• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

/Auto power skunk,auto LR #2,AutoBlueberry®/ /Днат 600/ /коко-грунт+вермик+перлит/ /Flora Series(Gro,Micro,Bloom)+Diamond Nectar


MajaR

Рекомендованные сообщения

КАЛИЙ - Участвует в азотном обмене (помогает растению усваивать углекислоту из воздуха) и гидратации протеинов в клетках. Калий особенно необходим цветкам, при недостатке калия цветки не образуются либо они очень мелкие.

При недостатке калия, в клетках происходит накопление аммиака, от чего начинается отмирание тканей (листья желтеют с краев и начинают постепенно опадать). Рост растений резко задерживается. Характерный признак калийного голодания - светлая каемка по всей поверхности листа. Причем пожелтение начинается с верхушки листа и далее вниз между жилок к черешку. Кроме того, при недостатке калия растения легче подвергаются грибковым заболеваниям. Возможно опадение молодых листьев.

 

При избытке калия можно отметить так же замедление роста. Листья при этом приобретают более темный оттенок, а новые листья мельчают. Избыток калия приводит к затрудненному усвоению таких элементов как кальций, магний, цинк, бор и др.

К калийным минеральным удобрениям относятся хлористый калий, сернокислый калий, 40%-ная калийная соль, Гумат калия, зола.

 

ссылка на первоисточник

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

post-6210-1310236386,3295_thumb.jpg

post-6210-1310236394,4243_thumb.jpg

post-6210-1310236401,931_thumb.jpg

post-6210-1310236409,0861_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 198
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • MajaR

    80

  • VOVDEMOR

    24

  • poW_Wer

    14

  • fil

    6

Лучшие авторы в этой теме

  • MajaR

    MajaR 80 публикаций

  • VOVDEMOR

    VOVDEMOR 24 публикации

  • poW_Wer

    poW_Wer 14 публикаций

  • fil

    fil 6 публикаций

Опубликованные изображения

Товарищи гроверы вот фото моих растих , очень похоже на выше изложенный пост по питат. вещ. . Не могу только понять у меня недостаток или переизбыток КАЛИЯ :icon_help: ? и что мне делать , какие удобрения и в каком кол-ве лить ??

 

Ps Я перепутал этот недуг с недостатком магния ...

post-6210-1310238199,1724_thumb.jpg

post-6210-1310238209,1485_thumb.jpg

post-6210-1310238217,0208_thumb.jpg

Изменено пользователем MajaR
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи гроверы вот фото моих растих , очень похоже на выше изложенный пост по питат. вещ. . Не могу только понять у меня недостаток или переизбыток КАЛИЯ :icon_help: ? и что мне делать , какие удобрения и в каком кол-ве лить ??

 

Ps Я перепутал этот недуг с недостатком магния ...

 

для начала что у нас с рН ???

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с пш всё впорядке :icon_thumbs: 6-6.2 лью , плюс удобрения . Как использовать сульфат магния и калий , в каких пр. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с пш всё впорядке :icon_thumbs: 6-6.2 лью , плюс удобрения . Как использовать сульфат магния и калий , в каких пр. ?

 

Привет это у тебя скорей всего и за кокоса просохшего:icon_clever:,а сульфик первый раз 0.5гр на 1л.воды,потом 1гр на литр:icon_clever: измеряй шприцом отрезай верхушку на которой игла крепится и в путь:icon_friendship:...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что сказать у тебя не хватка по всем элементам А по хлору передоз, начни пользоваться калькулятором, чтоб мутить компот из флоры нормальный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем :icon_friendship:

 

 

Привет это у тебя скорей всего и за кокоса просохшего:icon_clever:,а сульфик первый раз 0.5гр на 1л.воды,потом 1гр на литр:icon_clever: измеряй шприцом отрезай верхушку на которой игла крепится и в путь:icon_friendship:...

 

 

Спасибо за совет , только вот Сульфик я от Буйских купил , а он порошочек :icon_biggrin:

 

Ну что сказать у тебя не хватка по всем элементам А по хлору передоз, начни пользоваться калькулятором, чтоб мутить компот из флоры нормальный

 

Я пытался разобраться в калькуляторе от GHE :read: он еще в Exel формате . Очень тяжело . ничего не понятно :icon_eek: , особенно если :drag: , то вообще просто жесть :suicide2: . Сможешь мне помочь составить дозировку для компота ? Если конечно не трудно .. или хотя бы ткнуть носом где почитать на русском инструкцию к калькулятору .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да именно про них и писал:icon_mrgreen::icon_clever: сам ими пользуюсь,а нах.я тебе на каркуляре считать:icon_question::icon_mrgreen::icon_question: на батле же есть всё половинь(уменьшай) эту табличную дозу в 2 раза:take_example: и будит тебе счастье:icon_mrgreen::icon_friendship:...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рассчитать эти удобры было сложно ,на цвет дозировка по калькулятору: 1мл GRO + 3мл BLOOM + 1мл MICRO /литр воды

А на вегу: 1мл GROW + 1,5мл BLOOM + 1,5мл MICRO

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рассчитать эти удобры было сложно ,на цвет дозировка по калькулятору: 1мл GRO + 3мл BLOOM + 1мл MICRO /литр воды

А на вегу: 1мл GROW + 1,5мл BLOOM + 1,5мл MICRO

 

Спасибо бро огромное :icon_friendship:

А я вообще до этого лил по таблице , всё по 0.6 мл.\л .

