• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Auto White Russian // LED 147w, ЭСЛ 2x30w // Etisso // Земля

Оцените эту тему


Wintersky

Рекомендованные сообщения

Приветствую!
Мой первый репорт и первый цикл.
Орехи from Negoro. Размеры бокса 40х43х90 (ДхШхВ).
Горшок - 9 литров.
Свет китайский LED 147w различных спектров, в основном красного. На досвете 30-ватная ЭСЛ, 6500к для веги, 2700к для цвета.
Вентиляция в виде двух 120мм компьютерных куллеров, один сверху, один снизу.
Влажность должна поддерживается ультразвуковым испарителем (работаю над конструкцией), пока получается около 30%.
Фото ящика в галереи.
В приложении первый день от каски.

post-18968-0-93137100-1390987175_thumb.jpg

post-18968-0-97548300-1390987199_thumb.jpg

Изменено пользователем Wintersky
  • Лайк 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 134
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Wintersky

    55

  • Negoro

    16

  • Маныч

    8

  • BreakingBad

    6

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Общий вид бокса.

И первый вопрос. Не плохо ли то что туман от испарителя сразу стекает в горшок, как на фото сверху?

Мне думается что за счет этого влажность у самого растения (по крайней мере пока оно не выросло) будет выше чем общая влажность, что в моем случае плюс, т.к. из-за очень быстрой циркуляции воздуха пока что удалось добиться влажности в самом боксе в районе 20-30%, при температуре 25-28.

post-18968-0-02956900-1390987427_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С началом!  :icon_friendship:

Ещё вентилятор на обдув растих нужен будет.

Я тоже направляла увлажнитель так, чтобы пар обволакивал землю. Выложи  фотку своего увлажнителя, не вижу в боксе 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С началом. Да вент на обдув растихи полюбасу нужен. Горшок скока литров? Какие удобры планируешь использовать? земельку качественно подготовил. :good: Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за проблемы с этим форумом, даже в своей теме не могу посты нормально оставлять, про какие-то ссылки втирает.

С началом!  :icon_friendship:

Ещё вентилятор на обдув растих нужен будет.

Я тоже направляла увлажнитель так, чтобы пар обволакивал землю. Выложи  фотку своего увлажнителя, не вижу в боксе

Спасибо! Я думал насчет вентилятора на обдув, надеялся что может быть хватит того что нижний куллер как раз за горшком и по идее он создает достаточный поток воздуха. Но теперь когда я встретился с проблемой удерживания влаги, думаю нужно организовать лучшую циркуляцию воздуха в боксе, а не прямой продув.

В приложении нижний кулер и увлажнитель.

gallery_18968_1257_4545285.jpg

Конструкция увлажнителя в ближайшие дни подвергнется переделке, т.к. слишком малый объем.

gallery_18968_1257_406950.jpg

Изменено пользователем Wintersky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё клёво! С началом и ровного ПШ!!!

С началом. Да вент на обдув растихи полюбасу нужен. Горшок скока литров? Какие удобры планируешь использовать? земельку качественно подготовил. :good: Удачи.

Спасиб ) Горшок на 9 литров. Удобрения Etisso (зеленое, красное) + Азот, сульфик. Сейчас добавляю корневин. Удобрять начну со второй недели.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за проблемы с этим форумом, даже в своей теме не могу посты нормально оставлять, про какие-то ссылки втирает.

Спасибо! Я думал насчет вентилятора на обдув, надеялся что может быть хватит того что нижний куллер как раз за горшком и по идее он создает достаточный поток воздуха. Но теперь когда я встретился с проблемой удерживания влаги, думаю нужно организовать лучшую циркуляцию воздуха в боксе, а не прямой продув.

В приложении нижний кулер и увлажнитель.

gallery_18968_1257_4545285.jpg

Конструкция увлажнителя в ближайшие дни подвергнется переделке, т.к. слишком малый объем.

gallery_18968_1257_406950.jpg

Малый объем - это пол беды ;) 

