• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Auto White Russian // LED 147w, ЭСЛ 2x30w // Etisso // Земля

Оцените эту тему


Wintersky

Рекомендованные сообщения

Бро, еще раз поздравляю теперь уж точно с девочкой, Грумтор раскрыл весь потенциал моих АК47, вайт рашен за тобой и судя по внешнему виду результат будет очень хорош! Выглядит отлично, на веге лед творит чудеса, можно и так оставить, посмотрим в очередной раз что такое лед, шишки-то будут может не очень плотные и габаритные, но все же. Если сажаешь по одному растению, лучше сажать в угол горшка, фиксировать стебель с одной стороны и загибать в другую, именно основной стебель, растягивание боковых побегов улучшит общее освещение растения, но не даст особых результатов, т.к. центральная кола будет все равно выше остальных, хотя для твоего бокса может так как есть и является лучшей конфигурацией растяжки. Тянуть лучше всего как ты и сказал, саморезы к краю горшка, а сама растяжка резиночками канцелярскими, берешь одну резинку, цепляешь за стебель сгиная ее пополам, а дальше в полученную петельку засовываешь скрепку или веревку, с другой стороны такая же резиночка, ее и цепляешь за головку самореза, нужно еще подтянуть, аккуратно пригибаешь растение и делаешь еще один виток резинки вокруг самореза - натяжение усиливается, причем резинки не ранят стебель и есть небольшое демпфирование, т.е. растихи это не дискомфортно, рекомендую! ЭСЛ 250Вт 2700К отличная люменопушка, не один год на ней растил и результат превосходный, но все же интереснее было бы увидеть весь репорт именно на лед, чтобы те кто загорелся этой технологией могли увидеть результаты от ее использования.

 

Пожалуй ты прав, бро. На цвет довешу имеющиеся 2 ЭЛС по 30в 2700к и пройду цикл до конца по заявленному освещению. Есть постоянный соблазн подстраховаться, но конечно при мощной ЭСЛ будут неоднозначности в отношении ЛЕД.

Насчет сажать в угол горшка это только сейчас приходит, гнуть бы было удобнее, но тут пока не попробуешь, точно и не узнаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 134
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Wintersky

    55

  • Negoro

    16

  • Маныч

    8

  • BreakingBad

    6

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Поздровляю с девкой, таки дааааа....очень рано проснулась..

молодца,..так держать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро, мне даже больше нравится что не стал тянуть  таким образом. Когда главный стебель загибаешь, в растении начинается перераспределение гормона - ауксина, не дающего боковым побегам сильно стрелять в рост и они начинают увеличиваться на фоне уменьшения главной колы. При стандартном выращивании, центральная кола будет самой большой, у вайт рашена она особая гордость, поэтому очень нравятся репорты без растяжки этого сорта, тогда при правильной дозировке удобрений, должном поливе и мощности света, центральная кола бывает габаритом как 0,5 бутылка колы, выглядит очень эффектно и угрожающе, учитывая ее толщину. Скоро на это посмотрим под ЛЕДом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! 21 день моему питомцу, по-моему живется ей хорошо. Поливаю 700 мл через 2 дня , компот - вода + зеленое Этиссо + Азот (примерно по рекомендациям Негоро (2 стр.)). Опшикиваю землю и растение простой водой. Больше ничего не даю.

Колы немного растянул, распушил, так сказать. Большие лопухи заслоняют свет новым веткам, но чего тут поделать, подвинул их где возможно.

 

gallery_18968_1257_3508870.jpg

 

gallery_18968_1257_519504.jpg

  • Лайк 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чудесная растиха, бро, вайт рашен рано показывает пол достаточно и вроде можно подумать, что чем раньше стигмы полезли тем меньше урожай к харвесту, но вайт рашен рвет в этом плане все представление об автоцветах, ему нужно много пространства и хороший свет и тогда он проявит себя во всей красе, в плане роста и скорости развития один из самых мощнейших автоштаммов, всегда поражаюсь как он выглядит и развивается, не представляю что в твоих условиях будет к харвесту. Отлично все идет, Этиссо и Лед отлично работают в тандеме. Твоя работа выше всяческих похвал, держимся этого курса  :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня! Идет 24 день. Растение чувствует себя хорошо. Сегодня впервые полил 500 мл. смешанным раствором зеленого и красного Этиссо, скоро ж цвет.

Пару дней назад скоропостижно скончался блок питания от увлажнителя. На следующий день был заменен на новый, теперь работает даже мощнее, установил его в режим 1 час работает, 2 часа простоя.

И фотки:

 

gallery_18968_1257_2620228.jpg

 

gallery_18968_1257_2336536.jpg

 

gallery_18968_1257_1711445.jpg

Изменено пользователем Wintersky
  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую! 27 день.