сегодня сделал автокаплю с погружной помпы , первую ночь тестирую , если с утра от стука соседей не проснусь которых затопило то значит все работает норм :icon_thumbs: , кстати сегодня кокос высох у меня , пока я делал.. и растихи прям опали , листья вниз позагибались , это от засухи ? :icon_question:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, от нее, если сразу полить, можно наблюдать как растиха оживает, прям на глазах, минут за 15-20 уже все листья подымутся , для регуляров это хорошо, а вот автоцветы так не рекомендуют подсушивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем любителям дунуть :kur_2504: :kur_2504: :icon_friendship:

Сегодня будем говорить о ёлках :1043269172: и о чупачупсах :icon_spin3: , я точно не могу сказать о чем точнее будем говорить :icon_mrgreen: :icon_mrgreen: :icon_mrgreen: ,ведь у каждого из нас свои ассоциации , вообщем я думаю вы сами во всем определитесь , что вам это больше всего напоминает

Жесть какая то получилась по моему ..

От восхода 25 дней ... маловаты .. знаю , а что делать ... стараюсь как могу . завтра получу пш метр электронный , какой то там "009" хз , здесь как говорится лучше поздно чем никогда Собственно общий план , ЦВет 3 день

post-6210-1310764622,1227_thumb.jpg

за ним идет не знаю что за сорт , так как все перепутал и горшки не подписывал . .. :drag: :drag:

 

Ps =) Я вот одного понять не могу а они что начали цвести ??? и теперь не будур растив в верх и в ширь ??? они такими и остануться карликами ? :take_example:

 

PS 2 Есть такая песня - "друзья марихуаны" , всем советую к прослушиванию :icon_thumbs: И там в этой песне упоминается про одного чувака , который написал кмуары и на обложк книги захуячил свое фото с косяком гидрапона :icon_mrgreen: :icon_mrgreen: :icon_mrgreen: ТАк вот по этой книги сняли фильм , называется славный малый , посмотрите , что бы книгу не читать , залип в него на пол дня ... :drag::rofl: :D

 

МОжет подгибать надо ?? =)

post-6210-1310764629,6863_thumb.jpg

post-6210-1310764639,3886_thumb.jpg

post-6210-1310764649,3311_thumb.jpg

post-6210-1310764658,3802_thumb.jpg

post-6210-1310764687,24_thumb.jpg

post-6210-1310764695,0464_thumb.jpg

post-6210-1310764704,3433_thumb.jpg

post-6210-1310764711,3282_thumb.jpg

Изменено пользователем MajaR
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ps =) Я вот одного понять не могу а они что начали цвести ??? и теперь не будур растив в верх и в ширь ??? они такими и остануться карликами ?

как минимум в 2 раза больше должны стать.

 

gramgram, MajaR

вообще т опр истеснении корней растение резко вытягивается, и появляются большие промежутки между ветками. Если у тебя такое есть, значит началось стеснение, кстати оно может вызвать нехватку/передоз элементами... так что это тоже опасно :icon_clever:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как минимум в 2 раза больше должны стать.

 

gramgram, MajaR

вообще т опр истеснении корней растение резко вытягивается, и появляются большие промежутки между ветками. Если у тебя такое есть, значит началось стеснение, кстати оно может вызвать нехватку/передоз элементами... так что это тоже опасно :icon_clever:

 

доброе утро . есть такое пока что на одной растихе , которая в самом маленьком горшке как ты и говоришь , и как раз самая высокая и худая , помоему это autoBlueberry , вот она post-6210-1310794183,9292_thumb.jpg

пол еще вроде не показала :1043269172::aggressive:post-6210-1310794203,6798_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На последней фотке девочка, хоть фотка и хренововидная , но видно из далека даж

вот усы девки:post-3833-1310811071,1861_thumb.jpg

gramgram, MajaR

вообще т опр истеснении корней растение резко вытягивается, и появляются большие промежутки между ветками. Если у тебя такое есть, значит началось стеснение, кстати оно может вызвать нехватку/передоз элементами... так что это тоже опасно

Qaz такое наблюдается и при недостатке света, и при низком содержании СО2 в воздухе и таких факторов много, и их все надо исправить, хотя этим растихам уже не поможет ничего, останутся карликами, потому как им уже месяц.

 

Хотя выхлоп конечно увеличится(в ширь) если все исправить..

