• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Shot Adrenaline auto fem/ Syrup auto fem /Днат 250 земля ХАРВЕСТ

Оцените эту тему


SP9

Рекомендованные сообщения

Третьи сутки после пересадки.

post-16356-0-17343800-1385866655_thumb.jpg

 

Syrup  День 41

Вроде как даже рости пытается..

post-16356-0-34362700-1385866647_thumb.jpg

 

Shot Adrenaline  день 31

Застыл пока на месте.

post-16356-0-86612500-1385866650_thumb.jpg

 

Лорики

post-16356-0-37041200-1385866769_thumb.jpg

Про них особо ничего пока писать не буду - взошли дружно, растут. Буду просто прикреплять фотки. Если появится что-то интересное про них - напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 149
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • SP9

    67

  • Paul

    16

  • Остап Бендер

    7

  • lsdgash

    7

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Обрежь больные листья растению легче будет!

А разве растению не нужны полезные вещества из листьев? Мне кажется, что лучше будет если оно само их съест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве растению не нужны полезные вещества из листьев? Мне кажется, что лучше будет если оно само их съест.

Да там уже давно всё съедено, я бы тоже обрезала. А ещё с таких листьев чай делают, настаивают и поливают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да там уже давно всё съедено, я бы тоже обрезала. А ещё с таких листьев чай делают, настаивают и поливают

А чем этот чай полезен? И как его делать - просто заварить листья кипятком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем этот чай полезен? И как его делать - просто заварить листья кипятком?

Не знаю, чем полезен, думаю, микроэлементами. Не написано было, как, но я бы тёплой водой залила, и несколько дней в тёплом месте настаивала. Немного воды, грамм 150.

Растиха выглядела уверенно после чая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После пересадки в новый грунт, там вроде как должен быть свой набор элементов, заниматься обрезаниями, поливом чаями и дождевой водой думаю не стоит, в течении недели полторы, проливать отстоявшейся водичкой из под крана, контролируя Ph, да и в водопроводной воде есть тоже не большое количество элементов которые могут быть благоприятны для растения. Не торопись. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Syrup - день 45

post-16356-0-85343200-1386234934_thumb.jpg

Shot Adrenaline  - оклемался после пересадки - начал потихоньку расти, желтеть вроде бы больше не хочет.

post-16356-0-34346700-1386234938_thumb.jpg

 

Лорики - 6 дней.

У ближнего - первые листья как бы двойные - видимо мутант или типа того. 

post-16356-0-36164400-1386235003_thumb.jpg

 

Общий вид

post-16356-0-73997400-1386235006_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Syrup

Как то надежда на его реабилитацию медленно покидает меня...

Рости перестал - уже недели три как пытается зацвести. Думаю, если и дальше будет так же - дней через 10  воткну на его место подрастающий лорик.

post-16356-0-77369400-1386469657_thumb.jpg

 

Shot Adrenaline

Не покидает робкая надежда, что он сможет еще пойти в рост. 

post-16356-0-37610000-1386469661_thumb.jpg

 

Лорики

Определенно - мутанты.

У обоих было раздвоение на 1-ой паре листьев. 

Вторая пара на одном из них - уже 5-ти листник с одной стороны и 4-х листник с другой.

Немного отличаются по высоте - один чуть ниже и с более широким стеблем - другой чуть выше и с узким стеблем.

post-16356-0-37149200-1386469664_thumb.jpg post-16356-0-34636300-1386469666_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет. Скажи спасибо тем советчикам!(лей рн7.0-8.0!) что бы выход рн6.5 был! Хули корням пизда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет камрады!

 

Ситуация такова: на неделе понял, что растихам либо 3,14зда, либо созреют только к лету. Пришлось их вырвать нафиг...

 

В горшки пересадил лорики. Грунт в горшки насыпал новый - на каждый горшок ушло по 2,5 кг "Роза" и 2,5 кг "Лимон" от Сада чудес + 3 литра вермикулита.

