• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

AK-49fem 2 ЭСЛх125W, 25 000 лм, земля, indoor

Оцените эту тему


NashSok

Рекомендованные сообщения

по поводу рипена это имхо - смотри сам на трихомы.

По мне так именно сейчас будет толк в рипене, сейчас наглядно рипен раздует макухи, а потом от него мало толку будет. Когда уже рост шишечной остановится - рипен не нужен почти. Это опять же мое имхо

так бы недели через 3 я бы рубил уже - как раз 2 - рипен и 1- воды

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 244
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NashSok

    108

  • Директор мира

    23

  • necto

    12

  • VOVDEMOR

    10

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

NashSok

День 83. 53 дня цвета. (По этикетке тут 84 дня цвета О_о)

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

    Итак вот она. Прогресс зрения можно видеть на странице №10. Как я считаю зреет она дико!!! Опять же в

NashSok

День 100. 70 дней цветения. (По этикетке тут 84 дня цвета О_о)

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

    Короче бразы в понедельник я рубанул свою деваху. Трабл заключается в том, что я сделал кучу фот

NashSok

День 67. 37 дня цвета.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

  Моя принцесса. Запаха по прежнему практически нет. Фильтр даже не ставлю, в доме не пахнет. ПШ 6,3. Компот - микро\гроу\блум - 3,5\0

Та не, рано ещё рипенить, недели две еще мин. пусть цветёт. Можно чуть фосфор с калием в удобрах поднять, на 20-30 единиц.

А лампа так и стоит одна эсл на 125w 6400k?

:good:

Неее. Стоят 2 лампы по 125 на 2 700 и 4 по бокам на 3000, по 1к лм каждая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро, ты вообще какие результаты от рипена ждешь? Это суперфосфат смешанный с ускорителями цветения, особой очищающей функции он не несет, для этого в линейке флоры - флора клин имеется. Ты никуда не торопишься держать на цвете будешь 9..10 недель, пусть елка нормально формируется на том что есть, только чуть добавь фосфора и калия, а за две недельки до среза рипен дашь, если захочешь, а потом за недельку еще флору клин или нейтралин, либо просто воду. Если с избыточной влажностью есть проблемы - проряди немного растиху избавившись от веерных листьев нижних ярусов и в центре немного, чтобы весь свет на шишки падал, там по зелени задел хороший и вся сила корневой на шишки пойдет и застоя влаги в соцветиях не будет, улучшится воздухообмен растения за счет более легкого прохождения воздуха на выдув. Все в ажуре будет, ЭСЛ в твоем исполнении просто чудесно отрабатывает, может на будущее имеет смысл 250Вт поставить. В малые боксы при невысоком бюджете - ЭСЛ лучший выбор и твоя растиха тому доказательство. 

Изменено пользователем Negoro
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро, ты вообще какие результаты от рипена ждешь? Это суперфосфат смешанный с ускорителями цветения, особой очищающей функции он не несет, для этого в линейке флоры - флора клин имеется. Ты никуда не торопишься держать на цвете будешь 9..10 недель, пусть елка нормально формируется на том что есть, только чуть добавь фосфора и калия, а за две недельки до среза рипен дашь, если захочешь, а потом за недельку еще флору клин или нейтралин, либо просто воду. Если с избыточной влажностью есть проблемы - проряди немного растиху избавившись от веерных листьев нижних ярусов и в центре немного, чтобы весь свет на шишки падал, там по зелени задел хороший и вся сила корневой на шишки пойдет и застоя влаги в соцветиях не будет, улучшится воздухообмен растения за счет более легкого прохождения воздуха на выдув. Все в ажуре будет, ЭСЛ в твоем исполнении просто чудесно отрабатывает, может на будущее имеет смысл 250Вт поставить. В малые боксы при невысоком бюджете - ЭСЛ лучший выбор и твоя растиха тому доказательство. 

1. От рипена я не знаю чего ждать. Делаю так потому что сказали - надо. 

2. Добавлять фосфора и калия боялся, после твоего совета добавлю. Там просто и так дозировка превышена в разы в сравнении с таблицой гхе.

3. Я некуда не тороплюсь. Хочу максимум эффекта как по качеству, так и по количеству. Мне ещё 9-10 недель держать? Или всего 9-10 недель??? 

4. С избыточной влажностью есть траблы только ночью, когда нету света. Влажность 70-80 с вентилятором и осушителем(не електрическим). Днем влажность 30-45%. В среднем где то 38. 

