• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Auto Northen Lights fem/ЭСЛ 152Вт/Почва/Etisso/LST - первый опыт (ЗАКОНЧЕН!)

Оцените эту тему


kuku-ruku

Рекомендованные сообщения

Сделай 130проц, дай половину обьема компота от обычной и суши. Высохнет дай еще 100проц и полный обьем и давай горшку высыхать. походу она на болоте растет.))

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 115
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kuku-ruku

    35

  • jojanson

    10

  • Twist_EL

    9

  • Grumtor

    7

Не на цвет, а на вегу!
Сейчас, этим поливом восстановишь азот, а следующий(желательно фотки каждый день при дневном освещении), в зависимости от реакции, будет либо смесь вега/цвет, либо цвет.
150 имелось ввиду на момент после поливов, а так да, 130 норм.
Обычно, после засухи идёт 2 полива удобрами, затем вода. Первый завышен(никогда в сухую землю), второй чётко по схеме.

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не бойся ты так этого пш на выходе. Все норм будет.

Человеку во все времена было свойственно бояться того, что он не понимает) Есть

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

- вопрос я там сформулировал. Отпишитесь там, кому не трудно.

 

Не на цвет, а на вегу!

Сейчас, этим поливом восстановишь азот, а следующий(желательно фотки каждый день при дневном освещении), в зависимости от реакции, будет либо смесь вега/цвет, либо цвет.

Сделал 1 литр 130% на вегу, добавил туда же микры. pH получился 6,8 - кислить не стал, залил как есть, чтоб азот лучше усваивался. Вышло 0,15л с pH 6,6. Теперь пусть сохнет. Горшок дней 5 просыхает вроде. Ну посмотрим по весу.

Кстати о микре... Приобрел сегодня жидкую агриколу аква. Вот . Нет серы, магния и кальция. Ну кальция в воде моей полно. Можно ли серу и магний взять из сульфата магния ?

 

Ну и вот что мы имеем на данный момент:

 

43 день от каски

 

gallery_20986_1596_284459.jpg  gallery_20986_1596_170904.jpg

 

PS: Фотки сделаны "ночью"

Изменено пользователем kuku-ruku
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да просто каждый раз при поливах с удобрениями, дай 2-2.5 мл/л. жидкой агриколы.

Пока не добавляй лишнего. Агрикола покроет всё, что нужно.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне правда малость непонятно почему на вегу...??? По ему автомат 43дня??? неплохо сформировавлся цветет вовсю.

Хотя это сейчас не самый принципиальный момент. Главное не дать ему сгнить. поливай, что компотом, что водой. ТОЛЬКО КОГДА ГОРШОК ЛЕГКИЙ!!!! Не по дням недели а по состоянию растения.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человеку во все времена было свойственно бояться того, что он не понимает) Есть

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

- вопрос я там сформулировал. Отпишитесь там, кому не трудно.

 

Сделал 1 литр 130% на вегу, добавил туда же микры. pH получился 6,8 - кислить не стал, залил как есть, чтоб азот лучше усваивался. Вышло 0,15л с pH 6,6. Теперь пусть сохнет. Горшок дней 5 просыхает вроде. Ну посмотрим по весу.

Кстати о микре... Приобрел сегодня жидкую агриколу аква. Вот . Нет серы, магния и кальция. Ну кальция в воде моей полно. Можно ли серу и магний взять из сульфата магния ?

 

Ну и вот что мы имеем на данный момент:

 

43 день от каски

 

gallery_20986_1596_284459.jpggallery_20986_1596_170904.jpg

 

PS: Фотки сделаны "ночью"

если есть дренажные отверстия в низу горшка - то перелив сделать сложно, но если лить постоянно - то конечно неприятности могут быть! Засуха минимум сутки после полива должна быть! Нельзя лить каждый день! Кто то на форуме сказал что автики надо ежедневно поливать - и все подхватили , а с хуя ль? Нельзя поливать каждый день! Это не аквапарк! 

Но в целом я особых проблем серьезных не вижу совершенно! 

Единственное что - автик так гнуть усердно не советую! Стрессы надо дозировать! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да просто каждый раз при поливах с удобрениями, дай 2-2.5 мл/л. жидкой агриколы.

