• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Рекомендуемые дозировки удобрений и их расчеты.

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

@@Growgo, Фотоаппарат есть на телефоне? Сфотай витрину с удобрами: проще узнать, что у тебя есть, чем чего нет ) Спрашивай монофосфат калия и сульфат магния. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kvezal

    250

  • Коллайдэр

    135

  • RokoD

    99

  • Дроссель

    70

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@@Growgo, Фотоаппарат есть на телефоне? Сфотай витрину с удобрами: проще узнать, что у тебя есть, чем чего нет ) Спрашивай монофосфат калия и сульфат магния.

 

Бро и сульфат калия, и монофосфат магния тоже можно найти. В каком количестве брать?

post-40460-0-39631900-1487949797_thumb.jpg

post-40460-0-96534000-1487949848_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оба есть Бро, в каком количестве взять?

Упаковка 0,5 кг решает вопрос на года. Купи Циркон. Если гровишь на кокосе, значит нужна удобра с кальцием в составе. В обще мфк и сульф бери, фоткай витрину с удобрами и скинь мне в лс и я подберу тебе чьо нить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RokoD тру бразер! Спасибо! Завтра еду за цирконом, беру МФК и сульфат магния. В ЛС скину ассортимент имеющихся удобр. Красавчик просто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро, посмотри в магазине удобрения Bona Forte. смешиваются в практически идеальный компот, надо всего 2 вида удобр:

1. Bona Forte для декоротивно лиственных (объем 0.285 мл, стоит рублей 150)

2. Bona Forte осеннее (объем 1.5 литра, цена рублей 350) оно крутое тем что оно без азота, и по составу на рипен похоже

 

Если найдешь то вот рецепты компотов:

Вега: 2.1мл/л для декоротивно лиственных + 0.8мл/л осенней

Цвет: 1.25 мл/л для декоротивно лиственных + 3.1 мл/л осенней

за 2 недели до харва: 4мл/л осенней

 

Спасибо выбрал самое приближенное число NPK от рекомендуемых Bona Forte для дек, и осенний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@Growgo, Розовый порошок 20\20\20 - 0,53 гр\л и монофосфат калия - 0,05гр\л. Это на вегу 100% и 0,32 и 0,4 на цвет. на бурном цветении 0,32 и 0,45-0,5

А чьо там слева за бутылка Валагро?

 

@@Growgo, Тебе нужны точные весы для работы с порошками типа сульфа и мфк. Удобры у вас там ядреные; речь о сотых грамма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на Valagro кто нибудь гровит? А то в GHE я сильноооо разочаровался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на Valagro кто нибудь гровит? А то в GHE я сильноооо разочаровался.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите как кормите ghe bloom +micro на предцвете?

Блум 3

Микро 1.5

Микра для мягкой воды

Изменено пользователем Буливарчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Микра для мягкой воды
 Для кокоса и гидры, а для земли для жесткой воды микра 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для кокоса и гидры, а для земли для жесткой воды микра

я ранее постоянно брал для мягкой,руководствуясь кальком,ростил на землице всегда и все хорошо было и будет

... но уже с этиссо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Хай всем! Кто знает, в flora bloom магний идёт как Mg или MgO, так как коэффициенты то разные, на разных сайтах по разному указывают. Просто если это Mg то на цвет 4,5 мл/л в 2,5 раза больше магния получается от нормы, а если MgO - то только в 1,5. раза

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему, лучше лить на цвет 1,3-1,5мл микры (смотря по голоду азота) + 3мл блума + 0,2г монофосфата калия. По Mg тогда 1,7 раза превышение а если это MgO то почти в идеале получается

Изменено пользователем DM_81
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не заморачивайся.

Если параноишь за это,то раз в пару недель промывай без фанатизма и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вроде не паранойю, просто говорят магний может калий блокировать, тем более что у меня на земле микра для мягкой воды и получается с кальцием тоже перебор. По растихе вроде передоза нет, тока вот голод азота вылез на цвете (вега 2,1 микра+2,3 блум, на цвете лил 1,3 микры и 4,5 блум) - ну это у многих с флорой такой трабл наблюдается, поэтому на цвете с азотом можно не жадничать сильно - до 1,5-1,6 микры (но и не дознуть, всё по расте смотреть)

Изменено пользователем DM_81
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@DM_81, Бро, вот ты говоришь микра для мягкой водыи тут же выдаешь расчет по флоре с микрой для жесткой воды, а у этих микро отличие не только в кальцие - у них вообще разный NPK. В калькуляторе есть Flora GHE micro SW, добавь к ней блум и пересчитай дозировки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подменено понятие цвет- и кагда начинать кормить на цвет . Бро надо разобраться. А по поводу магния - так растению он требуется в больших количествах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, предцвет никто не отменял, и надо плавно переводить компот с веги на цвет уменьшая микру и добавляя блум. А по магнию в "золотом стандарте" указано на цвете - 49,5, а с флорой при блуме 4,5 выходит - 135, вот и думаю где правда и к чему стремиться. Ну и по поводу микры для мягкой и жёсткой воды - там разница ТОЛЬКО в кальцие (7% и 1,4%), поэтому если гровите на земле (там тоже кальций есть) и с водой из под крана где PPM больше 50-70 то однозначно надо лить микру для жёсткой воды иначе по кальцию будет передоз почти в 2 раза, а кальций может блокировать другие элементы (азот, калий и т.д.). Я заказывал для жёсткой, но мне прислали для мягкой и вот я решил пересчитать в таблице элементы, в итоге на вегу буду лить 1,4 микры софт+2,4 блум+0,1г карбамида (азота надо добавить так как микру уменьшил) + 0,2г сульфата магния, электронные весы с алиэкспресса в помощь будут. Ну а на цвет (не предцвет) 1,3 микры+2,5 блум+0,3 монофосфата калия, такой компот более оптимален если отталкиваться от "рекомендуемого стандарта", ну и в последние 2 недели рипеном усилить шишки за счёт фосфора+калия+магния по 5 мл/л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, доброго времени суток! Подскажите пожалуйста дозировки по Advanced nutrients пёрфект технолоджи. 3х компонентные которые grow bloom и micro?) Grow 1-0-4  Micro 2-0-0 Bloom 1-3-4 заранее благодарен)

Изменено пользователем Rastishka89
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, доброго времени суток! Подскажите пожалуйста дозировки по Advanced nutrients пёрфект технолоджи. 3х компонентные которые grow bloom и micro?) Grow 1-0-4 Micro 2-0-0 Bloom 1-3-4 заранее благодарен)

здесь на сайте сколько видел,все по таблице с бутылей льют и результат на лицо... верней на весы)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здесь на сайте сколько видел,все по таблице с бутылей льют и результат на лицо... верней на весы)

 спасибо большое)) Вы второй, кто мне так сказал, а значит я на верном пути)) Добра всем ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...