• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Ata tundra, original afghani, auto WW, auto AK47, Белараша 2011


Pal_ivanych

Рекомендованные сообщения

Вот и пришла пора моих весенне-полевых работ. Поздновато, конечно, но лучше поздно, чем никогда, да и погода была не айс. И так, что имеем:всех сортов по 5 семок. Садил без рассады и проращивания "под лопату" так сказать, чистый аут. Пока высадил только регуляры, автики посею через1,5-2 недели. Садил так: выкапывал лунки см. 30-40 туда по лопате коровьего гамна годовалой давности, потом всё это засыпал, и непосредственно для семки делал небольшую лунку с покупной землёй, затем каждая семка была накрыта парничком из 0,5 л. стаканов. Все семки были предварительно слегка расщёлкнуты для лучшего прорастания. Пока вроде всё, фото будут после всходов.И дай ДЖА чтобы все семки порадовали всходами :icon_pray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 104
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Pal_ivanych

    47

  • apoctol

    9

  • ☮Hash'n

    7

  • Hadun Samovar

    7

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

С началом! Неплохо. Бро, какой регион?

Приветствую, хэшич :icon_friendship: в названии ж написано-Белараша

Изменено пользователем Pal_ivanych
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бразы, назрел вопрос: если я не сниму парнички еще 2-3дня, с моими растихами ниче не случится(в смысе без проветривания)? просто никак в ближайшие дни на деляну не попаду. Заранее спс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но не более 2х-3х дней! Желательно пару тройку дырочек шилом надо было сделать в таком случае, для попадания воздуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вести с полей. Вчера посещал свою деляну. пока из земли не вылезла ни одна, но судя по одной из тундр, которую чуть не прикончил цуко крот :diablo: (сделал под нее подкоп, чуть не выкорчевав, но я вовремя подоспел и семка была благополучно пересажена на новое место), на днях повылезают :icon_pray: , т.к. корешок у этой семки был уже 2,5см также все лунки были слегка увлажнены и пол дня провели под солнышком без парничков. Пока усё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни,вы че, гоните в районе кротов сажать? Это фактически пи.да всем вашим орехам! Они цуки слепые, но нюх у них э-ге-гей. Километр берет, факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была у меня такая ситуевина когда дичку ростил для химии ,вобщем мыши семена раскопали и естественно сожрали теперь к этому серьезна отношусь . У меня тундра тоже плохо всходит

Изменено пользователем apoctol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С началом-с, земляк! Удачи!:icon_friendship:

У меня товарищи в позапрошлом году тоже от кротов пострадали. Тока растихи уже активно росли, а сцуко крот подкопал и выкорчевал. Такой, вот, наркополицай:icon_twisted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я от кротов страховался битым стеклом, то есть разбил несколько бутылок в мешке, потом все это перемешал с землей и в лунку. Рядом с кустом норы были, куст не тронули, еще от мышей - полевок помогает, но стекла помельче надо делать, чем для кротов.

Изменено пользователем Гость
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не, крот подкопал только одну семку и то случайно забрел, цуко а семка была благополучно пересажена на безопасное место, так что всё окай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты думаешь кроты никогда не роют в одном месте ДВАЖДЫ??)))

Да и кротам на твои семки по х.. вот когда будут вкусные корни, и червячки вокруг них, вот тогда он и вернется.. тьфу..тьфу..тьфу конечно, но бережёного .. как говорится

Изменено пользователем Гость
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты думаешь кроты никогда не роют в одном месте??)))

Да и кротам на твои семки по х.. вот когда будут вкусные корни, и червячки вокруг них, вот тогда он и вернется.. тьфу..тьфу..тьфу конечно, но бережёного .. как говорится

кроты боятся ультразвука, и есть способы этот ультразвук в землю пустить при помощи простой пэт бутылки, так чео кротов мы изгоним быстро, да и корни марьи жрать он не станет, он жрет всяких букашек и червей, единственный риск-повреждение корней норами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты возле растихи ультрозвук хочешь влупить?))

ты брат силен! Джа в помощь не попалИсь

А букашки и черви как раз возле таких аппетитных корней и водятся.

Изменено пользователем Гость
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грамыч, бро, я ж не собираюсь там ультразвуковую установку ставить, просто пэт бутылка с вырезанными лопастями на палке, ветер дует-бутылка крутится и пускает в землю ультразвук, а в траве её не видно, да и не кому там её видеть, да и стекло уже поздно сыпать

Изменено пользователем Pal_ivanych
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня был на деляне, такие новости:

1.взошли 4 из 5 тундры-1.post-3937-1306008618,5509_thumb.jpg2.post-3937-1306008711,6027_thumb.jpg3.post-3937-1306008747,8906_thumb.jpg4.post-3937-1306008892,5132_thumb.jpg(сори за качество фоток, снимал на телофон)последняя по результатам раскопок оказалась мертвая

2.Крот-вредитель был успешно пойман и схаван моим кошарой :diablo::yahoo:

3.Две афгани показались из земли, вот-вот скинут каски, остальные пока молчат.

пока всэ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тундра хорошую всхожесть показала :icon_thumbs:

А кошара у тебя лютый! :icon_mrgreen: Ты его с собой на деляну как охранника берёшь :icon_question::icon_mrgreen::icon_thumbs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тундра хорошую всхожесть показала :icon_thumbs:

А кошара у тебя лютый! :icon_mrgreen: Ты его с собой на деляну как охранника берёшь :icon_question::icon_mrgreen::icon_thumbs:

Кошара со мной иногда просто как цубачко по пятам ходит, вот и пришел на деляну, а крот имел неосторожность высунуться из земли вэтот момент, а моему кошаку пох..-крыса, мышь, крот :assassin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тундра вапще хорошо взошла, может,и пятая взошла бы, но она изначально была какая-то беленькая и маленькая, да и когда я её расщелкивал, походу перестарался. Щас остается ждать авгани, да готовить удобры(сегодня поеду потавлю, пущай настаиваются).

Изменено пользователем Pal_ivanych
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сегодняшний день 2 новости, хорошая и плохая.

хорошая:семка тундры, которую я уже было похоронил, взяла и проросла, так что всхожесть этого сорта у меня-100% :icon_thumbs:

плохая:авгани вылезли только 2 из 5, да и то, хрен его знает, выживут ли. завтра будет видно, остальные выпустили корешки по 2мм и сгнили :suicide:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...