Пока не добавляй лишнего. Агрикола покроет всё, что нужно.

Почему так много? Кальк выдаёт 0,1г

 

Главное не дать ему сгнить. поливай, что компотом, что водой. ТОЛЬКО КОГДА ГОРШОК ЛЕГКИЙ!!!! Не по дням недели а по состоянию растения.

Ага, я понял. Думаю купить электронные напольные весы и взвешивать горшок :good:

 

если есть дренажные отверстия в низу горшка - то перелив сделать сложно, но если лить постоянно - то конечно неприятности могут быть! Засуха минимум сутки после полива должна быть! Нельзя лить каждый день! Кто то на форуме сказал что автики надо ежедневно поливать - и все подхватили , а с хуя ль? Нельзя поливать каждый день! Это не аквапарк! 

Но в целом я особых проблем серьезных не вижу совершенно! 

Единственное что - автик так гнуть усердно не советую! Стрессы надо дозировать! 

Дренажные отверстия по всей площади дна. Каждый день никогда не поливал - тоже считаю, что это дофига! Всегда между поливами паузы делал 1-2 суток, но видимо надо побольше делать. А про ежедневный полив пошло

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

, также как и про то, что надо сажать орех, чтоб он виднелся над землей, и про сульф по листу и многое другое. Тема для того, чтобы понять какие-то основы абсолютному новичку, а многие ограничиваются прочтением только этой темы и начинают гровить, принимая её за инструкцию. Очень классная тема, но ведь это сугубо личный опыт одного гровера.

А всё-таки почему не стоит так гнуть автики? На что это может повлиять??

 

46 день от каски

С последнего полива прошло 3 суток, горшок совсем легкий, завтра буду поливать.

Я правильно понял, что надо после засухи сначала немного увлажнить землю и только потом давать чуть завышенный компот на цвет?

Выглядим сегодня вот так:

gallery_20986_1596_67202.jpg

Изменено пользователем kuku-ruku
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!
не похоже, что растиха наелась и сильно высохла.
Я бы замешал 50/50 вега/цвет; да, со слегка повышенным. Если субстрат сyхой даже на губине, то налей воды, что бы растиха напилась и через часик раствор удобрений.


Так на упаковке эта дозировка.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро, насчёт такого загиба автика, в принципе загнул его отлично, только вот жалко что лопухам мало света досталось, сейчас ему главное спокойствие и идеальные условия с питанием обеспечить и будет всё чики-пуки. :) Урожай может дать максимальный, если хотя бы с этого момента прекратятся стрессы. Товарищи имели ввиду что срок жизни автика короткий и у него почти нету времени переваривать стрессы, а, в твоём случае, растиха получила затяжную серию стрессов, как в процессе формирования ковра, так и с питанием(заметил красные стебли лопухов) и т.д. Тут может получиться что пока оправится от беспокойства и начнёт нормально развиваться, срок жизни замаячит на горизонте, и просто не успеет она выложиться по полной программе, даже при идеальных условиях. Как то так.

Как вариант, - дать растихе больше времени для жизни, чем рекомендовано производителем, смотреть уже по её состоянию, пусть живёт пока не начнут появляться явные сигналы о окончании срока жизни(в районе 90 дней от каски), потом уже и хв произвести. Так сказать, дать ей шанс до конца жизни нагнать упущенное на стрессы воемя. :)

Изменено пользователем детон
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно и без весов. Ты ведь теперь уже знаешь, что такое легкий горшок.

Любишь всяки точные вычесления))) Прагматик видать))) рости по интуиции, она подскажет. Я своей интуиции верю, как глазам

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы замешал 50/50 вега/цвет; да, со слегка повышенным. Если субстрат сyхой даже на губине, то налей воды, что бы растиха напилась и через часик раствор удобрений.