5. Какие и как срезать листы? Жалко её коцать ппц как. Или все же рубить, так как от этого будет только лучше? На выдув там стоит 125 турбо, который дает 188 м.куб в час. Площадь бокса 0.4х0.4х1.2=0,192 м. куб. Итого: 188м.к. в час(в3600сек), 0,192*3600/188=3,676595744680851. Значит за 3,7 секунды весь объем бокса выдувается. Да, да с одной стороны объем бокса в 2 раза меньше, так как растиха занимает место, с другой стороны вент из-за этого наверное тоже не выдает уж все 188. Но как бы там не было, всеравно весь бокс продувается почти моментально - 3-5 сек. Проблема в том, что у меня стоит горшок 20 литров. Он у меня сохнет дня 3-4 не меньше!!! С комнаты вдувается 60% влаги + как раз чуть от горшка. И вуаля на выходе все 80.

6. По поводу ЭСЛ. Это не бюджетный вариант, все лампы что ушли на гров стоили: 2х125ват\6400к = 60 у.е. + 2х125ват\2700к=100 у.е. Боковые лампы с баластом и креплением = 30-50 у.е. Итого 200 у.е. на свет. У меня сейчас стоит не 125 ват, а два по 125. Итого 250. + 4 000 лм у меня от боковых лам. В общем в боксе у меня где то 25 000 лм. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для гибридов индики и сативы - коими и являются большинство сортов от сид-банков, даже те что позиционируются как относительно чистые сатива или индика, хотя все равно имеют гибридную генетику -  9..10 недель цветения - более чем достаточно, а иногда и меньше, если хочешь эффект посативнее, в общем смотри по трихомам и уровню осмаливания, передерживать тоже ни к чему. С такой вентиляцией, думаю даже при высокой влажности проблем с шишками быть не должно, по поводу прореживания листвы это рекомендуют делать большинство сид-банков, можешь ролик посмотреть за вдову, как ребята из гринхауз это делают на 5..6 неделе, удалять можно ту веерную ботву что изменила цвет и часть в средних ярусах, для фотосинтеза околобошечной ботвы и мелких веерных листьев более чем хватит, ты представь сколько листвы сейчас кормит корневая и когда часть ее удалится, все силы растение бросит на формирование шишек, лично я так делаю и у автоцветов и у фотопериодных растений, ну а ты смотри сам. Нормы по таблицы гхе, наверное, лучше не превышать, смотри по внешнему виду, можно попробовать кормить 2 раза удобряхами и пролив водой, тогда высокую концентрацию держать не надо. Боковой досвет не плох для боковых соцветий, именно поэтому елка выглядит  так шикарно, а люмены сверху не складываются, поэтому одна на 250Вт светила бы лучше, зато у тебя бокс равномернее освещен, что тоже не плохо. В свет вложился знатно, поэтому переделывать ничего, конечно же не стоит, хотя площадь можно было бы и побольше чутка иметь, но и так, в принципе, урожай будет отличный, на покуры в кругу приближенных более чем хватит, а нам больше и не надо! За рипен, скажу так, что проверял его действие на 15 растениях, 7 обрабатывал 8 нет и разницы никакой, но это средство как дань традиции, многие в него верят, но, в принципе, его легко можно заменить стимуляторами типа циркона, бутона, завязь или цветень и суперфосфатом, которые стоят гораздо дешевле, ну это так на выбор гроувера, мне кажется переплачивать за это не стоит, как и за флору клин, которую можно заменить нейтралином, который стоит в разы дешевле, а по эффективности ничем не хуже! Ну а основной комплекс каждый выбирает сам, кто флору или этиссу, а кто агриколу, бона-форте, флориста, идеал, если правильно выверить концентрации и иметь опыт почти с любым удобрением можно добиться хорошего эффекта!

Изменено пользователем Negoro
  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё раз спс! NEGORO!

 

1. Если можно дай ссылку на обрезку листвы, и скажи можно ли её курить?

2. Нормы по таблице гхе я привысил раз в 10) Эфект как видешь норм)

3. Директор мира по секрету сказал, что приблизительно растихе ещё 20 дней. Ты пишешь 9-10 недель, т.е. растихе ещё 33 дня. Банк говорит что растихе ещё 47 дня. Necto считает что рипен давать на 60 дне, + 10 дней его+чиста вода, и выходит 84 дня как по банку. Asusan считает что рипенить надо уже. 