Он у тебя пассивный и работает не в полную силу. Меняй емкость и ставь вентиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Браччо, привет, рад что открыл репорт, ну мы же с тобой все обсуждали за экономичное выращивание регулярных автоцветов, а ты решил все по-своему сделать, напрасно, определение с полом произойдет лишь через 20 дней после проращивания и ведь может появиться мужская особь, если заинтересовал именно этот сорт из моей линейки, нужно было посадить хотя бы 4 штуки в малые горшки и после определения с полом пересадить девочку в больший объем, а мужиков в расход. А так очень сильная лотерея аля русская рулетка, либо пан, либо пропал, зачем время-то терять. В любом случае с началом, может и повезет, при мягких условиях обеспечиваемых лед шанс на женскую особь может и повыситься. Посмотрим!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё один совет, у негоро нет фем семян, соответственно м/ж 50/50%, я бы посадил ещё 1 семку в маленький горшок до определения пола, что бы зря не терять времени

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Браччо, привет, рад что открыл репорт, ну мы же с тобой все обсуждали за экономичное выращивание регулярных автоцветов, а ты решил все по-своему сделать, напрасно, определение с полом произойдет лишь через 20 дней после проращивания и ведь может появиться мужская особь, если заинтересовал именно этот сорт из моей линейки, нужно было посадить хотя бы 4 штуки в малые горшки и после определения с полом пересадить девочку в больший объем, а мужиков в расход. А так очень сильная лотерея аля русская рулетка, либо пан, либо пропал, зачем время-то терять. В любом случае с началом, может и повезет, при мягких условиях обеспечиваемых лед шанс на женскую особь может и повыситься. Посмотрим!

Бро, у меня прокачана удача =] На крайняк я готов к любому исходу, в следующий раз сделаю как ты предложил.

 

Малый объем - это пол беды ;) 

Он у тебя пассивный и работает не в полную силу. Меняй емкость и ставь вентиль.

Да, я и планирую сделать по описанной тобой схеме. Через несколько дней оформлю.
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С началом бро.

Следим и поддерживаем.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго вечера!

Прошло 4 дня от каски (хотя самой каски не видел, наверно потому что немного затянул с проращиванием). Всё без особых изменений. Увлажнитель соорудить все еще не успел, - работа... На выходных думаю всё будет. И парочка свежих фото.

gallery_18968_1257_759327.jpg

 

gallery_18968_1257_2476359.jpg

Изменено пользователем Wintersky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Небольшая обнова. 9 дней от каски. Соорудил таки увлажнитель по схеме Kwox'а, правда пока в небольшом объеме 2.25л (бутылка Пепси).

gallery_18968_1257_2429409.jpg

 

gallery_18968_1257_1277810.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Температуру держу в районе 23-26. Влажность около 50%, но иногда колеблется. Планирую поставить еще один подвижный кулер на обдув, и на этом необходимое оборудование бокса приостановить.

Вчера полил 200 мл легкого компота из корневина (в районе 0.1-0.2 мг на 200 мл) + сульфат магния (0.1 мл на 200 мл). По листу пока опрыскиваю чистой водой периодически.

Изменено пользователем Wintersky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет бро!С началом!Я бы на твоём месте присшлушался к Негорычу и закинул бы еще орешков штук 5 до определнния пола, потом выбрал бы самое перспективное растение пересадил бы его в большой горшок предварительно проверил ph субстрата в который пересаживать и  продолжил бы исследование...А то бывает из пяти орехов четыре дятьки.

Изменено пользователем sasha7880
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Температуру держу в районе 23-26. Влажность около 50%, но иногда колеблется. Планирую поставить еще один подвижный кулер на обдув, и на этом необходимое оборудование бокса приостановить.

Вчера полил 200 мл легкого компота из корневина (в районе 0.1-0.2 мг на 200 мл) + сульфат магния (0.1 мл на 200 мл). По листу пока опрыскиваю чистой водой периодически.

 

С началом! :icon_friendship: 
 Корневин хорошо, но зачем сульфат магния под корень? Не стоит этого делать. Вот что пишут по этому поводу " Основной недостаток применения сульфата магния для питания растений под корень: сульфат магния вступает в реакцию с гидрокарбонатом кальция Ca(HCO3)2, в результате образуя совершенно бесполезный нерастворимый осадок гипса и доломита
То есть, сульфат магния фактически блокирует доступный в воде и почве кальций, более того, блокируя и себя самого. Кроме того, добавляя соль магния в раствор, мы повышаем общую жесткость (ОЖ), что приводит к снижению pH (закислению раствора) и понижению карбонатной жёсткости (КЖ), что приводит к неустойчивости и без того упавшего pH."
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С началом! :icon_friendship: 

 Корневин хорошо, но зачем сульфат магния под корень? Не стоит этого делать. Вот что пишут по этому поводу " Основной недостаток применения сульфата магния для питания растений под корень: сульфат магния вступает в реакцию с гидрокарбонатом кальция Ca(HCO3)2, в результате образуя совершенно бесполезный нерастворимый осадок гипса и доломита

То есть, сульфат магния фактически блокирует доступный в воде и почве кальций, более того, блокируя и себя самого. Кроме того, добавляя соль магния в раствор, мы повышаем общую жесткость (ОЖ), что приводит к снижению pH (закислению раствора) и понижению карбонатной жёсткости (КЖ), что приводит к неустойчивости и без того упавшего pH."

