• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Auto White Russian // LED 147w, ЭСЛ 2x30w // Etisso // Земля

Оцените эту тему


Wintersky

Рекомендованные сообщения

Все правильно, бро, рассуждаешь, держи на удобряхах до 62 дня, делай фото и заливай, иногда вайт рашн начинает изрядно набирать массу именно в последние дни, тогда цикл можно будет слегка затянуть, если нет, то с 62 дня проливаешь один раз водой 2..3 литра и потом даешь пару раз воду с нейтралином в обычном режиме, этого вполне достаточно для очищения растения и субстрата, этиссо почву почти не засаливает, единственное, дне на 60 можешь избавиться от большей части веерной ботвы. После 8 дневной очистки на харвест, не стоит передерживать растих дольше 70 дней, опять же если не будет всплеска увеличения массы, иначе она станет черезчур индюшной, а вайт рашн хоть и относится к индике в автоцветущем сегменте все же по эффекту имеет больший уклон в сативу, поэтому передерживать не стоит. А так классно все получается, не ожидал такого эффекта от Лед, реально удивляешь. Очень мощно все получилось, кстати, в темноту растиху ставить не нужно, но последние пару дней перед харвестом можешь слегка уменьшить производительность вентиляции слегка повысив температуру, шишки станут чуть злее, хотя и так от сенсемиллы эффект будет очень сильный, некоторые такому и не рады бывают))) Поэтому изначальные дегустации нужно проводить с очень малым количеством)

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 134
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Wintersky

    55

  • Negoro

    16

  • Маныч

    8

  • BreakingBad

    6

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Все правильно, бро, рассуждаешь, держи на удобряхах до 62 дня, делай фото и заливай, иногда вайт рашн начинает изрядно набирать массу именно в последние дни, тогда цикл можно будет слегка затянуть, если нет, то с 62 дня проливаешь один раз водой 2..3 литра и потом даешь пару раз воду с нейтралином в обычном режиме, этого вполне достаточно для очищения растения и субстрата, этиссо почву почти не засаливает, единственное, дне на 60 можешь избавиться от большей части веерной ботвы. После 8 дневной очистки на харвест, не стоит передерживать растих дольше 70 дней, опять же если не будет всплеска увеличения массы, иначе она станет черезчур индюшной, а вайт рашн хоть и относится к индике в автоцветущем сегменте все же по эффекту имеет больший уклон в сативу, поэтому передерживать не стоит. А так классно все получается, не ожидал такого эффекта от Лед, реально удивляешь. Очень мощно все получилось, кстати, в темноту растиху ставить не нужно, но последние пару дней перед харвестом можешь слегка уменьшить производительность вентиляции слегка повысив температуру, шишки станут чуть злее, хотя и так от сенсемиллы эффект будет очень сильный, некоторые такому и не рады бывают))) Поэтому изначальные дегустации нужно проводить с очень малым количеством)

Спасибо, бро! :icon_smile_manure: Буду держаться этого курса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую!

53 день от каски. Вылезли первые траблы, дефицит фосфора видимо. Для восполнения недостатка фосфора в Etisso красном использую суперфосфат 38%, но поскольку он очень плохо растворяется видимо большая часть фосфора оставалась в осадке. Недавно прочитал что некоторые растворяют его в горячей воде, начал практиковать это только пару поливов. Сегодня добавил чуть больше фосфора чем обычно, завтра думаю еще залить 200 мл с небольшой добавкой фосфора. Пропорции стараюсь придерживаться: 1 чайная ложка на 5 литров, поскольку поливаю литром, добавляю примерно 1/5 чайной ложки, но все на глаз.

Слышал что на цветение часто вылезают разные спецэффекты, так что думаю поводов для паники пока нет.

 

Фотки:

 

gallery_18968_1257_4751502.jpg

 

gallery_18968_1257_3701352.jpg

 

gallery_18968_1257_1148066.jpg

 

Фото траблов:

 

gallery_18968_1257_2117270.jpg

 

gallery_18968_1257_3198090.jpg

 

gallery_18968_1257_2107582.jpg

Изменено пользователем Wintersky
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

c пш все норм? не может быть блокировки?

