• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

борыжшка(сорт неизвестен)/ДНаТ 2х70w+(досвет)/почва


Kashak!

Рекомендованные сообщения

Ребят!! После вчерашнего компотика и сульфика сегодня обнаружил вот это.... може из-за этого... или ещё в чём проблема!!

 

Но по мойму не есть гуд - post-11742-0-80402600-1338123154_thumb.jpg post-11742-0-42725100-1338123162_thumb.jpg post-11742-0-09640400-1338123168_thumb.jpg

 

Ребят подскажите!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 195
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kashak!

    97

  • kvezal

    19

  • Xamelion9856

    6

  • DJAzZz

    6

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

компот из чего был?...

походу из яблок и груш компот был !

У тебя азота N - 150 - сам считал??? это передоз, должно быть N - 105 на вегу

по калию тоже передоз вместо К - 102 положенных - К - 131

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

походу из яблок и груш компот был !

У тебя азота N - 150 - сам считал??? это передоз, должно быть N - 105 на вегу

по калию тоже передоз вместо К - 102 положенных - К - 131

откель вы у него передоз нашли?...по азоту и калию...если мешал,как описано выше - npk = 100-59,3-102,4...

а вот 2мл микро может и не гуд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

откель вы у него передоз нашли?...по азоту и калию...если мешал,как описано выше - npk = 100-59,3-102,4...

а вот 2мл микро может и не гуд...

глянте товарищьь на расчет калькулятора -post-3833-0-48374000-1338129816_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

брешет ваш калькулятор...ибо : рост имеет в 1 мл (см.этикетку на батле) npk 40-15-30 мг...мфк : 218-273,9 х 0,1 = 21,8-27,39

итог:...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

брешет ваш калькулятор...ибо : рост имеет в 1 мл (см.этикетку на батле) npk 40-15-30 мг...мфк : 218-273,9 х 0,1 = 21,8-27,39

итог:...

а я вот вижу траблы после такого полива , ну так кто брешет? Пусть он и брешет - но если делать по калькулятору - такого гомна не будет!

А как поступать - пусть решает каждый сам.. меня кальк не подводил - ни разу!

плюс к этому еще могу добавить , что мне часто попадались одни и те же удобры типа - флорист - с разным составом! так что в любом случае нет повода для резких заявлений против калька - он ошибится не может!! а мы можем..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бля.. ребят!! я очень извеняюсь.. но с калькулятором вообще не дружу!!!! весь состав удобрюх у меня вотт -post-11742-0-11350000-1338133720_thumb.jpg

 

Состав флориста вот таков... -

Микро - post-11742-0-40921600-1338133764_thumb.jpg

РОСТ - post-11742-0-67663600-1338133782_thumb.jpg

Мешал сточностью как сказали!!! а это вот так!!! -

"делаю вот это -

Вега:

Флорист Рост: 2,5мл/л

Флорист микро: 2,0мл/л

МФК: 0,1г/л

компот\ засуха\Сульфат магния: 0,8г/л\ засуха!!!

Так-же буду опрыскивать два раза в неделю на ночь по листам сульфиком 0,5г/л... "

иПодскажите пожалуйсто... сам не розберусь походу!! (( извеняюсь((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже вода очень жесткая (желательно уменьшить концентрацию микро в 2раза, то есть на вегу 1,0мл/л, а на цвет 1,5мл/л, так как я посчитал все это дело под покупную). Так же сульфик может быть левым. В общем откажись от сульфика по листу и посмотри что будет (если пройдет то меняй сульфик на аптечный или ищи от буйских, так же желательно узнать жесткость воды с помощью

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

или TDS-метра, так как если она мягкая то концентрацию микро можно не уменьшать).

 

Грам я считал удобры по таблице, так что ошибки в расчетах в отличии от калька быть не может (калькуляторы бывают п**дят, особенно если неправильно ввести количество элементов в удобре).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сульфатом от грин бэлт за несколько суток растиха высохла на корню...и дозировка была в районе 1-2 мл /литр...надо было подлечить нехватку магния...а оно харвестом обернулось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит меняю сульфик на аптечный!!! Понял!!!

или ищю от буйских...

А то той катре что дал хамелион выдаёт : TDS 55, pH 7.5 и пишет что мягкая вода... может всётаки покупной водой поливать.. чтоб уверенным быть!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит меняю сульфик на аптечный!!! Понял!!!

или ищю от буйских...

А то той катре что дал хамелион выдаёт : TDS 55, pH 7.5 и пишет что мягкая вода... может всётаки покупной водой поливать.. чтоб уверенным быть!?

в покупной тоже надо знать что есть...обычно она после осмоса...т.е. жесткость низкая и пш в районе 7...

как растихи?...а ты магний под корень давал или в компот не мешал случайно?...и доза микро меня смущает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем наидобрейший вечерок)))

Блин.. вот что с водой тогда делать!? (( отстоянной тупо лить... PH метра нету(( и чёт преобритать накладно... либо буду искать аквариумный... но сейчас пока нет возможности увы((

Ростихи кстати порадовали.. сегодня пришёл домой после 12, а это у меня ночь в боксе как-раз., понравилось))) листва распушилась прям лопухами)))

а те что были подвёрнуты, часть чуток выпримелась... я вот ещё думаю может это нехватка влаги в боксе.. хотя у меня стоит блюдечко с открытой водой для влажности...

