• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Подключаем свет в боксе.

Оцените эту тему


Дроссель

Рекомендованные сообщения

Хорошая труба, только надо будет канальник помощней, :icon_clever::icon_friendship:

Что значит хороший канальник? Кубов на 150 подойдёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что значит хороший канальник? Кубов на 150 подойдёт?

под 400 ватт подойдет...и лучше мне кажется на вход делать, ибо нормальный обдув и жизненный путь лампы увеличивает.... :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и лучше мне кажется на вход делать, ибо нормальный обдув и жизненный путь лампы увеличивает.... :icon_friendship:

Не раз об этом думал и приходил к такому же мнению.

Вытягивать канальнику тыжелее чем задувать! :icon_clever:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сначала был один днат 400, так канальника на 150 кубов в час оказалось мало, если один днат, то бери на 250 кубов в час и при этом тебе придётся ещё убирать тепло от самой лампы, то есть ставить кулера на обдув и на отсос гарячего воздуха от лампы, с последующим выводом через гофру этого тепла из бокса.

Изменено пользователем шухер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня на ДНаТ 400 стоит вент 100куб.м\ч и стоит прямо на светильнике! :icon_clever:

post-407-12659555104805_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

подскажите я подсейденил все по схеме ДНАТ 400 ОСРАМ к дросселю ДНАТ 400 и к ИЗУ 2 канальному лампа резко вспыхнула и погасла теперь не зажигаеться темный налет внутри лампы

лампа здохла?

что в схеме не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В схеме то всё так,ты видимо где-то не правильно соединил...

но лампа уже вряд ли живая...

Изменено пользователем Viva La Satan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите я подсейденил все по схеме ДНАТ 400 ОСРАМ к дросселю ДНАТ 400 и к ИЗУ 2 канальному лампа резко вспыхнула и погасла теперь не зажигаеться темный налет внутри лампы

лампа здохла?

что в схеме не так?

Что не так, ответить сложно, ведь мы схему не видим! А лампе походу каюк! :icon_rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Друзья,дайте совет пожалуйста,какие мне лампы купить на новый цикл в

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

?,на 400w.

Пока склоняюсь к двум вариантам: либо Дри(З)/ДнаТ(З),либо ДнаТ Philips Green Power

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Друзья,дайте совет пожалуйста,какие мне лампы купить на новый цикл в

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

?,на 400w.

Пока склоняюсь к двум вариантам: либо Дри(З)/ДнаТ(З),либо ДнаТ Philips Green Power

реклама про грин пауэр идет хорошая...я вот тоже под осрамовским днатом ращу,но собираюсь покорпеть и достань не ниже GP по светоотдаче,которая создана благодаря специально добавленной горелке синего спектра (30 ватт) так что она получается 430 ватт на самом деле......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пока что решил взять Phillips Agro вот

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

никак не могу понять будет эта лампа работать с отечественным дросселем и импортным изу?специалисты на помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пока что решил взять Phillips Agro вот

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

никак не могу понять будет эта лампа работать с отечественным дросселем и импортным изу?специалисты на помощь!

будет работать...а там по ссылке - банальный развод .,чтобы купили у них...сама лампа почти ничем не отличается... :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Парни! Полный 0 в электрике, а растить оч и оч хочца... все что знаю - это что такое балласт и что он делает) ничего не умею подключать, почти ничего не знаю...а теперь к делу: не могли бы вы сказать, что мне купить, чтобы подключить две 400 ватные лампы, поставить на них таймер и регулировать время включения и выключения...желательно подсказать, что куда и как подключать. шкаф на днях соберу, семена тож закажу на днях, а вот с электрикой проблемы страшные...

Вообщем если кто может подсказать что купить и по скайпу проконтролировать что куда вставлять - буду очень рад помощи!

 

p.s. статью всю прочитал, но, к сожалению, знаний моих не достаточно чтобы самому все сделать, не обессутьте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни! Полный 0 в электрике, а растить оч и оч хочца... все что знаю - это что такое балласт и что он делает) ничего не умею подключать, почти ничего не знаю...а теперь к делу: не могли бы вы сказать, что мне купить, чтобы подключить две 400 ватные лампы, поставить на них таймер и регулировать время включения и выключения...желательно подсказать, что куда и как подключать. шкаф на днях соберу, семена тож закажу на днях, а вот с электрикой проблемы страшные...

