• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Какая лампа по вашему наиболее предпочтительна для выращивания?

Оцените эту тему


ГРИБ@ЕДОFF

Под каким светом вы предпочитаете растить?  

1 513 пользователей проголосовало

  1. 1. Кто что использует?

    • ЭСЛ
      295
    • ДНаТ
      851
    • ДНаЗ
      60
    • ДРИ(З)
      17
    • ЛДС
      40
    • ИЛьйичёвка))
      23
    • Натривая)))
      21
    • А что, ещё и свет нужен???)))))
      204


Рекомендованные сообщения

Нормальный лед заменит днат. но нормальный лед  не китайский, стоит как  10 днатов с оборудованием к нему. Так что если вы от бабла раскуриваете косяк то купите лед!

НОРМАЛЬНЫЙ комплект НОРМАЛЬНОГО)) дната стоит 25 рублей, за эту цену можно найти НОРМАЛЬНЫЙ лед))) а какой днат стоит 2.5 рубля я даже не знаю ?!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • MATER

    48

  • Xamelion9856

    46

  • Коллайдэр

    46

  • -SmokeMaster-

    38

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

НОРМАЛЬНЫЙ комплект НОРМАЛЬНОГО)) дната стоит 25 рублей, за эту цену можно найти НОРМАЛЬНЫЙ лед))) а какой днат стоит 2.5 рубля я даже не знаю ?!))

Ты тут очём бро пишешь? вроди по русски, а них...  не понятно... ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ваше мнение ув , _ если на днате стоит дросель дри ( металогалоген ) где потребление тока лампы 2.15 А а у дната 3А, повлияет на спектр ? или же только светоотдача меньше

спб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ваше мнение ув , _ если на днате стоит дросель дри ( металогалоген ) где потребление тока лампы 2.15 А а у дната 3А, повлияет на спектр ? или же только светоотдача меньше

спб.

светоотдача меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотри бро мои посты от 28, на вегу днат не идёт вообще. только на цвет.

брат, это не так. все шикарно клонируется, вегитируется и проращивается под днатом.

 

пользуюсь т8 и мгл только потомучто, что они глазу приятнее и жрут меньше... все.. других за/против не знаю. иногда хпс разбавляю эсл, если вегитирую в большой палатке.

 

за лед знаю только по наслышке - хуйня. откровенная и никапли не стоящая тех денег (при прочих равных) хуйня.

 

можно пользоваться для 18/6 и 24/0, но с их ценой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У ледов было два главных преимущества, которые в Европе УЖЕ не актуальны (там - перестали интересоваться мелкими гроверами), а в СНГ ПОКА ЕЩЁ не актуальны.

Леды мало потребляют. В Европе компьютер следил и кляузничал о внезапно подскочившей платой за свет.

И леды меньше греют. В Европе летали вертолёты с тепловизором.

В России - и то, и другое, пока отсутствует. (может и есть, не знаю, но не массово)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А никто не пробовал подключить ЭСЛ по ЭЛЕКТРИЧЕСКОМУ ЭКВИВАЛЕНТУ?

ДНАТ 400ватт=16 ЭСЛ (25ватт электрических/125ватт световых)

Панель - 16 ЭСЛ (четыре ряда по четыре в ряд) на квадратный метр, не заменят одну ДНАТ400?

(Если заменят: по теплу - меньше, по подключению - заметно проще, по деньгам - не уверен, сопоставимо(?),  по равномерности освещения - несравнимо лучше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А никто не пробовал подключить ЭСЛ по ЭЛЕКТРИЧЕСКОМУ ЭКВИВАЛЕНТУ?

ДНАТ 400ватт=16 ЭСЛ (25ватт электрических/125ватт световых)

Панель - 16 ЭСЛ (четыре ряда по четыре в ряд) на квадратный метр, не заменят одну ДНАТ400?

(Если заменят: по теплу - меньше, по подключению - заметно проще, по деньгам - не уверен, сопоставимо(?), по равномерности освещения - несравнимо лучше)

нет не заменят ваты не складываются днат можно попробовать заменить на элс 125 ват только не 5-25ват а именно одну 125ват и то 2-125ват

на вегу 6500К

на цвет 2700к

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Индукционная лампа. Не пользовался друкгими и не собираюсь. На мой взгляд альтернативы ей нет.post-34528-0-36835700-1455104090_thumb.jpg Эксплуатирую уже больше 2х лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Индукционная лампа. Не пользовался друкгими и не собираюсь. На мой взгляд альтернативы ей нет.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Эксплуатирую уже больше 2х лет.

