• Нравится 2
Перейти к публикации

Культивационные рационализации!

Оцените эту тему


леобай

Рекомендованные сообщения

Решил создать тему которая будет освещать о возможных нароботках для облегчения и комфорта в выращивании грибов,а также улучшения урожайности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просьба нумеровать по очередности каждый вариант усовершнствований(для быстрого определения новой темы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Крышка с легкозаменяемым фильтром!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эта крышка облегчает замену фильтров(ватные диски)на сухие),а также доступ к содержимому малым процентом риска заражения

post-19777-0-55453100-1396612293_thumb.jpg

post-19777-0-55357100-1396612370_thumb.jpg

post-19777-0-82665500-1396612470_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на резиновый вкладышь необращайте внимания(этот авариант на тестировании)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вырезаем в пластмасовой крышке круг по деаметру обчерченого горлышка от баклашки.вырезаем с баклашки вот такую деталь

post-19777-0-36184800-1396613061_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вкручиваем с внутренней стороны крышки "деталь"и с наружней фиксируем фунговой лентой или нитью.готовим крышки

post-19777-0-43112400-1396613751_thumb.jpg

post-19777-0-88542300-1396613833_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

между уплотнительной (голубой)прокладкой и крышкой внутри вставляем ватный диск,прижимаем его уплотнителем и все!на желтой крышке уплотнитель ненужен там вылито уплотнительное конусное кольцо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все крышка со сменными фильтрами готова!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фильтр в крышку это как козе баян, надо делать вооше без него вот те и рацинализация намба ван

Я предложил лишь новый вариант взгляда на вещи,с успехом мною опробованный...:)А нужен ли козе такой баян или нет,право выбора сугубо личное:>.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я предложил лишь новый вариант взгляда на вещи,с успехом мною опробованный... :)А нужен ли козе такой баян или нет,право выбора сугубо личное:>.

Дак ты тему завел то ради облегчения я те и говорю что для облегчения его вообще надо исключить из системы, зачем усложнять то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

полюбому воздух должен поступать очищеный.Других легких альтернатив,как,тюнинг:)фильтров невижу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воздух туда полюбому не должен поступать, его там должно быть достаточно для колонизации уже изначально, в воздухе споры плесени и фильтр их не задержит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я расматриваю вариант кубов а не склероций.Газообмен необходим.Миц.задохнется в своих же выделениях.С большим интересом расмотрю твой вариант вакумной колонизации если опишешь подробнее технологию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я расматриваю вариант кубов а не склероций.Газообмен необходим.Миц.задохнется в своих же выделениях.С большим интересом расмотрю твой вариант вакумной колонизации если опишешь подробнее технологию.

Да ты шо хоть :) обычная колонизация в банках, наглухо закрытых, пшеницы половину банки остально воздух, ни разу ничего не задыхалось, кислорода вполне хватало, воздух то поступает это конечно хорошо но стерильность сразу падает, вата ведь полюбому не задержит все споры, не я не навязываю свою тему но реально сколько колонизаций было ни разу не было такого чтоб в воздух миц уперся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня даже 3л.банки наполовину заполнены задыхались если агар на дно непопадал а сверху заростало все.Дно просто закисало!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на фирмах мицелярщики прекрасно обходятся ватными дисками экономя на крафт пластырях.Я опробую этот вариант в ближайшем будущем на регенерации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хоть и сомнительно :)но сомнения можно развеить путем проб!Зделаю на верочку 3банки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот только как стерелизовать?крышку выбьет давление и как при остывании выровнять давление?Я работаю над духовкой!главбокса нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я согласен с Матеrом  ни какие фильтры не нужны , если только ты хорошенько надубасишься перед процессом и погонишь так что не остановить )) Короч на этом форуме есть крутая репа по грибам называется" пакетная технология" автора не помню . Прочитай один разок и без лишних коментов просто попробуй , так же один разок  как и прочитал сделать как там написано! Останешься доволен 100 % даю Всё очень просто быстро и качественно   ;из моих 6 попыток все увенчались успехом!!!!!!  Даже ребенок справится! Могу от себя добавить ,что те пакеты которые получатся , я ложу в коробку из под скороварки 7-14 дней и я уже делаю кейк!

В коробке 100% темноты и температура должна быть соответствующей , в моём случае это полка под потолком в ванной . Ванна 4 м2 где стоит 1 батарея . Всё выростет круто ,чё там ещё облегчать ? Да куй его знает

Спс за внимание

Изменено пользователем KMCHIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Хочу сделать эксперимент!

Кейки из вермикулита и муки (читал везде рисовую используют, но нашел что и пшеничную можно).

Просто в пластиковые стаканчики субстрата накидать, инокулировать и заматать фольгой... Без стерилизации. Упор на количество.

Кто-то так делал? Собираюсь делать на даче, а там с кипячением туго... Если в муке и вермикулите заразы не будет, то и не заразиться ни чем! Воду дистиллированную, например с автомагазина. Стаканчики пластиковые в герметичной заводской упаковке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу сделать эксперимент!

Кейки из вермикулита и муки (читал везде рисовую используют, но нашел

что и пшеничную можно).

Просто в пластиковые стаканчики субстрата накидать, инокулировать и

заматать фольгой... Без стерилизации. Упор на количество.

Кто-то так делал? Собираюсь делать на даче, а там с кипячением туго...

Если в муке и вермикулите заразы не будет, то и не заразиться ни чем!

Воду дистиллированную, например с автомагазина. Стаканчики пластиковые в

герметичной заводской упаковке.

бред полный!:Dеще и вода с автомагазина:D!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бред полный! :Dеще и вода с автомагазина :D!

Ну воду можно и с

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

заказать :)

Если материалы все стерильные то должно получиться!

Или у вас другие соображение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[quote

name=trashman" post="170916" timestamp="1398847702]

 

Ну воду можно и с

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

заказать :)

Если материалы все стерильные то должно получиться!

Или у вас другие с оображение?[/quoteв чем стерильность?]в муке?в упакованных стаканчиках?Может стерильность и соответствует назначению,но для выращивания слишком огромная конкуренция!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...