• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Shot Adrenaline auto fem/ Syrup auto fem /Днат 250 земля ХАРВЕСТ

Оцените эту тему


SP9

Рекомендованные сообщения

Бро, плюс зеленой этиссы - более высокий азот по сравнению с другими элементами, что и нужно для веги, особенно учитывая то, что в грунтах всегда азота меньше, чем фосфора и калия. Если пользуешься универсальным удобрением с NPK приблизительно 1-1-1, лучше добавь немного мочевины (карбамида), чтобы повысить уровень азота и пш держи 6,8..7,0 для его высокой адсорбции растением. Вся зелень будет изумрудной, а стволы и черенки - крепкими и упругими, если пользуешься универсальным удобрением, даже после перевода на цвет в течении 1..2 недель можно продолжать кормить растение по "вегетативной" схеме, чтобы дать задел азота на будущее, когда перейдешь на удобряхи для цвета, где азота минимум, а до 4..5 недели растение параллельно с набором шишек растет и вегетативно и часто из-за этого проявляется дефицит азота, т.к. в удобрениях для цвета его очень мало! Надеюсь все будет ок в этот раз!

Бро, так я и имел в виду, что с автиками можно кормежку начинать  с предцвета - он один фиг к 20-25 дням начнется по любому, когда фосфор и калий уже тоже нужны.

Постараюсь найти нормальный этиссо для вего к следующему циклу - мож фотопериодные посажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 149
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • SP9

    67

  • Paul

    16

  • Остап Бендер

    7

  • lsdgash

    7

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

22 дня 

Лорик ростет пока невысоким, кустистым - дала много боковых побегов. Куст будет широким))

post-16356-0-39953800-1387531292_thumb.jpgpost-16356-0-19331000-1387531355_thumb.jpg

 

На нижних веерных признаки небольшого недостатка калия - добавил в компот немного фосфата калия.

Слева уже как пару дней взощел Сайруп.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 день

Лорик заметно ударился в рост - начал тянуться вверх. Буквально за пару дней растиха нехило вымахала.

post-16356-0-36686200-1387683560_thumb.jpg post-16356-0-26536800-1387683563_thumb.jpg

 

На нижних листьях небольшие траблы, но думаю это нормально - листва настолько густая, что свет почти не проникает к самым нижним листьям.

Ростет кустисто - без растяжки и т.п. превращается в шар))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

првиет .а что не хватает то расте смотрел нет.

А что нет денег на свет на нижние листья или что?

Купи и будет раста тебе рада и урожай потом будет в норме.

а так хз. Мир бро :pilot:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

првиет .а что не хватает то расте смотрел нет.

А что нет денег на свет на нижние листья или что?

Купи и будет раста тебе рада и урожай потом будет в норме.

а так хз. Мир бро :pilot:

Бро, спасибо за участие, там что бы осветить низ растихи досвет придется в горшок втыкать)) - оченб густая листва. Сейчас на предцвете вытянется и получше будет.

А света там достаточно - Днат 250 и досвет ЭСЛ 45. На фотках просто Днат отключен для удобства.

С листьями ничего критичного))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет.я про то что нужно нижним листьям свет

венрхним то есть а вот низ как всегда страдает от этого

и потом или листва начинаетжелтеть и + к этому бутоны с низу всегда почти мелкие,так как нехватка света там у всех.

Так что свет нужен.Ты поставь хоть ЭСЛ да и хер с ним на 2700 или 2100

и будет порядок везде.Мир бро :eusa_clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет.я про то что нужно нижним листьям свет

венрхним то есть а вот низ как всегда страдает от этого

и потом или листва начинаетжелтеть и + к этому бутоны с низу всегда почти мелкие,так как нехватка света там у всех.

Так что свет нужен.Ты поставь хоть ЭСЛ да и хер с ним на 2700 или 2100

и будет порядок везде.Мир бро :eusa_clap:

 

 

Крутим куст, лампу дневного трубу мона, магний употребляем в корень,  микроэлемерты не мешало. :good:

 

Третью лампу втыкать не хочу по нескольким причинам - температура и так 30-31, ну и лень - все равно всех шишек не вырастишь))

Микра вроде как в удобрах (Этиссо универсальное, позже - Этиссо на цвет) есть.