Вообщем если кто может подсказать что купить и по скайпу проконтролировать что куда вставлять - буду очень рад помощи!

 

p.s. статью всю прочитал, но, к сожалению, знаний моих не достаточно чтобы самому все сделать, не обессутьте

ну со скайпом вряд ли кто ковыряться будет...хотя..аууу !!!...но нет больших проблем электрику подключить...справишься я думаю по схемам и нашим комментам...

а из того что надо - на каждую лампу - дроссель(лучше ,если сразу с ИЗУ...),ИЗУ(если отдельно) и провода...сфоткаешь детально и получишь подробные инструкции...

таймер также отдельно на каждую лампу...и лучше ,если не самый дешевый китайский,ибо контакты там не в дугу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребятушки, а я вот чего недоумеваю - почему нельзя использовать/никто не использует обычные лаппочки ильича? обычные лампы накаливания?? Они же и тепло выделяют, и светят как солнце - ярконьким желтеньким светом? Забабахать на 1 растишку по 2 лампы ватт по 150 и не трахать моск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У ламп накаливания Спектр не тот!!!Если было бы все так просто то народ бы не заморачивался с ДнаТ и тем более Эсл!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой у них спектр? Я не путаю, что на веге нужен синий, а на цвет лучше побольше желто-красного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой у них спектр? Я не путаю, что на веге нужен синий, а на цвет лучше побольше желто-красного?

ты не ошибаешься...но зачем то разрываешь нам мозг профанацией...сори ничего личного...если не хочешь искать инфу (в миллионный раз) и поверить на слово...то все банально - поставь растихи под "ильича" и посмотришь на резалт...правда готовь массу носовых платков,ибо слез сожаления и разочарования будет много...

но таки вопрос был - дадим ссылочки на инфу...

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

.......почитаешь,а потом поговорим...может откроешь миру глаза... в целом почти по всем лампам... :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не.. пардон если кому надоел расспросами.. просто уже голова пухнет от теории, чесслово весь форум перелопатил по несколько раз и в принципе все ясно.. Жду вот, недождусь финансового подъема и следовательно начала "практических занятий")) Но пока братцы, даже полторахи не могу найти, чтобы у форумчанина семок прикупить, а уже договорился в лс.. Единственное гиблое для меня место - удобряшки, но думается эт уже потом. Кста в будущем рассчитываю на твою, Квез, помощь - я так понял ты гуру в этой теме :icon_thumbs:

*ушел в чтиво*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребзя!сори,плиз!на сколько ампер нужно поставить мне "автомат" и куда в цепь на си-му днат 250в? чтоб все вырубило в случае чего!? :icon_friendship: раньше было под присмотром а щас...очкую малость :icon_confused:

Изменено пользователем Fil77
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребзя!сори,плиз!на сколько ампер нужно поставить мне "автомат" и куда в цепь на си-му днат 250в? чтоб все вырубило в случае чего!? :icon_friendship: раньше было под присмотром а щас...очкую малость :icon_confused:

ампер на 10... а вот вопрос : "...куда в цепь на си-му днат 250в ?" - не понятен...расшифруй...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

расшифровываю(назову так) :icon_smile_manure: в общем если сгорает лампа-напряжноли это для дроселя(днат250 со встроенным изу)?если нет то не буду парится и поставлю перед самим дроселем.просто варианты -мож перед изу(между баластом и изу всмысле)там снимается верхняя крышка.10а! а поточнее!?,я когда делал охлождение на нем,стер наждачкой все описалова!для лучшего контакта с радиаторами.просто,у кого есть такой аппарат напишите скок ампер. :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стандартные автоматы идут на 9А, 16А....Для ДНАТ 250Вт вполне хватит 9А. :icon_friendship:

спасибо,тезка :icon_smile_manure: !просто лишних ампер боюсь поставить :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо,тезка :icon_smile_manure: !просто лишних ампер боюсь поставить :icon_friendship:

и нельзя ,ибо не сработает автоматик...а на 250 можно и поменьше 9...6 хватит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...