• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Auto White Russian // LED 147w, ЭСЛ 2x30w // Etisso // Земля

Оцените эту тему


Wintersky

Рекомендованные сообщения

Таблица может и не плохая, но калькулятор дает несколько другие результаты ;)

Бро дело не в кальке , а в способе и выхлопе,эта табла работает,говорю только то,что знаю))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 134
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Wintersky

    55

  • Negoro

    16

  • Маныч

    8

  • BreakingBad

    6

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Бро, вот современная таблица по этиссо:

 

post-17600-0-94745100-1391664922_thumb.jpg

 

Хотя добавлять покон к этиссо, это все равно что вставлять в мерседес запчасти от жигулей  :icon_lol:

 

Вот тебе реальный цикл на твоих удобрениях, строго с контролем ПШ, если этого делать нет возможности, можешь придерживаться значений таблицы.

 

1....8 день полив водой (5 литров воды - пол чайной ложки карбамида) - этим составом поливаешь каждый раз до 33 дня.

8....15 день (в ту же воду добавляешь 8..10 день - 1мл зеленой этиссы на литр, 10..15 день 1,5 мл зеленой этиссы на литр)

15...25 день (в ту же воду добавляешь 15..18 день - 1,5 мл зеленой этиссы на литр, 18..22 день 2 мл зеленой этиссы на литр)

25...33 день (чистая вода 1 мл зеленой, 1,5 мл красной на литр)

33...60 (5 литров воды - пол чайной ложки суперфосфата) - этим составом поливаешь каждый раз

33...40 (к воде с суперфосфатом добавляешь 2 мл красной этиссы на литр)

40...60 (к воде с суперфосфатом добавляешь 2...2,5 мл красной этиссы на литр)

 

Каждый раз полив с удобрениями. Не удивляйся! Каждый 4 полив можешь делать просто водой! Если соберешься использовать сульфат магния, только по листу не чаще 2 раз в неделю, под корень его не льешь!

 

С 1 по 32 день, 3 раза в неделю 1 мл зел этиссы на литр по листу, остальные разы прыскаешь простой водой.

 

Циркон: обработка по листу на ночь. Первый раз 6 день, второй раз 12 день, третий 18, четвертый 30. 2..3 капли с конца иглы шприца на литр!

 

С 60 дня только вода с нейтралином! Харвест 68...70 день! Смотришь по состоянию трихом и стигм!

 

Во время вегитативной стадии до и после определения с полом до 25..28 дня ПШ 6,8..7,0

Во время цвета, где-то с 28 дня ПШ 6,4...6,6

 

Если пш раствора выше подкисляешь электролитом, если ниже, уменьшаешь этиссо до оптимальной конфигурации.

Насквозь не проливаешь ни разу. По мере подсыхания поверхностного слоя опрыскивание из пульвика.

Все это время грунт должен быть слегка влажный, давай ему возможность подсыхать! Ориентируйся в поливах на внешний вид растения, "тяжесть" горшка, определение влажности грунта прощупыванием пальцем в углу - болота в нижних слоях грунта быть не должно, отверстия на дне горшка обязательны.

 

Схема проверенная и абсолютно рабочая. Самое главное ПШ и оптимальная влажность субстрата, без переливов!

Изменено пользователем Negoro
  • Лайк 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем, пасиб! Насчет сульфа понял.

 

Бро, благодарю, более подробная методика придется кстати!

Бро, а чем отмеряешь 0,1 - 0,2 мг?

Отмерял на глаз. Возможно и не попал в указанный диапазон ) Изменено пользователем Wintersky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Идет 12 день роста. Сдается мне питомец слегка отстает в росте, но меня это сильно не тревожит. Один вопрос появился, отчего могут кончики листьев загинаться вверх? Посмотрите на фотках.

Сегодня набрал в ведро чистого снега, перехожу на дождевую\снежную воду. От водопроводной (хоть у нас она считается довольно чистой) остается белый налет, думаю что это не полезно ни растению, ни оборудованию.

gallery_18968_1257_1497913.jpg

 

gallery_18968_1257_1765460.jpg

 

gallery_18968_1257_1266875.jpg

 

gallery_18968_1257_1072133.jpg

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Идет 12 день роста. Сдается мне питомец слегка отстает в росте, но меня это сильно не тревожит. Один вопрос появился, отчего могут кончики листьев загинаться вверх? Посмотрите на фотках.

