• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Mazar Fem/ДНАТ100/почва. Срублена

Оцените эту тему


Гость

Рекомендованные сообщения

Они много теплоты выделяют? Слишком жарко в боксе не станет?

Сотки греються не как 150 и 250 примерно 45-50 градусов.Поставь меньше мощности если есть сомнения.И они нужны на досвет поэтому их не недо ставить в плотную к растихам а на уровне ДНаТ у меня поднемалась температура на пару градусов С 25 до 28 градусов.И днат был 250 и бокс меньшеПравда канальник у меня мощный стоял

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Изменено пользователем paradise
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 177
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • paradise

    20

  • Коллайдэр

    18

  • DJAzZz

    12

  • uBaH

    4

А как думаете, что эффективнее:

 

1. поменять ДНАТ 100 на ДНАТ 150 (250)

2. к имеющемуся ДНАТ 100 добавить 2*ЭСЛ 100

 

сам то как думаешь? ))) вариант днат 250+2*105(6400К) окуительно...второй варик тоже ничё...

Изменено пользователем Kollaider
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:icon_friendship: яб ничего не добавлял,твоя сотка вывезет данную тему.а то что в рост срельнула это нормально. а конкретно по вопросу-250Днат :good: тоест вариант№1(естественно со своим дроселем на-250)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:icon_friendship: яб ничего не добавлял,твоя сотка вывезет данную тему.а то что в рост срельнула это нормально. а конкретно по вопросу-250Днат :good: тоест вариант№1(естественно со своим дроселем на-250)

 

:icon_friendship: спасибо братиш ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 дней цвета.

 

Лес прилично густой, ума не приложу как доставить свет до нижних узлов. Расскажите как/когда/какие/как часто можно резать листья. Горшок стоит на коробке, итого имеем запас 10см для роста. Опускать горшок пока не тороплюсь, чтобы опять не начали тянуться кусты. Температура комфортная, листья не подгорают.

 

PS: В описании сорта написано: Период цветения: 8-9 недель. Я верно понимаю, что это означает 8-9 недель с момента перевода на режим 12/12 ?

 

Фоты:

post-1579-0-21635000-1330328645_thumb.jpg

post-1579-0-17351700-1330328653_thumb.jpg

post-1579-0-07382300-1330328660_thumb.jpg

post-1579-0-68765900-1330328671_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 дней цвета.

 

Лес прилично густой, ума не приложу как доставить свет до нижних узлов. Расскажите как/когда/какие/как часто можно резать листья. Горшок стоит на коробке, итого имеем запас 10см для роста. Опускать горшок пока не тороплюсь, чтобы опять не начали тянуться кусты. Температура комфортная, листья не подгорают.

 

PS: В описании сорта написано: Период цветения: 8-9 недель. Я верно понимаю, что это означает 8-9 недель с момента перевода на режим 12/12 ?

 

Фоты:

Цвет начинаеться когда растиха зацветает после перевода на 12/12 примерно 1.5-2 недели а до этого идёт прдцвет.Света явно мало твоим растихам вытинулись из за не хватки света, ты их растягивать не забывай.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Радиотехник :icon_friendship:

у твоей Растихи, только сейчас начался Цвет. до этого был Предцвет.,вот теперь и отщитывай 8-9 недель Цвета.

Мазар :icon_thumbs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

разгибать то уже не куда :( . Похоже надо бежать за ДНАТ 400 и срочно строить новый бокс. Иначе за 2 месяца шишки слипнутся между собой. Соцветий достаточно, надо бы выжать по максимуму из нашей девочки.

 

Ваше мнение бразы, имеет смысл заморачиваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

apoctol :icon_friendship: Тоже об этом думаю. 400 для моего нового бокса будет многовато. Лучше бокс пошире сделаю, чтобы можно было и дальше гнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

apoctol :icon_friendship: Тоже об этом думаю. 400 для моего нового бокса будет многовато. Лучше бокс пошире сделаю, чтобы можно было и дальше гнуть.

 

.....Круг Зелени огромной площади ....Растяжка-отличная штука бывает пользуюсь сам потом удивляюсь .... :icon_biggrin:

Изменено пользователем Sчasтливый
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

apoctol :icon_friendship: Тоже об этом думаю. 400 для моего нового бокса будет многовато. Лучше бокс пошире сделаю, чтобы можно было и дальше гнуть.
Расширение это другое дело :good:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бразы, что скажете по боксу с такими параметрами для одной растихи:

 

1. Размеры: 60*39*76

2. Канальник на 140-180 м3 ( Soler&Palau TD 160/100 N Silent). Понравилось, что он тихий. можно установить через резиновые прокладки и отсек с канальником звукоизолировать. Эффект будет? Хочу сделать стационарный безшумный. Вдув пассивный.

3. Кулер от компа на обдув

4. Лампа ДНАТ 250 (в култубе)

 

Растиху буду разгибать по сторонам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за советы, начинаю мастерить новый бокс, параметры выше. Поставлю дополнительно ЭЛС 105вт (6400). Ящик сделаю из фанеры на всю площадь бокса, какие мысли по пересадке? Думаю паяльником проплавить рёбра текущего ящика, поставить в новый короб, засыпать землёй и затем аккуратно вынуть стенки.