Установил еще одну лампу и заменил первую лампу. Теперь стоят две 30-ватные 2700к. Готовлюсь к цветению.

Апдейт фоток:

 

gallery_18968_1257_2490888.jpg

 

gallery_18968_1257_2188707.jpg

 

gallery_18968_1257_1776830.jpg

Изменено пользователем Wintersky
  • Лайк 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Норм всё тож надо лед попробовать,,,, а так я поднимал и без увлажнителя даже по 3 ростихи в боксе было и без пш ника!, всё это нужно делать с душою бразы! Удачи тебе и всем слидяшим!!!,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, друзья, очень приятно слышать добрые слова )

 

Норм всё тож надо лед попробовать,,,, а так я поднимал и без увлажнителя даже по 3 ростихи в боксе было и без пш ника!, всё это нужно делать с душою бразы! Удачи тебе и всем слидяшим!!!,

Я тоже думаю что немалый вклад вносит отношение к тому что ты делаешь, участвуешь ли ты в этом или просто хочешь наилучшего результата любыми средствами. Однако ПШ-ник все-таки будет не лишним )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжаю фото-отчет. 29 день от каски. Интересно будет ли она еще вытягиваться вверх и как сильно? Сантиметров 20-30 в запасе еще есть.

 

gallery_18968_1257_3210223.jpg

 

gallery_18968_1257_3234236.jpg

 

gallery_18968_1257_59148.jpg

Изменено пользователем Wintersky
  • Лайк 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличная вега бро)) Даже под конец цвета,растиха может прибавлять по сантиму в день)

Изменено пользователем Маныч
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро, вайт рашн имеет особую скорость роста и очень крупный размер для автоцвета, его  на цвете нужно днатом бить, т.к. если есть значительное количество синей составляющей он будет еще долго разрастаться вегетативно параллельно с набором шишечной массы, но думаю твоего габарита должно хватить, а так куст - загляденье, аккурат под твой бокс у него будет габарит!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Несколько дней провайдер блокировал доступ к сайту, а тут вдруг удалось выйти, странно... Кстати проверил, сайт занесен 2 раза в реестр запрещенных  :icon_eek::icon_confused: Цензура, ку!

 

Итак, идет уже 36 день. Вертикальный рост, к моей радости, приостановился, начали активнее развиваться шишки. Слегка желтеют и сохнут кончики листьев (совсем чуть-чуть), а также отсыхают понемногу самые нижние большие лопухи. Насчет второго не парюсь, а вот насчет первого не уверен, стоит ли что-то предпринимать?

 

У шишек (если их непосредственно понюхать) появился кисловато-сладковатый запах, очень мощный и приятный, напоминает немного цитрус.

 

И фотки (свет выключать не стал, извиняйте  :icon_redface: ):

 

gallery_18968_1257_2229882.jpg

 

gallery_18968_1257_3559724.jpg

 

gallery_18968_1257_2396523.jpg

 

gallery_18968_1257_1073939.jpg

Изменено пользователем Wintersky
  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую, 40 день, продолжаю фото-отчет. Жаловаться вроде бы не на что. Поливаю исключительно компотом, через день, примерно литром: вода + 2 мл. красного этиссо + суперфосфат (рецепт со 2 стр.). По листу не опрыскиваю, думаю на цвете этого не нужно, к тому же увлажнитель и так дает не мало влаги на листья.

 

gallery_18968_1257_3600334.jpg

 

gallery_18968_1257_618006.jpg

 

gallery_18968_1257_3566235.jpg

 

gallery_18968_1257_3443167.jpg

Изменено пользователем Wintersky
  • Лайк 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красота, братко!! Все так ровно растет,что аж скучно . (в хорошем смысле) Ни передозов ни траблов. Наблюдаю как пухнут шишки.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красота, братко!! Все так ровно растет,что аж скучно . (в хорошем смысле) Ни передозов ни траблов. Наблюдаю как пухнут шишки.

Спасибо! Я так и понял, для обсуждения нужна проблема, но лучше уж пусть все идет так как идет  :icon_smile_manure:

Завтра обновлю фоточки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня!

Идет 45 день. Шишки понемногу набирают массу.

Задумался вот о чем. У кого какое мнение относительно удаления излишней зеленой массы? Пока не хочу ничего трогать, дабы не устраивать растению стресс, да и ему виднее как расти, однако если есть положительный или отрицательный опыт хотелось бы услышать. На нижних ярусах очень много дополнительных кол, которые развиваются слабо ввиду недостатка света. Хотя наверно было бы лучше растянуть растение, но это уже заметки на следующий цикл. Немного больше места, больше внимания ЛСТ и может быть удастся немного приблизится к результатам 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 = )

 

gallery_18968_1257_1174109.jpg

 

gallery_18968_1257_1420731.jpg

 

gallery_18968_1257_1949343.jpg

 

P.S. И еще вопрос по поводу подсыхания кончиков листьев. Я так понимаю это дефицит азота, стоит ли его восполнять или на цвете в этом нет необходимости?