В маленьких горшочках грунт был разный. В одном был "Зеленый дом" Универсальный  - сейчас он выглядит так - немного желтеют листья.

post-16356-0-18075100-1386985371_thumb.jpg

 

Второй был посажен в "Роза" Сад Чудес. Выглядит намного удачнее. Желтизна заметна с краю одного из листиков, в целом - выглядит хорошо.

post-16356-0-56035800-1386985381_thumb.jpg

 

Фото сделаны на утро 15-го дня. Растихи начинают показывать пол. Пока не особо ясно, но вроде как более пышная - девка. Насчет второй - подозрение на мужика..

 

При пересадке заметил, что та растиха которая больше и росла в "Розе" - освоила корнями практически весь горшок, а вторая в "Зеленом доме" универсальном - не весь.

 

Общий вид

post-16356-0-05057300-1386985384_thumb.jpg

 

 

Так же, что бы совсем не изговнять репорт - замочил последнюю семку Syrup - воткну ее на место мужика. Или еще что-то придумаю, если мужиков не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет мож поторопился а? Кормишь как?

Привет! Они явно тормозили.в 45 дней были развиты на 20...

Решил начать все с начала на новой земле. Пока не пожалел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль растишек, сочувствую, Бро! Вот видишь, не зря все гуру твердят, шо самая подходящая земля роза+лимон! Я обычно даже немного больше грунта для розы, чем для лимона кладу. С ловов зрелых шишек на новый год уже не покуришь, но, если тормозить не будут, почки курнуть сможешь, они все ж крепче, чем лопухи, которых на молоко то стремно пускать. Удобрения какие даешь? Кстати, лично мой опыт: один раз растил авто, вроде w. dw. и, так как бошки были, решил я над дварфом поэкспериментировать. Короче, начиная с 14го дня до 17 снизил свет с 20/4 до 17/7 в результате оба автоцвета показали пол на 17 день от каски. Потом я в течении двух недель дней снова сделал режим 20/4. Гермов и стрессов не было, созрели раньше на 5 дней. Повторюсь, сугубо мой опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без перлита зря, аэрация плохая будет, при переливах могут корни загнить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль растишек, сочувствую, Бро! Вот видишь, не зря все гуру твердят, шо самая подходящая земля роза+лимон! Я обычно даже немного больше грунта для розы, чем для лимона кладу. С ловов зрелых шишек на новый год уже не покуришь, но, если тормозить не будут, почки курнуть сможешь, они все ж крепче, чем лопухи, которых на молоко то стремно пускать. Удобрения какие даешь? Кстати, лично мой опыт: один раз растил авто, вроде w. dw. и, так как бошки были, решил я над дварфом поэкспериментировать. Короче, начиная с 14го дня до 17 снизил свет с 20/4 до 17/7 в результате оба автоцвета показали пол на 17 день от каски. Потом я в течении двух недель дней снова сделал режим 20/4. Гермов и стрессов не было, созрели раньше на 5 дней. Повторюсь, сугубо мой опыт.

 

 

Без перлита зря, аэрация плохая будет, при переливах могут корни загнить

 

Удобрил всего один раз на 15 дне - слабым раствором Агриколы для цветущих, перед сном опрыскиваю МагБором раз в 3-4 дня и один раз опрыскал цирконом. 

Так-то на Н.Г. у меня старые шишки отложены)) Но вот в январе придется делать попуск...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меняй удобры . поливы на пролив. и не брызгай удобрами, в корень ,  в корень ,а для корня (корневин), сульфиком на ночь после света.

Без перлита зря, аэрация плохая будет, при переливах могут корни загнить

))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лорику 18 дней.

Тот что стоял с лева и был пышнее - девка. Второй оказался мужиком - уже отправил его в мусорку.

post-16356-0-85542500-1387185736_thumb.jpg  На верхних листьях вылезла какая-то желтизна. Ошущение, что я его чем-то передознул.

 

Жду когда взойдет Сайруп - вчера воткнул его в землю.

Замочил еще парочку лориков в маленькие горшочки (на всякий пожарный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приветик бро .у тебя свет сильно высоко,по фото вообще

его нет а это плохо для расты ,что бы она расла и развивалась.

