• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Auto Purple Kush/ЭСЛ 100/земля/Etisso/LST/первый опыт

Оцените эту тему


Twist_EL

Рекомендованные сообщения

вот еще на какую тему хотел поговорить. но что-то забыл вчера, торопился...(((

народ, а вы обращаете внимание на луну?! на том же ОЛК есть календарь, многие им пользуются знаю. камрады, а какое ваше мнение по этому поводу?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 142
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Twist_EL

    71

  • jojanson

    12

  • SHURIK

    11

  • WoWCHeG

    5

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

салют Бро.

вот ети полупрозрачные волоски и есть признак того что у тебя девочка)

я под растиху ложу  пенофол по диаметру горшка, с дыркой под растиху на 3 см больше ствола... так листья не контактируют с влажной почвой + доп освещение изнутри + не так влага из горшка испаряется...

в целом у тебя всё очень даже хорошо...

если позволяет высота подними лампу чутка по выше дай растихе немного выровняться потом как одуваны полезут опусти см до 15 и обдув между растихой и лампой... + поставь ёмкость с водой пары тройки поллитровых банок с влажними салфетками тебе вполне хватит чтоб владность 60-65% была, регулируется количеством банок .... а так красава) +1 с меня

Изменено пользователем WoWCHeG
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем салют! 

и так, сегодня в нашем еженедельном чарте!))) (отчете конечно...)

обзор девайсов, приобретены новые, сломались старые.

куча новых фото и новостей из жизни малышки.

ну и конечно обсуждения и консультации....

 

и так, полетели!)))

 

начнем с девайсов. 1 и самое важное! приобретен фильтр!))) поскольку запах все-таки есть, а точнее был.... :icon_biggrin: , это мы поняли еще в прошлый раз. необходимость в нем была еще какая! тем более мой сожитель сказал строго на строго - избавься от запаха, иначе я избавлюсь от куста. было приобретено 2 фильтра для вытяжек. один круглый и достаточно плоский. думал просто прикрутить его к кулеру внутри.... но не будем о нем, ибо я хреновый кулибин, и его ну никак не приладить. и квадратный маленький. тоже думал прикрутить к кулеру внутри, перед ним....post-21854-0-16170800-1412147737_thumb.jpgpost-21854-0-12873600-1412147738_thumb.jpg

в комплекте их аж 2 штуки, стоят муку (около 300р)

но опять что-то пошло не так.... были щели, размер указанный на упаковке может и верный, но...  зато внутренняя часть почти идеально подошла на место "пищалки" в корпус колонки. бинго! :yahoo:

теперь запаха нет! + купил новый аромат для автоматического освежителя, "сандал и черное дерево" тоже маскируют не слабо!)))

 

далее.... в тот же день в том же магазине приобретена лейка!post-21854-0-01450600-1412147736_thumb.jpg

объем чуть больше литра, ппц какая удобная! 

короче надоел мне дзен с поливом + за 2 дня до покупки на листочках появились каки

post-21854-0-55581900-1412147714_thumb.jpgpost-21854-0-76875500-1412147715_thumb.jpg

в ветке форума по болезням народ успокоил)))) траблов нет, скорее ожоги....

 

кстати, ваше мнение?!

так же, на будущее ;) приобретена лупа. 15ти кратное увеличение, подсветка, цена 160р

в общем смотрите сам

post-21854-0-10262200-1412147742_thumb.jpgpost-21854-0-97068400-1412147742_thumb.jpgpost-21854-0-85840200-1412147743_thumb.jpg

ну и в догон фото через нее, как же было не рассмотреть стигмы))))

post-21854-0-51377500-1412147723_thumb.jpg

 

вчера с али пришли весы! что тоже не может не радовать)))

post-21854-0-14780300-1412147741_thumb.jpg

 

кто-нибудь в курсе, надо их калибровать?!

 

так-что теперь готов замешивать компот на цвет не с на глазок (шприцем) МФК, а как положено!))))