 

Растиха продолжает переть в высоту :( , фоты:

post-1579-0-50526700-1330501770_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за советы, начинаю мастерить новый бокс, параметры выше. Поставлю дополнительно ЭЛС 105вт (6400). Ящик сделаю из фанеры на всю площадь бокса, какие мысли по пересадке? Думаю паяльником проплавить рёбра текущего ящика, поставить в новый короб, засыпать землёй и затем аккуратно вынуть стенки. Растиха продолжает переть в высоту :( , фоты:
На цветении лутьше не пересаживай, так доращивай, пригни их как нибуть, по любому можно, сам знаю был опыт,тоже передержал на веге потом гнул прям сверху веток и всё окей.Батву срежишь места прибавиться куда нагнуть ,после трёх недель цветения остоновиться в росте.А в новый бокс каторый планируешь поставишь 3 горшка смело, размером ш-20,д-30, в-20 гдето по 12-13 литров получиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здарова всем! Нашей Маше сегодня 22дня с момента перевода на цвет. Растиха сильно вытянулась, заполнила почти весь бокс, света нижним узлам не хватает. 2 раза проводил резку листьев. В срочном порядке строю новый бокс. Свежие фотки мазарика:

post-1579-0-05477800-1330932432_thumb.jpg

post-1579-0-31620100-1330932445_thumb.jpg

post-1579-0-78326200-1330932456_thumb.jpg

post-1579-0-44546400-1330932692_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пару строк про бокс. Строю стелс, как и первый бокс, по репортам в инете. Отдельный респект Paradisу!

 

Долго мучался с култубом. Купил подходящую вазу, отпилил пилкой по керамике, собрал, запустил на тест. К противоположной стороне была приставлена временно стена из пенопласта. Её присосало к култубу, температура повысилась и ваза успешно лопнула. Я как знал, поэтому покупал сразу и ЗИП :) Распилил вторую вазу, собрал. Потестил, вроде особо не греется. Темпа в боксе 30-32 градуса. Также установлена ЭСЛ 105w, ещё не подключал.

 

Канальник TD 160/100 Silent. Не сказал бы что он такой тихий, буду делать шумку. В хоз отсеке будет вся электроника, бак для капельницы, фильтр.

 

Пассивный вдув и выдув сделаны в пол. Планирую в цоколе поставить перемычку, чтобы получились отсеки. Воздух будет немного смешиваться. Можно было сделать отверстие на выдув в задней стенке, но тогда его будет видно, чего бы не хотелось.

 

Что скажете по боксу? Имеет ли смысл распиливать ЭСЛ и разнести половинки по обеим сторонам от култуба. Ещё один ЭСЛ покупать не буду. :)

 

Фоты:

post-1579-0-76192300-1330934400_thumb.jpg

post-1579-0-27347800-1330934408_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ништяк бокс БРО!...мне оч понравился) аккуратно, эстетично и со вкусом) култюб из вазы? где такие нахватить?)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пару строк про бокс. Строю стелс, как и первый бокс, по репортам в инете. Отдельный респект Paradisу! Долго мучался с култубом. Купил подходящую вазу, отпилил пилкой по керамике, собрал, запустил на тест. К противоположной стороне была приставлена временно стена из пенопласта. Её присосало к култубу, температура повысилась и ваза успешно лопнула. Я как знал, поэтому покупал сразу и ЗИП :) Распилил вторую вазу, собрал. Потестил, вроде особо не греется. Темпа в боксе 30-32 градуса. Также установлена ЭСЛ 105w, ещё не подключал. Канальник TD 160/100 Silent. Не сказал бы что он такой тихий, буду делать шумку. В хоз отсеке будет вся электроника, бак для капельницы, фильтр. Пассивный вдув и выдув сделаны в пол. Планирую в цоколе поставить перемычку, чтобы получились отсеки. Воздух будет немного смешиваться. Можно было сделать отверстие на выдув в задней стенке, но тогда его будет видно, чего бы не хотелось. Что скажете по боксу? Имеет ли смысл распиливать ЭСЛ и разнести половинки по обеим сторонам от култуба. Ещё один ЭСЛ покупать не буду. :) Фоты:

Во вот это подход к делу, дешего и сердито, красиво и дейсвенно, видно что у человека руки растут от куда нужно,

молодец все супер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще б кулер заменить нормальным вентелем. сча в Эльдорадах по всему миру продаются маленькие и мощные на прищепках за 450 руб. Как специально для боксов делают :icon_biggrin:

Мне кажется именно поэтому девка вытянулась - был бы ветер помощнее, её бы прижимало. Ну и вегу затянул конечно. Хотя все наверно согласны что большой куст это лучше чем маленький куст))

Изменено пользователем Васяньмя
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да бокс хорош :good:

вот только смотрю ты его пищевой фольгой обклеил а это уже не гуд :icon_clever: т.к. эта фольга даёт много бликов :icon_clever: меняй её на пенофол и усё :icon_wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...