Сегодня набрал в ведро чистого снега, перехожу на дождевую\снежную воду. От водопроводной (хоть у нас она считается довольно чистой) остается белый налет, думаю что это не полезно ни растению, ни оборудованию.

gallery_18968_1257_1497913.jpg

 

gallery_18968_1257_1765460.jpg

 

gallery_18968_1257_1266875.jpg

 

gallery_18968_1257_1072133.jpg

Бро, выключай лед перед тем как фотаешь ;)

С виду нормальная растиха...

талый снег - это весна по времени года и дистиллят по составу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет.Кончики загинаются от низкой влажности,и возможно лампа висит низко и растишке жарко!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда понтовался поливать дожд и снег водой,то понятно что природное лучше,но летом это возможн.паразиты(словил трипса как то).Зимой напрягает способность снега собирать разные примеси.Индорное же ,практически в лаборатории живёт.Проще и чище считаю недорогой фильтр,именно не дорогой,потому как навороченые (типо обратн осмоса)будут лишать воду необходимых солей.Ну и головняков меньше себе создаёшь как бы.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда понтовался поливать дожд и снег водой,то понятно что природное лучше,но летом это возможн.паразиты(словил трипса как то).Зимой напрягает способность снега собирать разные примеси.Индорное же ,практически в лаборатории живёт.Проще и чище считаю недорогой фильтр,именно не дорогой,потому как навороченые (типо обратн осмоса)будут лишать воду необходимых солей.Ну и головняков меньше себе создаёшь как бы.

Насчет недорогого фильтра идея неплохая, надо приобрести.

 

Бро, выключай лед перед тем как фотаешь ;)

С виду нормальная растиха...

талый снег - это весна по времени года и дистиллят по составу.

Ок, Бро, но тут я загиб листьев хотел продемонстрировать, ну и прогресс в целом. А так да, всё с ней в порядке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет.Кончики загинаются от низкой влажности,и возможно лампа висит низко и растишке жарко!

Хм.. Возможно и то и другое. Влажность правда в целом должна быть в норме, а вот лампу может быть стоит чуть-чуть поднять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую. Идет 14 день. Несколько подробнее опишу режим в боксе.

Свет 18\6. Сейчас работает и ЛЕД и 30-ватная ЭСЛ 6400к.

Влажность первые дни жизни растения сильно колебалась, в основном была довольно низкой. Сейчас наконец-то всё устаканилось, новая емкость для увлажнителя позволяет поддерживать влажность 40-60% постоянно.

Начиная с 13 дня установлен хороший обдув внутри бокса. Растение слегка колышется (степень регулируется).

Полив в первые дни крайне умеренный, по 100-200 мл с добавлением корневина, в целом было около 3-4 поливов, наверно. Но часто опрыскивал землю и росток из пульвика. С 13 дня полил 500 мл + зеленое Этиссо (около 800 мл.) и + азот около 1\5 чайной ложки (что наверное было многовато). Сегодня (14 день) добавил еще 200 мл. того же раствора без азота.

 

Насчет талой воды. Посмотрел на то что натаяло от казалось бы чистого снега (собирал с крыши гаража) и решил продолжить использование водопроводной. Жалею что ведро помыл без мыла, надеюсь никакая гадость не подцепиться.

 

И вот еще вопрос, мне кажется что некоторые листья не очень хорошо деформируются, пока не критично, но к чему бы это?

 

gallery_18968_1257_998247.jpg

 

gallery_18968_1257_277978.jpg

 

gallery_18968_1257_778727.jpg

 

На этой картинке видно плохо, но там приличные впадины по краям:

 

gallery_18968_1257_422409.jpg

 

И общий вид на сегодняшний день:

 

gallery_18968_1257_4227569.jpg

Изменено пользователем Wintersky
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро,не нашёл инфы в репе по поводу обьёма тары.Мне кажется тебе нужно систематизировать интервал поливов,чтобы избежать нежелательного пролива.т.е поливать в одно и тоже время каждый день,до слабо-среднего насыщения субстрата.Проще говоря часто,но по чуть.Авты любят постоянно слегка влажный грунт,по крайней мере на вегасе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро,не нашёл инфы в репе по поводу обьёма тары.Мне кажется тебе нужно систематизировать интервал поливов,чтобы избежать нежелательного пролива.т.е поливать в одно и тоже время каждый день,до слабо-среднего насыщения субстрата.Проще говоря часто,но по чуть.Авты любят постоянно слегка влажный грунт,по крайней мере на вегасе.

