верно?

Изменено пользователем Dodoxys
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда вопрос насчет пенофола? он еще хуже фольги верно?

 

Пенофол отличный материал как светоотражающий, но он еще и теплоизолятор. Сложно контролить температуру. Самый афигенный вариант - это водоэммульсионка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пенофол отличный материал как светоотражающий, но он еще и теплоизолятор. Сложно контролить температуру. Самый афигенный вариант - это водоэммульсионка.

завтра жи за водоимульсионкой,а со степендии ламп куплю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую! По мне так вообще ничего не надо. Системник итак внутри отражает нормально. Попробуй поставить  1 на 85ватт эслку и пару кулеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую! По мне так вообще ничего не надо. Системник итак внутри отражает нормально. Попробуй поставить  1 на 85ватт эслку и пару кулеров.

пара куллеров увеличт шум,лучше я две малых куплю на 30-45w и куллер рядом на выдув,чтоб теплй воздух забирал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пара куллеров увеличт шум,лучше я две малых куплю на 30-45w и куллер рядом на выдув,чтоб теплй воздух забирал

две малые лампы займут больше места, чем одна большая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

две малые лампы займут больше места, чем одна большая

для бедного студента это выйдет дешевле,да и с расположением ламп как сейчас нормально будет...если на 30w стаивть то она очень даже по размерам приемлимая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно днат 70ват.

И цена не такая большая 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 Хотя весь комплект по дороже будет

А как насчет температуры?или ДНАТ 70W не особо отличается высокой температурой?

Изменено пользователем Dodoxys
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Водоэмульсионка акриловая или латексная, белоснежная, матовая

Изменено пользователем Wonderland
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Взял у друга такую вот краску,она подойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро, на самом деле намного проще в гроурепортах найти успешный репорт с системником и списаться с автором. Он тебе азбуку от А до Я расспишет в течении часа, а то ты тут как под капельницей, по пол-точки в сутки инфу собираешь (:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Бро, на самом деле намного проще в гроурепортах найти успешный репорт с системником и списаться с автором. Он тебе азбуку от А до Я расспишет в течении часа, а то ты тут как под капельницей, по пол-точки в сутки инфу собираешь (:

 

Ну я почитал много всего....но в краске я уж точно не шарю,такая подойдет? и если она не супер белая а на 10-20% кремовая чуть чуть она покатит?)

Ламп пока что у меня три на 15w о дна на 20w в сумме 65w потом поменяю две лампы на по 30w и будет 95w думаю хватит)

Изменено пользователем Dodoxys
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да не хватит света! и почуму систесник а не тумбочка от шкафа, минимум имхо 85 ват от 85 ват лампы! ваты не сумируются!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 
 

Ну я почитал много всего....но в краске я уж точно не шарю,такая подойдет? и если она не супер белая а на 10-20% кремовая чуть чуть она покатит?)

Ламп пока что у меня три на 15w о дна на 20w в сумме 65w потом поменяю две лампы на по 30w и будет 95w думаю хватит)

 

 

Краска. два условия: она должна быть белая и матовая. то есть эти два слова говоришь продавцу и проблема финито. Если она будет еще и водоэммульсионной - значит избежишь токсичной вони в боксе и доме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Краска. два условия: она должна быть белая и матовая. то есть эти два слова говоришь продавцу и проблема финито. Если она будет еще и водоэммульсионной - значит избежишь токсичной вони в боксе и доме

моя белая,матовая водоэмульсионка на основе латекса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да не хватит света! и почуму систесник а не тумбочка от шкафа, минимум имхо 85 ват от 85 ват лампы! ваты не сумируются!

я видел много успешных репортов в системниках где было много маленьких ЭСЛок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

моя белая,матовая водоэмульсионка на основе латекса

40 килограм. я видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 килограм. я видел.

ну значит все по госту?)

Изменено пользователем Dodoxys
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну значит все по госту?)

Да, нормуль :good: бери и крась, только банку поменьше заюзай. И Прислушайся к бро Чита за освещение. под 30 ват разве что пучок укропа ырастет нормальный. В идеале - 100 ватт, а минимум - 60-80

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...