• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Shot Adrenaline auto fem/ Syrup auto fem /Днат 250 земля ХАРВЕСТ

Оцените эту тему


SP9

Рекомендованные сообщения

Всем привет!
Решил сделать репорт по новому циклу.
Выращивать буду Shot Adrenaline от Samsara - хочу к новому году сативный подарок себе и корешами сделать.
Shot Adrenaline auto fem


Сидбанк:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.


Генотип: Преимущественно сатива
ТГК: 21%
Время сбора урожая: 45 дней в помещении
Фруктовый аромат цитрусовых
Метод выращивания: индор/аутдор
Урожайность: 55-75 гр. в помещении / в открытом грунте
Запах Средниййфорический эффект
Устойчивость к плесени: Средняя
Время сбора урожая (45 дней) в открытом грунте
Устойчивость к вредителям: Очень высокая
Пол: Феминизированные
Скрещивание: White Dwarf x Skunk
Выносливость к поливу: Средняя
Лекарственное значение: Среднее

Этот сорт был разработан на основе оригинальных генетик White Dwarf x Skunk, а затем вновь скрещен для поддержания автоцветущего гена. Содержит органолептические характеристики наилучшего Skunk. Это компактное, смолистое, с интенсивным ароматом Skunky и вкусов клубники, а также ананасовыми нотками. Экстремально мощный сорт! Оно вырастет приблизительно в течение 14 дней. Выращенные в помещении при фотопериоде 20/4 и, в цветочном горшке
соответствующего размера, урожай может превышать 40 г с одного куста. На открытом воздухе, урожай может достичь до 70гр.


и Syrup от Buddha seeds - очень он мне понравился на предыдущем цикле и я не хотел бы на праздники оставаться без него)). Аромат действительно превосходный!!
Syrup auto fem


Сидбанк:
Гибрид, полученный от скрещивания автоматического сорта с Индикой очень сладкой. Редкий фруктовый аромат, с нотками имбиря и бузины, не теряет при этом своей мощности и продуктовности.

Цветы этого сорта выделяют густой и плотный дым при курении. Этакий дым -вата который можно едва ли не жевать, одновременно наркотический и лекарственный.Строение этого растения почти столбчатое, разветвляется у самого начала. Идеально подходит для небольших домашних теплиц и наружных балконов и садов.Этот сорт является настоящим лакомством для тех россиян, кто ценит качество и время.Урожай на 57 день.


Семена сегодня были замочены в воде с цирконом.
post-16356-0-70947300-1382011276_thumb.jpg

Планирую по одному растению каждого сорта - больше в бокс не поместить. Собственно, переходим к боксу

post-16356-0-11706500-1382011430_thumb.jpg

Сделан самостоятельно из офисного шкафчика. Верно прослужил мне один цикл))
Высота полезная - 115 см.
Ширина - 87 см.
глубина - 37 см.

освещение - Днат 250 + эсл 45 Ват 6400 К на вегу (на цвете поставлю аналогичную на 2700 К).
вентиляция - на выдуве домовент на 96 м/куб, вдув пассивный через дыру у пола, внутри - 2 больших кулера на обдув. Кулеры запитаны от стандартного блока питания, домовент - от сети.

Освещение будет работать от таймера в режиме 20/4, вентиляция будет функционировать постоянно

Растить буду в 7-ми литровых горшках с дренажем в смеси земли и вермикулита в пропорции 4/1. На дне пара сантиметров керамзита.

Из удобрений - Bona Forte для фикусов и пальм, сульфат магния+бор, циркон. На цвет - Etisso красный, Reasil для цветущих растений, монофосфат калия.
Ph тоже недавно прикупил))
post-16356-0-52522900-1382012555_thumb.jpg

Завтра планирую переложить семена из воды в ватные диски.

Изменено пользователем SP9
  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 149
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • SP9

    67

  • Paul

    16

  • Остап Бендер

    7

  • lsdgash

    7

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У будды отличная генетика и очень мало сортов с сативной доминантой в генах у автоцветов, в принципе, если не считать Лоурайдер2 и Пауэр Плэнт авто, поэтому вдвойне интересно будет наблюдать за этим растением. На будущее, бро, если будешь выращивать автоцветущие растения рекомендую отказаться от маломощных эсл, которые растение на фоне ДНАТа даже не заметят, в идеале нужно найти на вегу лампу ДРИ 6000К, имеющую задел по синему спектру (она встанет в тот же комплект для ДНАТа без дополнительных вложений), без которого автоцветущие растения с ограниченной вегой, в отличие от фотопериодных, где продолжительность веги задаем мы сами, не успевают нормально набрать зеленой массы - стеблей и листвы и зачастую остаются комически маленькими по сравнению с автоцветами чья вега проводилась на ЭСЛ 6400К или Лед, ДРИ на веге исправит этот проигрыш ДНАТ по синей составляющей. Ну, и как говорили, выше в следующие циклы весь объем горшка забивай грунтовой смесью, керамзит на дне ни к чему, упершись в него корневой, некоторые растения начинают болеть и зачастую даже его промывка в кислой среде или обогащенной удобрениями для веги, которые сами по себе подкисляют - не помогает, он очень щелочной, лучше просто делай дренажные отверстия в горшках, если их нет изначально, чтобы застой воды на дне горшка при возможных переливах не вызывал загнивание корневой. Ждем первые всходы и ростки! Это будет славная охота за адреналином!