Объем тары - 9 литров. Насчет поливов согласен, но пока вот еще не приценился, сколько стоит поливать чтобы было самое то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Хорошая новость в нашем боксе, на 16 день она показала пол - это девочка!

Фото сделаю через пару дней, пока что видно очень плохо. =]

Изменено пользователем Wintersky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что, бро, разглядел мелкие стигмы в междоузлиях и отсутствие шарообразного нароста меж верхних листиков, если, действительно так, принимай поздравления, Джа тебе благоволит. Если с удобряхами и поливом косяков не будет, отличный урожай снимешь в таком-то объеме, как появятся боковые побеги начинай загибать растение на сухую, фиксируя центральный стебель в противоположную от загиба сторону, потом просто выравнивай все колы в одну плоскость и вайт рашн выдаст весь потенциал, ну а если с LST экспериментировать не решишься и так будет очень красивое растение с большим количеством боковых ответвлений, урожайный вайт рашн достаточно и эффект хороший, особая ценность сорта - огромная центральная кола, посмотрим какой она сможет сформироваться под ЛЕД. Очень рад за тебя, не терпится увидеть фото, чтобы убедиться в твоем предположении.

Изменено пользователем Negoro
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Хорошая новость в нашем боксе, на 16 день она показала пол - это девочка!

Фото сделаю через пару дней, пока что видно очень плохо. =]

Здарова бро.....

хм...что то очень быстро она у тебя пол показала, может ты ошибся и принял за пестики торчащие усики которые и у мужиков и у девок растут возле отростков веточек????? искренне хочу чтобы я ошибался...

Изменено пользователем Tarantino
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что, бро, разглядел мелкие стигмы в междоузлиях и отсутствие шарообразного нароста меж верхних листиков, если, действительно так, принимай поздравления, Джа тебе благоволит. Если с удобряхами и поливом косяков не будет, отличный урожай снимешь в таком-то объеме, как появятся боковые побеги начинай загибать растение на сухую, фиксируя центральный стебель в противоположную от загиба сторону, потом просто выравнивай все колы в одну плоскость и вайт рашн выдаст весь потенциал, ну а если с LST экспериментировать не решишься и так будет очень красивое растение с большим количеством боковых ответвлений, урожайный вайт рашн достаточно и эффект хороший, особая ценность сорта - огромная центральная кола, посмотрим какой она сможет сформироваться под ЛЕД. Очень рад за тебя, не терпится увидеть фото, чтобы убедиться в твоем предположении.

 

Поздравления приняты, бро, я не ошибся = )

Здарова бро.....

хм...что то очень быстро она у тебя пол показала, может ты ошибся и принял за пестики торчащие усики которые и у мужиков и у девок растут возле отростков веточек????? искренне хочу чтобы я ошибался...

 

Рано, но всё таки показала )) Это был как раз первый день когда их вообще хоть как-то было видно, я даже немного засомневался, сейчас уже вполне четко.

 

Вот, друзья, зацените фото:

 

gallery_18968_1257_738327.jpg

 

gallery_18968_1257_510116.jpg

 

gallery_18968_1257_229419.jpg

 

Это общий вид, за пару дней засухи она неслабо вымахала:

 

gallery_18968_1257_1651039.jpg

 

И сегодня попробовал подогнуть колы. Не уверен что получилось в лучшем виде, но вот как-то так:

 

gallery_18968_1257_2232906.jpg

 

gallery_18968_1257_272629.jpg

 

gallery_18968_1257_2047985.jpg

 

Что думаете?

 

Мне кажется идея с проволокой была не самой лучшей, очень неудобно. Повкручиваю, наверно, саморезы в верхнюю часть горшка и буду растягивать веревкой.

Изменено пользователем Wintersky
  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть смысл задуматся о ДНАТе.ЛЕД хороша на веге,даст корневую,лиственную.Поможет с женским полом.Но.На цвете не вытянет.Спроси у горшкова.У меня две ЛЕДки 90 и120В.Вега супер,даа.Слежу очень озабочено,так как сам использую ЛЕДки вкупе с ДНАТ.Удачи,бро,прекрасная растишка.

