• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

eforia fem или tundra

Оцените эту тему


ton

Рекомендованные сообщения

Подскажите из за чего так могут листья деформироваться?может из лампа обжигает ?

 

Фото бы общее, на ощупь они магкие? термометр то чего говорит

Изменено пользователем MATEPXAM
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно по одной стороне уже второй лист такой получается,первый вроде как из за ожога сказали такой стал.Но я кулер на него прям направил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приобрел в аптеке сульфат магния,10мл ампулы по 25 мг,можно ли сейчас листья обработать,и под корень полить ? 2 недели веги у меня,но растиха под стрессом была.пятилитники хотя пустила уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите из за чего так могут листья деформироваться?может из лампа обжигает ?

Может и за низкой влажности закручивать листы к верху Изменено пользователем paradise
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может и за низкой влажности закручивать листы к верху

 

 

Именно по одной стороне уже второй лист такой получается,первый вроде как из за ожога сказали такой стал.Но я кулер на него прям направил.

 

Не фольга у тебя случайно? Может горячая точка там термометр то чего говорит, у меня экспонометр на поиск горячих точек есть очень промогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно по одной стороне уже второй лист такой получается,первый вроде как из за ожога сказали такой стал.Но я кулер на него прям направил.

Приобрел в аптеке сульфат магния,10мл ампулы по 25 мг,можно ли сейчас листья обработать,и под корень полить ? 2 недели веги у меня,но растиха под стрессом была.пятилитники хотя пустила уже

По листу, и только при выключеном свете, а то сожжешь листья...

Может и за низкой влажности закручивать листы к верху

Да, у меня проблема решилась повышением влажности, баночку с водой в бокс поставь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не фольга у тебя случайно? Может горячая точка там термометр то чего говорит, у меня экспонометр на поиск горячих точек есть очень промогает.

Пенофол,температура до 29доходит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По листу, и только при выключеном свете, а то сожжешь листья...

 

Да, у меня проблема решилась повышением влажности, баночку с водой в бокс поставь...

баночку поставил,вчера опрыснул не выключая лампу,у меня вода на листьях испарилась,и остался белый налёт на листьях!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

,и остался белый налёт на листьях!

Видимо сульфат, а мож еще и в воде какие осадки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

баночку поставил,вчера опрыснул не выключая лампу,у меня вода на листьях испарилась,и остался белый налёт на листьях!

 

Фото общее положи бокса и растихи в нем. Поднеси туда руку, где листья корчит не жгет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вчера опрыснул не выключая лампу

А вот это зря. сожжешь растиху.... на ночь брызгай...

Мирумир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот это зря. сожжешь растиху.... на ночь брызгай...

Мирумир.

 

ага капля она как линза фокусирует свет в центр и жгет, разрушая клетки.

Изменено пользователем MATEPXAM
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот бокс и растихи.Понял что выше написали,буду опрыскивать в ночном режиме)у меня 20/4 сейчас 2 недели ей !

Подскажите удобряхи по проще ,в магазе только агрикола,идеал,и ещё какие то для цветов,но они уже дороже !

post-10414-0-48901900-1326712282_thumb.jpg

post-10414-0-38837000-1326712290_thumb.jpg

post-10414-0-99932400-1326712297_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото общее положи бокса и растихи в нем. Поднеси туда руку, где листья корчит не жгет?

проверяю руку не жгёт вроде,думаю из за температуры или с влажностью проблеммы,не смотря на кулеры бокс прогревается сильно к концу дня !
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Банку с водой конечно бы поставить не помешало, но с листом непонятно все равно, я бы думал на на фокусированное пятно от банок, поводи чем нить черным может всетаки фокусит где, как я понял ты развернул куст, а на том месте где он сох чего сейчас?

 

 

У меня недели 3-назад было тоже самое, но я обходился без бокса (что то вроде торшера) и у меня один край тоже дряблый был пока фольгу не помял так и жгло в этом месте

Изменено пользователем MATEPXAM
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а де вдув у тебя не вижу!!обязательно поставь приток воздуха жарко ей дышать нечем..или ты думаёшь что эта ботва на верху воздух в бокс гонит??ошибаешься гонит да мало..не хватает ей..

Изменено пользователем василич
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а де вдув у тебя не вижу!!обязательно поставь приток воздуха жарко ей дышать нечем..или ты думаёшь что эта ботва на верху воздух в бокс гонит??ошибаешься гонит да мало..не хватает ей..

Вдув пассивный справа в низу,думаю тоже его не хватает,из него так свет светит ярко(паливно).А на верху это на выдув канальник 220в .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем приобрел удобряхи:Сад чудес "лимон" у него NPK 6-3-6. Pokon "цитрусовые" NPK 10-3-7

Пробовал по калькулятору расчитать дозировки,для сада чудес если стакими показателями 1.7г на литр почти в идеале получается ,покон говорят хорошая удобра но она криво получается (

Или я что не так расчитал,кто пробовал эти удобры ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем приобрел удобряхи:Сад чудес "лимон" у него NPK 6-3-6. Pokon "цитрусовые" NPK 10-3-7

Пробовал по калькулятору расчитать дозировки,для сада чудес если стакими показателями 1.7г на литр почти в идеале получается ,покон говорят хорошая удобра но она криво получается (

Или я что не так расчитал,кто пробовал эти удобры ?

Получаеться N-102,P-22,236,K-84,66 только азот почти в идеале.Ещё нужен монофасфаткалия.И это только на вегу. Изменено пользователем paradise
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получаеться N-102,P-22,236,K-84,66 только азот почти в идеале.Ещё нужен монофасфаткалия.И это только на вегу.

а как так расчитал ? на саде чудес например написано граммов на литр , а на поконе не написано такого,а написано Способ применения 1 раз в неделю 5 мл на литр воды ! доесть мне покон расчитывать 5мл как 1 мл/на литр воды ?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как так расчитал ? на саде чудес например написано граммов на литр , а на поконе не написано такого,а написано Способ применения 1 раз в неделю 5 мл на литр воды ! доесть мне покон расчитывать 5мл как 1 мл/на литр воды ?!

Расчитал как ты спросил 1.7 мл.л.Меня учил Kvezal когда он ещё был с нами, за што ему спасибо.Можешь почитать тему Рекомендуемые дозировки удобрений и их расчеты 20 страница пост №396.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расчитал как ты спросил 1.7 мл.л.Меня учил Kvezal когда он ещё был с нами, за што ему спасибо.Можешь почитать тему Рекомендуемые дозировки удобрений и их расчеты 20 страница пост №396.

да там же ещё через кофик надо перещитывать для каких то компанентов !
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К твоему саду чудес еще МФК и усе заипись будет...

Мирумир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К твоему саду чудес еще МФК и усе заипись будет...

Мирумир.

МФК это монофосфат калия ? А как же покон "цитрусовые" я почитал оно голландское наверное круче там NPK 10-3-7 способ применения 5мл на 1л воды .

т.е мне брать 5 мл как 1 млна литр и подставлять значения в калькулятор ?!?!?только я пока с кофиком не разобрался (((??!??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да там же ещё через кофик надо перещитывать для каких то компанентов !

там все написано ниже как ты сказал кофик на все илименты.10 там это 1 мл.а у тебя 1.7мл значит умножать на 17.если не поймешь завтра с компа зайду в личке объясню с мобилы не как .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...