Насчет магния под корень - что то я очкую... На Олке читал несколько статей насчет того, что вступая в воде в реакцию с кальцием они выпадают в осадок и растиха не получает ни того ни другого. И типа потом из-за этой фигни куча всяких траблов вылазит с Пш, усвояемостью веществ и т.п. В то же время есть много примеров когда народ вообще сульф не применяет и все ок))

 

День 29  (у сайрупа примерно 10-й)

post-16356-0-43098800-1388133935_thumb.jpg

post-16356-0-55078300-1388133938_thumb.jpg

post-16356-0-38020400-1388133940_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сколько под корень лил ни чего не блокировалось не выпадало... а тока шишки жирнее были...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро, Олк - еще не значит, шо там все юзеры мыслящие. Если все лить в норме никакого осадка не выпадет. Все дело в том, что, если раствор оптимальный, то там все растворенные вещества находятся друг с другом в состоянии равновесия! Естественно, шо если залить докуя сульфата магния, то при гидролизе этой соли может образоваться нерастворимый гидроксид магния. Короч, не стремайся, подкармливай, а то вскоре ну недостатка серы можешь черенки листьев красными увидеть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Микроудобрения

 

Недостаток отдельных микроэлементов может послужить одним из лимитирующих факторов роста урожаев. Поэтому внесение микроудобрений обеспечивает значительное повышение эффективности удобрений, содержащих основные элементы питания растения. Для этих целей обычно применяют удобрения с микроэлементами. Так, марганец способствует большей подвижности фосфора в почве, а кобальт усиливает поступления в растения азота. Повышение уровня азотного питания увеличивает поступления не только фосфора, калия и магния, но и меди, железа, цинка, марганца.

магний:

За все время использования, в приведенных концентрациях не вызывал ожогов при опрыскиванию по листу даже с включенным ДНАТом.

ВАЖНО:

Если в удобрениях уже содержится магний и сера, то нужно делать расчет под данное удобрение, дабы не дознуть серой, что чревато замедлением потребления фосфора и блокировкой бора и молибдена.

Передозировать магнием хоть и сложно, но тоже не стоит, особенно под корень. Большое его количество может уменьшить доступность калия и кальция, а так же железа, цинка и марганца.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вобще от сульфат магния отказался,  им не брызгаю и не лью под корень. И не каких траблов, его достаточно в удобрениях GHE. И знаю мног от него отказываються.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет бро! Сульф нужен! Олк немного недотягивают до нас :pooh_lol: . Решение этой проблемы очень простое! Сульф льют отдельно, тоесть день удобры,второй вода, на третий сульф,потом опять можно воду, и по кругу!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сколько под корень лил ни чего не блокировалось не выпадало... а тока шишки жирнее были...

 

 

Бро, Олк - еще не значит, шо там все юзеры мыслящие. Если все лить в норме никакого осадка не выпадет. Все дело в том, что, если раствор оптимальный, то там все растворенные вещества находятся друг с другом в состоянии равновесия! Естественно, шо если залить докуя сульфата магния, то при гидролизе этой соли может образоваться нерастворимый гидроксид магния. Короч, не стремайся, подкармливай, а то вскоре ну недостатка серы можешь черенки листьев красными увидеть...

 

 

 

Микроудобрения

 

Недостаток отдельных микроэлементов может послужить одним из лимитирующих факторов роста урожаев. Поэтому внесение микроудобрений обеспечивает значительное повышение эффективности удобрений, содержащих основные элементы питания растения. Для этих целей обычно применяют удобрения с микроэлементами. Так, марганец способствует большей подвижности фосфора в почве, а кобальт усиливает поступления в растения азота. Повышение уровня азотного питания увеличивает поступления не только фосфора, калия и магния, но и меди, железа, цинка, марганца.

магний:

За все время использования, в приведенных концентрациях не вызывал ожогов при опрыскиванию по листу даже с включенным ДНАТом.

ВАЖНО:

Если в удобрениях уже содержится магний и сера, то нужно делать расчет под данное удобрение, дабы не дознуть серой, что чревато замедлением потребления фосфора и блокировкой бора и молибдена.

Передозировать магнием хоть и сложно, но тоже не стоит, особенно под корень. Большое его количество может уменьшить доступность калия и кальция, а так же железа, цинка и марганца.

 

 

 

Я вобще от сульфат магния отказался,  им не брызгаю и не лью под корень. И не каких траблов, его достаточно в удобрениях GHE. И знаю мног от него отказываються.

 

 

Привет бро! Сульф нужен! Олк немного недотягивают до нас :pooh_lol: . Решение этой проблемы очень простое! Сульф льют отдельно, тоесть день удобры,второй вода, на третий сульф,потом опять можно воду, и по кругу!

 

Понял - на днях пролью сульфом. Он  у меня, кстати, с бором - типа бор должен повышать урожайность..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запаха, кстати, пока нет практически - стоит легкий запах зелени. Типа как весной от помидорной рассады на подоконнике. Где-то раньше я уже писал что эти канабеевские лорики ф 9000 и в прошлый раз не пахли))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С наступившим бро! Растихи неплохо выгледят! Чуть начинают появлятся траблы, косяк как и с прошлыми растениями, не земля, а плохой(неточный) пшник! Как я понял он не электронный?! Я бы еще с лурком подвязал :pooh_lol: . Удачи и ровного пш!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С наступившим бро! Растихи неплохо выгледят! Чуть начинают появлятся траблы, косяк как и с прошлыми растениями, не земля, а плохой(неточный) пшник! Как я понял он не электронный?! Я бы еще с лурком подвязал :pooh_lol: . Удачи и ровного пш!