Изменено пользователем Wintersky
  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень красивый куст у тебя сформировался, бро, аромат в цитрусовую гамму не перешел еще? По поводу листвы, снизу пожелтевшие и слегка некрозившие листки можно удалить, и сверху слегка прорядить, но без усердия, вайт рашн для автоцвета достаточно длинный цикл имеет около 70..75 дней, поэтому слишком много листвы пока не удаляй. А так сативненько выглядит достаточно, хороший эффект у него будет. А по поводу Вандерлэнд, там все-таки фотопериод и люменопушка ДНАТ 600, поэтому в ту сторону можно и не глядеть. Но для лед и автоцвета результат просто великолепен. На кончики листьев не смотри, это нормально, если не будет прогрессировать, иногда у вайт рашена присутствует и легкий переход листвы в салатовую гамму оттенков, это тоже нормально. А так вообще с этого момента шишки особенно сильно наливаться начнут, поэтому к харвеству их габарит еще существенно увеличится. А что вообще о запахе можешь сказать, сильно докучает или терпимо, не самый он сильный из автоцветов в плане "непереносимости" аромата, но все же думаю многим интересно. Слежу за твоей мегаелочкой в оба глаза, вы с Грумтором просто радуете результатом. И, кстати, по габариту уже почти 40х40 всю площадь растения заняло, да? Как всегда ждем новых фото и ровного продолжения!

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень красивый куст у тебя сформировался, бро, аромат в цитрусовую гамму не перешел еще? По поводу листвы, снизу пожелтевшие и слегка некрозившие листки можно удалить, и сверху слегка прорядить, но без усердия, вайт рашн для автоцвета достаточно длинный цикл имеет около 70..75 дней, поэтому слишком много листвы пока не удаляй. А так сативненько выглядит достаточно, хороший эффект у него будет. А по поводу Вандерлэнд, там все-таки фотопериод и люменопушка ДНАТ 600, поэтому в ту сторону можно и не глядеть. Но для лед и автоцвета результат просто великолепен. На кончики листьев не смотри, это нормально, если не будет прогрессировать, иногда у вайт рашена присутствует и легкий переход листвы в салатовую гамму оттенков, это тоже нормально. А так вообще с этого момента шишки особенно сильно наливаться начнут, поэтому к харвеству их габарит еще существенно увеличится. А что вообще о запахе можешь сказать, сильно докучает или терпимо, не самый он сильный из автоцветов в плане "непереносимости" аромата, но все же думаю многим интересно. Слежу за твоей мегаелочкой в оба глаза, вы с Грумтором просто радуете результатом. И, кстати, по габариту уже почти 40х40 всю площадь растения заняло, да? Как всегда ждем новых фото и ровного продолжения!

Вообще пахнуть куст начал довольно рано, поэтому я думал что на цветении будет очень сильный запах. Но до сих пор запах можно охарактеризовать как легкий, я думаю что запах благовоний с легкостью бы его перебивал если бы в этом была необходимость. Запах самих шиш с 35-го дня был сильно похож на цитрус (приятный кисло-сладкий), сейчас он усилился и как мне кажется к запаху добавилось немного сканка. Запах в комнате трудно описать, есть немного от дыни, совсем чуть-чуть от цитруса и ганжи. В других комнатах отделенных закрытой дверью запаха практически не чувствуется, иногда я его улавливаю, но думаю что если не знать и не обращать внимания то можно и не заметить, тем более когда примешиваются другие запахи (например с кухни).

А по габаритам да, предоставленный объем растение заняло почти полностью, уперев листья в стенки, а макушку почти в лампу )

Изменено пользователем Wintersky
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У этого сорта описание запаха прямо таки гурманское.  Первую половину цветения экзотика-фрукты,под конец аромат голландского сыра.

Сам хочу научиться,и обязательно вырастить этот сорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, посетителям топика!

49 день в самом разгаре, сегодня полил как обычно 1 литром воды + 2.3 мл. красного Этиссо + немного Суперфосфата, залил воды в увлажнитель и можно еще на день расслабиться.

Хотелось бы проконсультировать по поводу моих дальнейших действий, когда переходить на нейтралин и готовиться к ХВ? Я так думаю на дне 60 уже можно переходить на нейтралин, а через пару недель переходить непосредственно к ХВ (по состоянию трихом), я правильно понимаю?

 

И фото:

 

gallery_18968_1257_4569259.jpg

 

gallery_18968_1257_865239.jpg

 

gallery_18968_1257_2715520.jpg

  • Лайк 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...