• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

LR#2 auto fem/ ДНАТ 150/ Земля Сад чудес/ GHE Flora series/ первый опыт


Growerrr

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток всем!  :drinks:
 
Вот и я решил открыть гроу-хелп репорт.
Почему именно здесь? Потому что мой первый опыт и без вопросов к вам просто думаю не обойтись, надеюсь на вашу помощь!
 
И так, были заказаны семки у Стоуныча :1043269172: :
-LR#2 auto fem
-Blueberry auto fem
-AK-47 auto fem
+ прислали Бонус в виде семок Ben Laden (кто знает, что это за сорт???)

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

С лева, на право Бонус Ben Laden, Blueberry, AK-47 (LR#2 плавает в стакане:))

Решил начать с LR#2, буду растить по одной растишке за гров, остальные будут храниться в надежном месте. 
30.05 кинул в обычную, отстойную воду, проплавала там где-то часа 3-4, затем поместил между 2 ватными, влажными дисками, в пластиковую коробку и убрал в темное место. (сегодня вечером буду проверять что там с орешком)

Намешал земли Сад Чудес Роза+Лимон+Перлит+Вермикулит (когда и как проливать землю, непосредственно перед посадкой растишки или раньше или как вообще???)

ДНАТ 150 очень жарит, канальник и мини вентелятор в боксе нихера не справляются с темпой в +30С, +35С, да и жужит он просто песдетц!

Заказал , на днях должен приехать, а вместо ДНАТа наверно буду ставить ЭСЛки, уже купил 85W 6500K и 55W 6400К итого 140W (хватит ли таких мне ламп на вегу?)
 
Так же в пуити метр и .
 
Собрал самодельный, угольный фильтр, объемом около 1,8л, по расчетам канальник на 160-180м3/ч должен с ним справляться без особого труда.
 
Из удобр 2 комплекта по 60мл Flora series (наверно мало взял?) + Ripen 0,5л.
Полив планирую по этой таблице, день удобры, день вода или день удобры, 2 дня вода. Про сульф на ОЛКе многие говорят что он и нахер не нужен, Х.З.(?)

Горшок где-то на 6-8л (на нем не написано)

 
Бокс 40-40-90

Ну вроде пока все 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С началом!!))

Как посадишь в землю- полей где-то 0.5-1 л воды,но не размой землю по центру,а то семячко всплывет)) Старайся лить вокруг,а лучше приобрети маленькую лейку,она рассейвает напор и не особо размывает землю. Удобры не лей до 14 дня,потом лей компот на вегу.Не знаю насчет таблицы,сложно сказать,хватит ли растихам веществ,но вроде растят по ней люди..

Насчет света - эсл+днат - этого должно хватить на одну растиху точно,только на цвет нужны эсл лампы 2700к,вобщем удачи!! :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С началом! ЭСЛ полная хуйня! ставь ДНАТ и решай с темпой! Буду приглядывать за тобой :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С началом! ЭСЛ полная хуйня! ставь ДНАТ и решай с темпой! Буду приглядывать за тобой :-)

Спасибо!

Ну Джазз, хуйня не хуйня люди вон выпащивают очень нехуевые урожаи, а ДНАТ хуярит так, что у меня уже мыслей нет как сбивать температуру, да и сыкатно мне оставлять весь бокс включенным без присмотра и уходить... ЭЛСки так конечно не греются, еле теплые...

И кстати очень многие переходят именно на ЭЛС в плане безопасности, единственный гемор, это то что на цвет надо ставить другую цветовую температуру и все... ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С началом!!))

Как посадишь в землю- полей где-то 0.5-1 л воды,но не размой землю по центру,а то семячко всплывет)) Старайся лить вокруг,а лучше приобрети маленькую лейку,она рассейвает напор и не особо размывает землю. Удобры не лей до 14 дня,потом лей компот на вегу.Не знаю насчет таблицы,сложно сказать,хватит ли растихам веществ,но вроде растят по ней люди..

Насчет света - эсл+днат - этого должно хватить на одну растиху точно,только на цвет нужны эсл лампы 2700к,вобщем удачи!! :drinks:

Спасибо, буду внимать советам опытных и да наградит меня ДЖА гиганскими и уносящими шишками :kur_228::kur_2504:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем проверил я как там поживает орешек :)

Каска лопнула, чуть приоткрылась, но корешок пока не пустил, думаю появится или с утра или ближе к вечеру...

Случился ёбаный в рот :( Купил ЭЛСку, та которая на 85W 6500K, стал подключать, в ней что-то как будто лопнуло и пиздец, она теперь не горит :( Че делать? Поменяют ли её в магазине на такую же? Не мало ведь стоит, пиздец как обидно блядь :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем проверил я как там поживает орешек :)

Каска лопнула, чуть приоткрылась, но корешок пока не пустил, думаю появится или с утра или ближе к вечеру...

