• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Shot Adrenaline auto fem/ Syrup auto fem /Днат 250 земля ХАРВЕСТ

Оцените эту тему


SP9

Рекомендованные сообщения

Дай бог им сил! Всегда проливаю дождевой или дистиллированой водой! Рн-6,5 в среднем и похер на выход рн! Автикам засуху тоже делай объязательно! Удачи! буду заглядывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 149
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • SP9

    67

  • Paul

    16

  • Остап Бендер

    7

  • lsdgash

    7

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Syrup день 34

Появляются первые небольшие стигмы - переходит на цвет. Начал немного пахнуть. Пока запах слабый.

Сегодня еще пролью хорошенько чистой водой - удобр пока больше лить не буду.

post-16356-0-94913900-1385265643_thumb.jpg  post-16356-0-49332200-1385265648_thumb.jpg

 

Shot Adrenaline день 24

Все еще чувствует себя фигово - буду дальше поднимать Пш чистой водой.

post-16356-0-65749400-1385265652_thumb.jpg

 

Общий вид

post-16356-0-88935200-1385265654_thumb.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С борьбой за пш на выходе зальешь растиху. Тоже самое было в предыдущей гров после харвеста выкидовал землю увидел зеленые корни (дренажные отверстия были ). Сейчас редкий полив с пш 6.8 растет отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С борьбой за пш на выходе зальешь растиху. Тоже самое было в предыдущей гров после харвеста выкидовал землю увидел зеленые корни (дренажные отверстия были ). Сейчас редкий полив с пш 6.8 растет отлично.

Ок. попробую. Не раз ловил себя на мысле, что положил мало вермикулита))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дай бог им сил! Всегда проливаю дождевой или дистиллированой водой! Рн-6,5 в среднем и похер на выход рн! Автикам засуху тоже делай объязательно! Удачи! буду заглядывать.

именно выход и важен! На выходе воды- понимаешь пш земли! Все правильно он проливал водой с высоким пш! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Syrup день 34

Появляются первые небольшие стигмы - переходит на цвет. Начал немного пахнуть. Пока запах слабый.

Сегодня еще пролью хорошенько чистой водой - удобр пока больше лить не буду.

attachicon.gif

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 attachicon.gif

 

Shot Adrenaline день 24

Все еще чувствует себя фигово - буду дальше поднимать Пш чистой водой.

attachicon.gif

 

Общий вид

attachicon.gif

земля у тебя убийца! 

у тебя грунт наверно для хвойных каких нибудь! у них пш низкий и его несколькими проливами не исправишь! На цвете трабл прошел на другой растихе именно потому что пш на цвете нужен ниже чем на веге!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, чёт с землёй не повезло..( жаль, интересный сорт, но так страдает..

удачи! желаю быстрее поправить ситуацию!

  • Дизлайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Салют всем коноплеводам Великой и Могучей и всем остальным!!

 

Сегодня жизнь столкнула меня с такой штукой, как доломитовая крошка - молотый доломит - в сельском хозяйстве используется для раскисления почвы + содержит CaO и MgO в природной форме. Добавил пару ложек в стакан и замерил Пш воды через минуту - 7,6. Решил добавить по паре ложек на горшок - насыпал сверху. По идее доломитовую муку надо заносить в грунт глубоко, но это можно сделать если известен Пш до посадки растений, хотя в этом случае проще заменить грунт. С другой стороны имеет смысл использовать ее в ауте - там не у всех есть возможность менять грунт - и перекопать землю с доломитовой мукой может оказаться полезным.

post-16356-0-14612200-1385546382_thumb.jpg

 

Syrup  день 37

Очень живуч!!! пока борется с желтизной, особых улучшений пока не заметно.

post-16356-0-83669500-1385546383_thumb.jpgpost-16356-0-29338600-1385546385_thumb.jpg

 

Shot Adrenaline  день 27

post-16356-0-28492400-1385546386_thumb.jpg

 

Общий вид

post-16356-0-38545200-1385546388_thumb.jpg

 

Положение дел пока не радует и вполне может перетечь в печальное - оставить меня на зиму без ганжубаса. 

Разработал план на этот случай - решил посадить в горшочки по 2 литра пару лориков регуляров с канабея - с лета лежат у меня в холодильнике)) Они не займут много места - вырастут основной колой. Грамм по 10 будет. 

На этот раз проверил землю заранее - Пш земли "Зеленый дом" Универсальный - 7,1 (держал землю 5 минут в воде с Пш 7,0. NPK 130/70/160

Вермикулит не замерял - на упаковке написано 6,5-7,0.

Грунта было немного - хватило на 1 горшок. На выходе (после смеси с вермиком) Пш - 7,0

Второй горшок сделаю с грунтом "Сад чудес" Лимон. Замеры буду делать завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Я бы рискнул пересадить в нормальную землю.

