• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Шрум-Бум! - Psilocybe Cubensis – Golden teacher ,Mexican, и др...

Оцените эту тему


Гость

Рекомендованные сообщения

 

Братан а у меня на первом и единственном цикле ...так и не покрылось полностью ...я выставил когда по всей территории вылезло ... :icon_clever: но и пару присыпок землёй делал помню...где по-раньше пробилось ... :icon_wink:

Ок .. бро спасибо

Значит определю первый заросший кейк в парник сегодня попозже , второй кейк оставлю заростать еще..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вроди похоже на паутинку...если я не прав пусть меня поправят комрады. А первый кейк уже давно можно выставлять смело в парник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

паутинная плесень. введи в гугле "паутинная плесень" и в картинках посмотри, и сравни со своей. А то сложно так то по твоим фото определить, но вроде она другого цвета чем миц. она чутку серее( на твоих фотках)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну она почти не пахнет , резких запахов точно нет! Первый кейк он не много пах - но паутины на нем нет! А второй кейк у него торфослой больше почти в два раза!

А чем грозит паутинка? есть после нее можно? Слой если почвы верхний снять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пусть комрады по опытнее ответят, паутинка у тебя или нет. Ну или жди, она гораздо быстрее мица растет. Ты увидишь все скоро.

 

ничего пока не снимай. убедись она это или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ааа я понял про какую паутинку ты говоришь, она по стенкам может вверх расти? то это вроде по другому сейчас , это волоски которые по земле стелятся и мицелий растет с одинаковой скоростью , а та о которой ты говоришь - за день всю банку/кейс может захватить..

Вобщем надо ждать ..согласен..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да кстати а семилацента этим всем дерьмом не болеет что ль ? или как ? а то как она в лесу на кочках растет , потом чуваки собирают и продают , а я ем / ел ! я сомневаюсь что они вобще проверяли не растет ли плесень?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вроди похоже на паутинку...если я не прав пусть меня поправят комрады. А первый кейк уже давно можно выставлять смело в парник.

Тоже думаю что паутинная плесень.

Грамыч, посмотри у меня в первом репорте, тоже она была. Ее на раннем этапе можно просто ватной палочкой убрать: втыкаешь ее по центру и крутишь,чтоб паутинка намоталась, в этом ничего страшного нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже думаю что паутинная плесень.

Грамыч, посмотри у меня в первом репорте, тоже она была. Ее на раннем этапе можно просто ватной палочкой убрать: втыкаешь ее по центру и крутишь,чтоб паутинка намоталась, в этом ничего страшного нет :)

То есть мы не потравимся если я ее аккуратненько сгребу?? Но не уверен что это паутинка - потому что она как то медленно распространяется!

И что за первый твой репорт? название?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть мы не потравимся если я ее аккуратненько сгребу?? Но не уверен что это паутинка - потому что она как то медленно распространяется!

И что за первый твой репорт? название?

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

:pooh_lol:

Только у меня все запущенее было гораздо и она на 80% кейса была, поэтому ничего не росло :)

Нет, не потравитесь- это немного не та плесень))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

:pooh_lol:

Только у меня все запущенее было гораздо и она на 80% кейса была, поэтому ничего не росло :)

Нет, не потравитесь- это немного не та плесень))

порадовало ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С паутинкой , она это была или нет , вобщем убрал полностью ..

Оба кейка в парнике

видео -

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

фото -post-3833-0-89968200-1343415401_thumb.jpgpost-3833-0-77785000-1343415405_thumb.jpgpost-3833-0-93106600-1343415413_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поперли грибосы вчера , только вчера они совсем маленькие были - камера с телефона не видела.. а сегодня уже можно различить! Сначала с боков поперли , но уже и сверху появились..

post-3833-0-22263300-1343896376_thumb.jpg

post-3833-0-02345400-1343896380_thumb.jpg

post-3833-0-13990600-1343896383_thumb.jpg

 

На втором кейке обнаружил незнаю как называется , но выглядит как белый пух с черной точкой (капелькой) сверху пуха - ну если через микроскоп смотреть - наверно паутинка .. убрал в третий раз уже палочкой ватной ! ЭТО НЕ СМЕРТЕЛЬНО ЖЕ ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

паутина она гнобит миц и жить ему мешает, она развивается быстрее,

Изменено пользователем MATER
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

паутина она гнобит миц и жить ему мешает, она развивается быстрее,

она только для мицелия опасна ? а для кушающего грибы с паутинкой?

грибы на глазах растут , наблюдать очень весело ) -post-3833-0-93875300-1343952237_thumb.jpgpost-3833-0-32989400-1343952241_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю грибам она не вредит, хотя до конца сам не знаю но съел бы 100%,читал про нее она кроме внешнего вида не сильно вредить урожаю, грибы обычно дня 3-4 до ХВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

народ! А грибосы должны позеленеть в том месте где я их трогал? сегодня снял большие грибосы с одного из кейков - потому что показалось сверху мицелий зеленым становится стал! Может плесень? но потом решил хотя бы уже выросший урожай собрать , вот снял а грибосы тоже позеленели в том месте где трогал. вот и думаю че за х .. ня ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сине - зеленая похоже..

но это ты про мицелий? то что грибы меняют окрас на ноге - это нормально, понятно , просто не думал что зеленым становится..

А вот на мицелии в нескольких местах сверху кейка слегка окрасился в сине -зеленый

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фоты бы, обычно где повреждение там менят цвет от синего до сине-зеленого, а запаха от него нет?

Грибы тоже синеют на повреждении это единственное веское отличие от других грибов если нашел их в природе а не уверен что это они.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...