Случился ёбаный в рот :( Купил ЭЛСку, та которая на 85W 6500K, стал подключать, в ней что-то как будто лопнуло и пиздец, она теперь не горит :( Че делать? Поменяют ли её в магазине на такую же? Не мало ведь стоит, пиздец как обидно блядь :(

На них обычно гарантия есть всегда. Если чек сохранился- беги в магаз с предъявами и меняй. Почему же такая херня с температурой? А я собирался ставить такой же Днат в свой бокс- теперь думаю, что на хер надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

врубай днат и все свои эслки лучше вмете сразу

а с темпой проблема потому что хуёвая вентиляция или циркуляция воздуха в боксе

если правильно сделана вентиляция, то темпа в боксе должна быть такая же как в помещении, где стоит бокс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

врубай днат и все свои эслки лучше вмете сразу

а с темпой проблема потому что хуёвая вентиляция или циркуляция воздуха в боксе

если правильно сделана вентиляция, то темпа в боксе должна быть такая же как в помещении, где стоит бокс

Полностью с тобой согласен. :icon_friendship:  Конечно это все из-за вентиляции! Я сам начинал ростить на ЭСЛ, но потом забил хуй и поставил ДНАТ 250.

 

 

Спасибо!

Ну Джазз, хуйня не хуйня люди вон выпащивают очень нехуевые урожаи, а ДНАТ хуярит так, что у меня уже мыслей нет как сбивать температуру, да и сыкатно мне оставлять весь бокс включенным без присмотра и уходить... ЭЛСки так конечно не греются, еле теплые...

И кстати очень многие переходят именно на ЭЛС в плане безопасности, единственный гемор, это то что на цвет надо ставить другую цветовую температуру и все... ИМХО

 

 

 

На вдув КУПИ УВЛАЖНИТЕЛЬ и не парь себе голову.

 

Делай так: 63ccy2-r7u.jpg  

 

ЭСЛ-ки надо держать на расстоянии 3-5 см от листа...пока мал куст, ты сможешь, но как тока он займет все твоё пространство, я представляю, скока у тебя будет ЭСЛ на 40*40 (!!!) У тебя пространство не то, что бы на ЭСЛ ростить...эт же не системник...

Изменено пользователем DJAzZz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С началом!Считаю что если хочешь нормальный выхлоп по кол-ву и качеству эсл ток на досвет.Сам начинал с днат150.В итоге щас на 250.В планах поставить на 400.Имхо эсл трата времени

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо бразы за поддержку и советы! drinks.gif kur_2504.gif

Вообщем отвечу всем сразу, а то заебусь каждому писать smile.png

Из хороших новостей:

-Встал с утра, бегом проверять орешек, глядь в банку, а он корешок пустил миллиметра 3 smile.png Увлажнил землю в горшке с пульвика, сделал лунку где-то сантим глубиной и корешком вниз опустил орешек, присыпал сверху 3-5 миллиметров земли, попшыкал еще с пульвика и инсулиновым шприцом покапал на место посадки и вокруг него, горшок убрал в темный бокс (все верно сделал, когда надо накрывать пластиковым стаканом, когда из земли проклюнится??)

Сорри бразы, фоток ореха с корешком не успел сделать, забыл на радостях anim.gif

-Позвонил с утра в магазин где покупал ЭСЛку, говорю так мол и так, наебнулась ваша лампа и не алё теперь, сказали если нет механических повреждений, то поменяем, но чек мне вчера не давали, надеюсь на их понимание.

-Подумал и решил что все таки лучше растить под ДНАТом, перебрал электрику с утра и обратно впердолил ДНАТ с стеклом (ЭСЛки будут на запас лежать, мало ли ежели че), поеду щас покупать 12В блок питания, вечером буду ставить доп обдув непосредственно на саму лампу, будет че то типа отдаленно напоминать култуб...

Вид сверху, думаю такая система еще должна чуть сбить темпу с ДНАТа, голубым обозначил предполагаемые воздушные токи с кулера, красным забор воздуха из самого бокса, из нижних пассивных отверстий...

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Объебаловку с температурой мне походу устроил термометр, у меня их два, один на часах электронный, а другой обычный - уличный, так вот на комнатном сегодня с утра показывал 24, в то время как уличный показывал 28-29, ну нихуя у нас не может в комнате быть такой темпы, мы бы потом истеклись, соответственно  и в боксе не могло быть 32-35, значит было 28-29 (это я полагаю допустимо...?) Склонен доверять электронному термометру, с утра включил бокс с ДНАТом и электронным термометром, от стекла было где-то 15-18см, показал темпу 31, это без включенного внутри мини вентилятора и еще без установленного на обдув лампы кулера...