Бро, какие результаты получил с этой лампой? Вообщем не плохой вариант, для растих наверно лучше "БИСПЕКТРАЛЬНЫЕ ИНДУКЦИОННЫЕ ЛАМПЫ"(для теплиц), как хорошая альтернатива диодным. :)

Эти лампы легко регулируются по яркости освещения, что тоже им плюс. Репы с таким освещением не было кажись на форуме. Цены конечно пока космические, или около того. :)

post-20309-0-02116200-1455152510_thumb.jpg

Изменено пользователем deton
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Бро, какие результаты получил с этой лампой? Вообщем не плохой вариант, для растих наверно лучше "БИСПЕКТРАЛЬНЫЕ ИНДУКЦИОННЫЕ ЛАМПЫ"(для теплиц), как хорошая альтернатива диодным. :)

Эти лампы легко регулируются по яркости освещения, что тоже им плюс. Репы с таким освещением не было кажись на форуме. Цены конечно пока космические, или около того. :)

в галерее сыр под 300кой... скоро будет реп ЛЕД ДНАТ и ЛВД все по 300 на одном сорте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в галерее сыр под 300кой... скоро будет реп ЛЕД ДНАТ и ЛВД все по 300 на одном сорте...

Дай бог, бро, получится весьма познавательно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята вопрос! кто растил или пробовал под такой новинкой китайского прома. Очень уж хвалят свою новинку!

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

post-33380-0-97173500-1456425621_thumb.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята вопрос! кто растил или пробовал ..

мне както рассказывал один матерый буржуйский гровер, что появился именно фулспектрум лед, который может потягаться с днатом. не сказал, что лед лучше, но он был впечатлен результатом. спрошу насчет модели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне както рассказывал один матерый буржуйский гровер, что появился именно фулспектрум лед, который может потягаться с днатом. не сказал, что лед лучше, но он был впечатлен результатом. спрошу насчет модели.

очень буду ждать, нацелился я на такие леды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень буду ждать, нацелился я на такие леды.

spectrumking называется. какой именно там диод он не знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

spectrumking называется. какой именно там диод он не знает.

спасибо. правда на али таких нет, видно этот совсем буржуйский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цена от 1000$) 

Нее ребята, коплю на личный самолёт, у меня сейчас каждая штука на счету!  :icon_lol:

интересует имеенно этот лед

post-33380-0-87186000-1456858748_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ , добрый день ! Решил пополнить ряды порядочных гроверов. Собираю дома коробку. 120*75*35. Мучает световой вопрос. Решил ставить Днат 250 . Разъясните пожалуйста , ЭПРА обязательна ? Глянул цены, а они кусаются. Может можно обойтись и без нее ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ , добрый день ! Решил пополнить ряды порядочных гроверов. Собираю дома коробку. 120*75*35. Мучает световой вопрос. Решил ставить Днат 250 . Разъясните пожалуйста , ЭПРА обязательна ? Глянул цены, а они кусаются. Может можно обойтись и без нее ?

Можешь дешевле купить питание на 250, но, если захочешь увеличить мощность лампы, то, придётся опять покупать блок. Эпра универсальная, на несколько мощностей ламп одно устройство, за это цена выше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ , добрый день ! Решил пополнить ряды порядочных гроверов. Собираю дома коробку. 120*75*35. Мучает световой вопрос. Решил ставить Днат 250 . Разъясните пожалуйста , ЭПРА обязательна ? Глянул цены, а они кусаются. Может можно обойтись и без нее ? 

Нельзя обойтись.

ЭПРА гораздо круче ЭмПРа., хоть и дороже. Греется слабо, не гудит, экономит энергию на 20%, имеет более плавный пуск, что экономит ресурс лампы. И глазам вреда меньше.

Можно взять не фирменный балласт, а отечественный - Воронеж качественно делает. Я купила б/у, и три года уже радуюсь бесперебойной работе  :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго время суток:) решила замутить растишки:) есть вопрос по поводу ламп в наличии имеется 2 лампы 1- 54вата полного спектра и 2- 600 ват для растений, что ещё нужно будет 3 куста.спасибо

post-25310-0-66909400-1457433194_thumb.png

post-25310-0-13333600-1457433223_thumb.png

post-25310-0-03854000-1457433236_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго время суток :) решила замутить растишки :) есть вопрос по поводу ламп в наличии имеется 2 лампы 1- 54вата полного спектра и 2- 600 ват для растений, что ещё нужно будет 3 куста.спасибо

А какие лампы? 54 лед, и 600вт. днат? если да то всё прекрасно и нечего добавить. До дня 20 растиш на леде, а потом добавить днат.  С праздничком сестра!

Изменено пользователем Kib
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...