Сегодня горшок совсем сухой. Дал 0,5л чистой воды pH 6,6. Через несколько часов замешал 1л компота-гибрида вега/цвет 130%, добавил микры. На выходе совсем чуть чуть pH 6,7

 

Любишь всяки точные вычесления))) Прагматик видать)))

Вообще отмороженый!)) Коту норму жратвы на весах отмеряю)

 

Бро, насчёт такого загиба автика, в принципе загнул его отлично, только вот жалко что лопухам мало света досталось, сейчас ему главное спокойствие и идеальные условия с питанием обеспечить и будет всё чики-пуки. :) Урожай может дать максимальный, если хотя бы с этого момента прекратятся стрессы. Товарищи имели ввиду что срок жизни автика короткий и у него почти нету времени переваривать стрессы, а, в твоём случае, растиха получила затяжную серию стрессов, как в процессе формирования ковра, так и с питанием(заметил красные стебли лопухов) и т.д. Тут может получиться что пока оправится от беспокойства и начнёт нормально развиваться, срок жизни замаячит на горизонте, и просто не успеет она выложиться по полной программе, даже при идеальных условиях. Как то так.

Как вариант, - дать растихе больше времени для жизни, чем рекомендовано производителем, смотреть уже по её состоянию, пусть живёт пока не начнут появляться явные сигналы о окончании срока жизни(в районе 90 дней от каски), потом уже и хв произвести. Так сказать, дать ей шанс до конца жизни нагнать упущенное на стрессы воемя. :)

Для меня первостепенной задачей было в принципе освоить LST :) Основной смысл вроде понял)) Теперь понимаю, что моему боксу и фотики никакие не страшны :good: Следующие орехи буду по-любому заказывать фотопериодные, а то только разошелся а тут бац, и цветение)

 

48 день от каски

 

Поражает практически абсолютное отсутствие запаха. Слегка чувствуется прям около бокса - если закрыть комнату с боксом, то вообще не скажешь, что в квартире гровят)) Пока не вижу никакой необходимости вешать фильтр! Сорт оправдывает один из факторов, ради которых он покупался! :good:

 

Сегодня мы вот такие:

gallery_20986_1596_232168.jpg  gallery_20986_1596_167286.jpg

 

PS: Посадил малявку кактусную :)

gallery_20986_1582_60420.jpg

Изменено пользователем kuku-ruku
  • Лайк 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как шишки покроются смолой, так пойдёт запах, особенно при высокой температуре и сильном освещении.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 день от каски

 

- Цветем вовсю. Начал появляться сахарок :)

- После очередной просушки дал 1,5л 100% компота на цвет с микрой pH 6,5. На выходе 0,4л pH 6,7

- На пожелтевших листьях не только стебли, но и прожилки начали краснеть.

 

Несколько вопросов:

1. Не слишком большие перерывы делаю? (4 дня между поливами)

2. Краснота от нехватки фосфора? Что с этим делать?

3. Влажность 40% норм для цвета? (Увлажнитель работает)

4. Края листьев загнуты вверх. Это нормально?

 

Заранее спасибо всем, кто сможет ответить!!! :icon_friendship:

 

gallery_20986_1596_130179.jpg  gallery_20986_1596_251195.jpg  gallery_20986_1596_76905.jpg  gallery_20986_1596_303162.jpg

Изменено пользователем kuku-ruku
  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!
а какого цвета основание новых листьев, что появились совсем последними?
это реально такие размывы жёлто-зелёного?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На покраснение не обращай внимания, эт нормально.

Увлажнитель уже можешь вырубить (можут макухи загнить) .

Листья вверх это Жизнь :good:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро, мне кажется 4 дня между поливами это много, потому возможно она и бледная. Мой куст (примерно такие же условия) сейчас пьет только так. Каков горшок по объему? Ну и смотри как земля, сухая или нет, и если есть дренаж, то выход из него. Я всегда ориентируюсь по ситуации. А так то выглядит норм.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!

а какого цвета основание новых листьев, что появились совсем последними?

это реально такие размывы жёлто-зелёного?

Реально такие размывы.

 

На покраснение не обращай внимания, эт нормально.

Увлажнитель уже можешь вырубить (можут макухи загнить) .

Листья вверх это Жизнь :good:

Без увлажнителя влажность 20%. Сейчас держу увлажнитель на 1-й передаче - так влажность 30-35%

Имел ввиду не сами листья, а кромку листа.