Уже не дождусь когда приедет канальник Silent от S&P, мой гудит как будто турбина блядь у самолета, хуй мой бокс назовешь стелсом из-за этого канальника... 

Ну вот как-то так smile.png

Изменено пользователем Growerrr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стаканчики с дырками ставь как только вылезет растиха,и сразу ближе к свету ставь горшок,через пару дней снимай и включай обдув,только не сильный,так как растиха еще слабеннькая,а потом усиливай.Позже вместо куллеров на обдув лучше ставь вентилятор на прищепке,он не дорогой,рублей 200-300 стоит.

Вообще семку лучше закидывать на 1 см вглубь.

Эксперементируй с выдувом,30-31 нормальная температура,если комната хорошо проветривается,сам щас ращу под 32 градуса.

Расстояние от Днат 150 ватт -  20-30 см оптимально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стаканчики с дырками ставь как только вылезет растиха,и сразу ближе к свету ставь горшок,через пару дней снимай и включай обдув,только не сильный,так как растиха еще слабеннькая,а потом усиливай.Позже вместо куллеров на обдув лучше ставь вентилятор на прищепке,он не дорогой,рублей 200-300 стоит.

Вообще семку лучше закидывать на 1 см вглубь.

Эксперементируй с выдувом,30-31 нормальная температура,если комната хорошо проветривается,сам щас ращу под 32 градуса.

Расстояние от Днат 150 ватт -  20-30 см оптимально.

Семку Бро где-то на такую глубину и закинул...

У меня бокс в высоту 90см, отнимаем 20см это верхни тех отсек отгороженный стеклом, остается 70см, отнимаем еще 20см это высота горшка, остается 50см, и наверно нужно еще отнять минимум 10см это расстояние от стекла (хотя ДНАТ не прям на стекле лежит, где-то 5-7см от стекла)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем лампу поменяли без проблем:)

Блок питания купил на 2000мА, такого хватит что-бы подключить до 4х кулеров :)

Сегодня вечером буду тестить свой план-проект )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лазил в боксе, мостырил доп вентиляцию для ДНАТа, вроде приделал, по темпе пока не знаю что...

Часы с термометром которые, упали на пластиковый стаканчик которым накрыта растишка, примялась немного землся, растишку видно не было? хуево это или как? :(

Пшыкал уже раза 3-4 за день с пульвика. земля очень быстро высыхает (может больше пшыкать надо или как? Делаю по 5-8 пшыков... Капал на растишку водичкой только с утра и то инсулиновым шприцом, не мало ли это?)

Изменено пользователем Growerrr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не понятно ни фига

из земли уже что-то вылезло-то или нет? а то говоришь растишка

а так вообще совет только один может быть - поменьше колдовать там возле бокса, пусть растение растёт

Изменено пользователем zomebody
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не понятно ни фига

из земли уже что-то вылезло-то или нет? а то говоришь растишка

а так вообще совет только один может быть - поменьше колдовать там возле бокса, пусть растение растёт

Да, не правильно выразился, еще пока орешек :) Пока не вылез...

Что с землей делать и как поливать или пшыкать? сохнет лихо земелька...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, не правильно выразился, еще пока орешек :) Пока не вылез...

Что с землей делать и как поливать или пшыкать? сохнет лихо земелька...

а стакан-то потеет?

она и не должна быть чересчур мокрая.

или у тебя прям конкретно высыхает??

вообще если плотно стоит стакан то не должна сохнуть.

под стакан пшикай пару раз просто для влажности, а лить вообще ниче никуда не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, не правильно выразился, еще пока орешек :) Пока не вылез...

Что с землей делать и как поливать или пшыкать? сохнет лихо земелька...

Лучше пшикай пока,и не переживай ты за растиху,раз корешок пустила,то обязательно вылезет на ружу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ит ак пшикаю бразы...

Уже на сегодня пшикать не буду наверно, наелся, пойду спать...

Земля подсыхает прям нормально, но у нас последние дни жара была, +30 +32. щас дождик прошел и ветерок прям хороший, темпа упала, такой кайф :)

Уже завтра с утра орешек попшикаю и под стаканчик опять пока не вылезет...

Когда появится, свет врубать? И какой режим пока каску не скинет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попшыкал с утра орешек, еще не проклюнулся, стаканчику внутри не потный, темпа в выключенном боксе +21.