 

сегодня приобрел лампу на цвет. на 5ватт больше, 2700 спектр. 

post-21854-0-11063700-1412149181_thumb.jpg

 

а все потому, что мне кажется мало стигм и затянувшийся предцвет....все жду не дождусь адуванов!(((

решил устроить смешанный спектр))))

 

или мне кажется и все развивается по плану?!

 

дальше о грустном, но все еще о девайсах....

упал в плошку с водичкой гигрометр((( вчера разобрал, протер спиртосодержащим, оставил на ночь просыхать. 

post-21854-0-28481000-1412147745_thumb.jpg

 

сейчас допишу и буду собирать. держим пальчики скрестив...))))

 

Дальше наш дневник:

 

24.09(30) 30/22 влажность 47%, засуха после пролива

 

25.09(31) 29/22 влажность 41% компот ph 5,9 1л. подрезал нижние листья желтые на земле. подумал, что компот начал портиться. разлил остатки по бутылкам для цветов)))

post-21854-0-76407700-1412147712_thumb.jpg

 

26.09(32) 30/22 вл 36%, вода ph 6,4 800мл. подозрения на траблы (уже писал выше), при тренировках кривыми ручками надломал ЦК((((post-21854-0-32873600-1412147718_thumb.jpg

убрал книжку из под горшка в боксе.

 

27.09(33) 30/24 влажность 47% снова полив водой, ph 6.3, 800мл. купил фильтр и лейку. обошлись без тренировок из-за происшествия на днях. решил лишний раз не тревожить и наблюдать 

 

28.09(34) 29/23 влажность 45%. полив 50% компотом (намешал нового, у него получился очень низкий ph(((, пришлось смешать с водой....),  ph 6.2, 800мл, на выходе 6,1. замазал трещину модем, где-то вычитал, что это полезно. тем более ЦК продолжила расти, надо было ей жизнь подсластить!)))

установил фильтр

post-21854-0-31848800-1412147720_thumb.jpgpost-21854-0-51565600-1412147721_thumb.jpgpost-21854-0-57468100-1412147722_thumb.jpg

 

29.09(35) 34/-, за ночь нет, сломался гигрометр((( влажность 37%, полив 100% компотом, ph 6.1, начал выравниваться),  550 мл, на выходе 6.0

post-21854-0-04254200-1412147735_thumb.jpgpost-21854-0-14666200-1412147739_thumb.jpgpost-21854-0-07337600-1412147740_thumb.jpg

 

30.09(36) полив ph 6.2, 800мл, на выходе 6,0

post-21854-0-45233800-1412147746_thumb.jpgpost-21854-0-00757400-1412147748_thumb.jpgpost-21854-0-49648100-1412147749_thumb.jpg

 

 

ну и третья часть нашего отчета!!!

часть вопросов я уже озвучил выше.... и даже выделил в тексте, чтобы читателю было удобнее))))

остались 2...

все ли я правильно сделал со смешанным спектром?!

 

ну и.... пришла в голову заменить унифлор микро, на ГХЕ микро, ибо вычитал, что она выравнивает PH. почему пришла мысль, понятно из теста выше))))

на форуме уже вопрос задавал. бро 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 уже высказал мнение.  

За что ему официальная благодарность. Всегда один из первых с советом, все доходчиво.  мир, бро! :good: 

Но хотелось бы услышать и еще мнения....

 

Всем спасибо за внимание, до новых встреч!)))

 

Пишите не стесняйтесь, мне очень важно ваше мнение....

post-21854-0-07772700-1412147717_thumb.jpg

post-21854-0-37367700-1412147719_thumb.jpg

Изменено пользователем Twist_EL
  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

салют Бро.

вот ети полупрозрачные волоски и есть признак того что у тебя девочка)

я под растиху ложу  пенофол по диаметру горшка, с дыркой под растиху на 3 см больше ствола... так листья не контактируют с влажной почвой + доп освещение изнутри + не так влага из горшка испаряется...