И сульфат магния я под корень не давал, после случившегося я всётаки решил поискать от буйских, а в аптеке завтра куплю аптечный сульфик... и буду его юзать пока...

В компот его вообще не добовлял, так как поливать собрался компот\засуха\сульфат магния\засуха.....

И о дозе МИКРО я его убавлю.. так как сказал хамелион чуть выше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем наидобрейший вечерок)))

Блин.. вот что с водой тогда делать!? (( отстоянной тупо лить... PH метра нету(( и чёт преобритать накладно... либо буду искать аквариумный... но сейчас пока нет возможности увы((

Ростихи кстати порадовали.. сегодня пришёл домой после 12, а это у меня ночь в боксе как-раз., понравилось))) листва распушилась прям лопухами)))

а те что были подвёрнуты, часть чуток выпримелась... я вот ещё думаю может это нехватка влаги в боксе.. хотя у меня стоит блюдечко с открытой водой для влажности...

И сульфат магния я под корень не давал, после случившегося я всётаки решил поискать от буйских, а в аптеке завтра куплю аптечный сульфик... и буду его юзать пока...

В компот его вообще не добовлял, так как поливать собрался компот\засуха\сульфат магния\засуха.....

И о дозе МИКРО я его убавлю.. так как сказал хамелион чуть выше...

Тогда скажи концентрацию аптечного, я пересчитаю. И раз карта показала что вода мягкая, значит микро лучше не уменьшать, так же как если ты будешь юзать покупную, что даже лучше, так как известно что она содержит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда скажи концентрацию аптечного, я пересчитаю. И раз карта показала что вода мягкая, значит микро лучше не уменьшать, так же как если ты будешь юзать покупную, что даже лучше, так как известно что она содержит.

Значит лью только покупную!!!Понял... а аптечный сульфик выложу завтра, гденить в обед!

И ещё.. только что глянул на мою водичку)) и вот что обнаружил)) - post-11742-0-77423000-1338246872_thumb.jpg post-11742-0-55883100-1338246878_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

покупная тоже накладно.. ) у меня покупная 20 рублей 5 литров )по мерил пш ) как из под крана ))) 8.5 ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здарова ребят)) Купил сульфик от буйских)))) - post-11742-0-65084500-1338287412_thumb.jpg post-11742-0-36074900-1338287418_thumb.jpg

0,9г/л - вега под корень.

0,5г/л - цвет и по листу во время веги и по листу лучше все же примерно один раз в неделю, а не 2 и желательно что бы совпадало с засухой после удобры.

Изменено пользователем Xamelion9856
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

покупная тоже накладно.. ) у меня покупная 20 рублей 5 литров )по мерил пш ) как из под крана ))) 8.5 ))

Парни зачем Вам покупать воду??? Лучше пш-даун :good: ,орто-фосфорную-кислоту :eusa_clap: или на крайняк электролита :secret: в разы лавэ с экономите Джа помощь :friends: ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни зачем Вам покупать воду??? Лучше пш-даун :good: ,орто-фосфорную-кислоту :eusa_clap: или на крайняк электролита :secret: в разы лавэ с экономите Джа помощь :friends: ...

Да просто мы в семье постоянно пьём покупную, так-что не проблема в принцыпе))

А про то что ты сказал, я приму к сведению, и где это всё купить можно? в первой слышу просто про такое))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ортофосфорную можно взять в магазине радиодеталей, а электролит в магазине автозапчастей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ортофосфорную можно взять в магазине радиодеталей, а электролит в магазине автозапчастей.

Спасибо Бро))) учту, займусь, буду юзать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем огромный приветитище)))))

На сульфик от буйских реакцию понаблюдал))) Вроде всё отличненько, без сбоев)) :dance:

Ростихам сегодня 22 дня)) Вот мы такие)) - post-11742-0-59876900-1338420342_thumb.jpg post-11742-0-94679100-1338420343_thumb.jpg

 

И ещё у меня тут небольшая радость)) если конечно я не ошибаюсь , среди ростих обнаружил вроде как девочку :lol: :lol: :lol:

Глянье - post-11742-0-11806300-1338420436_thumb.jpg post-11742-0-21233700-1338420437_thumb.jpg post-11742-0-33978400-1338420438_thumb.jpg

 

как-то так ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем огромный приветитище)))))

На сульфик от буйских реакцию понаблюдал))) Вроде всё отличненько, без сбоев)) :dance:

Ростихам сегодня 22 дня)) Вот мы такие)) - post-11742-0-59876900-1338420342_thumb.jpg post-11742-0-94679100-1338420343_thumb.jpg

 

И ещё у меня тут небольшая радость)) если конечно я не ошибаюсь , среди ростих обнаружил вроде как девочку :lol: :lol: :lol:

Глянье - post-11742-0-11806300-1338420436_thumb.jpg post-11742-0-21233700-1338420437_thumb.jpg post-11742-0-33978400-1338420438_thumb.jpg

 

как-то так ;)

пол горшка земли - это очень смешно))) хотя там и пол горшка нет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пол горшка земли - это очень смешно))) хотя там и пол горшка нет...

Граммыч! Чтож-так строго то?!.. я же говорил что сейчас определюсь с полом, и оставлю одну, и сразуже в ведро на 8-10 литров! Изменено пользователем Kashak!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...