Бро, а они не сдохнут от этого? Как потом корни в землю засовывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

вот тут есть про пересадку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

вот тут есть про пересадку

Спасибо за ссылку, но там главным образом о том, как пересадить из маленького горшка в большой с сохранением прежней почвы - а мне если пересаживать, то почву нужно менять, иначе толку не будет. Мне кажется, что если пересадить с заменой земли - растению точно пи**ц...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из каннапедии: 

"Когда

Пересадку нужно осуществлять на следующий после полива день, потому что влажные корни и почва (не насквозь мокрые, но и не сухие, как камень) легче выскользнут из старого горшка. Земля будет лучше держаться, и повреждения корней будет меньше.

Как

Нужно высвободить стесненные корни на дне и снизу по бокам комка корней, осторожно вычесывая их наружу – это поможет укоренению. Если после такого вычесывания корней свисает слишком много, можно спокойно обрезать или оборвать несколько пригоршней. Если корни обернулись вокруг кома, приняв форму старого горшка, тогда лучше всего такие корешки обрезать, чтобы поспособствовать скорейшему проникновению корней в новый горшок."

 

Больно наблюдать за заложницами земли.  Делай что-нибудь, спасай! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здохнут не здохнут - конопля живучая ( за рег 100%)что нет, и высвобождать ничего не надо \\ вчера полил, двумя руками залез ,вытащил, чуть струхнул, и посадил по первые листья, пролил на пролив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил последовать совету читы - пересадил растихи. Подумал, что лучше рискнуть и спасти урожай. 

Адреналин пересадил практически полностью в новую землю - родной земли с ним литра два осталось - у него корней почти не было, Сайруп пересадил где-то в 2/3 новой земли. Корневая у него получше - но все равно слабая - стряхнул по максимуму земли что мог что бы не оборвать корни. Пролил растихи на пролив раствором корневина и циркона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет эт ты прально,что пересадил, с той земли ловить нехуй ты ее "обезжирил" своми проливами с рн 7и8.0! Используй хорошую воду рн 6.3-6.8!, на весь цикл! Если нормальная земля,дренаж,и что важно стабильный рн полива то похер на рн выхода там тоже все пределах нормы будет поверь! Об'язательно засуха! Корми потихоньку смотри реакцию растихи делай проливы раз в неделю" живой водой"(дождь,снег) дистилированая пойдет,а то новый год и не ...удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыл сказать если юзаешь электролит то не более 6кап со шпрца на 5л больше опасно! имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыл сказать если юзаешь электролит то не более 6кап со шпрца на 5л больше опасно! имхо.

Бро, электролит не юзаю - он понижает пш, а у меня с этим проблем не было. Стараюсь выводить пш поливной воды к норме за счет удобрений- в массе своей они его понижают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро, ты опять наступаешь на те же грабли) Я про землю, которую ты под лорики собрался юзать.. ph 7 - это много. Не понимаю, почему ты не купишь самую лучшую в нашем деле земельку: сад чудес роза, лимон? Ведь проверено овер 9000 раз) по пересадке, я, наверно, опоздал, но все ж скажу, шо зря ты с таким (2 литра) количеством старой земли пересадил, она будет давать о себе знать, лично только я два раза пересаживал такие взрослые растения, и оба раза промывал корни от старой земли, посыпал корневином. Потом постепенно засыпал корни землей, немного их поправляя, шобы в пучек не сбились. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все будет гут.пусть стоит отдыхает.корневая слабая можно по листу покормить на ночь хуже небудет.имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В новом грунте все путем будет, главное замеряй ПШ-раствора при поливе, 6,8..7,0 оптимал на вегу для лучшей усвояемости азота, удобрения сами по себе подкисляют, но если вода щелочная добавляй электролит, но с ним аккуратно и обязательный контроль ПШ итогового раствора, корни некоторое время потупят, а потом начнут осваивать новый грунт, пока можно подкармливать азотом по листу на ночь при выключенном свете.

 

(дождь,снег) дистилированая пойдет,а то новый год и не ...удачи!

 

Обычная отстоянная вода из-под крана лучший вариант, особенно если живешь в крупном городе. Дождевая и талая от снега часто имеют щелочную среду и разные примеси не всегда полезные,  дистиллят продаваемый в автозапчтастях лучше не использовать у него часто очень кислая реакция!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как раз дождевая вода имеет слабокислую реакцию, из-за раствореного в ней оксида азота 4) к сведению)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фотка после пересадки. Прошли сутки. Опрыскал агриколой по листу на ночь.

post-16356-0-81519900-1385718918_thumb.jpg

 

Адреналин заметно приуныл после пересадки. Сайруп практически без изменений.

 

В маленьких горшочках сегодня взошли два лорика №1 Ф9000. Взошли уже без касок, дружно. Будут на всякий случай. Один из них вырастил летом - на удивление, запаха практически не было (это был мой первый лорик, но везде читал, что они дико воняют).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот из-за того шо ф9000 он и не воняет) ничего пройдет адреналин, не переживай, прорвется!)

Изменено пользователем Остап Бендер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...