• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Шрум-Бум! - Psilocybe Cubensis – Golden teacher ,Mexican, и др...

Оцените эту тему


Гость

Рекомендованные сообщения

изменю немного свое мнение - а конкретно: перетясенная банка зарастает быстрее , опережая не трясенную банку минимум на сутки! ну и равномерно зарастает , и меньше пуха..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут походу не угадаеш !

я трусил банки 3шт все они скисли ! а не перетрушенные все Бенч !

А у кого то видеш наоборот !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут походу не угадаеш !

я трусил банки 3шт все они скисли ! а не перетрушенные все Бенч !

А у кого то видеш наоборот !

значит слишком влажные были! Перетряс - поднял воду со дна - результат закисание!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На последнем видосе первая банка заросла просентов на 70 максимум, на вскидку. Я бы не спешил. Пусть все основательно зарастет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На последнем видосе первая банка заросла просентов на 70 максимум, на вскидку. Я бы не спешил. Пусть все основательно зарастет.

уже заросло! ждые 6 часов вижу новые изменения , причем масштабные! Видимо действительно Голден Тичер очень плодородный сорт , ну или условия оптимальные создал , а может и то и то..

Кейсинг назначен сегодня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И то и то). У меня тоже ГТ очень быстро колонизировал банки. И в кейсе был всего 5 дней, причем пробился наружу за эти 5 дней на проциков 50% по всей площади. Если темпа 29-30С зарастает очень быстро. мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да температура почти как ты сказал , чуть пониже : +27 (НОЧЬ) +29С (ДЕНЬ)

Респект!! Почитал, всё супер :)

Не бойся конденсата, он почти всегда будет, т.к мицелий дышит :pooh_lol:

Слежу с удовольствием! :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Респект!! Почитал, всё супер :)

Не бойся конденсата, он почти всегда будет, т.к мицелий дышит :pooh_lol:

Слежу с удовольствием! :drinks:

ну спасибо sadakaka ? хоть уже поздно - но звучит ободряюще! ))

Сегодня закейсил один кейк , второй закейсю сегодня ночью !

Есть вопрос : я стерилизовал субстрат - потом все закейсил , а потом один нелепый перец тронул пальцами верх кейка! чем грозит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аааааааа :icon_biggrin: братка ...ну я надеюсь ты руки то мыл ,прости господи ...просто если было стерилбненько

 

хоть мальца ...то всё гуд будет ...не заразиться ничем не сможет мне кажеться ....

 

я допускал такие косячки лёгенькие ...всё нормуль было .... :icon_thumbs::icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аааааааа :icon_biggrin: братка ...ну я надеюсь ты руки то мыл ,прости господи ...просто если было стерилбненько

 

хоть мальца ...то всё гуд будет ...не заразиться ничем не сможет мне кажеться ....

 

я допускал такие косячки лёгенькие ...всё нормуль было .... :icon_thumbs::icon_friendship:

да руки не грязные были , но тоже думаю что может и прокатит - хотя риск конечно есть! Со вторым кейком - буду аккуратнее

спасибки бро :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Чистые руки" для грибов это те руки, которые только что помыли с мылом или 3 минуты назад протёрли спиртом)) НУ я думаю Граммыч тебе повезёт! Всё будет нормуль! слежу) давай фотки кейка через неделю...должен обрасти уже...сколько делал зерна и сколько делал земельки в сантиметрах на один кейк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все нормально будет, что пальцами ткнул ничего страшного, если все до этого получилось то значить весь процесс дойдет до конца. Когда машку растишь там как лесница от легкого у трудному, а тут наоборот от трудного к легкому.

Ты смотри, тебе потом(когда миц все склеит) на второй волне надо будет из контейнеров пироги эти вытащить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все нормально будет, что пальцами ткнул ничего страшного, если все до этого получилось то значить весь процесс дойдет до конца. Когда машку растишь там как лесница от легкого у трудному, а тут наоборот от трудного к легкому.

Ты смотри, тебе потом(когда миц все склеит) на второй волне надо будет из контейнеров пироги эти вытащить :)

они там удобной конусной формы , так что если мицелий на пластике не растет , то все будет нормалды! И мне вот интересно как же гриб в природе без стерильности растет?

спасибо за ободрение! все надежды нем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мицелий способен конкурировать с другими организмами, проще говоря выживает сильнейший :) вот так и выживает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мицелий способен конкурировать с другими организмами, проще говоря выживает сильнейший :) вот так и выживает :)

да уж я надеюсь я сделал его сильнейшим в этих кейках ! дня через 3-4 увидим! Я же различу если он чем то плохим обрастет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все нормально будет, что пальцами ткнул ничего страшного, если все до этого получилось то значить весь процесс дойдет до конца. Когда машку растишь там как лесница от легкого у трудному, а тут наоборот от трудного к легкому.

Ты смотри, тебе потом(когда миц все склеит) на второй волне надо будет из контейнеров пироги эти вытащить :)

 

Мне обычно приходится вытаскивать кейки на первой волне из контейнера, так как получается рост грибов внутри контейнера! Не могу обеспечить нужную светоизоляцию для него(((

 

ЗЫ: Грамыч, смотри внимательнее, как грибосы попрут) может такая же ситуёвина сложится) ДЖА в помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в кейке есть испарина - понюхал кейк - из него пахнет слегка кисловатый прелый запах - как из закрытых на банок с небольшим кол-вом воды простоявших пару дней..

это писдетс?

Заростание пока никакое не идет , ни мицелия , ни какой либо другой херни... вобще надо проветривать кейки?

может я зря плотно закрываю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запах кислятины сразу почувствуешь как брагой воняет или чем то браженым а ето норм. Кейк можно плотно закрыть, прорывеитривать не надо зарастет так же как в банке и лучше не отрывать неделю а то заразы налетит.

Изменено пользователем MATER
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надеюсь , думал запах грибов будет..

А то во время кейсинга я воздух кварцем не стерилизовал так что рано или поздно испарения в банке стухнут и поползут бактерии и т.п.

хотелось бы чтоб мицелий быстрее захватывал территорию ..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...