Голова кругом идет, от того сколько ещё ждать,  и в какое время рипенить. Через 3-4 часа сделаю фотки макро трихом. Так что приглашаю всех на обсуждение! 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот это видео, не помню, здесь они это делали или в другом. Вот так выглядит сид-банк - это не серые кардиналы, управляющие миром каннабиса - это такие же гроуверы как мы с вами, просто у них чуть больше возможностей, площадей, денег и оборудования, не сочтите за спам:

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

Очень существенное превышение норм у тебя, в начале вроде ничего, а потом передоз выхватишь и на земле его последствия удалять крайне сложно, поэтому так борщить с удобрами не стоит. Ну да цветение в среднем у фотопериодных, если не брать сативные ландрейсы или сорта с домнирующей сативой вызревают за 63..70 дней - 9..10 недель, поэтому твоей еще стоять дней 30, а может и чуть меньше, судя по внешнему виду. Рипен обычно дают ближе к харвесту, но если ждешь от него набора массы, то 5..7 неделя - самое то, в это время идет как раз развитие шишек и повышение уровня осмаливания, после 8 недели оно начинает падать и постепенно сводиться к нулю, вызревают лишь трихомы, после 9..10 недель в зависимости от сорта ТГК начинает распадаться на более седативные метаболиты, причем достаточно быстро и ты получаешь сильный стоун, я бы сказал избыточный, который уже и не нужен, т.к. в начале эффекта даже у индики все ждут хай-эффекта как оперетива, а уж потом телесной эйфории и прибивания к дивану. Поэтому когда соберешься использовать рипен - решай сам, главное за 7..8 дней до харвеста начни программу очищения, раз пользуешься удобрами так плотно, чтобы не было горечи и дискомфорта при дегустации продукта, который при отсутствии стадии "очистки" растения может проявиться даже после пролечки. 

 

Ты на банки особое внимание не обращай, там изрядная доля маркетинга. Говорят о стабильности, посади любые 10 регулярных семян в оригинальной пачке и посмотри на стабильность, 50% растений будут отдаленно похожи друг на друга по фенотипу, габарит тоже будет разный, иногда кажется что растишь разные сорта. Отдаленно о стабильности можно говорить лишь у фем растений, у которых материнское растение и опыляющие его герм - формально - одна генетика. Они воспевают f1, которого нет в принципе, чтобы получить отдельный стабилизированный штамм - требуется 8..10 циклов перекрестного опыления со стабилизацией необходимых характеристик, даже у сид-банков нет столько времени и сил, они изначально получают 2..3 исходных материнских растения и потом скрещивают друг с другом их потомство, в лучшем случае при первом таком скрещивании можно говорить о f1 и то с гибридной генетикой, а уж дальше, мы давно уже растим f2..3..4..5, доверяясь цветному кусочку картона с громким - раскрученным именем, но кто же об этом скажет?  :icon_lol: На гроуклабе был братка Френч, царство небесное, друг, и он вывел сорт Jamaica Haze и я тебе скажу, если бы он попал на каннабис кап - взял бы одно из первых мест, но кто о нем знал вне рузоны? у нас ведь все подпольно.  Поэтому о том когда делать харвест нужно решать по виду растения, трихомам, стигмам и своему опыту, в зависимости от того, какой результат ты хочешь получить. Чтобы лучше это понять можно устраивать частичные харвесты - часть урожая снять на 7 неделе, часть на 8..9 и часть на 10..11, ты не поверишь при дегустации что куришь один сорт, настолько он будет отличаться по свойствам. Поэтому прислушиваться к сид-банкам можно и нужно, но все равно ориентироваться нужно на свой опыт и желаемый результат!

Изменено пользователем Negoro
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В доме итак 60 - 65. Вентиляция не поможет.

 

Какой шанс заразится плесенью*?

очень большая на цвете влажность не должна превышать 50%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак новые фото.

Фото имеют оригинальный размер в 10мп. При увеличении видно трихомки. 

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Изменено пользователем NashSok
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

судя по второй фоте снизу, беру свои слова обратно с рипеном)))))

рипен через недельки 2, как только 40-50% стигм потемнеет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 День 76. 46 дня цвета. (По этикетке тут 84 дня цвета О_о)  :stinker:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.


 

При увеличении видно трихомки. Клацайте на фото, и оно обязательно станет больше)))

Думал шо оно не растет не фига. Но посмотрел свои же фото, и понял что рост есть.

