• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

eforia fem или tundra

Оцените эту тему


ton

Рекомендованные сообщения

Доброго всем время суток!

Недавно задался целью вырастить...почитал форум,и заказал на

High-Stone

семена.

Пришли 3 дня назад,2 семя eforia fem и 3 tundra.

Замочил в блюдце между двух ватных дисков,сейчас стоят уже 1.5 суток.

Эфория били бледненького цвета и мелковаты,тундра по крупнее.

Я понял что допустил ошибку не заказав для первого опыта автоматы .

Теперь буду пытаться вырастить то что есть,если прорастут поставлю под лампу ЭСЛ 105в 6400к которую уже приобрел,бокс в стадии строительства.

Пожалуйста ваши советы,и напутствия новичку?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил замочить 2 ефорийки и одну самую крупную тундру ,если прорастут скорее всего буду растить две,а тундру отдам другу на окно!)

Приобрел горшки около 8л объёмом,грунт "сад чудес" лимон,размешал в указанных пропорциях с перлитом,на дне около 2х сантиметров дринаж из керамзита .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил замочить 2 ефорийки и одну самую крупную тундру ,если прорастут скорее всего буду растить две,а тундру отдам другу на окно!)

Приобрел горшки около 8л объёмом,грунт "сад чудес" лимон,размешал в указанных пропорциях с перлитом,на дне около 2х сантиметров дринаж из керамзита .

Можно в такой почве выращивать ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно в такой почве выращивать ?

можно. только без керамзита.он всё испортит в будущем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил замочить 2 ефорийки и одну самую крупную тундру ,если прорастут скорее всего буду растить две,а тундру отдам другу на окно!)

жалко тундру....

 

Можно в такой почве выращивать ?

лимон добавь если есть... атак пойдет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно. только без керамзита.он всё испортит в будущем

т.е без дринажа вообще ?

 

жалко тундру....

 

 

лимон добавь если есть... атак пойдет...

почва и есть лимон ,а что ещё добавить ? может розу я слыхал добовляют
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я розу и имел ввиду :kur_2504: , запарился..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня одно семя чуть беленький хвостик показала,а другие 2 только разбухли,спустя 2 е суток .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

потеплее им сделай..почву обязательно добавь вермика...на дно ложи дренаж никаво не слушай тока горшки литров по 15..дренаж стабилизировать надо в ортофосфорной кислоте сутки лежит в тазу кислотность2...горшки меняй маленькие и на две растихи готовь каждой по 150 ватт холодного и тёплого света...вермик лучше чем перлит..перлит воду не держит..а так сорта зачётные если не будешь бычить вывезешь...

Изменено пользователем василич
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поставлю семки на комп,там 28 гр.

а прежде чем сажать грунт проливать надо,или просто обильно полить и сажать.?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внутренние размеры бокса будут Ширина 85см,глубина 55см,высота 155см.

Подскажите какой высоты достигают эти сорта ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дырочки в земле сделай на 1 см сажайи земелькой присыпь потом раз 10 из пульвика брызни и пластмассовым стаканом накрой...не забудь сказать трибля крабля бум...а размер какой захочешь такой и будетвот мая растиха месяц вегиpost-6102-0-97028500-1324923735_thumb.jpgpost-6102-0-77525200-1324924442_thumb.jpgа этой полтора месяца..[attachment=24=делай бокс в два раза больше и 2 эсел по 150 ватт..тока таких тебе не видать как своих ушей...слижком уж люлю я своих дитишек...

Изменено пользователем василич
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дырочки в земле сделай на 1 см сажайи земелькой присыпь потом раз 10 из пульвика брызни и пластмассовым стаканом накрой...не забудь сказать трибля крабля бум...а размер какой захочешь такой и будетвот мая растиха месяц вегиpost-6102-0-97028500-1324923735_thumb.jpg делай бокс в два раза больше и 2 эсел по 150 ватт

а сколько в этом ведре литров ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а сколько в этом ведре литров ?

10 а брызгай два раза в сутки пока не вылезет кислотность 5.5.. Изменено пользователем василич
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 а брызгай два раза в сутки пока не вылезет кислотность 5.5..

кислотность это Ph? видал стрелочный пш метр в магазине и два штырька в землю,в инструкции по применению написано что надо взять землю с глубины 5 см,разбавить водой и потом мерить...что то меня испугала такая процедура и я не стал покупать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купи обязательно но не такой водный не земляной стоит 1.5 тыс..тут у каво то на форуме по 900 есть зайди в обменник купи без него никуда как без рук ваще не подымешь ...post-6102-0-96120800-1324925152_thumb.jpgвот такую в идеале надо иметь..

Изменено пользователем василич
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купи обязательно но не такой водный не земляной стоит 1.5 тыс..тут у каво то на форуме по 900 есть зайди в обменник купи без него никуда как без рук ваще не подымешь ...

а у меня свет у лампы белый дневной !такой можно ? у тебя я смотрю синий свет .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня ваще всё круто и дорого высший пилотаж...тебе не потянуть будет такое...говорю же готовь две эсэлки по 150 ватт холодные и две тёплые на цвет..поменяешь..или цикл сделаешь ещё один бокс..две растут две цвету. тока тогда повыше делай а то два месяца нармально можно разогнать када руку набьёшь..и будет тебе счастье...де то рублей 600 в месяц будет свету жрать..150 намана высота будет..

Изменено пользователем василич
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня ваще всё круто и дорого высший пилотаж...тебе не потянуть будет такое...говорю же готовь две эсэлки по 150 ватт холодные и две тёплые на цвет..поменяешь..или цикл сделаешь ещё один бокс..две растут две цвету. тока тогда повыше делай а то два месяца нармально можно разогнать када руку набьёшь..и будет тебе счастье...де то рублей 600 в месяц будет свету жрать..150 намана высота будет..

Читал что на цвете 6400 совместно с 2700 используют. или надо убирать 6400?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

туцт такое дело понимаешь де съэкономишь там и попадёшь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

туцт такое дело понимаешь де съэкономишь там и попадёшь..

в смысле ?конечно рано об этом говорить,так как правильней по твоему ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читал что на цвете 6400 совместно с 2700 используют. или надо убирать 6400?

Братан если сомневаешся. то врубай и Дальний и Ближний. :good:

А по теме сам знаешь что 6400 не что не заменит на Веге так как и 2700 на Цвете )))

:icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

правильней выше я писал...сначал ставишь холодный свет ждёшь полтора месяца..потом режешь клоны а этих на цвет и лампы меняй обязательно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...