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он кислит почву. Если что то и сыпать на дно так это пенопласт но большенство не чего не используют , главное дренажные отверстия.Опоздал )))

Изменено пользователем Grek 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С началом бро, сам думаю на след цикл сироп сажать, интересно посмотреть что у тебя вырастет.  Безпалевного грова тебе и здорового шишла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С началом!! Тоже себе Сюрепа заказал. Удачи и ровного пш, за керамзит правильно сказали! Слежу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала как бокс увидил, подумал шо в моем хто то выращивает, даже на балкон вышел, открыл а там тока банки с вареньем :pooh_lol: а лампы тебе Негоро правильно расписал, они щас как отражение от катафота против ксенона. Потом на цвете низам нетнет а какая подветка будет. С началом такто. Ровного пш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Спасибо за пожелания, парни! Вам всем тоже отличных урожаев!

 

У будды отличная генетика и очень мало сортов с сативной доминантой в генах у автоцветов, в принципе, если не считать Лоурайдер2 и Пауэр Плэнт авто, поэтому вдвойне интересно будет наблюдать за этим растением. На будущее, бро, если будешь выращивать автоцветущие растения рекомендую отказаться от маломощных эсл, которые растение на фоне ДНАТа даже не заметят, в идеале нужно найти на вегу лампу ДРИ 6000К, имеющую задел по синему спектру (она встанет в тот же комплект для ДНАТа без дополнительных вложений), без которого автоцветущие растения с ограниченной вегой, в отличие от фотопериодных, где продолжительность веги задаем мы сами, не успевают нормально набрать зеленой массы - стеблей и листвы и зачастую остаются комически маленькими по сравнению с автоцветами чья вега проводилась на ЭСЛ 6400К или Лед, ДРИ на веге исправит этот проигрыш ДНАТ по синей составляющей. Ну, и как говорили, выше в следующие циклы весь объем горшка забивай грунтовой смесью, керамзит на дне ни к чему, упершись в него корневой, некоторые растения начинают болеть и зачастую даже его промывка в кислой среде или обогащенной удобрениями для веги, которые сами по себе подкисляют - не помогает, он очень щелочной, лучше просто делай дренажные отверстия в горшках, если их нет изначально, чтобы застой воды на дне горшка при возможных переливах не вызывал загнивание корневой. Ждем первые всходы и ростки! Это будет славная охота за адреналином!

 

ДРИ нужна именно 6000 К? Посмотрел в интернете - есть 4 500 и 4 200.  Думаю на выходных пробежать по рынкам и найти.

Керамзит из горшков выну - семена еще не воткнул, так что все в порядке.

 

Кстати, о семенах - сегодня обнаружил что они утонули - слегка расщелкнул их зубами и положил в ватные диски (всегда щелкаю их после того как они напитают воду - что бы не отщелкнуть ничего лишнего)).

 

Syrup - сорт действительно стоящий. Приятный индюшный эффект - с полчаса - час после покура достаточно бодрый (для индюхи) - хорошо что-нибудь поделать по хозяйству или с друзьями потрендеть. Если перекурить - прибивает к дивану тело (реально ощущение что тело стало памятником и только одна голова что-то делает, мысль улетает просто нереально)) Аромат классный, при этом что мне больше всего нравится - в помещении, если весь день курить, запах очень приятный - ягодные благовония. Соотношение шишка к листу великолепное - очень легко маникюрить. В целом дает очень комфортные ощущения, без загонов, паранои и прочего.

 

 

Сначала как бокс увидил, подумал шо в моем хто то выращивает, даже на балкон вышел, открыл а там тока банки с вареньем :pooh_lol: а лампы тебе Негоро правильно расписал, они щас как отражение от катафота против ксенона. Потом на цвете низам нетнет а какая подветка будет. С началом такто. Ровного пш.

 Мой тоже лето на балконе простоял. Балкон вообще отличная штука в плане борьбы с запахом))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, керамзит из горшков убрал, лампу нашел - на упаковке написано HQI - как мне единодушно сказали в теме про свет - вполне оно))

мощность - 250 Вт. На цвет поставлю аналогичной мощности Днат. Ну и ЭСЛка 45 Вт   6400 на досвет, опять же во время полива и тренировок удобно будет отключать основную лампу - чтоб глаза не слепило. 