 

Бро, мне кажется 4 дня между поливами это много, потому возможно она и бледная. Мой куст (примерно такие же условия) сейчас пьет только так. Каков горшок по объему? Ну и смотри как земля, сухая или нет, и если есть дренаж, то выход из него. Я всегда ориентируюсь по ситуации. А так то выглядит норм.

Таких перерывов было всего 2 - делал засухи после перелива.

По весу горшка научился ориентироваться) Горшок 7л.

 

Итак, продолжаем...

 

56 день от каски

Дал 1л чистой воды pH 6,5 и уехал отдыхать на праздники.

 

59 день от каски

По возвращению с отдыха меня ждал неприятный сюрприз - я оставил открытым окно...

Температура со включенными лампами была 18 градусов. Боюсь представить сколько было ночью... :scare:  Вокруг некоторых шишек мелкие листочки стали немного фиолетовыми :(

Полил 1 литром воды с добавлением 3мл агриколовской микры. Вход pH 6,5 (ПШ-ник уехал на 0,1 вверх - откалибровал). Выход pH 7,1

 

Как думаете не настало ли время рипена?

 

gallery_20986_1596_235069.jpg  gallery_20986_1596_362184.jpg  gallery_20986_1596_160253.jpg  gallery_20986_1596_105590.jpg

Изменено пользователем kuku-ruku
  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жирная у тя девка, бро!))))

я бы о рипене и не думал, пусть еще набирает.... подожди недельку, а там мааааленькими шажками, да к харвесту....)))) 

но подождем мнение бывалых)))

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!
Редко появляешься.

Это твои подкисления так себя ведут. И я был прав, что слишком рано начал качать на цвет.
Ну, на след.цикл будешь более подготовлен.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд рановато для рипена. Ты смотри,у тебя стигмы белые ещё все.

Ждать, когда коричневыми станут?

 

Привет!

Редко появляешься.

Это твои подкисления так себя ведут. И я был прав, что слишком рано начал качать на цвет.

Ну, на след.цикл будешь более подготовлен.

Появляюсь почти с каждым поливом.

В каком смысле подкисления так себя ведут? Всегда лью pH 6,5. Если нужно, подкисляю лаймом до 6,5. Выход как правило в районе 7.

Насчет компота согласен. В принципе ведь можно компотом на вегу качать пока недостаток фосфора не проявится? Кстати, как выглядит недостаток фосфора? Если есть у кого фотка, киньте пожалуйста.

 

 

62 день от каски

 

Продолжаем цвести и пахнуть! :good:  А пахнуть девочка начала! Вчера друг заезжал в гости - убрал бокс в спальню в шкаф. (бокс изначально делался под этот шкаф на всякий случай) Поставил окно на микропроветривание и закрыл дверь комнаты. Уже через какой-то час в комнате стоял очень ощутимый духан. Не сказать, что сильно палевный, но на цветок на окне уже не свалишь! Пришло время вспомнить про фильтр. Отлично справляется самоделка! :good:  Было интересно насколько эффективен силикагель в качестве наполнителя фильтра - нормуль! Если нет угля, можно смело засыпать кошачий силикагелевый наполнитель. Только обязательно нужно его как следует просеивать, чтоб остались только крупные гранулы. Я этого не сделал и поплатился неслабым повышением температуры. Вернул в бокс увлажнитель, включил на минимальный режим - сейчас темпа 32,5, влажность 45%. Надеюсь, что для плесени этого мало. Планирую дальше экспериментировать с фильтром. Сначала попробую просеяный силикагель, послежу за показателями. Если не понравится, куплю уголь. Видел в ОБИ в садовом отделе небольшие пакетики древесного угля. Думаю потом попробовать купить и не очень мелко поломать. Сегодня дал Фриде еще литр микры pH 6,5. На выходе 6,9 :)

 

gallery_20986_1596_347174.jpg  gallery_20986_1596_161854.jpg  gallery_20986_1596_458106.jpg

Изменено пользователем kuku-ruku
  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!
При недoстатках удобрений на цвет, шишки становятся зелёными, либо просто маленькими.
Нехватка при полном цветении- быстро темнеют стигмы.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...