Сделал обдув для ДНАТа, как проклюнется буду тестить систему, планирую купить сегодня еще один кулер на 120 диаметром для обдува растихи когда вылезет и завихрений в боксе.

Ну и несколько фоток:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Крепление сидин на резиновых уплотнителях, во избежании вибрации на корпус бокса:

Обрезанае зубочистки :)

Здесь видно что при закрытии дверци, кулер распологается прям на против ДНАТа и обдувает его:

Остальные семечки из пакетиков переехали в новые аппортоменты (стоят в медтехнике по 50 коп) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ит ак пшикаю бразы...

Уже на сегодня пшикать не буду наверно, наелся, пойду спать...

Земля подсыхает прям нормально, но у нас последние дни жара была, +30 +32. щас дождик прошел и ветерок прям хороший, темпа упала, такой кайф :)

Уже завтра с утра орешек попшикаю и под стаканчик опять пока не вылезет...

Когда появится, свет врубать? И какой режим пока каску не скинет?

А ты что,в темноте проращиваешь семку? Росток же должен тянуться к свету,она в темноте может и не прорасти,вынул бы пока горшок и поставил бы на подоконник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что бы стаканчик был с конденсатом, должна присутсвовать разница температур. Включай свет и пусть семка так проростает, а ты пока бокс тэсти! Если ты на мелком начнешь проводить испытания, можешь спалить нах, как я карамель подпалил... не весело так то(( или внатуре пока на солнечное окно поставь горшок!!!!!!!!! хотя бы так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. помимо вытяжки из камеры с ДНАТом поставь куллер на выдув из нижней камеры.

2. увеличь размер приточного канала в 1.5-2 раза.

3. ВЫКИНЬ таблицу GHE, пока бед не натворил! Она НЕ для конопли. Идеальный расчет удобрений, как показала практика многих здешних жителей (в.т.ч и моя) - Вега : Micro - 2,1 мл/литр + Bloom 2,3 мл/литр Цвет : Micro - 1,3 мл/литр + Bloom 4,5 мл/литр. Последние 2 недели : Ripen 4 мл/литр.

4. ставь ЭСЛ на досвет по максимуму, насколько позволит температура. Стремись к 28 градусам днем. Пока растиха не выросла срочно эксперементируй с вентиляцией! Я сам на это не один день потратил.

 

Удачи тебе! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты что,в темноте проращиваешь семку? Росток же должен тянуться к свету,она в темноте может и не прорасти,вынул бы пока горшок и поставил бы на подоконник.

Ну почти сутки да, в темноте стоял орешек, с утра достал горшок, поставил на подоконник и.... Ниже все сейчас напишу :)

 

Что бы стаканчик был с конденсатом, должна присутсвовать разница температур. Включай свет и пусть семка так проростает, а ты пока бокс тэсти! Если ты на мелком начнешь проводить испытания, можешь спалить нах, как я карамель подпалил... не весело так то(( или внатуре пока на солнечное окно поставь горшок!!!!!!!!! хотя бы так!

Так и сделал Джазз, поставил на подоконник, сейчас проверял темпу, спустя час поднялась лишь на 1С, было 25, стало 26, я еще в бокс водичку поставил...

 

1. помимо вытяжки из камеры с ДНАТом поставь куллер на выдув из нижней камеры.

2. увеличь размер приточного канала в 1.5-2 раза.

3. ВЫКИНЬ таблицу GHE, пока бед не натворил! Она НЕ для конопли. Идеальный расчет удобрений, как показала практика многих здешних жителей (в.т.ч и моя) - Вега : Micro - 2,1 мл/литр + Bloom 2,3 мл/литр Цвет : Micro - 1,3 мл/литр + Bloom 4,5 мл/литр. Последние 2 недели : Ripen 4 мл/литр.

4. ставь ЭСЛ на досвет по максимуму, насколько позволит температура. Стремись к 28 градусам днем. Пока растиха не выросла срочно эксперементируй с вентиляцией! Я сам на это не один день потратил.

 

Удачи тебе! 

1. Без вариантов делать какие либо доп дырки, у меня из бокса, воздух проходит через тех отсек и высасывается канальником, у меня стекло не полностью отгораживает отсеки

2. Приточных канала и так 4шт(!!!) кудаж еще то??? Один справа на фото выше видно, закрыт решеткой, отверстие диаметром 127мм, и на полу слева 3 отверстия по 50мм, по расчетам так и получается, что входные отверстия, в 2 раза больше выходного

3. Выкину :) Спасибо за совет и данные полива Бро!

4. Ну пока по темпе все нормально вроде, но все таки вечер и прохладно, а днем пиздец жара! Если еще и ЭСЛки воткнуть я тогда не победю темпу...

Спасибо Бро!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...