• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Шрум-Бум! - Psilocybe Cubensis – Golden teacher ,Mexican, и др...

Оцените эту тему


Гость

Рекомендованные сообщения

Первый кейк уже прошел регидрацию и выставлен в парник ! Кейк был маленький и я снял с первой волны всего грамм 5-6! Второй кейк побольше но тоже мелкий , на нем один гриб огромный вырос , а остальные мелкие и средние! У здорового раскрытая шляпа сантиметров 5 точно будет - сниму с нее отпечаток еще один.. -post-3833-0-82572400-1350740684_thumb.jpgpost-3833-0-25280200-1350740690_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вторая волна пошла на первом кейке - грибосы заметно толще и примордий больше -post-3833-0-55178600-1350848620_thumb.jpgpost-3833-0-31481700-1350848643_thumb.jpg

, на втором кейке перевернув обнаружил позеленевшую пшеницу - вся зеленая пшенка удалена с запасом, как думаете стоит продолжать этот кейк ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вторая волна пошла на первом кейке - грибосы заметно толще и примордий больше -post-3833-0-55178600-1350848620_thumb.jpgpost-3833-0-31481700-1350848643_thumb.jpg

, на втором кейке перевернув обнаружил позеленевшую пшеницу - вся зеленая пшенка удалена с запасом, как думаете стоит продолжать этот кейк ?

Стоит, две волны собирай еще)) то место откуда плесень удалена обработай перекисью.

Может то не плесень была, а просто придавил то место, запах был? :pooh_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоит, две волны собирай еще)) то место откуда плесень удалена обработай перекисью.

Может то не плесень была, а просто придавил то место, запах был? :pooh_lol:

да нее.. плесень была 100% шеница в этом месте превратилась в полукисель склизкий.. Убрал все пшеницу с зеленью и просто потемневшую , потемневшая видимо скисла ..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грамыч, у тя какая темпа в парнике и как от СО2 избавляешся, чет им не хватает похоже.

Изменено пользователем MATER
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

, нифига ты чувак какую тему выращиваешь)))))) Крутяк)))) Штука класс, вот только часто их кушать думаю не есть хорошо))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грамыч, у тя какая темпа в парнике и как от СО2 избавляешся, чет им не хватает похоже.

Проветриванием от СО2 избавлясь , темпа сейчас ниже необходимой на пару градусов +24-25С , выше никак не могу сделать.. А с чего взял что не хватает чего то? Вроде грибосы толстенные - примордий тоже дохрена , фотки просто с телефона не могут сфокусировать все примордии.. А вот растет помедленнее конечно чем в +27С! это факт!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

, нифига ты чувак какую тему выращиваешь)))))) Крутяк)))) Штука класс, вот только часто их кушать думаю не есть хорошо))))

а их часто и не хочется! Я б грибной трип как марихуановый бы не охарактеризовывал! Кайфа в этом нет!!! Это только расширяет сознание! Ну а галюки это так.. для меня по крайней мере это вообще не важная составляющая грибного трипа! А вот полное отключение ЭГО для меня как для мужчины - очень расширяет кругозор!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а их часто и не хочется! Я б грибной трип как марихуановый бы не охарактеризовывал! Кайфа в этом нет!!! Это только расширяет сознание! Ну а галюки это так.. для меня по крайней мере это вообще не важная составляющая грибного трипа! А вот полное отключение ЭГО для меня как для мужчины - очень расширяет кругозор!

Ну ты философ ешкин кот)))))))))))) Сильно главное не расширяй, а то вон Владимир Ильич в шалаше в 17-м году посидел под Петербургом - и сразу революция))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На плодоношении 24-26 у тя норм темпа я вижу примордии мутно но вижу прост на 2-ой волне обычно самый "бум" бывает, вот и думаю может что то не так со средой, ну может 3-я бахнет, я подключил увлажнитель к боксу на таймер его и ваще красата, +проветривание автоматическое

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

, нифига ты чувак какую тему выращиваешь)))))) Крутяк)))) Штука класс, вот только часто их кушать думаю не есть хорошо))))

Я чаще чем 2 раза в месяц не могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ты философ ешкин кот)))))))))))) Сильно главное не расширяй, а то вон Владимир Ильич в шалаше в 17-м году посидел под Петербургом - и сразу революция))))

Эхх ты мои планы раскрыла)) только революцию собирался сделать , а теперь все будут говорить что я действую по клише )) придется менять планы..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эхх ты мои планы раскрыла)) только революцию собирался сделать , а теперь все будут говорить что я действую по клише )) придется менять планы..

