• Нравится 2
Перейти к публикации

феменизирование семян

Оцените эту тему


CrashBang

Рекомендованные сообщения

9 минут назад, Люк сказал:

Протаргол тема ?? 
тиосульфат уже прошлый век. 

мну "Х" (известный в определенных кругах бридер) подсказал данный способ года 3 назад... С тех пор тока так....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги. Что такое протаргол? Это препарат на основе коллоидного серебра. Далеко не чистое коллоидное серебро.

 

Всё, кто пытался получить результат с коллоидным серебром были достаточно огорчены, потому что нет никакого результата (Негоро не даст соврать).

 

Я тоже пытался что то получить коллоидным серебром, только время и куст потерял.

 

После многих поисков остановился на тиосульфата серебра, результат отличный, качество великолепное.

 

Пы.сы. Но если кто то хочет убедиться лично - пробуйте. Возможно, это у нас, сторонников тиосульфата, ничего не вышло с коллоидным серебром. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серебра́ протеина́т (код CAS: 9015-51-4; лат. Argentum proteinate, англ. Silver proteinate, «Протаргол») — препарат коллоидного серебра, относится к антисептикам и дезинфицирующим средствам, противовоспалительное средство для местного применения.

 

Коричнево-желтый или коричневый легкий аморфный порошок без запаха, слабогорького и слегка вяжущего вкуса. Слабо гигроскопичен и изменяется при действии света. Растворим в воде, нерастворим в спирте, эфире, хлороформе. Содержит 7,8—8,3 % серебра в пересчёте на металл.[1][3] При растворении в воде образует щелочные отрицательно заряженные золи, обладающие относительной устойчивостью.

 

Содержание [убрать]

1 Фармакологическое действие

2 Применение

3 Режим дозирования

4 Хранение

5 Примечания

 

 

[править] Фармакологическое действие

Оказывает вяжущее, антисептическое и противовоспалительное действие. Диссоциирует с образованием ионов серебра. Ионы серебра препятствуют размножению бактерий на слизистых оболочках, связываясь с их ДНК.[1][2][4]

 

По результатам исследований чувствительности анаэробных и аэробных микроорганизмов к антисептикам, установлено, что МПК спорообразующих анаэробных бактерий рода Clostridium к протарголу составляет 1250 мкг/мл (для сравнения: к катополу, катамину АБ — 2,2—5 мкг/мл, к ХГБ, диоксидину — 20—40 мкг/мл, к колларголу — 60—80 мкг/мл).[5]

 

В настоящее время, в связи с наличием более эффективных антибиотиков, протаргол (как и другие препараты серебра) широкого применения не имеет.[3] Может использоваться как исключительно дешёвая альтернатива широко рекламируемым в настоящее время препаратам коллоидного серебра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Gandzhaman сказал:

Я тоже пытался что то получить коллоидным серебром, только время и куст потерял.

Печально, раз так. У меня все получается на коллоиде.

Коллоид правда быстро портится.... то есть хранение не катит. Сделал - и сразу в дело, хранить не вариант...

 

10 минут назад, Gandzhaman сказал:

потому что нет никакого результата (Негоро не даст соврать).

у Негоро и пыль через 10 дней не работает :rofl:

Мы же спокойно пылим и через год, и через два. Сейчас опылил трехлетней пылью, будем посмотреть результат..

Результаты фемок на коллоиде можно посмотреть у меня в альбоме Endmic selection. (Негоро не даст соврать, улыбнул :pooh_lol:)

10 минут назад, Gandzhaman сказал:

После многих поисков остановился на тиосульфата серебра, результат отличный, качество великолепное.

Я не сказал что он не работает) Работает, да. Я лишь сказал что это прошлый век) Мы ж как - стараемся максимально упростить себе задачу)) Только и всего.. Да и дешевле гораздо.... Ну впрочем выше я писАл...

Изменено пользователем Endemic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...