а может ты припалил светом и поднял лампу выше или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро, все проблемы лишь в растворе (если условия в боксе соблюдены - температура и влажность, от субстрата мало зависит, если он покупной, а не с улицы), нужно тщательно мерить его показания ПШ и пользоваться нормальными удобрениями вроде флоры или этиссо, если кислотно-щелочной баланс в норме, растения и передозы легче выносят, можно по таблицам считать можно давать 25..30% от заявленных производителем - проблем не будет, главное качественный ПШник. Все остальное удобряхи лучше отдать бабушке для подкормки домашней зелени и огорода, та разница, что мы переплачиваем за профилированные линейки она взята не с потолка, это очень качественные удобряхи, выверенные специалистами, у многих появляются проблемы с использованием Агриколы, Бона форте, Флориста, Идеала, пока не закажут чего-то стоящее. Вот ей богу не понимаю я людей, берут фемки по 300..400р за штуку и зажимают 1,5 рубля на покупку удобрений которых им при индорном использовании хватит на год как минимум. Если уж хочешь жестко сэкономить вообще бери компоненты Карбамид, Суперфосфат, Калий сернокислый и мешай точные компоты на гранулированных удобрениях. Мой тебе совет сэкономь на пивке и излишествах не хороших, приобрети нормальный ПШник и хорошие удобряхи и растих выкидывать не придется, 100%. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро, все проблемы лишь в растворе (если условия в боксе соблюдены - температура и влажность, от субстрата мало зависит, если он покупной, а не с улицы), нужно тщательно мерить его показания ПШ и пользоваться нормальными удобрениями вроде флоры или этиссо, если кислотно-щелочной баланс в норме, растения и передозы легче выносят, можно по таблицам считать можно давать 25..30% от заявленных производителем - проблем не будет, главное качественный ПШник. Все остальное удобряхи лучше отдать бабушке для подкормки домашней зелени и огорода, та разница, что мы переплачиваем за профилированные линейки она взята не с потолка, это очень качественные удобряхи, выверенные специалистами, у многих появляются проблемы с использованием Агриколы, Бона форте, Флориста, Идеала, пока не закажут чего-то стоящее. Вот ей богу не понимаю я людей, берут фемки по 300..400р за штуку и зажимают 1,5 рубля на покупку удобрений которых им при индорном использовании хватит на год как минимум. Если уж хочешь жестко сэкономить вообще бери компоненты Карбамид, Суперфосфат, Калий сернокислый и мешай точные компоты на гранулированных удобрениях. Мой тебе совет сэкономь на пивке и излишествах не хороших, приобрети нормальный ПШник и хорошие удобряхи и растих выкидывать не придется, 100%. 

Старые удобряхи выкинул. На цвет будет Этиссо красный. Зеленого на вегу не нашел, нашел Этиссо универсальный с нпк 6-5-6 - практика покажет, но думаю что для автиков с их короткой вегой должен подойти как переходный вариант.

Сайруп показал каску. 

Желтизна на лорике вроде как проходит с ростом листа. Активно начали рости боковые побеги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приветик бро .у тебя свет сильно высоко,по фото вообще

его нет а это плохо для расты ,что бы она расла и развивалась.

а может ты припалил светом и поднял лампу выше или нет?

Немного поднял растиху. Вообще, когда фотографирую - днат отключаю и светит только досвет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро, плюс зеленой этиссы - более высокий азот по сравнению с другими элементами, что и нужно для веги, особенно учитывая то, что в грунтах всегда азота меньше, чем фосфора и калия. Если пользуешься универсальным удобрением с NPK приблизительно 1-1-1, лучше добавь немного мочевины (карбамида), чтобы повысить уровень азота и пш держи 6,8..7,0 для его высокой адсорбции растением. Вся зелень будет изумрудной, а стволы и черенки - крепкими и упругими, если пользуешься универсальным удобрением, даже после перевода на цвет в течении 1..2 недель можно продолжать кормить растение по "вегетативной" схеме, чтобы дать задел азота на будущее, когда перейдешь на удобряхи для цвета, где азота минимум, а до 4..5 недели растение параллельно с набором шишек растет и вегетативно и часто из-за этого проявляется дефицит азота, т.к. в удобрениях для цвета его очень мало! Надеюсь все будет ок в этот раз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...