Хахахаха)))) Красавец))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эхх ты мои планы раскрыла)) только революцию собирался сделать , а теперь все будут говорить что я действую по клише )) придется менять планы..

Хахахаха)))) Красавец))))

Че флудим то репа же :pooh_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На плодоношении 24-26 у тя норм темпа я вижу примордии мутно но вижу прост на 2-ой волне обычно самый "бум" бывает, вот и думаю может что то не так со средой, ну может 3-я бахнет, я подключил увлажнитель к боксу на таймер его и ваще красата, +проветривание автоматическое

Я чаще чем 2 раза в месяц не могу

неее.. примордий заметно больше чем на первой волне , говорю же просто фотик такой - не может сфоткать нормально, а вобще грибы там просто на разных стадиях - этот толстый появился первее всех и поэтому большой уже - его и видно, вот сделаю фотки завтра - послезавтра посмотрим на урожайность! :icon_friendship:

2 раза в месяц для меня уже перебор ! 1-го раза достаточно! Я вобще до моего последнего трипа пару месяцев назад не ел грибосов 2 года!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 -ая волна! 1-ый кейк! Много примордий толстых развились на 1 см и застыли! в рост пошли только 6 грибочков -post-3833-0-73101800-1351054267_thumb.jpgpost-3833-0-93262200-1351054271_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много примордий толстых развились на 1 см и застыли! post-3833-0-93262200-1351054271_thumb.jpg

Питания не хватило, либо тормознуло или влажность или еще что то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Питания не хватило, либо тормознуло или влажность или еще что то.

кейсил не я! )) это кейки уехавшего по делам друга! взвесь моя! я ему делал по братски ! а он закейсил одну банку на два кейка причем кейки сами мелкие , у меня были в 4 раза больше! соответственно и пшенички мало !
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Величина кейков в геометрической прогрессии увеличивает уражай, чем больше кейки тем больше у них КПД и меньше абортов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Величина кейков в геометрической прогрессии увеличивает уражай, чем больше кейки тем больше у них КПД и меньше абортов.

скоро проверим в этом же репорте в тех же условиях - мои кейки ! Но звучит убедительно! - Верю!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробуй сосиску она реально выжмет из мица все, и + с сеном у мица больше котакта чем с пшеницей т.е. резерв питания примордий почти не ограничен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробуй сосиску она реально выжмет из мица все, и + с сеном у мица больше котакта чем с пшеницей т.е. резерв питания примордий почти не ограничен.

ууу ну я кейки подвесил на двух подставках так что почти сосиска в плане площади для прорастания грибосов , а вот с сеном возится не хочу , да и мне не надо супер дохрена грибов - я ж только для себя и пары друзей в компании и не чаще 1 раза в 2 месяца ! Но спасибо за совет! про сено я в принципе в курсе - много читал по выращиванию вешенок , лисичек - дык там тоже сено суперсубстрат!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да уж .. грибосиков со второй волны вышло не много, но они достаточно большие, так что мне хватит с запасом! Второй кейк , вторая волна! - post-3833-0-34593100-1351283773_thumb.jpgpost-3833-0-80552700-1351283777_thumb.jpgpost-3833-0-34408400-1351283785_thumb.jpg

Кейк пошел на регидру .. Закейсил мексику , потому как из банок стало опять кислым вонять, пытаюсь спасти ! Пшеница цвет не поменяла но запах есть кислый! Если вырастет на слегка подкисшей пшенице - то опасно потом хавать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...