Хм... Руководствовался вот такой табличкой (тов. Самопалыча):

gallery_18968_1257_4028921.jpg

 

Вполне возможно о негативных воздействиях сульфа он тогда был не особо осведомлен. Буду давать его по листу.

А кто вообще что скажет по этой табличке?

Изменено пользователем Wintersky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет.Скажу что сульф,как я слышал и не только тут не когда не поливай под корень,он может заблокировать тебе другие компоненты

и потом сам не будешь рад этому.

а так делают кто как,но оптимально 1 раз 2 раза вода или же 3 раза

а так пшик сульфом 3 раза в неделю и нав еге,как я знаю на цвете не желателен вообще пшик.

лучше дать им компотика.думаю можно делать по листу только с низу листа и все.не на бошки.

Мир бро

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет.Скажу что сульф,как я слышал и не только тут не когда не поливай под корень,он может заблокировать тебе другие компоненты

и потом сам не будешь рад этому.

а так делают кто как,но оптимально 1 раз 2 раза вода или же 3 раза

а так пшик сульфом 3 раза в неделю и нав еге,как я знаю на цвете не желателен вообще пшик.

лучше дать им компотика.думаю можно делать по листу только с низу листа и все.не на бошки.

Мир бро

Снова ты в каждую бочку затычкой
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Температуру держу в районе 23-26. Влажность около 50%, но иногда колеблется. Планирую поставить еще один подвижный кулер на обдув, и на этом необходимое оборудование бокса приостановить.

Вчера полил 200 мл легкого компота из корневина (в районе 0.1-0.2 мг на 200 мл) + сульфат магния (0.1 мл на 200 мл). По листу пока опрыскиваю чистой водой периодически.

Бро, а чем отмеряешь 0,1 - 0,2 мг?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Бро, а чем отмеряешь 0,1 - 0,2 мг?

Думаю сейчас это не велика проблема то.

я купил весы за 200р у меня в репе есть такие.

они на 500 у меня и нехрен делать,есть сейчас масса разных. :read:

  • Дизлайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм... Руководствовался вот такой табличкой (тов. Самопалыча):gallery_18968_1257_4028921.jpgВполне возможно о негативных воздействиях сульфа он тогда был не особо осведомлен. Буду давать его по листу.А кто вообще что скажет по этой табличке?

Таблица хоть и устаревшая,но заслуживает внимания.Скажу только,что это база и требует постоянной коррекции и дополнений с твоей стороны.Компот на вегас и цветас начинай с 25%,каждую нед прибавляя по 25.Мфк и микруху,можно включить на 7-ой нед а нейтралин на 9-ой.Растиха на веге,как дитё малое,внимание и понимание того,что ты делаешь,поможет в достижении цели.Удачки)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю сейчас это не велика проблема то.

я купил весы за 200р у меня в репе есть такие.

они на 500 у меня и нехрен делать,есть сейчас масса разных. :read:

Ты на людях только такую хуйню не ляпни :)

 

Миллиграмм - это 1 тысячная грамма!

1 мг = 0,001 гр

весы такой точности да еще и на 500гр  будут стоить никак не 200р   :)

 

весы твои в лучшем случае ценой деления - 0,01гр

как 0,1 мг (0,0001гр) отмериваем?  

Изменено пользователем Kwox
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таблица хоть и устаревшая,но заслуживает внимания.Скажу только,что это база и требует постоянной коррекции и дополнений с твоей стороны.Компот на вегас и цветас начинай с 25%,каждую нед прибавляя по 25.Мфк и микруху,можно включить на 7-ой нед а нейтралин на 9-ой.Растиха на веге,как дитё малое,внимание и понимание того,что ты делаешь,поможет в достижении цели.Удачки)))

Таблица может и не плохая, но калькулятор дает несколько другие результаты ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...