Контролирую ПШ каждый полив, должно быть все ок. Наверно мой косяк, фосфора может сыпал и нормально, но 70% могло в осадке оставаться, а осадок я не заливал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж, траблы налицо. В моей таблице удобр вместе с Etisso стоит МоноФосфат Калия, взял Буйский, в пакетике, вот такой - 

 

post-19422-0-16918500-1395481429_thumb.jpg

 

Сыплю на глаз (не на свой :P) примерно два грамма на пять литров. Растворяется плохо, да, но я его предварительно в холодной воде, в кружке, болтаю до полного растворения, потом лью в компот. Листики красивые, девки рады, а уж я тем более)

 

Думаю, бро, что и ты с этими траблами справишься. Удачи!  :102:

Изменено пользователем Жора Буш
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж, траблы налицо. В моей таблице удобр вместе с Etisso стоит МоноФосфат Калия, взял Буйский, в пакетике, вот такой - 

 

attachicon.gif

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

Сыплю на глаз (не на свой :P) примерно два грамма на пять литров. Растворяется плохо, да, но я его предварительно в холодной воде, в кружке, болтаю до полного растворения, потом лью в компот. Листики красивые, девки рады, а уж я тем более)

 

Думаю, бро, что и ты с этими траблами справишься. Удачи!  :102:

Спасибо за рекомендацию, бро! Однако мне кажется все же больше похоже на недостаток Фосфора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро, попробуй бомбануть чистым монофосфатом калия разок, на всякий случай посмотри выходной пш, очень сомнительно что такие резкие траблы могли вылезти из-за дефицита, скорее это пш, перелив или возможный передоз. После аккуратной подкормки монофосфатом следи за внешним видом растения и как будут дальше развиваться события, если будут ухудшения, обрывай листья которые пострадали и переходи на водичку - 1..2 полива, а там и харвест не за горами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую!

56 день от каски, приближается харвест. Трабла с листьями все еще присутствует и подвержены ей в основном среднего размера листья ближе к шишкам. Через пару дней будет видно прогрессирует ли проблема или усиленная подкормка фосфором помогла. В любом случае экстренных мер принимать не буду, через несколько дней (4-6) планирую начать чистку нейтралином и проливы водой.

Несколько фоток:

 

gallery_18968_1257_4991394.jpg

 

gallery_18968_1257_3712474.jpg

 

gallery_18968_1257_2159497.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро, попробуй бомбануть чистым монофосфатом калия разок, на всякий случай посмотри выходной пш, очень сомнительно что такие резкие траблы могли вылезти из-за дефицита, скорее это пш, перелив или возможный передоз. После аккуратной подкормки монофосфатом следи за внешним видом растения и как будут дальше развиваться события, если будут ухудшения, обрывай листья которые пострадали и переходи на водичку - 1..2 полива, а там и харвест не за горами.

Точно не перелив, поливаю через день литром воды, и скорее всего дело не в ПШ. Насчет передоза, больше чем 2.5 мл Этиссо не кормил, почти всегда около 2.3 мл, возможно реакция на подкормку исключительно удобрами...

Монофосфат калия все-таки говоришь, а в какой пропорции? К сожалении сегодня уже покормил, теперь или завтра или послезавтра уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расчет по кальку 2мл красной Этиссо + 0,2 МФК. 0.125 мфк = колпак сигарет парламента(проверенно электроникой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Очередной отчет. 58 день от каски. Мне кажется растение стало выглядеть радостнее и живее ) Немного удалил подсохшую(поврежденную) листву.

 

Расширенный фотосет:

 

gallery_18968_1257_2729803.jpg

 

gallery_18968_1257_2417124.jpg

 

gallery_18968_1257_201812.jpg

 

gallery_18968_1257_675390.jpg

 

gallery_18968_1257_2311213.jpg

 

gallery_18968_1257_2194418.jpg

  • Лайк 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выше всяких похвал) кстати почем светильничек ледовский обошелся? чета я решил заэкспериментировать как нибудь)) неумолимо меняю мнение о светодиодках... Реальная мощность известна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и приближается долгожданный день,раста удалась)) Нейтралин уже можно добавлять прям в компот,0,1мл/л.Ждём харва))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:good: Класс растишка! Ботву курить с неё пробовали?

Благодарю ) Пробовал, средние листики, но толком не распробовал, курил два раза по полтора листа где-то, эффект есть, действие скорее сативное. В скором времени попробую полноценно, вместе с околошишечными листами, тогда отпишусь ) Но вообще очень рад, этой ботвы с которой тоже можно приятно расслабиться будет довольно много, а помимо этого шишки эффект которых полагаю будет превосходить все мои скромные запросы.