в целом у тебя всё очень даже хорошо...

если позволяет высота подними лампу чутка по выше дай растихе немного выровняться потом как одуваны полезут опусти см до 15 и обдув между растихой и лампой... + поставь ёмкость с водой пары тройки поллитровых банок с влажними салфетками тебе вполне хватит чтоб владность 60-65% была, регулируется количеством банок .... а так красава) +1 с меня

благодарю за участие! про призник девочки я в курсе)))

надо подумать про пенофол, может и действительно так сделать.... хотя, это мне все зацепки убирать. и при каждом поливе.... так-что нет. но уверен помогло бы. даже жаль, что не опробовать(((

банки уже не куда, ставить....

а про опустить, больше уже не куда((( у меня же минибокс..... но я как мысли твои услышал, убрал книжку-подложку))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к чортовой матери убери фальгу с надлома.... спарит!  и загнеёт веточка!

мёдом ет хорошо, если ветка не болтается на нитке не трогай её вапще на месте излома будет уплотнение, растиха сама нарастит нужную массу.

я когда мексикан аирлайн поднимал то спецом подламывал ветки,,, так они ни разу не жаловались)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

благодарю за участие! про призник девочки я в курсе)))

надо подумать про пенофол, может и действительно так сделать.... хотя, это мне все зацепки убирать. и при каждом поливе.... так-что нет. но уверен помогло бы. даже жаль, что не опробовать(((

банки уже не куда, ставить....

а про опустить, больше уже не куда((( у меня же минибокс..... но я как мысли твои услышал, убрал книжку-подложку))))

а поливать можна часть под корень прямо а часть под стенки бега я поливаю трубочкой от капельницы равномерно ... ну и можна не одним куском пенофол плложить а разрезать его радиально на 3-4 части и поливать через прорезы... вариантов море) каждый выбирает сам) ветера в парус)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты же на земле растишь зачем ph до 6 понижаешь?

согласен... на земле 6.5 на весь цыкл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

к чортовой матери убери фальгу с надлома.... спарит!  и загнеёт веточка!

мёдом ет хорошо, если ветка не болтается на нитке не трогай её вапще на месте излома будет уплотнение, растиха сама нарастит нужную массу.

я когда мексикан аирлайн поднимал то спецом подламывал ветки,,, так они ни разу не жаловались)

 

ок, сейчас же уберу! 

 

 

Ты же на земле растишь зачем ph до 6 понижаешь?

 

 

согласен... на земле 6.5 на весь цыкл

 

да я не спецом..... +камрады пишут "нет проблем - не проливай водой и не парься". а еще чье-то высказывание, мол Граммыч человеку задавал задачку.... лью 6,8, на выходе 6,1. но вода же пролитая не могла настолько сравняться с землей пока проливалась.... вывод - в горшке среднее, где-то 6,4;)

 

 

а поливать можна часть под корень прямо а часть под стенки бега я поливаю трубочкой от капельницы равномерно ... ну и можна не одним куском пенофол плложить а разрезать его радиально на 3-4 части и поливать через прорезы... вариантов море) каждый выбирает сам) ветера в парус)

 

трубочки, капельницы.... только отделался от своего дзен с поливом!))) а вот про сектора конечно мудро! подумаю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она у тебя как хороший качан капусты))

А ЦК как поживает, восстановилась?

И когда ты проливать начал, на каком возрасте растишки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она у тебя как хороший качан капусты))

А ЦК как поживает, восстановилась?

И когда ты проливать начал, на каком возрасте растишки?

проливать ничего не надо.Проливы делать только в крайних случаях. Поливай как поливал, можешь поднять пш до 6,5,думаю нормально всё будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она у тебя как хороший качан капусты))

А ЦК как поживает, восстановилась?

И когда ты проливать начал, на каком возрасте растишки?