 

post-16356-0-87668300-1382162798_thumb.jpg

 

Семки сегодня показали корни - воткнул в землю. Вот фотки бокса с горшками - слева будет Syrup, а справа - Adrenaline. 

 

post-16356-0-36626000-1382162940_thumb.jpg

 

post-16356-0-84184300-1382162950_thumb.jpg

 

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День 1

Syrup взошел и уже почти сбросил каску. Опрыскал его из пульверизатора что бы каска сходила легче.

post-16356-0-04861600-1382347908_thumb.jpg

 

Adrenaline пока еще не показался.

 

В принципе, в прошлый раз Syrup тоже всех обогнал.Второй раз всходит самым первым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

буду следить за репортом , удачи и успехов бро!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со стартингом поставь прозрачный стакан на растиху Джа помощь :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День 4

 

За эти четыре дня случилось два события - сдохла ДРИ - перестала запускаться - пришлось заменить ее на Днат. И загнил Adrenaline - показался из земли на 2 дня позже сайрупа и застыл в росте - сегодня заметил что семядоли подзасохли - вытащил его нафиг. Оказалось загнил корень. Замочил еще одну семку адреналина. Все-таки именно этот сорт основная цель данного цикла.

 

Syrup отрастил первую пару листьев и прет дальше))

Поднял уровень грунта - прикрыл половину стебелька.

 

post-16356-0-71804400-1382608087_thumb.jpg

Изменено пользователем SP9
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! 

День 8 

 

Syrup 

Впечатление, что немного подтормаживает, но я уверен, что он себя проявит.

 

post-16356-0-09972900-1382968896_thumb.jpg

 

Влажность в боксе низковата - в квартире сухо, держу поверхность земли влажной, поставил чашку с водой.

 

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может не всю поверхность влажной держать?? корни хуже дышат..  и по этой причине бывает тупикует..  я бы разрылил верхний слой и полив делал от растения 3-5 см по кругу..

но не весь гаршок заливать.. имхо.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может не всю поверхность влажной держать?? корни хуже дышат..  и по этой причине бывает тупикует..  я бы разрылил верхний слой и полив делал от растения 3-5 см по кругу..

но не весь гаршок заливать.. имхо.

Спасибо за совет - слегка разрыхлил землю спичкой)) 

А насчет полива - я так и делаю - лью по краям, но земля пропитывается вся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую, товарищи!!!

 

Syrup день 13

 

post-16356-0-57748300-1383353512_thumb.jpg

 

Уже пару дней как начал тренировать растиху - пригибаю к земле скрепками - хочу в итоге успеть сделать 3-4 главных ветви, от них уже пойдут остальные, так что бы в итоге было 9-10 кол.  Начал сегодня опрыскивать МагБором - смесью магния с бором. Думаю сегодня - завтра  начать давать слабый компот на вегу.

 

 

Adrenaline - день 2.

 

Первые две попытки были неудачные - как я понял, Адреналину было тяжело пробивать корочку сырой земли и он в итоге загнивал. 

Для этого ростка пришлось соблюдать идеальные условия - достаточная длина корешка перед посадкой (5-7 мм.), перетер и разрыхлил землю в месте посадки, поливал исключительно пульверизатором.  Почти сутки скидывал каску - делал ему влажный парник из прозрачного стакана.

В целом - все семена имели хорошую всхожесть, но гибли в земле из-за криворукости. Надеюсь, эта ратиха выживет и порадует меня))

 

post-16356-0-58265000-1383354299_thumb.jpg

 

Ну и на последок  - общий вид.

 

post-16356-0-31583900-1383354363_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с началом)как ты поливаеш растиху ту шо с лева?суховато ей у нее корень уже ушол в нис

у нее 5-ти листник уже есть?вега

Изменено пользователем ВесЪ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличных выходных, камрады!

 

Syrup день 19

 

На больших нижних листьях начали засыхать кончики. Думаю на дефицит калия - сегодня дал слабый раствор монофосфата калия.

В прошлом опыте с сайрупом была такая же фигня - к цвету все прошло.

post-16356-0-55549900-1383907616_thumb.jpg

 

Shot Adrenaline  день 8

post-16356-0-84638900-1383907688_thumb.jpg

 

 

общий вид

post-16356-0-60471300-1383907710_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздновато ты подкормку на вегу даешь... Совет: полей раствором агриколы для цветущих растений, там в принципе очень не плохой набор элементов. Продается за 15-20 рублей пакетик, для начала чайную ложку без бугра на 2 литра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Syrup день 23

Увеличиваю в компоте содержание фосфора и калия - думаю, скоро перестанет жрать нижние листья.

 

post-16356-0-21563300-1384228127_thumb.jpg

 

 

Shot Adrenaline день 12

Начал идти в рост

 

post-16356-0-29443300-1384228128_thumb.jpg

 

Общий вид

post-16356-0-89708400-1384228129_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...