 

Выше всяких похвал) кстати почем светильничек ледовский обошелся? чета я решил заэкспериментировать как нибудь)) неумолимо меняю мнение о светодиодках... Реальная мощность известна?

Спасибо, светильник обошелся в 100$, правда курс был немного пониже чем сейчас, мощность 147w. Есть также данные по длинам волн всех диодов, еще скажу о них когда буду итоги подводить.

 

Ну вот и приближается долгожданный день,раста удалась)) Нейтралин уже можно добавлять прям в компот,0,1мл/л.Ждём харва))

Пасиб )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро, ботва от автоцветов, да и от фотиков не прет вообще, кто говорит обратное, просто либо новичек либо не пробовал шишек, там активных элементов и нет-то толком, так если два пакета сварить в молоке будет приятственность, а околошишечную ботву можно с бошками в перемешку курить в виде джойнтов, т.к. шишки особенно и не покуришь, если через водник то один напас и прЕвед, два если не распробовал - любопытно, три - вообще пока! Ну а если слишком часто курить, то где-то полбеломорины можно осилить, но это уже состояние ухода в параллельные миры, если интересно позависать в одного, вспомнить вещи о которых и не подумал бы никогда, полетать по волнам памяти, ну а так вайт рашн достаточно драйвовый сорт если не передерживать, а если при дегустации не принимать этанол на попуске очень не плохая трезвость мысли и спокойствие приходит, ощущаешь себя многовековым гуру, которому все знакомо и не в новинку, все видел, все знаю. Хороший сорт, давай переводи его на очистку и бомби блюберри, там эффект потяжелее будет в плане телесной эйфории очень хорош или лорика второго, у него на шишки смотришь и как будто один из белых сортов растишь, там кристаллы можно без лупы рассматривать, правда для некоторых он паранойный немного, в общем чисти растиху и готовь к харвесту, листву всю веерную удаляй, пусть люмены шишкам по максимуму дадут. Как начнешь активно чистить нейтралином, не удивляйся, растиха может начать листву сбрасывать или она будет начинать слегка некрозить, это вся гадость из растихи и субстрата выходит, шишки наичистейшие будут, 2..3 раза с нейтралином и пару раз водичкой, 7..8 дней очистки за глаза, а после пролечки дым будет входить и выходить без кашля, очень приятно, я вообще процесс очистки до 10 дней иногда довожу! Ждем голеньких предхарвестовых шишек!

Изменено пользователем Negoro
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро, ботва от автоцветов, да и от фотиков не прет вообще, кто говорит обратное, просто либо новичек либо не пробовал шишек, там активных элементов и нет-то толком, так если два пакета сварить в молоке будет приятственность, а околошишечную ботву можно с бошками в перемешку курить в виде джойнтов, т.к. шишки особенно и не покуришь, если через водник то один напас и прЕвед, два если не распробовал - любопытно, три - вообще пока! Ну а если слишком часто курить, то где-то полбеломорины можно осилить, но это уже состояние ухода в параллельные миры, если интересно позависать в одного, вспомнить вещи о которых и не подумал бы никогда, полетать по волнам памяти, ну а так вайт рашн достаточно драйвовый сорт если не передерживать, а если при дегустации не принимать этанол на попуске очень не плохая трезвость мысли и спокойствие приходит, ощущаешь себя многовековым гуру, которому все знакомо и не в новинку, все видел, все знаю. Хороший сорт, давай переводи его на очистку и бомби блюберри, там эффект потяжелее будет в плане телесной эйфории очень хорош или лорика второго, у него на шишки смотришь и как будто один из белых сортов растишь, там кристаллы можно без лупы рассматривать, правда для некоторых он паранойный немного, в общем чисти растиху и готовь к харвесту, листву всю веерную удаляй, пусть люмены шишкам по максимуму дадут. Как начнешь активно чистить нейтралином, не удивляйся, растиха может начать листву сбрасывать или она будет начинать слегка некрозить, это вся гадость из растихи и субстрата выходит, шишки наичистейшие будут, 2..3 раза с нейтралином и пару раз водичкой, 7..8 дней очистки за глаза, а после пролечки дым будет входить и выходить без кашля, очень приятно, я вообще процесс очистки до 10 дней иногда довожу! Ждем голеньких предхарвестовых шишек!