да-да, меня тоже ее внешний вид радует!))))

да, продолжает расти, слава джа!)))

профи подсказали, что при каждодневном использовании компота пролив раз в неделю обязателен. вот так и начал. 14 день получился, глянь выше 8.09 был первый пролив.... скорее, чтобы замерить выход (забыл сразу при проливе до посадки измерить) и понять аппетит он был правда.

 

кстати, как твой фильтр, систер?! я свой показал, результаты озвучил;) интересно что у тя вышло, может позаимствую опыт...

Изменено пользователем Twist_EL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проливать ничего не надо.Проливы делать только в крайних случаях. Поливай как поливал, можешь поднять пш до 6,5,думаю нормально всё будет)

так а как поднять-то не проливая?! или ты имеешь в виду компот? так я завтра хочу сгонять за ph up от ГХЕ)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поливай как поливал, только пш раствора сделай 6,5.

завтра так и сделаю!))) благодарю, бро! сам уже дергаюсь по этому поводу.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет бро с удовольствием слежу за репой. вопрос есть по фильтрам они у тебя квадратные как решотка с сеточкой под вентиляцию? тобишь подойдёт для куллера. в каких магазах смотреть такие фильтра? дальше посмотрим как они будут справляться когда ростишка будет цвести на полную катушку. удачи бро ровного цвета и беспалевного запаха!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если льёш 6.9 а на выходе 6.1 то в горшке у тебя 5.7-.5.8

моё ИМХО, подними на выходе до 6.5 хотяб.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет бро с удовольствием слежу за репой. вопрос есть по фильтрам они у тебя квадратные как решотка с сеточкой под вентиляцию? тобишь подойдёт для куллера. в каких магазах смотреть такие фильтра? дальше посмотрим как они будут справляться когда ростишка будет цвести на полную катушку. удачи бро ровного цвета и беспалевного запаха!))

благодарю, бро! внимание приятно)))

в гипермаркетах бытовой техники они продаются, в отделе вытяжек. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если льёш 6.9 а на выходе 6.1 то в горшке у тебя 5.7-.5.8

моё ИМХО, подними на выходе до 6.5 хотяб.

 

сгоняю за пш ап и тогда глянем....

все же ровно, косяков нет, тьфу-тьфу-тьфу.... как бы не залюбить ее поднимая...))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сгоняю за пш ап и тогда глянем....

все же ровно, косяков нет, тьфу-тьфу-тьфу.... как бы не залюбить ее поднимая...))))

я ж о чем тебе пытаюсь донести.не надо ничего промывать.только каждый день удобры не давай, чередуй с поливом обычной воды,делай засухи и всё будет гуд)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я ж о чем тебе пытаюсь донести.не надо ничего промывать.только каждый день удобры не давай, чередуй с поливом обычной воды,делай засухи и всё будет гуд)

многие пишут, что автикам засухи не нужны.... или все же надо?!

да и промывом мои действия особо не назвать. люди по 5л вливают (правда горшки больше) минимум, а я 1,5-2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

многие пишут, что автикам засухи не нужны.... или все же надо?!

да и промывом мои действия особо не назвать. люди по 5л вливают (правда горшки больше) минимум, а я 1,5-2

Это полный бред про засухи! Как они могут быть ненужны))Засуха обязательна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это полный бред про засухи! Как они могут быть ненужны))Засуха обязательна!

Автики любят воду, их поливают каждый день. Засуху не любят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автики любят воду, их поливают каждый день. Засуху не любят!

да что за бред у вас в головах)Кто это сказал))) ? По пьяной лавке залез Вован на форум, пизданул че-то и теперь все в это безоговорочно верят)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да что за бред у вас в головах)Кто это сказал))) ? По пьяной лавке залез Вован на форум, пизданул че-то и теперь все в это безоговорочно верят)

Вована знать не знаю, это регулярам засуха нужна. Автики как лошадки воду пьют, они такие )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...