  • Лайк 2
  • Дизлайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поробуй проволоку поперёк горшка жестко прям натянуть, можно потом будет к ней подвязывать тоже,а так саморезы в край горшка.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пыхппых бро,отсутствовал с 9 до 18 ч,хз откуда мой минус,сам чешу репу,для чего и кому это нужно?автору сорри)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть смысл задуматся о ДНАТе.ЛЕД хороша на веге,даст корневую,лиственную.Поможет с женским полом.Но.На цвете не вытянет.Спроси у горшкова.У меня две ЛЕДки 90 и120В.Вега супер,даа.Слежу очень озабочено,так как сам использую ЛЕДки вкупе с ДНАТ.Удачи,бро,прекрасная растишка.

 

Спасибо! Днат подразумевает переделку бокса, изменение системы вентиляции... Очень не хотелось бы. Я понимаю что ДНАТ проверен и хорош и не сомневаюсь в этом, но хочу попробовать обойтись без него, заодно и станет ясно сколько я потерял и стоит ли оно того.

На крайняк готов прицепить хорошую ЭСЛ 2700к. У меня есть 2 по 30, но возможно их будет маловато.

Кто-нибудь растил под ЭСЛ (100 или 250 ватт)? Как они на цветении?

Изменено пользователем Wintersky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Днат подразумевает переделку бокса, изменение системы вентиляции... Очень не хотелось бы. Я понимаю что ДНАТ проверен и хорош и не сомневаюсь в этом, но хочу попробовать обойтись без него, заодно и станет ясно сколько я потерял и стоит ли оно того.

На крайняк готов прицепить хорошую ЭСЛ 2700к. У меня есть 2 по 30, но возможно их будет маловато.

Кто-нибудь растил под ЭСЛ (100 или 250 ватт)? Как они на цветении?

я ращу три 105ки 2700 и одна 105ка 6400 на две растихи  вполне,если больше надо еще вешать

кстати вопрос к спецам,когда начинается цвет 6400лучше убрать? мне показалось когда отключил 6400 шишки быстрее начали расти!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал, посмотрел репорты.

Думаю на цвет купить ЭСЛ Ecola 250W 2700к, к моему ЛЕД должно быть в самый раз, для одного растения в небольшом боксе с пенофолом.

Изменено пользователем Wintersky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет. Да эслка такая вполне подойдёт, в плотности шишеГ конечно Днату проиграешь, но если косяков никаких не будет+нормальный LST=достойный урожай :icon_thumbs:

Изменено пользователем KyJluHaP
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,ЭСЛ250 ватт будет хорошо.На ЛЕДке есть переключение,на красный спектр и синий.К ЭСЛ250W на цвет сыою ЛЕД с красным спектром используй.Только синий убери,масса лиственная очень сильно растёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро, еще раз поздравляю теперь уж точно с девочкой, Грумтор раскрыл весь потенциал моих АК47, вайт рашен за тобой и судя по внешнему виду результат будет очень хорош! Выглядит отлично, на веге лед творит чудеса, можно и так оставить, посмотрим в очередной раз что такое лед, шишки-то будут может не очень плотные и габаритные, но все же. Если сажаешь по одному растению, лучше сажать в угол горшка, фиксировать стебель с одной стороны и загибать в другую, именно основной стебель, растягивание боковых побегов улучшит общее освещение растения, но не даст особых результатов, т.к. центральная кола будет все равно выше остальных, хотя для твоего бокса может так как есть и является лучшей конфигурацией растяжки. Тянуть лучше всего как ты и сказал, саморезы к краю горшка, а сама растяжка резиночками канцелярскими, берешь одну резинку, цепляешь за стебель сгиная ее пополам, а дальше в полученную петельку засовываешь скрепку или веревку, с другой стороны такая же резиночка, ее и цепляешь за головку самореза, нужно еще подтянуть, аккуратно пригибаешь растение и делаешь еще один виток резинки вокруг самореза - натяжение усиливается, причем резинки не ранят стебель и есть небольшое демпфирование, т.е. растихи это не дискомфортно, рекомендую! ЭСЛ 250Вт 2700К отличная люменопушка, не один год на ней растил и результат превосходный, но все же интереснее было бы увидеть весь репорт именно на лед, чтобы те кто загорелся этой технологией могли увидеть результаты от ее использования.

Изменено пользователем Negoro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...