Бро, я скорее новичок, в том смысле что если и курю то не часто, а тут во время грова вообще ничего не курил, так что мне и верхняя часть ботвы в радость = ) Люблю растягивать удовольствие, к такому не хочется привыкать  :icon_smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Братка, супер русский на леде у тебя поднят, что там с промывкой и харвестом, начал уже это действо? Промывай получше, я всегда так рекомендую делать, чтобы все остатки химии вымылись из растихи и при дегустации, можно было взять кубометр сладкого дыма и не раскашляться от того что дерет гортань, что часто является признаком избытка удобрях в растении, поэтому водичкой проливай 7..9 дней, и тогда покуры удивят не только эффектом, но и качеством. Ждем новых фото и раскладов по вайт рашн! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую!

Мой первый репорт и первый цикл.

Орехи from Negoro. Размеры бокса 40х43х90 (ДхШхВ).

Горшок - 9 литров.

Свет китайский LED 147w различных спектров, в основном красного. На досвете 30-ватная ЭСЛ, 6500к для веги, 2700к для цвета.

Вентиляция в виде двух 120мм компьютерных куллеров, один сверху, один снизу.

Влажность должна поддерживается ультразвуковым испарителем (работаю над конструкцией), пока получается около 30%.

Фото ящика в галереи.

В приложении первый день от каски.

Бро подскажи с какого сайта заказывал светило лед китайскую и за сколько? Если не секрет
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро подскажи с какого сайта заказывал светило лед китайскую и за сколько? Если не секрет

Ответил в ЛС. Насчет лампы скажу подробнее позже на подведении итогов.

 

Братка, супер русский на леде у тебя поднят, что там с промывкой и харвестом, начал уже это действо? Промывай получше, я всегда так рекомендую делать, чтобы все остатки химии вымылись из растихи и при дегустации, можно было взять кубометр сладкого дыма и не раскашляться от того что дерет гортань, что часто является признаком избытка удобрях в растении, поэтому водичкой проливай 7..9 дней, и тогда покуры удивят не только эффектом, но и качеством. Ждем новых фото и раскладов по вайт рашн! :good:

Благодарю, бро, не без твоей помощи! Промывку начал, на 58 день был последний полив удобрами, на 59 полил 400 гр. чистой воды, далее и по сей день поливаю по литру воды + 0,1 мл нейтралина каждый день. Сегодня 63 день, полил 500 мл. воды + 0,05 мл. нейтралина, т.к. вчера поливал поздно и земля еще не просохла. Поглядел на трихомы, где-то все прозрачные, где-то есть молочные, а на стареньких листьях большинство коричневые уже. Хочу как можно раньше снять урожай, чтобы сильно в индику эффект не уходил.

Думаю завтра-послезавтра полить еще нейтралином, после этого дать пару дней чистой воды и делать харвест. Так и получиться 7-8 дней чистки.

Кстати, покурил еще ботвы верхней части растения с небольшой добавкой околошишечных листов, отличный эффект, плавный, но заметный, ускоряется обработка информации, что вызывает эффект медленно текущего времени, хорошо поднимает настроение, расслабляет. Что интересно ни разу не кашлянул, ни во время ни после, горло сильно не дерет.

Фотки будут сегодня или завтра  :1043269172:

Изменено пользователем Wintersky
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тож бро фанат чистоты продукта,нейтралина хватит,щас водичка,отстоянная без поправок на пш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно, бро, за 2..3 дня до харвеста полностью удали всю веерную ботву, оставь только околобошечную, ты смотри по трихомам, может быть еще имеет смысл пару тройку дней будет подождать немного, вайт рашену чтобы в индику уйти нужен цикл 80+ дней, до 70..75 будет достаточно сативный стафф сам по себе! Грамотная сушка в темноте при невысоких температурах и пролечка сделает свое дело, шишки будут знатные, эффект понравится! Очень хочется увидеть девочку в полном неглиже, после удаления всей ботвы, но еще на корню! :good:

Изменено пользователем Negoro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

64 день от каски. Растение было ощипано и пролито чистой водой (1л.) без контроля ph.

Нужно ли ощипывать еще? В основном остались только листья прилегающие к шишкам.

Планирую поливать водой еще 2 дня и приступить к ХВ.

 

До ощипывания:

 

gallery_18968_1257_3504046.jpg

 

После ощипывания:

 

gallery_18968_1257_3464769.jpg

 

gallery_18968_1257_182680.jpg

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...