Бро, пшник электронный, но возможно сбились настройки. С лориком в целом все нормально- отсыхает пара нижних веерных листьев, но это не страшно, а у сайрупа, похоже, как в прошлый раз. Посмотрим что дальше будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро, пшник электронный, но возможно сбились настройки. С лориком в целом все нормально- отсыхает пара нижних веерных листьев, но это не страшно, а у сайрупа, похоже, как в прошлый раз. Посмотрим что дальше будет.

калибровочного раствора не имеешь? китайский пшник надо,через 2раза калибровать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 день 

общий вид

post-16356-0-59434600-1388727091_thumb.jpg

 

У Сайрупа желтеют листья. У лорика в его возрасте такой фигни вообще не было. Почва одинаковая, вода одинаковая. 

Пш-ник скорее всего сбился, но у меня вода из под крана стабильно 7.0-7.1 всегда была + удобры понижают примерно до 6.3 - 6.5

 

Лорик отдельно. Пара листиков сверху подгорели от досвета (та эсл-ка, что на предыдущем общем фото).

post-16356-0-03978600-1388727027_thumb.jpgpost-16356-0-65445100-1388727029_thumb.jpg

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Рождеством братья и сестры!

День 39

Провел сегодня техосмотр бокса - подкрутил крепления, поднял вентиляторы до уровня макух - температура там была в районе 35 - сейчас 32-33.

Заменил досвет с 6400 на 2700 - лучше для цвета и меньше греется (мощность вместо 45 - 30 W).

post-16356-0-20440600-1389026053_thumb.jpgpost-16356-0-69111600-1389026056_thumb.jpg

 

На лорике начали немного краснеть стебли у листьев - начинаю добавлять в компот мфк из расчета примерно 0,5 гр на литр (компот из Этиссо красного в количестве 2-2,5 мл/л - поливаю примерно раз в 2-3 дня по 2,5 литра - горшки по 7 литров).

Шишки с каждым днем заметно увеличиваются. нарастает смола на околобошечной листве. В прошлый раз растил лорик из этой партии семок ради эксперимента в литровом горшочке - вышло мало и рыхло, но шишки были жирнющие - меня это здорово напрягало при измельчении стаффа - пальцы все время оставались грязными.

Запах по прежнему на уровне помидорной рассады.

post-16356-0-02085600-1389026059_thumb.jpgpost-16356-0-44717400-1389026062_thumb.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День 42

Вчера провел обрезку нежизнеспособных нижних побегов и немного проредил листву - чтоб шишки не загораживала. Из листвы сделал полторы рюмки молока - лучшим способом, когда мало стаффа - высушил, покрошил, продержал ночь на морозе и залил в термосе концентрированным молоком "шадринское" с жирностью 7,1 %. Протомил в термосе пол часа периодически потряхивая. Получилось вполне недурственно)))

 

Растиха стала пить примерно по 2 л. в день - за сутки горшок нехило просыхает. После прореживания немного растянул самые большие колы - чтоб не загораживали друг другу свет.

 

Небольшая фотосессия

 

post-16356-0-90293100-1389254269_thumb.jpg

post-16356-0-94389400-1389254273_thumb.jpg

post-16356-0-20767100-1389254277_thumb.jpg

post-16356-0-18963400-1389254279_thumb.jpg

post-16356-0-25680200-1389254281_thumb.jpg

post-16356-0-84787500-1389254343_thumb.jpg

post-16356-0-19112800-1389254346_thumb.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День 46

Сайруп я опять закосячил - он жестко тормозил и я решил вырвать его нафиг - раздвинул лорку пошире.

 

Могу окончательно подвести итог по запланированным сортам (Сайруп и Адреналин) - я их запорол.

 

Лорка не перестает радовать 

post-16356-0-62913800-1389623422_thumb.jpgpost-16356-0-19985100-1389623427_thumb.jpgpost-16356-0-25394100-1389623502_thumb.jpgpost-16356-0-33099600-1389623506_thumb.jpgpost-16356-0-43772400-1389623571_thumb.jpg

 

Появился букет - периодически пахнет чем-то пряным с оттенком цитрусовых. В цело в комнате - приятный запах растительности. Немного похоже на запах в цветочных магазинах, только не такой приторный. 

Добавил 2 часа темноты - теперь 18/6 - что бы слишком жарко не было.

Изменено пользователем SP9
  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...