Изменено пользователем Гость
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На последней фотке девочка, хоть фотка и хренововидная , но видно из далека даж

gramgram, MajaR

вообще т опр истеснении корней растение резко вытягивается, и появляются большие промежутки между ветками. Если у тебя такое есть, значит началось стеснение, кстати оно может вызвать нехватку/передоз элементами... так что это тоже опасно

Qaz такое наблюдается и при недостатке света, и при низком содержании СО2 в воздухе и таких факторов много, и их все надо исправить, хотя этим растихам уже не поможет ничего, останутся карликами, потому как им уже месяц.

 

Хотя выхлоп конечно увеличится(в ширь) если все исправить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята помогите откалибровать ph метр 009 :icon_redface: .. там два порошочка 4.00 и 6.86 , и отвертка . Не могу понять в каком количестве воды это разводить , и по какой очередности опускать в раствор ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята помогите откалибровать ph метр 009 :icon_redface: .. там два порошочка 4.00 и 6.86 , и отвертка . Не могу понять в каком количестве воды это разводить , и по какой очередности опускать в раствор ?

 

Разведи раствор 4,00 в дистелировоной воде (в автомагазе продают) в 250мл. воды в чистои промытой баночке с крышкой температура воды 25градусов, и второй аналогично. очередность без разницы,

 

 

:icon_clever: опустиш в 4,00 где должно быть и смотриш сколько чаво, отверточкой с зади крутиш винтик в право или влево и выстраеваешь на 4,00 показание тестера, и можеш проверить на точность в растворе 6,86 должно совподать.

 

:icon_clever:регулировка и колибровка прибора после каждых 10 замеров.

 

после калибровки закрываеш баночки и в темное прохладное место, до следующего раза.... :icon_thumbs:

 

удачи.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разведи раствор 4,00 в дистелировоной воде (в автомагазе продают) в 250мл. воды в чистои промытой баночке с крышкой температура воды 25градусов, и второй аналогично. очередность без разницы,

 

 

:icon_clever: опустиш в 4,00 где должно быть и смотриш сколько чаво, отверточкой с зади крутиш винтик в право или влево и выстраеваешь на 4,00 показание тестера, и можеш проверить на точность в растворе 6,86 должно совподать.

 

:icon_clever:регулировка и колибровка прибора после каждых 10 замеров.

 

после калибровки закрываеш баночки и в темное прохладное место, до следующего раза.... :icon_thumbs:

 

удачи.

 

 

спасибо бро :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет :icon_friendship: , хорошего всем настроения !! на новый день ., сегодня растихам месяц от восходу (фотки будут чуть позже..) , шесть из них цветет уже 7 дней , а оставшиеся 5 еще пока на веге .. естественно лью им разный компот ,одним на предцвет (0.5 bloom 1.5 gro 1.0 micro / 1 литр + 3 мл diamond nectar ) и другим на цвет ( 0.5 gro 1.0 micro 1.5 bloom / 1 литр)

Опрысиваю раствором (0.5 мг сульфата магния + 3 мл даймонд нектара ) на 1 литр воды , те растихи которые еще н как бы на веге , те что цветут опрыскиваю чистой водой . По этому поводу вот такой вопрос . Можно ли мне опрыскивать растихи на цвете , раствором из сульфика и активатора метоболизма (даймонд нектар) , по идее эти же элементы уже не нужны растению ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПРивет всем , ух уж это лето :take_example: жара :icon_mrgreen: ... сегодня сгоорели :icon_twisted: 1 канальник и 1 напольный вентилятор !! В хату когда зашел думал что мамруськи вторые зацвели , вонь резиной !!! еще про себя подумал - если они так воняют - выкину их в окно :icon_mrgreen: :icon_mrgreen: :icon_mrgreen: , но это сметение быстро прошло и я понял что мы вот чуть чуть и погорим ... короче вовремя я пришел , проводкой воняло пздц .. а так бы и писать щас бы неоткуда бы ло бы :(

 

ну и к фото перейдем , на них растихам ровно 1 месяц от восходуpost-6210-1311282318,8681_thumb.jpg !

6 из них уже неделю цветут, ( вот фото самого плохо выглядещего куста ..post-6210-1311282327,3374_thumb.jpg

а 5 на веге post-6210-1311282309,5515_thumb.jpgpost-6210-1311282337,838_thumb.jpgpost-6210-1311282353,847_thumb.jpg

... чувствую скоро ребята понадобится мне ваша помощь ! в определении где какой сорт , сфотаю все 11 растих и пронумерую , думаю Вам комрадам не составит труда расставить все точки над и ! а то я как то еще давноооо когда только проращивал семки все перемешал под этой машой :drag: :drag:

PS не много ли 30 дней вега для автоцвета ??

Изменено пользователем MajaR
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для авт.капли понадобится таймер(лучше электронный)....я обычно юзаю 4х-разовый полив(в сутки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MajaR :icon_friendship:

Растихи зычётные :icon_thumbs: Только глядя на фотки мне кажется у тебя по азоту ппц передоз(даже не кажется :icon_smile_manure: ) У меня как раз сегодня тоже АК-шке месяц и никак не зацветёт :icon_clever: хз,может жара так сказывается :icon_smile_manure: Жду...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...