Темпа как и раньше в норме. Влага днем - 38, ночью 70! И это просто супер так как раньше ночью была все 96.

Запаха по прежнему нету. Ну как. Работает это чудо без фильтра, и в помещении все ок. Если сильно принюхатся, и то вплатную, то запах есть. Больше всего пахнут пальцы, когда я шышки трогаю. 

 

Удобрения как и раньше:

МИКРО - 5.2 мл. на 1.5 литр.           Для сравнения ГХЕ рекомендует всего-то 1.5 мл. на 1.5. литр. Бомблю в 3,4 раза сильнее.

ГРОУ - 1. мл. на 1.5 литр.                 Для сравнения ГХЕ рекомендует всего-то 0.75 мл. на 1.5. литр.Бомблю в 1,3 раза сильнее.

БЛУМ - 6 мл. на 1.5 литр.                 Для сравнения ГХЕ рекомендует всего-то 2.25 мл. на 1.5. литр.Бомблю в 2,6 раза сильнее.

 

ПШ - 6.3.

 

Кто то говорит что это много. Но я эту таблицу нашел где-то в нете. И меня покарило что там нерусский написал мол если будешь так долбить, то урожай гарантирую.  :good:  Я с самого начала начал конские дозы, и вроде как все ок))))

 

Основной трабл как и раньше, неизвестность вообще когда это чудо созреет.

К тому же начал замечать что листва на средней коле начала желтеть. ХЗ. чего это.

Внутри деревца не удержался и на прошлой недели срубил палочку. :secret:  Она росла в темноте, и была очень хрупкой. На ней буквально 2 листика были не много в смоле. Это дело я привез домой, измельчил, кинул в чашку и заепашил феном. Через 10 мин все было сухое. Тут поспел мокры. 4 тяги сделал. Эфект- супер. Очень нежное чувство. Очень-Очень. Хочется взять сисечку с песечкой и пойти спать. Хотя и потусить можно было, но домой пришла теща, и я типо не палился.  :pooh_lol:
Изменено пользователем NashSok
  • Лайк 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто что скажет по поводу трихом?

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

Могут ли они казатся темными при таком свете?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто что скажет по поводу трихом?

 

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

, а так вообще должны потемнеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Кто что скажет по поводу трихом?

 

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

, а так вообще должны потемнеть.

 

непонял, ещё раз плз)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

непонял, ещё раз плз)))

 

Трихомы- это капельки смолы на верхних листьях и шишках. Стигмы - это белые волоски тоже покрытые смоляными капельками. Стигмы темнеют на цвете. Как станут 60-70 % стигм темными - пора переводить на рипен(10-15 дней),потом помыв грунта водой водой(3-7 дней). Ну и потом ХВ. Надеюсь ты все понял))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок! Тогда оцени скоко у меня стигм темные? Мне кажется 10%?

Изменено пользователем NashSok
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ты бро жесток:-) васпользуюсь твоей методикай:-) ибо в этой жесткасти вижу благоB-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок! Тогда оцени скоко у меня стигм темные? Мне кажется 10%?

Ну да,еще почти все светлые, рано пока на Рипен переводить. Пусть еще растут,шишег больше будет! :icon_thumbs:

А трихомы блин заколебешься рассматривать,мелкие они,микроскоп нужен в этом деле и зоркий глаз :icon_spin3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ты бро жесток:-) васпользуюсь твоей методикай:-) ибо в этой жесткасти вижу благоB-)

СпасибО! Только вот что именно так понравилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нНашсок отличный куст :good: лично я начинаю рипен лить(добовлять к блуму) в раствор :good:  на 6недели цветения  :icon_thumbs: и отцветает быстрее намного

Изменено пользователем DJaWa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нНашсок отличный куст :good: лично я начинаю рипен лить(добовлять к блуму) в раствор :good:  на 6недели цветения  :icon_thumbs: и отцветает быстрее намного

Бро я не найду где читал, но авторитет с форума писал и объяснил что рипен нельзя мешать с блумом.

 

Я подожду ещё наверное недели 2 до рипена. Хочу убойный урожай и стоун. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро я не найду где читал, но авторитет с форума писал и объяснил что рипен нельзя мешать с блумом.

 

Я подожду ещё наверное недели 2 до рипена. Хочу убойный урожай и стоун. 

 

кто сказал такое? всегда мешаю поправьте знатоки если не правильно и экскюзьми за флуд в репорте :icon_pray:  :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...